ФК "Локомотив" Москва

  • Автор темы Автор темы DeathGar
  • Дата начала Дата начала
"Локомотив" в контрольном матче одержал волевую победу над "Рубином"

Контрольный матч между "Локомотивом" и "Рубином" завершился победой железнодорожников, сообщает "СЭ".

Леоганг, Австрия. Товарищеский матч
"Локомотив" (Москва)- "Рубин" (Казань) - 3:2 (1:2)
Голы: Вагнер 27' (с пенальти), Сенников 52', Оздоев 55' - Текке 3', Семак 17'

Нереализованный пенальти: Карадениз 82'.

"Локомотив": Чех, Миланович, Сенников, Бурлак, Тарасов, Вагнер (Торбинский 77'), Смольников, Драман, Шарлес, Оздоев, Минченков (Сычев 46').

"Рубин":
Чеванов, Навас (Фигейрос 61'), Салуквадзе, Калешин (Антонюк 61'), Орехов (Декел 46'), Быстров (Баляйкин 33'), Семак (Махмудов 61'), Касаев (Горбанец 61'), Нобоа (Галиуллин 61'), Текке (Карадениз 61'), Бухаров (Кабзе 61').
 
"Локомотив" отказался продать Одемвинге в "Бирмингем"

Московский "Локомотив" отказался продать своего нападающего Питера Одемвинге в "Бирмингем", предлагавший за игрока 2 миллиона евро (1.6 млн. фунтов).

Как известно, нынешним летом главный тренер "синих" Алекс Маклиш уже приобрел у "Валенсии" Николу Жигича. Однако, учитывая расставание с эквадорским бомбардиром Кристианом Бенитесом, проблема укрепления атакующей линии продолжает остро стоять перед командой.

В последнее недели в прессе ходили слухи, что клуб с "Сент Эндрюс" возобновил свой интерес к Райану Бабелю из "Ливерпуля". Сейчас стал известно, что "Бирмингем" пытался приобрести и Одемвинге, который еще недавно выступал на Чемпионате Мира за сборную Нигерии.

До конца действующего контракта 28-летнего Одемвинге с "Локомотивом" остается всего 12 месяцев. По неофициальным данным москвичи оценивают бывшего нападающего "Лилля" в 8 миллионов фунтов, поэтому логично, что предложение "Бирмингема" было отклонено.

"Предложение "Бирмингема" составило 2 миллиона евро, и это просто смехотворная сумма", - цитирует президента "Локомотива" Николая Наумова The Sun.

Добавим, что "Бирмингем" надеется подписать в межсезонье и левого защитника. В сфере интересов "синих" Пол Кончески из "Фулхэма", а также игрок сборной Японии Юто Нагамото.
 
"Локомотив" в товарищеском матче обыграл "Маккаби"
В товарищеском матче на сборе в Австрии "Локомотив" со счётом 2:1 обыграл израильский "Маккаби". Дублем отметился нападающий железнодорожников Драман Траоре.

"Локомотив" (Москва, Россия) - "Маккаби" (Хайфа, Израиль) - 2:1
Голы: Траоре, 9 (1:0); Двалишвили, 19 (1:1); Траоре, 37 (2:1).

Удаление: Шарлес, 84.
 
"Локомотив" интересуется форвардом "Палермо"

Нападающий "Палермо" Игор Будан может продолжить карьеру в России, информирует footballpress.net.

Московский "Локомотив" проявляет интерес к 30-летнему футболисту. Сумма возможного трансфера не сообщается. Отметим, что на хорватского игрока также претендуют "Чезена", "Удинезе", "Парма" и "Брешиа".
 
"Локомотив" сыграет с ФК "Горняк" в 1/16 финала Кубка России

В рамках 1/32 финала Кубка России ФК "Горняк" со счётом 3:2 переиграл "Урал" и вышел в следующий раунд турнира. Там клуб из Учал сыграет с московским "Локомотивом". Матчи 1/16 финала Кубка России запланированы на 13 и 14 июля. Все матчи на данной стадии соревнования команды клубов РФПЛ проводят в гостях.
 
Сёмин: главный фактор неудач Сычёва - психология


Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин считает, что у форварда команды Дмитрия Сычёва всё должно образоваться. Напомним, что в нынешнем чемпионате на счету Сычёва только один гол, забитый с пенальти.

"Спады случаются у каждого, никуда от них не денешься. Должно пройти время, нужно потерпеть. Я не имею к Сычёву претензий по работе, самоотдаче в тренировках и играх. Но качество пока не то. В матче с "Аустрией" у него было два вернейших голевых момента, подобные которым раньше он легко реализовывал. Главный фактор неудач Сычёва - психология. В данном случае применима цитата из классики: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Подождём, всё должно образоваться", - цитирует Сёмина "Спорт-экспресс".
 
Сёмин: главный фактор неудач Сычёва - психология


Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин считает, что у форварда команды Дмитрия Сычёва всё должно образоваться. Напомним, что в нынешнем чемпионате на счету Сычёва только один гол, забитый с пенальти.

"Спады случаются у каждого, никуда от них не денешься. Должно пройти время, нужно потерпеть. Я не имею к Сычёву претензий по работе, самоотдаче в тренировках и играх. Но качество пока не то. В матче с "Аустрией" у него было два вернейших голевых момента, подобные которым раньше он легко реализовывал. Главный фактор неудач Сычёва - психология. В данном случае применима цитата из классики: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Подождём, всё должно образоваться", - цитирует Сёмина "Спорт-экспресс".

Сколько ждать то можно...проще не париться и продать его...
Ну в самом деле...
Сколько у него уже этот спад идет? Третий сезон?
 
Игор Будан может перебраться в "Локомотив".

Форвард итальянского "Палермо" Игор Будан может перебраться в Россию, сообщает footballpress.net. Московский "Локомотив" проявляет интерес к 30-летнему нападающему. Детали возможной сделки пока неизвестны.
 
Локомотив выиграл Salzburgerland Land Cup 2010

Сегодня был сыгран последний матч в рамках Salzburgerland Land Cup 2010, в котором "Аустрия" проиграла "Маккаби" со счетом 1:2, тем самым московский "Локомотив" по итогам турнира набрал большее число очков в группе и выиграл данный турнир.

Итоговое положение команд в турнире

1. "Локомотив" - 7 очков
2. "Аустрия" - 4 очка
3. "Маккаби" - 4 очка
4. "Динамо" Бухарест - 1 очко
 
"Локомотив" согласовал со "Спартаком" переход Шишкина

Президент "Локомотива" Николай Наумов сообщил, что железнодорожники уже договорились со "Спартаком" о переходе 23-летнего защитника Романа Шишкина.

"Со "Спартаком" мы всё согласовали, осталось подписать личный контракт с самим Шишкиным: скорее всего, сделаем это во вторник. Но хочу подчеркнуть, что этот игрок приобретается не на замену Янбаеву: у нас просто мало исполнителей на краях обороны. Случись что-то с теми, кто уже есть в наличии, подменить было бы некем", - приводит слова Наумова "Спорт-экспресс".
 
"Локомотив" интересуется защитником бухарестского "Динамо"

Московский "Локомотив" проявляет заинтересованность в бразильском защитнике бухарестского "Динамо" Элдере, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Gsp.ro. 22-летний футболист выступает за румынскую команду на правах аренды, а принадлежит французскому клубу "Нанси".

"Динамо" планирует выкупить Элдера у французов за 700 тысяч евро, а потом уже продать железнодорожникам за 1,2 миллиона евро.
 
Семин: "Мои футболисты провели достойный матч"

По словам главного тренера "Локомотива" Юрия Семина, в матче 12-го тура российской премьер-лиги с "Анжи" (2:1) никто из футболистов железнодорожников не выпал из игры. Наставник отметил также, что перед командой стоит задача победить в Кубке России, передает корреспондент "СЭ" Дмитрий Афонин.

- Почему не играл Сычев?
- Мы сочли нужным, чтобы сегодня сыграл Траоре.

- Болельщики вывесили баннер, на котором было написано "Нам все равно, где побеждать". Что думаете по этому поводу?
- Наши болельщики очень оригинальные. Мы собирались лететь в Махачкалу и в последний момент узнали, что матч состоится в Москве. Не имеем отношения к этому решению. Если нельзя играть на том покрытии, то нужно было провести встречу на нейтральном поле.

- Было не совсем понятно, на какой позиции играл в этом матче Майкон.
- Это хорошо. Этого мы и добивались.

- В каком состоянии находится Одемвингие?
- Одемвингие начал тренироваться после повреждения.

- Как оцените игру в зоне опорных полузащитников?

- Думаю, особых моментов "Анжи" не создало из этой зоны. В этом месте играли Дуймович и Глушаков, также на эту позицию было нужно опускаться Майкону и Торбинскому.

- Как оцениваете действия Торбинского в этом матче?
- Достойно провели матч все игроки. Никто не выпал. Мои подопечные достаточно хорошо обращались с мячом. Единственная проблема - не хватало скорости. Возможно, это вызвано погодными условиями или тем, что футболисты играли впервые после перерыва, ведь контрольные матчи не идут ни в какое сравнение с официальными.

- Вскоре вашей команде предстоят матчи на Кубок России. Какие задачи ставятся перед "Локомотивом" на этот турнир?
- Мы ставим задачу выиграть Кубок России. В этом турнире будем выступать основными футболистами.
 
Родолфо, Шарлес и Асатиани не сыграют с "Горняком"

Вчера утром футболисты "Локомотива" потренировались в Баковке, после чего отправились в аэропорт Внуково-3. До башкирского города Учалы, где сегодня состоится кубковый матч с местным "Горняком", железнодорожники добрались с одной пересадкой. После двухчасового перелета до Магнитогорска команда пересела в комфортабельный автобус хоккейного "Металлурга" и до места доехала уже на нем, сообщает официальный сайт клуба.

От вчерашнего варианта состава в итоге "отцепились" три игрока – Родолфо, Шарлес и Малхаз Асатиани. Все трое живы и здоровы, но в конце концов тренерский штаб решил, что в матче с "Горняком" хватит и оставшихся 17 футболистов.

Таким образом, в заявку на сегодняшнюю игру могут попасть: вратари – Гилерме, Чех; защитники – Сенников, Баша, Миланович, Бурлак, Кузьмин; полузащитники – Гатагов, Глушаков, Дуймович, Вагнер, Смольников, Оздоев, Драман; нападающие – Сычев, Траоре, Минченков.
 
В "Локомотиве" сегодня двойной праздник

Сегодня сразу двое "железнодорожников" отмечают свой день рождения. Форварду "Локомотива" Питеру Одемвингие исполняется 29 лет, а тренеру по физподготовке Винченцо Пинколини - 56, сообщает официальный сайт клуба.

Футболисты, тренеры, руководство и персонал клуба от всей души поздравляют именинников и желают удачи, здоровья и отличного настроения!
 
В "Локомотиве" сегодня двойной праздник

Сегодня сразу двое "железнодорожников" отмечают свой день рождения. Форварду "Локомотива" Питеру Одемвингие исполняется 29 лет, а тренеру по физподготовке Винченцо Пинколини - 56, сообщает официальный сайт клуба.

Футболисты, тренеры, руководство и персонал клуба от всей души поздравляют именинников и желают удачи, здоровья и отличного настроения!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
:sbravo: :sbravo: :sbravo:
 
Клозе отказал «Локомотиву»

Нападающий «Баварии» и сборной Германии Мирослав Клозе получил выгодное предложение от «Локомотива», но был вынужден отказать железнодорожникам, предпочтя остаться в Мюнхене, сообщает «Спорт-Экспресс».

Ранее сообщалось, что 32-летним форвардом интересовался «Рубин», но эта информация не соответствовала действительности.
 
«Локо» не оставил шансов «Алании»

Столичный «Локомотив» разгромил владикавказскую «Аланию» в матче 13-го тура первенства России среди молодежных команд.

Железнодорожники набрали 24 очка и закрепились на третьем месте турнирной таблицы. На счету «Алании» 13 баллов и 12-я позиция.

Первенство России среди молодежных команд

13-й тур

«Локомотив» — «Алания» — 3:0 (1:0)


Голы: Драман, 5. Дзуцев, 67 (в свои ворота). Чочиев, 89.

Удаление: Гнану («Алания»), 40.

Завтра ждём победы от основы!:)
 
Семин: "Сычев и Одемвингие должны здраво смотреть на ситуацию"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин поведал о необходимости усиления линии атаки, а также в очередной раз рассказал о физическом состоянии Дмитрия Сычева и Питера Одемвингие, сообщает "Советский спорт".

- Скоро открывается трансферное окно. Присмотрели в "Горняке" футболистов?
– Я следил за игроками своей команды. Что касается приобретений, то у меня пока нет понимания: будут они или нет. Однако усиление нам, безусловно, требуется. В оборону мы купили Шишкина, а вот в атаке по-прежнему не хватает конкуренции.

- Вы еще не устали от вопросов о форме Сычева и мотивации Одемвингие?

– Про Сычева я уже говорил: помочь себе он способен только сам. И Питер тоже должен здраво взглянуть на ситуацию. Сейчас ему мешает травма. С "Аланией" он не сыграет.

– Как себя чувствуют Алиев, Торбинский, Янбаев, Асатиани – те футболисты, которые не летали в Башкирию?
– Они в среду провели тренировку под руководством Винченцо Пинколини и Олега Пашинина. Все здоровы, готовятся к игре с "Аланией". Травмирован только Шарлес. Есть надежда, что он поправится к следующему туру.

– Каково, кстати, будущее Шарлеса и Хамину Драмана, с которыми "Локо" готов был расстаться?

– Шарлес нам бы сейчас, думаю, помог. А у Драмана был шанс в Учалах. Все видели, как он его использовал.

Сёмин оторал :D
Всё Драман ищи клуб, ты давно его должен был искать!:)
 
Асатиани: «Будем побеждать – догоним и питерцев»​

Защитник московского «Локомотива» Малхаз Асатиани рассказал, что со спокойной душой обыгрывает кавказские команды, что салюта по поводу дубля Сычева не будет, и что к концу чемпионата железнодорожники могут догнать даже «Зенит».

«После побед настроение всегда хорошее, тем более, что выиграли мы абсолютно заслуженно, - согласился с Владимиром Шевчуком грузинский защитник. – Проводим вторую игру подряд с кавказскими командами, однако сравнивать их нельзя. А то, что мы их обыгрываем, мне ни капли не обидно».

«Если говорить по матчу в целом - у нас все получилось. Наконец-то отличился Сычев, с чем я его и поздравляю – этот дубль очень важен и для него, и для команды. Салют запускать по этому поводу не будем, однако надеемся, что психологический груз больше его не тяготит», - добавил Асатиани.

Владикавказцев «Локомотив» убрал с пути достаточно уверенно, однако эта легкость, по заверениям Малхаза, лишь видимость: «Сейчас очень тяжело играть, не так уж важно, кто у тебя в соперниках. С другой стороны, в начале чемпионата мы проводили сразу несколько матчей кряду с лидерами, и, можно сказать, сейчас нам сравнительно легче».

Отставание красно-зеленых от «Зенита» все еще составляют 12 очков, однако Малхаз Асатиани знает - это расстояние преодолевается одни единственным способом: «Будем побеждать – догоним питерцев. На сегодняшний день у нас есть задача-минимум – попасть в тройку».
 
Назад
Верх