ФК "Арсенал" Тула

  • Автор темы Автор темы andru69
  • Дата начала Дата начала

fcbeb7bc1145.jpg
 
Ответ один - Цена вопроса. Хватит ли деньга для премьерки. Может стоит играть в ФНЛ и радовать только Тульских зрителей и занимать места в верхней половине таблицы, но, не дай, Бог, попасть в Премьерку.
 
Ответ один - Цена вопроса. Хватит ли деньга для премьерки. Может стоит играть в ФНЛ и радовать только Тульских зрителей и занимать места в верхней половине таблицы, но, не дай, Бог, попасть в Премьерку.

В том-то и дело, что ни структуры, ни денег, ни спонсора.
Структуру развалили, базу растащили. Деньги в основном от небедных частных лиц. Сейчас ищется спонсор, рассматривается также возможность покупки клуба кем-либо. А если вдруг все-таки выйдут, то думаю и спонсора найти легче будет, остальное быстрее развиваться будет. Не просто же так практически все руководство клуба поменяли. Последним гендиректора неделю назад.

Генеральным директором ПФК «Арсенал» стал 50-летний Андрей Никитин, до приезда в Тулу занимавший должность вице-президента московского «Локомотива».

- Моя первоочередная задача – сосредоточиться на развитии инфраструктуры клуба «Арсенал». Предстоит много работы, - лаконично охарактеризовал ситуацию Андрей Никитин.

В связи с невозможностью совмещения обязанностей старшего тренера и генерального директора Дмитрий Ананко возвращается к должности старшего тренера, в клубной системе он будет отвечать за развитие ПФК «Арсенал».
 
Почитаем завтра отчеты. Кроме Савина оказывается и Кашчелан не играл, интересно почему? По ударам в створ сегодня ничья 8-8, на табло увы даже и не ничья.

Интересно, но в разных источниках даже статистические данные разные, вверху СБ (спортбокс), но после того что они написали что Кашчелан не играл, а мне показалось что во втором тайме я его видел на поле (грешным делом подумал что я заглючил), то больше доверия у меня к тем данным что внизу..

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ МАТЧА «БАЛТИКА» - «АРСЕНАЛ»
«Балтика» Калининград - «Арсенал» - 2:1 (2:0)

Голы: Вотинов (23) - 1:0, Зимулька (45+) - 2:0, Кутьин (79, с пенальти) – 2:1.

10 сентября. Калининград, стадион «Балтика», 3000 зрителей. Судья Вячеслав Попов (Екатеринбург).

«Балтика»: Шелия, Крючков, Зимулька, Васильев, Чиркин, Каленкович (Курбанов, 80), Сысуев (Сальников, 90+), Плопа, Гацко (Минченков, 70), Скавыш, Вотинов.

«Арсенал»: Филимонов, Ершов, Лозенков, Сухарев, Игнатьев (Маслов, 80), Салкич (Кашчелан, 45+), Лях, Лепский (Шилов, 58), Макаренко, Смирнов (Тимохин, 73), Кутьин.

Предупреждены Шелия (41), Крючков (65) - Лозенков (64), Сухарев (78), Макаренко (78).

Голевые моменты - 3:5. Удары (в створ ворот) - 9 (6):12 (9). Угловые - 6:1.
 
ТОТ САМЫЙ «АРСЕНАЛ»!

1 октября тульские канониры одержали крупную победу над волгоградским «Ротором» - 4:0.


Во вторник в Тулу вернулось лето. Футбольное лето. Игра, самоотдача, кураж, азарт, счет, в конце концов. Все то, к чему мы привыкли в июле – августе и что подрастеряли в сентябре. Канониры холодным октябрьским вечером дали достойный ответ скептикам, которые поспешили списать команду Дмитрия Аленичева в запас.
 
По Спорту: Торпедо - Арсенал начинают. Поболеем за...???? foot3
 
Хотя лучший у Арсенала - Филимонов, но результат - 0-2
 
thumbspnars.jpg


ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ МАТЧА «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» - «АРСЕНАЛ»13 ОКТЯБРЯ 2013
«Спартак-Нальчик» Нальчик– «Арсенал» – 0:0 (0:0)

13 октября. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак», 1500 зрителей. Судья Денис Шпилев (Белгород).

«Спартак-Нальчик»: Степанов, Гарбуз, Абазов, Рогочий, Засеев, Шаваев, Коронов, Чеботару, Руа, Сирадзе (Гошоков, 71), Медведев (Тлупов, 82; Буйтраго, 90+).

«Арсенал»: Филимонов, Ершов, Кашчелан, Сухарев, Лях, Макаренко, Кузнецов (Сергеев, 46), Игнатьев (Шилов, 90), Лепский, Савин (Тимохин, 46), Кутьин (Маслов, 77).

Предупреждены Шаваев (84) - Ершов (30), Кашчелан (31), Макаренко (63), Филимонов (90+).
 
АЛЕКСАНДРУ ФИЛИМОНОВУ – 40!
15 октября неувядающему вратарю «Арсенала» Александру Филимонову исполняется 40 лет.


Филимонов – это целая эпоха в российском футболе, яркие победы в составе московского «Спартака» и сборной страны. Но и сегодня Александр Владимирович играет, как в молодые годы, являясь надежным стражем ворот тульских канониров.

От имени многочисленных болельщиков красно-желтой команды мы поздравляем Александра Филимонова с днем рождения и желаем как можно дольше радовать нас своим нержавеющим мастерством, фирменным филимоновским стилем.

2013101401.jpg
 
АЛЕКСАНДРУ ФИЛИМОНОВУ – 40!
15 октября неувядающему вратарю «Арсенала» Александру Филимонову исполняется 40 лет.


Филимонов – это целая эпоха в российском футболе, яркие победы в составе московского «Спартака» и сборной страны. Но и сегодня Александр Владимирович играет, как в молодые годы, являясь надежным стражем ворот тульских канониров.

От имени многочисленных болельщиков красно-желтой команды мы поздравляем Александра Филимонова с днем рождения и желаем как можно дольше радовать нас своим нержавеющим мастерством, фирменным филимоновским стилем.
==================================
...сила есть...и.т.д.
16 октября 2013 года, среда. 14:37
Нападающий "Спартака-Нальчик" Ислам Тлупов, который в матче 18-го тура ФНЛ с тульским "Арсеналом" получил двойной перелом ноги, будет прооперирован в Москве. Футболист переведён в одну из столичных клиник.

Уточнён и диагноз Тлупова: перелом большеберцовой и малоберцовой кости правой ноги, сообщает официальный "твиттер" клуба из столицы Кабардино-Балкарии.

Повреждение Тлупов получил в результате столкновения с голкипером "Арсенала" Александром Филимоновым. Встреча в Нальчике завершилась вничью со счётом 0:0.
:nenado
 
Ну во-первых 40-летие стараются не отмечать (примета), во-вторых можно по всякому относиться к Филипку, т.к. начал он карьеру лихо, а потом пошли провалы и
стрессы болельщиков, ну точку он поставил сам в матче с Украиной в 1999 (на выход Евро-2000) НУ А ГЛАВНОЕ - ЧТО ОН ИГРАЕТ ЗА АРСЕНАЛ КЛУБ андру69 ,
который является движком форума и другом моих земляков и посему с ДР ФИЛИПОК !
 
arsmord.jpg


Сегодня завершился первый круг в первой лиге. Центральный матч тура оказался единственным безголевым, но никак не скучным. По содержанию, игре, накалу, моментам превосходил множество матчей премьер лиги. Первые минут 15 Мордовия поднасела, создала 3 очень опасных момента, потом Арсенал игру выравнял, атаковал поактивнее, но явно голевых моментов не было. Второй тайм начался и шел уже с преимуществом Арсенала, Арсенал стал двигпться лучше чем до перерыва, а вторая половина тайма практически полностью прошла у штрафной Мордовии, Арсенал очень уверенно и надолго придавил гостей к воротам. Туляки создали несколько очень опасных моментов, но в самой концовке или не везло или были какие-то ошибки. По большому счету в этой игре ни одна из команд поражения не заслужила, хотя надо было бы нам выигрывать. Но радует то, что Арсенал похож на себя летнего, а не осеннего, ну и видно что Мордовия классная команда.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ МАТЧА «АРСЕНАЛ» - «МОРДОВИЯ»
«Арсенал» - «Мордовия» Саранск - 0:0 (0:0)

18 октября. Тула. Центральный стадион, 10800 зрителей. Судья Алексей Николаев (Москва).

«Арсенал» : Филимонов, Ершов, Сухарев, Денисов, Кашчелан, Лях, Лепский, Игнатьев (Кузнецов, 63), Макаренко, Савин (Тимохин, 86), Кутьин.

«Мордовия» : Коченков, Божович, Хубутия, Перендиа, Пономарев, Бобер (Будников, 89), Иванов, Димидко, Пазин, Мухаметшин (Терентьев, 57), Маркин (Кириченко, 65).

Предупреждены Макаренко (60), Кашчелан (75), Лях (81), Лепский (90+) - Димидко (35), Божович (56).

Голевые моменты - 3:1. Удары (в створ) - 10 (2) : 7(1). Угловые - 3:4.

 
Первый круг Арсенал завершил на третьем месте. Впереди второй, кстати из 18 матчей туляки дома сыграли 8, а на выезде 10, а вот например Мордовия, Уфа, Шинник наоборот, Торпедо поровну, а Алания как Арсенал.
 
Дмитрий Аленичев: За первый круг – твердая четверка

На пресс-конференции после матча «Арсенал»-»Мордовия» (0:0) тренер хозяев оценил первый круг в исполнении своей команды, сообщает из Тулы Дмитрий Аполоник.

- Думаю, все сегодня в выигрыше – и футболисты, и тренеры, и журналисты, и болельщики. К нам приехала команда, которая играла в премьер-лиге, занимает сейчас первое место. Это праздник футбола, прошедший при фантастической поддержке болельщиков. Просил на установке завершить первый круг на победной ноте, и все для этого было, но не смогли забить, особенно хороший момент был у Савина. В первые пятнадцать минут были моменты у наших ворот, особенно опасны у «Мордовии» стандарты, команда высокорослая. Во втором тайме мы имели ощутимое преимущество, понравилась спортивная злость наших игроков. Очень доволен вторым таймом и в целом игрой, жаль что она завершилась вничью. Если проанализировать первый круг, то третье место – хороший результат. Приятно, что нам уделяет внимание РФС и судейский корпус – вторую игру судят такие рефери, как Безбородов и Николаев.
- Вы сегодня потеряли или приобрели очки?
- Потеряли, чуть закономернее была бы наша победа.
- В последних играх «Арсенал» стал меньше забивать. Чтобы взбодрить форвардов, не хотите пригласить на тренировки Белянина, забившего за дубль шесть мячей?
- Да, я владею об этом информацией. Но сейчас он не составит конкуренцию нашим форвардам, оставшиеся шесть игр проведем в том же составе.
- Не было ли варианта сегодня выпустить третьего нападающего?
- Нет, не думал об этом. Вот если бы проигрывали…
- Складывается впечатление, что игра команды во многом зависит от куража.
- Согласен. Футболисты смотрят в таблицу, и непросто их настроить против команд с пятнадцатого-семнадцатого места. А сегодня играли против лидера при своих болельщиках, я даже не стал ничего говорить на установке. Сегодня я увидел настоящую команду, каждый был готов умереть друг за друга на поле.
- Не страшно было, что игроки, получившие желтые карточки, могут не доиграть матч?
- Да, риск был, но они сами понимал возможность получить красную карточку. Хорошую роль сыграл судья, думаю, без откровенной грубости он не стал бы никого удалять.
- Вы общаетесь с губернатором Груздевым, какова его реакция на потерю лидерства?
- Он сильно не расстраивается, желает нам вернуться на прежние позиции, побеждать в каждой игре. С пониманием относится к ситуации.
- Какова ваша оценка команде за первый круг?
- Твердая четверка.
- Кто вам понравился больше – «Алания» или «Мордовия»?
- Сложный вопрос. Мы могли во Владикавказе сыграть получше. По классу это примерно равные команды, разве что у «Мордовии» проблемы в атаке после ухода Руслана Мухаметшина.
- Как здоровье Дмитрия Смирнова?
- Будет чудо, если он сыграет в оставшихся до перерыва матчах.
- Тактику «Арсенала» соперники изучили, что собираетесь предпринимать в связи с этим?
- Да, против наших двух нападающих часто играют сразу четыре защитника. Тактику я могу поменять в зависимости от соперника, если против нас играют в одного нападающего, не вижу смысла держать четырех защитников. Тактических вариантов у меня достаточно.
 
2013102001.jpg


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ГЛАВНЫЙ КАНОНИР!

20 октября главному тренеру «Арсенала» Дмитрию Аленичеву исполняется 41 год.

История возрожденного «Арсенала» неразрывно связана с его именем. Мы говорим «Арсенал» - подразумеваем Аленичев, говорим Аленичев – подразумеваем «Арсенал». Безусловный авторитет для игроков и болельщиков, интеллигент футбола, человек со своими идеями и видением игры, интересный собеседник – это все наш Дмитрий Анатольевич.

От имени многотысячной армии поклонников красно-желтой команды мы желаем молодому тренеру здоровья, счастья и радости новых побед с «Арсеналом»!

С днем рождения, главный канонир!
 
ЖЕЛАНИЯ У "АРСЕНАЛА" ХВАТИТ НА ТРИ КОМАНДЫ


Бросилось в глаза огромное желание Тулы выиграть у "Мордовии". И во втором тайме "Арсенал" действительно доминировал. Гости по 7 – 8 минут вообще не видели мяч. Настроя и самоотдачи у подопечных Аленичева, думаю, хватит аж на три команды! Но в итоге ничья. Где-то не хватило мастерства. Ну и, конечно, запомнился момент, когда мяч попал в руку защитнику "Мордовии" в штрафной, а судья не свистнул... Интересный эпизод.

Параллельно шел матч "Зенит" – ЦСКА. Разница в классе игроков видна невооруженным взглядом. С другой стороны, как можно предъявлять претензии "Арсеналу" и "Мордовии", если два футболиста питерцев стоят 100 миллионов? Это же 4 бюджета серьезных клубов ФНЛ! А так, приятно смотреть на то, сколько людей приходят в Туле на стадион. Здорово, что болельщики так гнали свою команду. Что касается "Мордовии", то гости не нервничали, действовали довольно хладнокровно и выдержали непростое испытание. Очко на выезде с "Арсеналом" – хороший результат.

Сообщает «SPORT-EXPRESS»

:sfuck: да, пенальти там был чистейший, но наверное и в ФНЛ судьям не платят...
 
Последнее редактирование:
2013102001.jpg


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ГЛАВНЫЙ КАНОНИР!

20 октября главному тренеру «Арсенала» Дмитрию Аленичеву исполняется 41 год.

История возрожденного «Арсенала» неразрывно связана с его именем. Мы говорим «Арсенал» - подразумеваем Аленичев, говорим Аленичев – подразумеваем «Арсенал». Безусловный авторитет для игроков и болельщиков, интеллигент футбола, человек со своими идеями и видением игры, интересный собеседник – это все наш Дмитрий Анатольевич.

От имени многотысячной армии поклонников красно-желтой команды мы желаем молодому тренеру здоровья, счастья и радости новых побед с «Арсеналом»!

С днем рождения, главный канонир!
УСПЕХОВ И ЗДОРОВЬЯ!!!
 
Назад
Верх