Геннадий Головкин

Абель Санчес: «Через пару недель Головкин начнет готовиться к бою с Джонсоном или Сондерсом»

Тренер Геннадия Головкина Абель Санчес в интервью BoxingScene.com сказал, что понимает желание Билли Джо Сондерса получить большой гонорар за бой с GGG, а также поведал о планах подготовки своего подопечного, сообщает Sports.kz.
— Вы знаете, что к сожалению, этот бизнес дошел то той отметки, когда все делается ради денег и ничего ради проверки себя против лучших, но я это понимаю. Я понимаю точку зрения Сондерса и Уоррена. На сегодняшний день у нас есть обязательный претендент и мы будем заботиться о бое с Туреано Джонсоном. Туреано заслужил право биться за титул IBF. Конечно же, если бы мы дрались с Сондерсом, мы могли бы «козырнуть» нашей обязательной защитой и продлить ее на какой-то срок. Как только вы дадите мне соперника, мы пойдем в зал и подготовимся к нему, кто бы им ни был.
Думаю, мы наметили дату 23 апреля, так что через пару недель Головкин приедет в лагерь и мы начнем готовиться к Туреано, либо к Билли Джо. Они оба — великолепные бойцы и это очередной шаг на звездном пути Головкина.
 
Григорий Стангрит: «Альварес настаивает на 155 фунтах с Головкиным»

Специалист в области бокса и смешанных единоборств, комментатор телеканала Матч ТВ и постоянный автор AllBoxing.ru Григорий Стангрит делится своим мнением о условиях возможного боя Геннадия Головкина и Сауля Альвареса.

 
Головкина "подкармливают" удобными соперниками. Лара уже год пытается вызвать его на бой - Траут

Бывший чемпион мира в первом среднем весе Остин Траут заявил, что хотел бы видеть обладателя поясов WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF Геннадия Головкина (34-0, 31 КО) в боях против соперников, классом выше предыдущих.

По его мнению, казастанцу специально подбирают таких оппонентов, чтобы он выглядел лучше на их фоне. Да, существует мнение, что боксеры избегают боев с GGG. Но Траут уверен - есть бойцы, готовые выйти на ринг против Головкина, только он с ними не встречается.

"Многие хотят боксировать против Головкина. И это не только "правильные" боксеры, которые нужны Головкину. Я понимаю, он чувствует, что становится суперзвездой. Но Эрисланди Лара уже целый год вызывает его на бой. Посмотрите на всех предыдущих соперников Головкина - они просто стояли прямо. Вилли Монро-младший показал хорошую скорость, но совершенно не имел силы. Головкина "подкармливают" хорошим парнем, чтобы он выглядел великим. Но я своем уме", - цитирует Траута boxingscene.com.
 
Остин Траут: «Вот почему Головкин игнорирует Эрисланди Лару?»

Чемпион мира по версии WBA в младшем среднем весе (до 69,9 кг) Эрисланди Лара (22-2-2, 13 КО) уже давно просит и требует поединок с лидером среднего веса (до 72,6 кг) Геннадием Головкиным (34-0, 31 КО), но в ответ слышить лишь тишину. По мнению американского экс-чемпиона Остина Траута, менеджмент GGG не намерен сводить его в ринге с техничными противниками, а подбирает казахстанцу «удобных» претендентов.

«Есть много бойцов, которые не прочь подраться с Головкиным. Просто он хочет боксировать не с теми людьми, — считает Остин. — Посмотрите, все те, с кем он встречался, просто стояли перед ним в ринге. Лишь один из тех, кто такого не делал (Уилли Монро), был безударным и не мог удерживать Геннадия на расстоянии».

«Я понимаю, что он ощущает себя суперзвездой на пике, а промоутер скармливает ему идеальных противников, с которыми Головкин выглядит круто... Меня это, если честно, не впечатляет. Хотел бы я, чтобы меня так вели по карьере», — приводит слова американца Sky Sports.

«А вот Эрисланди Лара вызывает его на бой уже с год, и?..» — многозначительно обрывает на этом спич Траут.

Напомним, кубинский боксёр находится на контракте у Эла Хэймона (PBC), а Головкин выступает на НВО. Две эти структуры уже не первый год не сотрудничают, поэтому встречу GGG с Ларой даже при желании бойцов организовать будет непросто.
 
Де Ла Хойя: Если бы бой с Головкиным был сейчас, Канело получил бы 90%

Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя считает, что бою между Саулем «Канело» Альваресом (link is external) и Геннадием Головкиным (link is external) нужно время на раскрутку. По мнению Оскара, Головкин не обладает достаточной популярностью. Головкин недавно дебютировал на PPV и его бой против Давида Лемье (link is external) принес 150 тысяч PPV. Бой Альвареса против Мигеля Котто (link is external) собрал 900 тысяч PPV, и для Альвареса это был уже четвертый бой на PPV.

«Если бы все было по-моему, и бой был бы завтра, то Канело получил бы 90% доходов, а Головкин 10%, — заявил Оскар. — Поэтому очевидно, что переговоры в данный момент были бы очень сложными. Но через какое-то время мы сядем и договоримся, потому что это бой, который все хотят увидеть».
 
Головкин — второй в десятке лучших панчеров современного бокса

Американский сайт Bleacherreport.com составил десятку самых тяжело бьющих боксеров на сегодняшний день, пишет Sports.kz.
Геннадию Головкину в рейтинге отведена вторая строчка, после Сергея Ковалева. Третьим стал Рэндалл Бэйли.
«Силовые удары Головкина быстры, плотны и воспламеняемы. Его джеб это таран, и он наносит мощные комбинации со скоростью и точностью. Головкин это точно один из двух или трех лучших панчеров в боксе. Тем не менее, в то время, как он стал звездой в своем собственном праве, он еще не встречался и не повергал соперника класса „А“. Пока он этого не сделает, считайте меня одним из тех, кто думает, чтоесть панчер еще лучше, чем Головкин в силу качества оппозиции», — написал автор материала Келси Маккарсон.
 
Промо-ролик «Головкин — Альварес: Тренировочная мотивация»

 
Ховард Грант: «Ковалев превосходит Головкина»

Канадский тренер Ховард Грант ожидает, что поединок Жана Паскаля с Сергеем Ковалевым 30 января будет для него нелегким, сообщает Sports.kz.
По мнению Гранта, Ковалев превосходит Геннадия Головкина по способности ведения боя.
— Это очень и очень тяжелый бой для Паскаля. По моему мнению, Ковалев — один из лучших боксеров в мире, он превосходит Геннадия Головкина. Я говорю это не только потому, что он панчер, но он также знает, как боксировать. В его бою с Бернардом Хопкинсом он выбирал моменты атаки. Хопкинс — мастер ловить соперников в свою ловушку с помощью головы и локтей, но Ковалев ни разу не попался на приманку. Это очень меня впечатлило, — сказал тренер в интервью Canadian Press.
 
Оскар Де Ла Хойя не уважает Геннадия Головкина

Промоутер Оскар Де Ла Хойя заявил, что единственный боксер, заслуживающий его уважения — это его подопечный Сауль «Канело» Альварес, сообщает Sports.kz.
Напомним, что Альварес является одним из возможных соперников Геннадия Головкина в 2016 году.
«Мы продвигаем лучшего бойца, звезду спорта. Так как Мейвезер и Пакьяо уходят, Канело является звездой бокса. Он — новое лицо в боксе. Саулю только исполнилось 25, кто еще в этом возрасте дерется с лучшими в мире? Никто, кроме Канело не заслуживает моего уважения. Он хочет драться с лучшими и доказать, кто лучший», — передает BoxingScene.com слова Де Ла Хойи.
 
Сауль Альварес: «Если нужно будет драться с Головкиным, то я готов»

Чемпион мира WBC в среднем весе Сауль Альварес заявил, что не собирается избегать поединка с Геннадием Головкиным, в случае своей победы в промежуточном бою 7 мая, пишет Sports.kz.
— Я всегда говорил, что я боец и я дерусь с кем угодно. Если нужно будет драться с Головкиным, то я готов. По мне, Геннадий — великолепный боксер, он сильный и мощный боец. Я беспокоюсь о проведении хороших поединков. Мы найдем соперника, чтобы показать публике хороший бой в мае, — передает слова Канело Notifight.com.
 
Фрэнк Уоррен: «В апреле боя Головкина с Сондерсом не будет»

Уже ни для кого не секрет, что следующее выступление чемпиона мира по версиям WBA/IBF/IBO в среднем весе Геннадия Головкина (34-0, 31 КО) запланировано на 23 апреля, а поиски соперника до сих пор ведутся. Однако, уже точно известно, что это будет не действующий обладатель титула WBO в этой же категории британец Билли Джо Сондерс (23-0, 12 КО). Промоутер боксёра Фрэнк Уоррен озвучил другие планы, в которых пока нет места Головкину.

«Мы назовём имя соперника и дату боя (когда будет подписан контракт), но уже сейчас могу сказать, что летом у нас будет мегафайт, — заявил Уоррен. — Что касается Головкина, то в апреле боя с ним не будет. Уверен, что такой поединок нужно проводить на футбольном стадионе. Не то чтобы мы не хотели драться, напротив, Билли хочет и готов. Но для это должно иметь смысл. Важно провести бой в правильное время».
 
Абель Санчес: «Надеюсь, Сауль Альварес сдержит свое обещание»

Тренер Геннадия Головкина Абель Санчес надеется, что Сауль «Канело» Альварес сдержит свои обещания и в сентябре выйдет на бой против Головкина. Свой следующий поединок Головкин проведет 23 апреля, вероятнее всего, против Туреано Джонсона.

«Я жду 23 апреля, и как только мы минуем эту дату, надеюсь, что „Канело“ сдержит свои слова и делом подтвердит все то, что он пообещал WBC и своим фанатам, — заявил Санчес. — Но все это уже зависит от него, а не от нас. В сентябре мы в любом случае проведем бой. Будет ли это „Канело“ или кто-то еще. Но если он не захочет с нами драться, Головкин все равно станет полноценным чемпионом WBC. Головкин хочет все четыре пояса, а после этого посмотрим, что будет. Но надеюсь, что „Канело“ — человек слова».
 
«Багамы! Багамы мама! Туреано, кенгуру, гиппопотамы!»

Международная боксерская Федерация IBF обязала чемпиона Мира в среднем весе Геннадия Головкина провести защиту титула против Туреано Джонсона. Этот поединок, скорее всего, состоится весной этого года.
Республиканский интернет-портал Sports.kz подготовил материал о биографии будущего соперника GGG, который является представителем довольно экзотического края под названием Багамские острова.
У многих спортсменов из Южной Америки, а также стран Карибского бассейна было не самое сытое и счастливое детство. Однако бывают и исключения. Одним из таких является будущий соперник GGG Туреано Джонсон, который в детстве нужды ни в чем не испытывал. Его семья занималась туристическим бизнесом на Багамских островах, откуда, собственно говоря, и родом Туреано. Этот по-настоящему райский уголок прославляли в своих песнях и клипах многие музыкальные исполнители и коллективы. Самой известной композицией является, пожалуй, песня Bahama Mama немецкой группы Boney M. Это место на Земле всегда вызывало и вызывает желание посетить его и отдохнуть там вне зависимости от времени и поколений. Поскольку наплыв туристов в сей райский уголок гарантирован каждый год, это автоматически обеспечивало и стабильный доход семье и родственникам Джонсона. Казалось бы, жизнь Туреано была предрешена на много лет вперед — работай себе спокойно на островах, продолжай семейный бизнес и наслаждайся своим проживанием в тропическом раю. Однако герой нашего материала предпочел для себя другую судьбу и другой жизненный путь, променяв спокойную жизнь курорте на тысячи дней, проведенных в спортивных залах.
Началось все с того, что Туреано случайно увидел тренировки приехавших на Багамы в подготовительный лагерь нескольких боксеров США и Англии. Еще будучи малышом он старался не пропустить ни одной возможности понаблюдать за мастерами, а когда чуть подрос, то всегда просился позаниматься с приезжими бойцами. Уже тогда будущий соперник GGG четко решил для себя, что хочет построить боксерскую карьеру. Только вот большая незадача — заниматься боксом на Багамских островах и вырасти в большого спортсмена было примерно столь же перспективно, как заниматься американским футболом или бейсболом в Казахстане. Багамы с населением в 350 тысяч человек никак не могли дать Джонсону всего того, что было нужно в профессиональном плане, и он принял решение уехать в другую страну. Выбор пал на соседнюю Кубу, так как это государство имеет довольно сильную школу и традиции бокса, Остров свободы располагается не так далеко от дома, а содержание и проживание на Кубе обходились гораздо дешевле, чем в тех же США. Поначалу семья не слишком серьезно отнеслась к этому решению Туреано. Все родственники считали, что он долго не протянет в спартанских кубинских условиях и скоро вернется домой, однако у парня было огромное желание добиться успеха. В итоге он провел на Кубе целых 5 лет своей жизни, что и отразилось на манере ведения боя этого спортсмена. Представитель Багамских островов предпочитает так называемый рваный стиль с быстрым и жестким обменом ударам в изматывающем быстром темпе. На Кубе боксеров тренируют и готовят так, что первые три раунда они проводят буквально на одном дыхании, поэтому неудивительно, что за свою карьеру будущий соперник GGG провел более 300 успешных боев среди любителей. Однако свой самый главный любительский бой Джонсон проиграл, причем уступил он нашему Канату Исламу. Произошло это в 2008 году на Олимпиаде в Китае. Чуть более чем через полтора года после того поражения багамец дебютировал на профессиональном ринге. В марте 2010 года уже в первом раунде он нокаутировал американца Клеони Фукуа из Алабамы, после чего повторил сей фокус с другим представителем США Райаном Бианчини из Теннесси. Всего же за свою карьеру Туреано Джонсон провел 20 боев, уступив лишь однажды. Однако всех 19 боксеров, которых он победил, сложно отнести даже к середнякам мирового профи-бокса, как и сложно отметить какие-то большие достижения у багамца. По-настоящему серьезных боев в карьере Джонсона было всего лишь три.
Первый: в едва ли не единственном титульном бою в 5-м раунде он побил представителя Колумбии Алекса Терана, завоевав вакантные пояса WBA International и WBC Silve.
Второй: единственное поражение Джонсон потерпел техническим нокаутом в поединке с представителем США Кертисом Стивенсом, которого Головкин победил в 8-м раунде.
Третий: в своем последнем на сегодня поединке, который состоялся 17 октября в Нью-Йорке, Туреано выступил в андеркарте боя Геннадий Головкин — Давид Лемье. В тот вечер багамский спортсмен впервые в своей карьере проводил 12-раундовый поединок, в котором выиграл по очкам у британца Имона O’Кейна.
Таким образом, очевидно, что, при всем уважении к Туреано Джонсону, этот боксер вряд ли сумеет найти хоть какие-то козыри в битве против GGG. Не совсем понятно и то, зачем нужен этот поединок самому Головкину. Боксер без весомых титулов, который на профессиональном уровне провел всего лишь один бой из 12 раундов и дрался в 20 поединках против соперников уровня ниже среднего, — весьма странный выбор, учитывая всю сложившуюся ситуацию с карьерой Геннадия. Впрочем, это уже, как всегда, тема для другого материала.
 
Геннадий Головкин посетил матч НХЛ


Казахстанский чемпион мира боксер-средневес Геннадий Головкин, продолжает вести активную светскую жизнь в США, сообщается на странице группы GGG ВКонтакте.

Представляем Вашему вниманию фото, на котором Геннадий Головкин наблюдает за матчем NHL в «STAPLES Center» со знаменитым в прошлом канадским хоккеистом Люком Робитайлом, который ныне является президентом клуба «Los Angeles Kings» по бизнес-операциям.
 
Видео десяти лучших упражнений Геннадия Головкина

 
Боя с Головкиным в апреле не будет - промоутер Сондерса
При этом Фрэнк Уоррен добавил, что летом у британца будет какой-то очень значимый поединок.

Переговоры по объединительному бою между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (34-0, 31 КО) и обладателем пояса WBO Билли Джо Сондерсом (23-0, 12 КО) завершились ничем. Об этом BoxingScene.com сообщил промоутер британского боксера Фрэнк Уоррен.

Команда Головкина предлагала Сондерсу поединок в Нью-Йорке (США) 23 апреля на арене Madison Square Garden. Однако команда британца отклонила это предложение.

"Боя с Головкиным в апреле в тот день, что они нам предложили, не будет, - заявил Уоррен. - Как по мне, такой бой должен проходить на футбольном стадионе. Я не говорю, что мы не хотим этого боя, Билли хочет боксировать, но в этом должен быть смысл. Я о том, что бой должен пройти на нормальных условиях и что самое главное в подходящий для этого момент".

В то же время Уоррен заверил, что в летом у Сондерса будет какой-то очень значимый поединок, но перед этим один раз защитит титул: "Мы назовем имя соперника и дату проведения его следующего боя, но в летние месяцы он проведет мегафайт".

Таким образом, 23 апреля Головкин встретится с обязательным претендентом по линии IBF багамским боксером Туреано Джонсоном (19-1, 13 КО).
 
Том Леффлер: «Можем только надеяться, что другой чемпион вызовет Головкина также, как Фьюри Уайлдера»

Промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер прокомментировал вызов Тайсона Фьюри, брошенный Деонтею Уайлдеру прямо на ринге, сообщает Sports.kz.
Как отметил Леффлер, повторение такого случая по отношению к его подопечному может быть только надеждой.
— Мы можем только надеяться, что другой чемпион мира в среднем весе выйдет на ринг вызвать Геннадия Головкина также, как Фьюри сделал с Уайлдером, — написал в своем твиттере промоутер.
 
Геннадий Головкин поздравил Мохаммеда Али с Днем рождения

Чемпион мира в среднем весе по нескольким версиям Геннадий Головкин в своем твиттере поздравил легендарного боксера Мохаммеда Али с 74-летием, сообщает Sports.kz.
«С 74-м Днем рождения, Мохаммед Али! Все еще народный чемпион!» — написал Геннадий.
 
Головкин к восьмому раунду разберется с Туреано Джонсоном - Фель
Их бой может состояться 23 апреля.

Игорь Фель, заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу, рассказал Vesti.kz о шансах багамца Туреано Джонсона в возможном поединке против Геннадия Головкина.

- Смотрел пару боев Туреано. Что я могу сказать, крепкий боксер, идущий вперед, типичный панчер, терпеливый, держит удар. Но с Головкиным он сможет провести на равных где-то пять раундов, а потом к восьмому раунду Гена с ним полностью разберется.

- На Ваш взгляд, Джонсон предпочтительнее Лемье?

- Мне кажется, Лемье был похитрее. Видите ли, бокс с разными соперниками по-разному смотрится. Ведь Лемье в предыдущих своих боях тоже уверенно боксировал, а с Головкиным спекся.

- Похоже, Сондерс будет по-прежнему уклоняться от боя с GGG, несмотря на предложенные ему хорошие деньги.

- Проблема в том, что все говорят о желании встретиться с Головкиным, а как нужно подписать контракт, то уже начинают выпрашивать баснословные суммы или звать на стадионы, или еще что-то. Все сейчас ждут возможного боя с Альваресом, этот бой, конечно, был бы интереснее. Будем ждать серьезных поединков. Туреано - хороший, качественный боксер, у него длинные руки, как рельсы, но качество ударов оставляет желать лучшего. Идет вперед, затыркиваясь и добивая, но с Геной это не пройдет, Головкин за счет качества своих ударов его остановит. Джонсон не того уровня боксер, который сможет создать проблемы Геннадию.

- Если бой с Альваресом и состоится, то, скорее всего, в 155 фунтах, куда склоняют спуститься Геннадия. Как думаете, для Головкина это не станет проблемой?

- Они, естественно, рассчитывают провести бой в этом весе. Несмотря на это, и в 155 фунтах Гена будет выглядеть прекрасно. Иначе это называется профессиональное отношению к спорту.

- В свое время Вы очень жаждали увидеть бой Головкина и Мейвезера, тем самым понять, что возьмет вверх: ум казахстанца или хитрость американца. Но Мейвезер завершил карьеру, кто теперь может оказать достойную конкуренцию Головкину? Может быть, Ковалев, или организовать этот поединок нереально?

- Этот бой маловероятен. Прыгать из веса в вес не дело. Хотя Рой Джонс-младший прогулялся по многим весовым категориям и переколотил всех. Это великий боксер. У каждого есть свой оптимальный вес, и в нем нужно собрать все пояса, а потом можно строить другие планы. С другой стороны, многие отказываются от боя с Головкиным в его весе, в связи с чем приходится искать достойных соперников в других весах. Возможно, в дальнейшем так и случится.

- Между тем многие сетуют на то, что Головкину подбирают удобных соперников...

- Все говорят, что подбирают слабых соперников, но почему-то все сильные соскакивают. Собака лает, караван идет. Команда Головкина правильно делает, там сидят умные люди и своим делом занимаются профессионально. К ним никаких претензий нет.

- Как относитесь к высказываниям болельщиков о том, что сейчас боксеры стали более трусливыми, тогда как раньше было честью выйти против сильного оппонента и тем самым проверить себя?

- Здоровье никогда никому не мешало. Кто об этом говорит, пусть выйдет в ринг и побоксирует хотя бы один раунд. Кто-то правильно заметил, что просто выйти в ринг - уже проявление характера. Не скажу, что боксеры стали трусливыми. А вот более техничными - да. Раньше боксировали с опущенными руками, народ выпускал пар от таких боев. А сейчас бокс - вид спорта, которым занимаются профессионально миллионы людей по всему миру. В боксе главное не пропустить удар, а не нанести. Лучше выиграть со счетом 1:0, чем со счетом 64:63. Ведь от любого пропущенного удара можно получить микросотрясение. Плюс сейчас в боксе крутятся большие деньги, он стал серьезным бизнесом. Все хотят заработать, поэтому сейчас много решают промоутеры, а не боксеры. И своего "золотого тельца" сейчас никто никому просто так не отдаст.

Напомним, ранее стало известно о том, что Геннадий Головкин в апреле должен провести обязательную защиту титула чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в среднем весе в бою против багамца Туреано Джонсона. На счету 31-летнего обязательного претендента по версии IBF Джонсона 19 побед (13 нокаутом) при одном поражении.
 
Давид Лемье возвращается на ринг после поражения от Геннадия Головкина

Экс-чемпион мира в среднем весе канадец Давид Ламье (34-3, 31 КО) вернется на ринг 12-го марта в Монреале, Канада. Об этом сообщил менеджер боксера — Камиль Эстефан.

Соперником Давида станет вполне проходимый, но умеющий преподнести сюрприз мексиканец Джеймс Де ла Роса (23-3, 13 КО).

Напомним, Ламье потерял титул чемпиона мира по версии IBF в октябре прошлого года в бою с казахстанцем Геннадием Головкиным (34-0, 31 КО), проиграв техническим нокаутом в восьмом раунде.

Что касается Де ла Роса, то он на ринг не выходил с июня 2014 года, после поражения нокаутом в пятом раунде от рук американца Уго Кентено — младшего (24-0, 12 КО), но правда перед этим он смог победить единогласным решением судей небезызвестного мексиканца Альфредо Ангуло (24-5, 20 КО).
 
Назад
Верх