Дзагоев рискует остаться без чемпионата мира
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в очередной раз поддался эмоциям на поле и оставил свою команду в меньшинстве в матче с «Волгой». Чрезмерная вспыльчивость может стоить 23-летнему футболисту поездки на чемпионат мира в Бразилию.
Своё пятое за карьеру удаление Дзагоев заработал в концовке первого тайма. Ни для кого не секрет: у 23-летнего полузащитника периодически случаются «клинические» случаи. Вот и в этот раз изгнанию Дзагоева предшествовал его стык с одним из волжан, после чего Алан, видимо, решил отомстить. Сначала он набросился на Андрея Каряку, уложив ветерана на газон, а затем в единоборстве с Александром Шулениным, который успевал первым оказаться на мяче, врезал тому прямой ногой.
К счастью для поклонников московского клуба, удаление никак не сказалось на игре команды. Однако самого Дзагоева теперь может поджидать серьёзное наказание. В ближайшее время состоится заседание КДК РФС, на котором и будет рассмотрен этот эпизод. Дзагоеву может грозить не только стандартная одноматчевая дисквалификация, но и дополнительная, как рецидивисту.
Данный эпизод может сыграть отрицательную роль и на его позициях в сборной России, где он и так не входит в число «любимчиков» Фабио Капелло. Как отмечают эксперты, дон Фабио в подопечных прежде всего ценит дисциплину. Видимо, именно по этой причине в команде отсутствует лучший бомбардир текущего чемпионата Артём Дзюба, который давно известен как возмутитель спокойствия.
Вот и в случае с Дзагоевым может произойти нечто подобное. Ведь нет гарантий, что во время важнейших матчей на чемпионате мира Алана не переклинит и он не набросится на одного из соперников, в результате чего подставит команду, оставив её в меньшинстве.
По мнению известного телекомментатора Василия Уткина, Дзагоеву всерьёз нужно готовить себя к тому, что его не возьмут в Бразилию. «Сумасшедший по бессмысленности момент. Это совершенно необъяснимо, — заявил Уткин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».