26 августа
Милан. 40,000 зрителей.
ИНТЕР - УДИНЕЗЕ - 1:1 (1:0).
Станкович, 9 (1:0). Кордоба, 90-автогол (1:1).
Майкон, 30, Максвелл, 85 (Интер), Сивок, 34, Инлер, 50 (Удинезе).
Жулио Сезар, 57 (Интер).
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Максвелл, Станкович, Дакур (Киву, 74), Дзанетти, Фигу (Суасо, 65), Крус (Тольдо, 57), Ибрагимович. Удинезе: Кименти, Место, Кода, Дзапата, Доссена (Лукович, 77), Инлер (Пепе, 80), Д'Агостино, Сивок (Еременко, 58), Квальярелла, Гьян, Флоро Флорес.
http://football.kulichki.net/italy/2008/1.htm
29 августа 2007, 18:29
Главный тренер «Интера» Роберто Манчини отметил работу главного тренера «Ромы» Лучано Спаллетти.
«Во всех отношениях на «Рому» приятно смотреть. Я думаю, что Спаллетти дает возможность форвардам получать больше свободного пространства, что и является причиной столь красивой игры. Также, имея столько талантливых игроков в клубе, нужно уметь сплотить их в одно целое, что Лучано, безусловно, удалось», – цитирует Манчини Channel4.
https://www.sports.ru/football/3332955.html
31 августа 2007, 20:42
Главный тренер «Интера» Роберто Манчини прокомментировал возможный уход из команды бразильского форварда Адриано.
«Я знаю, что много клубов интересуются им. Если он уйдет, его будут ждать небольшие проблемы. Он не сможет сыграть в Лиге чемпионов, таковы правила. Пока мы рассчитываем на него. Надеюсь, он не подведет», – цитирует Манчини Channel4.
https://www.sports.ru/football/3346398.html
1 сентября
Эмполи. 12,000 зрителей.
ЭМПОЛИ - ИНТЕР - 0:2 (0:1).
Ибрагимович, 14 (0:1). Ибрагимович, 83 (0:2).
Джакомацци, 25, Марцоратти, 64 (Эмполи), Сезар, 29 (Интер).
Эмполи: Балли, Рагги, Адани (Абате, 66), Марцоратти, Тосто, Антонини (Джовинко, 69), Буше, Моро, Вануччи, Джакомацци, Саудати (Поцци, 46). Интер: Только, Майкон, Самуэль, Кордоба, Максвелл (Киву, 75), Дзанетти, Камбьяссо, Станкович, Сезар (Дакур, 88), Суасо (Фигу, 73), Ибрагимович.
Соперник московского ЦСКА в групповом раунде Лиги Чемпионов "Интер" одержал первую победу в сезоне, забив два безответных гола в гостевом матче против "Эмполи". Творцом успеха миланского клуба стал нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович, забивший в каждом из таймов по одному красивому голу. На 14-й минуте Ибрагимович воспользовался прекрасным прострелом бразильца Майкона, а затем семь минут до окончания основного времени бывший форвард "Ювентуса" точным ударом завершил комбинацию с участием Луиша Фигу и Сезара. Таким образом, "Интер" реабилитировался за досадную потерю очков в домашнем матче первого тура против "Удинезе". Роберто Манчини сделал четыре изменения в стартовом составе. Вместо Фигу, Оливье Дакура и Хулисо Круса с первых минут вышли Сезар, Эстебан Камбьяссо и Давид Суасо, а дисквалифицированного вратаря Жулио Сезара заменил Франческо Тольдо. "Интер" очень активно провел дебют матча, завладев значительным территориальным преимуществом. На 5-й минуте быстрая атака гостей завершилась проходом Сезара, который по месту левого инсайда ворвался в штрафную, но с угла вратарской не попал в дальний угол. "Эмполи" ответил довольно опасным розыгрышем углового, но вскоре после этого "Интер" открыл счет. Майкон на правом фланге обыграл защитника и выполнил подачу на дальнюю штангу, где ускользнувший от опекунов Ибрагимович внешней стороной стопы переправил мяч в сетку ворот. "Эмполи" спустя три минуты провел острейшую контратаку, которая завершилась падением в штрафной площади "Интера" Луки Саудати. Однако судья не заметил очевидного нарушения правил со стороны Ивана Кордобы. Впрочем судейские ошибки в пользу более влиятельных клубов стали в итальянском футболе обыденным явлением. Тем временем нападающие "Интера" Ибрагимович и Суасо постоянно держали в напряжении оборону хозяев поля. В одном из эпизодов лишь подставленная нога Лино Марцоратти уберегла "Эмполи" от второго пропущенного гола. На 36-й минуте "Эмполи" вновь мог сравнять счет. После передачи Гильермо Джакомацци практически в упор бил Лука Антонини, но мяч прошел рядом со штангой. После перерыва "Эмполи" осмелел и все большими силами переходил на половину поля соперника. После навеса Себастьяна Джовинко должен был забивать Антонио Буше, удар которого ногами парировал Тольдо. "Интер" отвечал быстрыми контратаками, одна из которых завершилась вторым голом Ибрагимовича. На 83-й минуте Фигу, заменивший Суасо, промчался по правому флангу и сделал передачу в центр на Сезара, тот тут же отпасовал на Ибрагимовича, который избежав офсайдной ловушки выскочил к воротам и хладнокровно пробил мимо Даниэле Балли. После этого хозяева поля окончательно смирились с поражением и "Интер" без труда довел матч до уверенной победы.
http://football.kulichki.net/italy/2008/2.htm
2 сентября 2007, 11:48
Главный тренер миланского «Интера» Роберто Манчини прокомментировал игру с «Эмполи» (2:0).
«Мы начали по классической схеме. Но «Эмполи» играл очень хорошо. Нам очень нужен был первый быстрый гол.
Фигу вышел потому, что нам нужно было освежить атаку. Киву играл, так как Максвелл должен был отдохнуть», – приводит слова Манчини Goal.com.
https://www.sports.ru/football/3351762.html
13 сентября 2007, 15:11
Тренер «Интера» Роберто Манчини зарабатывает за год 3,4 миллиона фунтов. Это самый большой оклад среди тренеров, работающих в чемпионате Италии. Второе место в том неофициальном списке занимает тренер «Милана» Карло Анчелотти, который зарабатывает 3,1 миллиона фунтов.
Главный тренер туринского «Ювентуса» Клаудио Раньери получает «всего лишь» 1 миллион фунтов стерлингов, сообщает La Gazzetta dello Sport.
https://www.sports.ru/football/3403239.html
15 сентября 2007, 12:17
Главный тренер «Интера» Роберто Манчини рассказал о дружбе с Валерием Газзаевым и Евгением Гинером, уважении к ЦСКА и перспективах своей команды в Лиге чемпионов.
«Я уже давно в приятельских отношениях и с Валерием Газзаевым, и с президентом ЦСКА Евгением Гинером. Жребий свел «Интер» с армейцами в одну группу, но чем бы ни завершилось это противостояние, результат никак не повлияет на нашу дружбу.
Мы хотим стартовать удачно, ведь первоначальная цель «Интера» на европейской арене – выход из группы. Однако от расчетов в футболе мало что зависит. Лига чемпионов – очень трудное и интересное соревнование.
Я с большим уважением отношусь к ЦСКА. Знаю, что на внутренней арене этот клуб в последнее время побеждает постоянно, а два года назад добился большого успеха в Европе, выиграв Кубок УЕФА. Матчи «Интера» с армейцами наверняка получатся увлекательными и запоминающимися для болельщиков. Впрочем, время думать о них пока не настало – ни для меня, ни для Газзаева. Ведь до этого каждому из нас предстоит встретиться с «Фенербахче» и ПСВ.
Из футболистов ЦСКА выделю Вагнера Лава. Могу отметить и другого бразильца, Даниэла Карвальо. Но, насколько мне известно, ЦСКА особенно силен организованной командной игрой», – рассказал Манчини в интервью «Спорт-Экспресс».
https://www.sports.ru/football/3410347.html
15 сентября 2007, 22:12
Главный тренер «Интера» Роберто Манчини прокомментировал повреждение полузащитника команды Патрика Виейра.
«У нас в команде работает много квалифицированных специалистов, которые не рекомендовали Виейра играть против шотландцев. Однако Патрик вышел и провел большую часть матча, что в итоге и стало причиной повреждения. Доменек должен был понимать, что футболист две недели не тренировался и не способен играть на таком уровне столько времени», – цитирует Манчини Channel4.
https://www.sports.ru/football/3412174.html
16 сентября 2007, 08:20
Президент «Интера» Массимо Моратти заявил, что его вера в главного тренера команды Роберто Манчини пересилила желание нанять другого специалиста.
«Действительно, в прошлом году я говорил на предмет прихода в нашу команду с Фабио Капелло,- признался Моратти в интервью журналу Famiglia Cristiana. – Но моя вера в Манчини была сильнее, и в итоге это решение было совершенно верным, ведь мы выиграли скудетто. И вряд ли кто-то скажет, что нам помог скандал (кальчополи). Так могут говорить лишь те, кто нам завидует».
https://www.sports.ru/football/3414055.html
16 сентября
Милан. 48,000 зрителей.
ИНТЕР - КАТАНЬЯ - 2:0 (1:0).
Креспо, 14 (1:0). Сезар, 79 (2:0).
Бурдиссо, 38 (Интер), Байоччо, 24 (Катанья).
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Бурдиссо, Максвелл, Фигу (Станкович, 65), Дакур (Дзанетти, 79), Камбьяссо, Сезар, Адриано, Креспо (Ибрагимович, 59). Катанья: Биссарри, Сильвестри, Стовини, Терлицци, Сабато, Байоччо, Эдусей, Изко (Тедеско, 73), Мартинес (Варгас, 46), Маскара (Моримото, 71), Спинези.
Миланский "Интер" в преддверии старта группового раунда Лиги Чемпионов, где одним из его соперников станет московский ЦСКА, одержал уверенную победу над "Катаньей" со счетом 2:0. Уже на 14-й минуте счет в матче открыл аргентинский нападающий Эрнан Креспо, а на 79-й минуте автором второго гола стал бразильский полузащитник Сезар. "Интер" набрал семь очков после трех стартовых туров и поднялся на второе место, отставая на два очка от столичной "Ромы", которая пока не теряла очков. На одно очко от миланского клуба отстают "Наполи" и "Ювентус", который сенсационно проиграла на своем поле "Удинезе" со счетом 0:1. После уверенной гостей победы над "Эмполи", когда дублем отметился нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович, в стартовом составе "Интера" вышли сразу шесть новых футболистов. Ибрагимовича, Давида Суасо, Деяна Станковича, Хавьера Дзанетти, Вальтера Самуэля и Франческо Тольдо заменили Креспо, Адриано, Луиш Фигу, Оливье Дакур, Николас Бурдиссо и бразильский вратарь Жулио Сезар. "Катанья" без робости провела стартовые минуты и уже в самом дебюте могла повести в счете. Марьяно Изко завладел мячом в штрафной площади "Интера" и пробил в направлении дальнего угла, но великолепный сейв совершил Жулио Сезар. "Интер" ответил опаснейшим ударом Креспо, который накрыл Лоренцо Стовини, и упущенным шансом Адриано. Затем Фигу блестяще обыграл Джузеппе Маскару и бил, казалось, наверняка, но вратарь гостей Албано Биссарри кончиками пальцев все же достал мяч. На 14-й минуте давление "Интера" завершилось заслуженным голом. Майкон точной передачей нашел свободного Адриано, тот переправил мяч на Креспо, который неотразимо пробил в дальний угол. Через восемь минут Адриано уже сам мог стать автором второго гола, но из убойного положения пробил прямо в Биссарри. Вскоре вратарь "Катаньи" парировал очередной пушечный удар бразильского форварда. Незадолго до перерыва "Катанья" сумела провести редкую осмысленную атаку, которая завершилась ударом Кристиана Сильвестри - мяч прошел в сантиметрах от штанги. В начале второго тайма "Катанья" попыталась переломить ход матча. Сначала из выгодного положения промахнулся Джонатан Спинези. Затем Хуан Варгас едва не закрутил мяч в дальний угол. Вышедший на замену Ибрагимович добавил остроты атакам "Интера". Шведский нападающий в одном из эпизодов загубил стопроцентный голевой шанс, после чего Биссарри парировал опасный удар Адриано. На 79-й минуте "Интер" окончательно снял последние вопросы о победителе матча. Сезар, получив мяч от Ибрагимовича, завершил сольный проход красивым голом. В добавленные минуты "Интер" мог довести счет до разгрома, но удар Ибрагимовича блестяще парировал Биссарри, ставший лучшим в составе "Катаньи".
http://football.kulichki.net/italy/2008/3.htm
17 сентября 2007, 11:25
Главный тренер «Интера» Роберто Манчини прокомментировал победу над «Катанией» (2:0).
«В первом тайме мы контролировали ход игры и забили заслуженный гол. Во втором тайме соперник действовал более агрессивно, но мы смогли упрочить свое преимущество.
Наши соперники в битве за чемпионство тоже набирают очки. Но ярче всех пока выгдядит «Рома», – приводит слова Манчини Channel 4.
https://www.sports.ru/football/3419686.html
19 сентября 2007, 21:45
Тренер «Интера» Роберто Манчини считает, что «Золотой мяч» должен получить нападающий его команды Златан Ибрагимович.
«Такой игрок как Златан может за свою карьеру заработать сразу несколько «Золотых мячей». Сейчас он лучший нападающий в мире. Он обладает силой, скоростью и вдохновением», – цитирует Манчини Sports.it.
Главным претендентом на трофей в этом году, по мнению специалистов явлется полузащитник «Милана» Кака.
https://www.sports.ru/football/3431744.html
19 сентября
ФЕНЕРБАХЧЕ - ИНТЕР - 1:0 (1:0)
Турецкий "Фенербахче" одержал эффектную победу над миланским "Интером" в первом туре группового раунда Лиги Чемпионов. Хозяева поля, которым руководит бразильский специалист Зико, по всем статьям обыграли грозный итальянский клуб. "Интер", который по разным причинам потерял едва ли не половину основных футболистов, в первом тайме был вынужден обороняться. Давление "Фенербахче" на 43-й минуте завершилось заслуженным голом. Роберто Карлос отправил в прорыв по правому флангу Алекса, тот дошел до лицевой линии и отпасовал на своего соотечественника Дейвида, который неотразимо пробил в "девятку". Во втором тайме "Фенербахче" продолжал атаковать. На 56-й минуте сербский нападающий Матея Кежман пробил в штангу. Затем фантастический сейв после удара в упор Алекса совершил голкипер миланского клуба Жулио Сезар. За свою расточительность "Фенербахче" едва не поплатился на последних минут, когда неплохой голевой шанс не реализовал вышедший на замену Эрнан Креспо. Победа над "Интером" дала "Фенербахче" хорошие шансы всерьез побороться за выход из группы. В следующем туре турецкий клуб играет в Москве с ЦСКА, а "Интер" будет принимать на своем поле голландский ПСВ.
http://football.kulichki.net/league/2008/g/2.htm
20 сентября 2007, 06:39
Наставник «Интера» Роберто Манчини признал, что его команда потерпела заслуженное поражение в матче с «Фенербахче» (0:1).
«Фенербахче» играл лучше нас и заслужил победу. В первом тайме шла равная борьба, но после перерыва хозяева выглядели лучше. Я ожидал упорной игры, но при поддержке болельщиков «Фенербахче» сыграл даже сильнее, чем я предполагал. Сегодня у нас в составе не было девяти игроков, но несмотря на это мы могли рассчитывать на положительный результат. Я не могу ни в чем обвинить тех, кто был на поле, а девять потерь не могут служить оправданием поражению. У нас есть еще пять матчей, и мы по-прежнему уверены, что выйдем из группы. Правда, три очка на старте дают большое преимущество. Оно теперь на стороне «Фенербахче», и я хочу поздравить эту команду», – приводит слова Манчини официальный сайт УЕФА.
https://www.sports.ru/football/3434019.html
23 сентября
Ливорно. 12,000 зрителей.
ЛИВОРНО - ИНТЕР - 2:2 (1:1).
Де Вецце, 1 (1:0). Ибрагимович, 35 (1:1). Ловизо, 62-с пенальти (2:1). Ибрагимович, 72-с пенальти (2:2).
Паван, 14, Кнежевич, 36, Галанте, 74, Богдани, 86 (Ливорно), Максвелл, 17, Камбьяссо, 62 (Интер).
Майкон, 80 (Интер).
Ливорно: Амелиа, Баллери (Грандони, 69), Галанте, Кнежевич, Паскуале, Паван (Резай, 71), Де Вецце (Э.Филиппини, 54), Ловизо, Пульцетти, Богдани, Дьяманти. Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Бурдиссо, Максвелл (Хименес, 55), Дзанетти, Камбьяссо, Станкович, Сезар, Ибрагимович, Адриано (Крус, 68).
http://football.kulichki.net/italy/2008/4.htm
25 сентября 2007, 12:57
Президент «Интера» Массимо Моратти заявил, что главный тренер миланской команды Роберто Манчини может быть спокоен за свое будущее в команде.
«Манчини в безопасности. Он может успокоиться и расслабиться. К сожалению, мы пока не показываем ожидаемых результатов, но я не собираюсь увольнять Роберто. Я настроен оптимистично и верю в нынешнего тренера команды», – приводит слова Моратти La Gazzetta dello Sport.
https://www.sports.ru/football/3456946.html
26 сентября
Милан. 50,000 зрителей.
ИНТЕР - САМПДОРИЯ - 3:0 (1:0).
Ибрагимович, 23 (1:0). Ибрагимович, 49 (2:0). Фигу, 58 (3:0).
Ибрагимович, 56 (Интер), Циглер, 70 (Сампдория).
Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Самуэль, Кордоба, Максвелл, Фигу (Суасо, 83), Дакур, Камбьяссо, Сезар, Ибрагимович (Адриано, 63), Креспо (Пеле, 75). Сампдория: Миранте, Кампаньяро, Сала, Луккини, Дзенони, Паломбо, Саммарко, Франческини (Кассано, 54), Циглер, Карачьоло (Бонаццоли, 71), Беллуччи (Дельвеккьо, 63)
http://football.kulichki.net/italy/2008/5.htm