Геннадий Головкин

Промоутер боксёра Геннадия Головкина Том Лёффлер не исключает проведения в обозримом будущем боя на родине GGG — в Казахстане, сообщает Sports.kz.

«GGG собирает аншлаги на крупнейших аренах США. 38-тысячный стадион в Астане ждёт его возвращения в Казахстан», — написал Лёффлер в своём твиттере, прикрепив к записи фото «АстанаАрены».

В одном из своих интервью Головкин говорил, что хотел бы, чтобы один из его боёв прошёл в Казахстане. Ожидается, что GGG вернётся на ринг в сентябре. Его потенциальные соперники — Хильберто Рамирес, Эрисланди Лара, Крис Юбенк-младший, Хулио Сесар Чавес-младший, Дэниел Джейкобс и Билли Джо Сондерс. Ранее Лёффлер заявил, что до конца года Головкин выйдет на ринг дважды — второй бой ориентировочно состоится в ноябре-декабре.
 
Казахстанский боксёр Геннадий Головкин опубликовал в своём твиттере фото своего первого спортивного зала, в котором он начинал путь в боксе, сообщает Sports.kz.

«Снова дома, вернулся в свой первый зал в Майкудуке (Караганда, Казахстан). Я тренировался там, а теперь вишу на стене», — написал GGG в микроблоге, прикрепив к записи соответствующее фото.

Ранее сообщалось, что также в Караганду прибыла съёмочная группа американского телеканала HBO, которая готовит эксклюзивный видеоматериал о Геннадии Головкине.
 
Журналист Boxingnews24.com Скотт Гилфойд прокомментировал заявление промоутера Эдди Хирна о том, что бой Геннадия Головкина с Крисом Юбэнком-младшим может состояться в сентябре или октябре этого года, сообщает Sports.kz.

«С этими играми Канело становится очевидно, что совсем скоро мы увидим бой Головкина либо с Сондерсом, либо с Юбэнком. Юбэнк понимает, что бой с GGG — самый прибыльный вариант из всех возможных. Не уверен, что Крис может побить Головкина, но ещё больше я не люблю все эти громкие и самоуверенные высказывания перед боем. Им цена — десять центов. Очень редко спортсмены, которые кричали перед боем, доказывают обратное на ринге. Было бы неплохо увидеть хороший бой Юбэнка перед встречей с Головкиным. Если он уверен, что сможет побить GGG, то почему дерётся с парнями вроде Дорана и Блэквелла?» — пишет Гилфойд.

Ожидается, что Головкин вернётся на ринг в сентябре. Его возможные соперники, помимо Криса Юбэнка, — Билли Джо Сондерс, Дэниел Джейкобс, Эрисланди Лара, Хильберто Рамирес и Хулио Сесар Чавес-младший.
 
Мексиканец Хильберто Рамирес, в своем прошлом бою отобравший титул чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе у немца Артура Абрахама, заявил о своем желании объединить титулы в этом дивизионе.

«Есть другие чемпионы в этом дивизионе: Баду Джек, Феликс Штурм (вскоре должен быть лишен титула в пользу Федора Чудинова — прим. AllBoxing.Ru), Джеймс Дигейл... Я определенно хочу объединить титулы в боях с ними, — сказал Рамирес. — Надеюсь, они также готовы к объединительным поединкам».

Напомним, что ранее Рамирес не раз заявлял о своем желании встретиться с лучшим средневесом мира Геннадием Головкиным.
 
Мексиканский боксер Орландо Салидо сфотографировался в футболке с надписью: «Геннадий GGG Головкин. Народный чемпион», сообщает Sports.kz.

Данный кадр выложил в своем твиттере главный редактор Allboxing.ru Юрий Тарантин, подписав: «Фанат GGG Орландо Салидо».
 
Международный финансовый журнал Forbes опубликовал сотню наиболее высокооплачиваемых атлетов мира, сообщает Sports.kz.

Возглавил лист футболист мадридского «Реала» португалец Криштиану Роналду. Второе место занял его визави из «Барселоны» аргентинец Лионель Месси, а замкнул тройку один из лучших баскетболистов нынешней НБА американец Леброн Джеймс из «Кливленд Кавальерс».

Потенциальный противник казахстанца Геннадия Головкина, отказавшийся в пользу GGG от чемпионского пояса WBC в среднем весе, Сауль Канело Альварес занимает 92-е место в списке с суммой в 21,5 миллиона американских долларов. К слову, Флойд Мейвезер-младший часто упоминавшийся, как ещё один потенциальный противник TripleG, но завершивший карьеру боксера, занимает 16-ю позицию.
 
Судебный процесс Сауля Альвареса и Golden Boy с промоутерской компанией All Star Boxing не помешает планам Геннадия Головкина выйти на ринг в этом году, сообщает Sports.kz.

По информации исполнительного директора K2 Promotions Тома Леффлера, которой он поделился в беседе с журналистом ESPN Дэном Рафаэлем, в случае отказа Канело, Геннадий намерен провести поединок с другим соперником в конце лета или осенью 2016 года.

«Будет ли Канело драться с нами или же нет, мы планируем для GGG бой в августе, либо сентябре», — сказал Леффлер.
 
Обозреватель ESPN Найджел Коллинс поделился мнением о потенциальном бое казахстанца Геннадия Головкина с мексиканским боксёром Саулем Альваресом «Канело», сообщает Sports.kz.

«Если кто-то думает, что Канело боится Головкина, то он не разбирается в боксе. Но мы, простые болельщики, хотим этого боя — и чем быстрее, тем лучше. Альварес и Головкин также понимают, что они — единственные подходящие кандидаты для большого боя. Фанаты не без оснований боятся повторения истории с боем Мэйвезер — Пакьяо, который мариновался несколько лет. Это рискованное дело, потому что затягивая время можно испортить большое шоу. Будем надеяться, что организация боя Головкин — Канело не превратится в идиотизм», — пишет Коллинс.

Геннадий Головкин проведёт свой следующий бой в сентябре. В шорт-лист его возможных соперников входят Эрисланди Лара, Хильберто Рамирес, Крис Юбенк-младший, Хулио Сесар Чавес-младший, Дэниел Джейкобс и Билли Джо Сондерс.
 
Британский боксёр Карл Фрэмптон высказал мнение о решении по итогам саммита Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) разрешить профессионалам принимать участие в Олимпийских играх-2016 наряду с любителями, сообщает Sports.kz.

«Ломаченко, Уорд и Головкин побили бы всех топ-боксёров из числа любителей. Но я бы оставил всё, как есть — это две разные игры. Это всё равно что бадминтонист, играющий в теннис», — написал Фрэмптон в своём твиттере.

Ранее украинский боксер-профессионал Владимир Кличко заявлял, что хотел бы принять участие в Олимпиаде.

Головкин выступал на Олимпиаде-2004 в Афинах и завоевал там серебряную медаль в весовой категории до 75 килограмм.
 
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин (35-0, 32 КО) заявил, что рад вернуться на родину.

"Как же здорово вернуться домой", - написал Головкин в своем твиттере, сопроводив запись фотографией казахстанского флага.
 
Американский боксер Ванес Мартиросян рассказал корреспонденту Vesti.kz, что хотел бы встретиться с казахстанцем Геннадием Головкиным, назвав его "ужином".

30-летний боксер выступает в категории первого среднего веса, и участвовал в титульных боях за пояса WBA и WBO.

"Я деклассну всех этих "мешков". Первым делом Альвареса и Лару. А Головкина я оставлю на ужин. Я чемпион!", - поделился Мартиросян.

Ранее, американский боксер армянского происхождения уже заявлял о желании встретится с казахстанцем. На счету Мартиросяна 36 побед и три поражения при одной ничьей. В последнем своем поединке Ванес единогласным решением судей проиграл кубинцу Эрисланде Ларе - боксеры разыгрывали пояс чемпиона мира по линии WBA, который принадлежит спортсмену с Острова свободы.
 
Спортивный обозреватель Mercurynews.com Мартин Гальегос прокомментировал высказывание тренера казахстанского боксёра Геннадия Головкина Абеля Санчеса о том, что его подопечный готов выступать во втором среднем весе, пишет Sports.kz.

«Сразу как только Андре Уорд ушёл из 168 фунтов в 175, Головкин заявил о готовности подняться туда. Где был GGG, когда Уорд вызывал его на бой?», — написал Гальегос в своём твиттере.

Свой следующий бой Головкин проведёт в сентябре. Его потенциальные соперники — Эрисланди Лара, Хильберто Рамирес, Крис Юбенк-младший, Хулио Сесар Чавес-младший, Дэниел Джейкобс и Билли Джо Сондерс.
 
Глава нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов и знаменитый казахстанский боксёр Геннадий Головкин договорились о проведении в следующем году крупного бокс-ивента, приуроченного к выставке «ЭКСПО-2017».

В ходе встречи с прославленным спортсменом, чемпионом мира по боксу, заслуженным мастером спорта РК председатель правления «Астана ЭКСПО-2017» отметил выдающиеся успехи боксёра и поблагодарил Г. Головкина за активное продвижение «ЭКСПО-2017» в международных кругах.

«Как и все казахстанцы, мы считаем вас гордостью нашей страны. И мы чрезвычайно рады тому факту, что вы взяли на себя инициативу представлять нашу выставку по всему миру», — подчеркнул Ахметжан Есимов.

Со своей стороны Геннадий Головкин заявил, что использует все возможности для того, чтобы донести до людей актуальность тематики выставки. «Для меня большая честь и ответственность работать в качестве официального посла „ЭКСПО-2017“ и представлять самый масштабный проект за всю историю независимого Казахстана», — сказал спортсмен. Затем А. Есимов и Г. Головкин обсудили возможность проведения масштабного спортивного события в сфере бокса в Казахстане, которое приурочено к выставке «Астана ЭКСПО-2017».

Как известно, Международная специализированная выставка «ЭКСПО» будет проходить в столице Казахстана с 10 июня по 10 сентября 2017 года. В ней, как ожидается, примут участие 100 стран, не менее 10 влиятельных международных организаций, а также 10 компаний — лидеров в сфере различных инновационных технологий. Планируется, что на выставку съедутся более двух миллионов посетителей, которые посетят «ЭКСПО-2017» не менее 5 миллионов раз.
 
34-летний казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин может провести бой на родине. Промоутер спортсмена Том Леффлер считает, что вечер бокса мог пройти бы на "Астана Арене", а председатель правления "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов встретился с GGG и обсудил возможность организации крупного боксерского ивента. Vesti.kz предлагают обсудить тему стоимости билетов на бой Головкина в Астане.

Вероятно, вечер бокса с участием казахстанского чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO состоится в следующем, в 2017 году, в период проведения международной выставки "Астана ЭКСПО-2017". Принять ивент может крупнейший стадион страны - "Астана Арена".

Самая минимальная цена на апрельский бой Головкина с американцем Домиником Уэйдом обошлась в 10 тысяч тенге (30 долларов). Самый дорогой - в 120 тысяч тенге. Предлагаем в комментариях и специальном опросе поделиться мнением, с какой суммой денег вы готовы расстаться, чтобы попасть на одно из главных спортивных событий года.

Напомним, 34-летний Геннадий Головкин, который выиграл 35 встреч среди профи, находится сейчас в Казахстане, где принимает участие в съемках фильма от телеканала HBO. Ранее мы попробовали посчитать, во сколько обойдется проведения боя GGG в Астане.
 
Абель Санчес, тренирующий чемпиона WBA (Super), WBC и IBF в среднем весе Геннадия Головкина, считает, что если Флойд Мейвезер-младший хочет заработать за бой $100 миллионов долларов, то Головкин — это единственный вариант.

 
По мнению британца Криса Юбэнка-младшего, его соотечественник Билли Джо Сондерс не горит желанием выходить на ринг против Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.

— Он не гонится за Головкиным. Он не хочет драться с Головкиным. Он даже не хочет драться со мной. Ему хочется легких денег, поэтому он выбирает и избегает. Он говорит, но ничего не делает. Я могу только надеяться на то, что в нем достаточно мужества, чтобы выйти на ринг и дать публике то, чего она хочет — реванш со мной, — сказал в интервью Sky Sports Юбэнк-младший.
 
Твиттер-аккаунт Boxing Then & Now, специализирующийся на публикации новостей и мнений из мира бокса, прокомментировал потенциальный бой Геннадия Головкина с Эрисланди Ларой, сообщает Sports.kz.

«Лара не продержится и пяти раундов против GGG. Он только думает, что сможет сделать это. Головкин побьёт его без проблем», — пишет Boxing Then & Now.

Напомним, после победы над Ванесом Мартиросяном кубинский боксёр вызвал Головкина на бой.
 
Бывший чемпион мира в среднем весе по версии WBC Хулио Сезар Чавес-младший (49-2-1, 32 КО) может провести свой следующий поединок против Джей’Леона Лава (22-1-0, 12 КО).

«Похоже на то, что это почти свершившийся факт. Я не уверен что контракт уже подписан, но есть по крайней мере соглашение. Они оговаривают детали. Официально о бое могут объявить на этой неделе», — приводит ESPN слова источника, знакомого с ситуацией.

Ранее известный тренер Фреди Роуч с которым возобновил сотрудничество Чавес-младший, назвал Лава потенциальным соперником мексиканца.
 
Портал Boxingnewsonline.net предложил казахстанскому боксёру Геннадию Головкину пять возможных вариантов ввиду добровольного отказа от боя и пояса WBC мексиканца Сауля Альвареса «Канело», сообщает Sports.kz.

В их число попали Дэниел Джейкобс, Хильберто Рамирес, Джеймс Дигейл, Крис Юбэнк-младший и Билли Джо Сондерс.

Напомним, также команда Головкина готова рассмотреть варианты проведения боя с Хулио Сесаром Чавесом-младшим и Эрисланди Ларой.

Ожидается, что до конца года GGG проведёт два боя: первый состоится в августе-сентябре, второй — в ноябре-декабре.
 
Казахстанский боксёр Геннадий Головкин прокомментировал фотографию мексиканца Орландо Салидо, который позировал в футболке GGG, сообщает Sports.kz.

Ранее в сети появилось фото Салидо, который запечатлён в футболке с надписью «Геннадий GGG Головкин — народный чемпион».

«Это большая честь для меня», — написал Головкин в своём твиттере.

35-летний Орландо Салидо — чемпион мира в полулёгком весе (по версии IBF, 2010, по версии WBO, 2012-2013, 2013-2014, 2014-2015.)
 
Назад
Верх