Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере

  • Автор темы Автор темы CrazyBaby
  • Дата начала Дата начала
Плющенко - молодчина, он просто супер. Но в спорте , как и в политике, существуют двойные стандарты. Нас всегда и везде боялись и будут бояться. По сложности программ им нас не переплюнуть. Но как же быть?
А вот как. Нужно построить систему оценок так, чтобы сложные элементы и "балетные па" оценивались на одном уровне. И тогда - пьедестал у балеронов, а не у настоящих спортсменов.
А вообще, куда смотрит Федерация? Где протесты? Где требования пересмотра оценок? Чиновнички-то наши прижились на чужих хлебах, им и не вдомек, что Человек, Великий спортсмен вернулся в большой спорт не ради своего эго, а ради престижа страны. А что страна? А страна так же оплевана, как и Великий спортсмен. Когда наконец-то зажравшиеся чиновники от спорта начнут отрабатывать свои зарплаты? Куда смотрит руководство страны? Смогли же уволить 17 генералов МВД. И тут надо бы проредить. А вообще-то, для нас Евгений Плющенко - самый достойный золотой медали. Слава Великому спортсмену! Женя мы тебя любим, поддерживаем и очень уважаем!
 
Третьяков стал бронзовым призёром в скелетоне

Александр Третьяков завершил четвёртую попытку в олимпийском турнире по скелетону с результатом 3.30,75 и завоевал бронзовую медаль. Латвиец Мартинс Дукурс, лидировавший перед последней попыткой, упустил золотую медаль, пропустив вперёд канадца Джона Монтгомери. Прибалтийский спортсмен показал суммарное время 3.29,80. Канадцу понадобилось на все попытки 3.29,73.
 
Домнина и Шабалин - лидеры после обязательного танца

Завершилась обязательная программа у спортивных пар в фигурном катании. После первого дня соревнования лидерство захватила российская пара Оксана Домнина и Максим Шабалин.

Вторая российская пара - Яна Хохлова и Сергей Новицкий - на седьмом месте. Третий дуэт из России - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв - лишь 17-й.

Олимпиада. Фигурное катание. Танцевальные пары. Обязательный танец.

1. Оксана Домнина - Максим Шабалин (Россия) - 43,76
2. Тесса Вирту - Скотт Муа (Канада) - 42,74
3. Мерил Дэвис - Чарли Уайт (США) - 41,47
4. Танит Белбин - Бенджамин Агосто (США) - 40,83
5. Федерика Файелла - Массимо Скали (Италия) - 39,88
6. Изабель Делобель - Оливье Шонфелдер - 37,99
7. Яна Хохлова - Сергей Новицкий - 37,18
17. Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (Россия) - 29,86.

Что то меня настораживает, что за нами идут канадцы и американцы.Неужели и здесь нас засудят?:mad:
 
Лайсачек: я разочарован Плющенко

Новоиспечённый олимпийский чемпион американский фигурист Эван Лайсачек заявил, что разочарован высказываниями россиянина Евгения Плющенко, взявшего серебро на Играх-2010. Он также добавил, что россияне вряд ли захотят его видеть на Олимпиаде в Сочи.

"Плющенко был для меня образцом для подражания. Я разочарован его нападками в мой адрес в столь важный для меня момент жизни. Видимо, ему трудно было смириться с поражением. Уверен, что наговорил он всё это сгоряча. В любом случае, поздравляю его с третьей олимпийской медалью... Поеду ли я в Сочи в 2014 году? Думаю, вряд ли в России захотят видеть меня. Но так или иначе я добуду визу в эту страну", - приводит слова Лайсачека usatoday.com.

В Сочи америкосам медали дарить не будут!:p
 
Керлинг Женщины.
Россия - США - 4:6 (0:0, 0:0, 0:1, 1:0, 0:2, 0:0, 2:0, 0:1, 1:0, 0:2)

..смотрел вчера...жаль, конечно, что проиграли практически аутсайдеру, видно было пару раз явные неправильные ходы(ну я как дилетант сверху всё видел!)))
а вообще -жутко интересный вид спорта и Сидорова симпатичная такая)))
 
Как сообщает «Весь спорт», организаторы соревнований назначили официальную церемонию награждения лишь на следующий день после заездов, а у Третьякова на руках уже билет домой на рейс, вылетающий ранним утром.

Наш спортсмен выразил надежду, что вылет российских спортсменов в связи с этим могут перенести.

«Вообще-то, завтра утром мы должны улетать домой. Но говорят, как раз на завтра у нас назначена официальная церемония награждения. Точно не знаю, но надеюсь, вылет перенесут. Очень хочется получить мою медаль», – сказал бронзовый медалист.

Ранее Третьяков признался, что рад за канадского спортсмена Джона Монтгомери, выигравшего «золото» в трудной борьбе с латвийцем Мартинсом Дукурсом: «Молодец – отыграл такой отрыв». Именно Дукурс считался главным претендентом на победу. После первой попытки он опережал Монтгомери на 0,26 секунды, но в итоге удовольствовался «серебром». Российский спортсмен после первого дня соревнований вышел на третье место и не отдал его соперникам.

Напомним, Третьяков родился 19 апреля 1985 года в Красноярске. Его рост — 184 см, вес — 72 кг. Выступает за ЦСКА. Студент Красноярского государственного университета.

Чемпион Европы 2007 года, победитель Кубка мира 2009 года, бронзовый призер Чемпионата мира 2009 года. Победитель двух этапов Кубка мира 2007 года и двух — 2009-го, серебряный призер двух этапов Кубка мира (2006 и 2007 гг.), бронзовый призер этапа Кубка мира 2006 года.
 
Мудко: неудачи нашего спорта заключаются в кризисе 90-х

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталий Мудко попытался разобраться в причинах неудач олимпийской сборной страны на Играх в Ванкувере, сделав акцент на финансовом развитии российского спорта.

"Серьёзные инвестиции пришли в российский спорт относительно недавно после долгого простоя. А подготовить спортсмена за час нельзя.

Увольнять за провал спортивных чиновников особого смысла нет — лыжи от этого быстрее не побегут", — приводит слова министра "Русская служба новостей".

Напомним, что олимпийская сборная России крайне неудачно стартовала на Олимпиаде в Ванкувере.

Гнать тебя надо, питерская крыса!:mad:
 
Третьяков останется в Ванкувере, чтобы поболеть за товарищей

Пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России Людмила Козлова отреагировала на слова бронзового призёра Олимпийских игр в Ванкувере Александра Третьякова относительно того, что ему хотелось бы остаться в столице Игр для того, чтобы лично получить завоёванную медаль и поддержать партнёров по национальной команде России.

"Он останется поддержать товарищей по команде и в родственном бобслее, и в остальных видах спорта", — сказала пресс-атташе в интервью РИА "Новости".
 
Американскому сноубордисту Скотту Лаго, выигравшему бронзовую медаль Олимпиады-2010, пришлось покинуть Ванкувер из-за снимков с болельщицей, На этих снимках, сделанных на улице Ванкувера при большом скоплении людей, неизвестная болельщица берет медаль Лаго в рот.

Лаго выиграл бронзу Олимпиады в дисциплине хафпайп 17 февраля.

Лаго принес официальные извинения Олимпийскому комитету США (USOC) и национальной Федерации лыжных видов спорта и сноуборда, после чего покинул Ванкувер.
 
Думаю, что чаще из защитников будут появляться Гончар и Тютин.Может и новые составы пятерок будут.
Дацюк и Малкин поменялись местами в звеньях

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков произвёл изменения в составе. На тренировке перед матчем с Чехией он поменял местами в звеньях Евгения Малкина и Павла Дацюка. Теперь Малкин будет играть в одном звене с Александром Овечкиным и Александром Сёминым, а Дацюк - с Ильёй Ковальчуком и Максимом Афиногеновым, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Артём Загумённов.
 
Овечкин: в сборной регулярно играю на пятачке

Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин рассказал, какие изменения должны произойти с командой в связи с тем, что Евгений Малкин и Павел Дацюк поменялись звеньями. Таким образом теперь звенья будут выглядеть так: Малкин-Овечкин-Сёмин и Ковальчук-Дацюк-Афиногенов.

"В сборной отличная атмосфера, и нам нравится тренироваться друг с другом. В связи со сменой звеньев практически ничего не изменилось. Наша игра должна стать сильнее и быстрее. Главное - не прекращать играть в свой хоккей. Важно не искать друг друга на площадке, а играть так, как ты умеешь. Когда пытаемся сыграть на кого-то или пытаемся сделать какие-то специальные вещи, тогда ничего не получается. Нужно оставаться самим собой. Тренер переставил меня на пятачок, и я не вижу в этом никакой проблемы, тем более в сборной я регулярно играю на этой позиции", - рассказал Овечкин специальному корреспонденту "Чемпионат.ру" Артёму Загумённову.
 
Германия - Беларусь - 3:5! :sthumbsup: :srock: :cool:
Тяжелейший матч, немцы в 3-м периоде умудрились сравнять счет, когда наши вели 1:3, но за 5 минут до конца Салей реализовал большинство, а преимущество развил Калюжный!!! Браво! :cool:
...далее следует Швейцария
 
Германия - Беларусь - 3:5! :sthumbsup: :srock: :cool:
Тяжелейший матч, немцы в 3-м периоде умудрились сравнять счет, когда наши вели 1:3, но за 5 минут до конца Салей реализовал большинство, а преимущество развил Калюжный!!! Браво! :cool:
...далее следует Швейцария
Хороший матч получился, зрелищный.За 1 минуту 3 шайбы было заброшено.
 
Хороший матч получился, зрелищный.За 1 минуту 3 шайбы было заброшено.

Да. А НХЛовская пятерка у немцев хороша: Эрхофф, Штурм, Хехт, Гоц... :sthumbsup: надеюсь на ЧМ в Германии немцы смогут побить США! :)

Ну а наши вообще красавцы, правда в обороне бы понадежней играть надо....
 
Назад
Верх