ФК Барселона Испания / FC Barcelona

  • Автор темы Автор темы Decco
  • Дата начала Дата начала
«Барселона» и «Атлетико» не выявили победителя в центральном матче пятого тура чемпионата Испании. Встреча прошла на стадионе «Камп Ноу» и закончилась со счётом 1:1.

В концовке первого тайма Иван Ракитич открыл счёт, точно пробив головой после подачи от Андреса Иньесты. На 61-й минуте Анхель Корреа восстановил равенство, реализовав выход один на один после передачи от Фернандо Торреса и ошибки Хавьера Маскерано. Больше голов в матче команды не забивали. «Барселона» набрала 10 очков и идёт третьей в турнирной таблице, «Атлетико» (9 баллов) занимает четвёртую строчку.
 
Энрике: травма Месси — это потеря для «Барселоны» и всего футбола

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике после матча 5-го тура чемпионата Испании с мадридским «Атлетико» (1:1) прокомментировал травму нападающего Лионеля Месси, которую игрок получил в этой встрече. Аргентинец повредил приводящую мышцу правого бедра, а его восстановление будет проходить около трёх недель.

«Травма Месси – это потеря для нас и всего футбола. В прошлом сезоне он из-за травмы выбывал на более длительный срок, но мы справились с этим. С Лионелем мы сильнее, но и без него тоже остаёмся сильной командой», — цитирует Энрике официальный сайт «Барселоны».
 
Энрике: у «Барселоны» лучшее нападение, у «Атлетико» — оборона

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал результат домашнего матча 5-го тура чемпионата Испании с мадридским «Атлетико» (1:1).

«Это футбол. Существуют такие матчи, результат которых определяют мелочи. Учитывая, как «Барселона» играла, мы заслуживали победы в этой игре, но в футболе порой этого недостаточно. У нас было несколько голевых моментов, но «Атлетико» не позволил нам забить. У нашей команды лучшее нападение, у «Атлетико» – лучшая оборона.

Что касается травмы Месси то, когда он из-за этого покинул поле, ситуация для «Барселоны» усложнилась», — цитирует Энрике официальный сайт «Барселоны».
 
Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике не поскупился на похвалу в адрес полузащитника команды Ивана Ракитича. Наставник каталонской команды назвал хорватского футболиста игроком, обладающим очень многими достоинствами.

«Иван обеспечивает команду многим. Он очень силён и разносторонен как в атакующих, так и в оборонительных действиях. Ракитич обладает невероятным ударом и отличной функциональной подготовкой. Поэтому у него столько минут на поле в команде такого уровня», — приводит слова Луиса Энрике Marca.
 
Бускетс подписал новый контракт с «Барселоной»

«Барселона» официально объявила о подписании нового контракта с полузащитником Серхио Бускетсом. Соглашение с хавбеком рассчитано до 2021 года и предусматривает возможность продления сотрудничества ещё на два сезона в зависимости от количества проведённых игр футболистом. Сумма отступных в новом договоре игрока составляет € 200 млн.

В текущем сезоне чемпионата Испании Бускетс провёл четыре матча, не отметившись результативными действиями.
 
Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике ответил на обвинения в адрес клуба насчёт недостаточной заботы о нападающем Лионеле Месси, который получил травму и выбыл из строя на три недели, а также прокомментировал слова форварда Луиса Суареса о защитнике «Атлетико» Филипе Луисе.

«Единственное, что происходит, — это то, что мы все стараемся сделать футболисту лучше. А то, что игрок получил травму, — это всегда плохая новость. А то, что травмирован лучший игрок в мире, — плохая новость для всех, не только для поклонников «Барселоны». Я предпочитаю не ввязываться в спор насчёт Месси, потому что это только усугубит ситуацию. С Месси мы сильнее, но у нас отличная команда. Надеемся, что все травмированные восстановятся как можно скорее.

Что касается слов Суареса, Луис не имел намерения никого оскорбить. Но в данном случае моё мнение — это отсутствие мнения», — приводит слова Луиса Энрике Sport.
 
Национальная судебная коллегия Испании дала указание судье Хосе де ла Мате вновь открыть дело о мошенничестве и коррупции при трансфере нападающего Неймара из «Сантоса» в «Барселону». Де ла Мата закрыл дело в июле этого года, но комиссия под руководством члена Верховного суда Анхелы Мурильо посчитала, что при трансфере всё же имели место нарушения закона. «Барселона» не будет вовлечена в судебное разбирательство, сообщает El País.

В 2011 году отец Неймара, который является его представителем, и сам футболист подписали соглашение, по которому должен был состояться его переход в каталонский клуб за € 40 млн. Изучив контракты, комиссия Мурильо обнаружила детали, указывающие на возможное мошенничество и коррупцию, что и послужило поводом снова открыть дело.
 
Пресс-секретарь «Барселоны» Хосеп Бивес сообщил, что представитель Футбольной ассоциации Аргентины (AFA) связался с клубом, чтобы принести извинения за слова, сказанные накануне главным тренером сборной Аргентины Эдгардо Баусой в отношении травмы нападающего Лионеля Месси.

«AFA связалась с «Барселоной», чтобы принести извинения за комментарии, сделанные главным тренером сборной Эдгардо Баусой в отношении травмы Лионеля Месси. Бауса не имел плохих намерений и просто сделал неудачные комментарии», — приводит слова Бивеса официальный сайт «Барселоны».
 
"Барселона" проявляет интерес к защитнику "Челси" Андреасу Кристенсену, выступающему на правах аренды за "Боруссию" из Менхенгладбаха, сообщает The Sun. Переход может состояться уже в зимнее трансферное окно. В ближайшее время стороны начнут переговоры. В этом сезоне 20-летний датчанин провел в составе немецкого клуба 10 матчей.
 
Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике проявляет интерес к полузащитнику мюнхенской «Баварии» Джошуа Киммиху, сообщает Marca.

Согласно информации источника, каталонский клуб планирует пополнить состав новыми футболистами, в частности защитниками, способными усилить линию обороны. На сегодня особенное беспокойство тренерского штаба сине-гранатовых вызывает правый фланг защиты и центральная зона. Киммих уже успешно играл на обеих позициях. Разносторонность этого футболиста на поле привлекла внимание испанского гранда ещё в марте текущего года.

Контракт Киммиха с «Баварией» рассчитан до лета 2020 года.
 
Полузащитник "Барселоны" Иван Ракитич принял участие в акции, посвященной Всемирному дню борьбы против рака молочной железы. Хорватский футболист провел фотосессию в розовой футболке. Розовый цвет является символом борцов с этой болезнью.

- Женщины, страдающие от этой болезни, должны чувствовать нашу поддержку, - приводит sport.es слова Ракитича. - Должны понимать, что они не одиноки в своей проблеме. Конечно, я присоединился к "розовым". Я знаю об этой болезни. Мужчины не так сильны, чтобы каждый день бороться с такой проблемой, это точно.

В этой акции принимает участие также "Барселона". 19 октября, на матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Манчестер Сити", на "Камп Ноу" будут розданы розовые ленты, которые болельщики и сотрудники клуба смогут повязать себе.
 
Главный тренер каталонской «Барселоны» Луис Энрике включил в заявку на матч восьмого тура испанской Примеры с «Депортиво» Лионеля Месси, Ивана Ракитича и Самуэля Юмтити. Накануне специалист подтвердил, что Месси и Юмтити работают в общей группе.

Не нашлось места в составе Алейксу Видалю, а также травмированным Ясперу Силлессену, Серхи Роберто и Хорди Альбе.

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Барселона» — «Депортиво», который состоится в субботу, 15 октября. Начало — в 17:15 мск.
 
Стал известен стартовый состав «Барселоны» на матч восьмого тура испанской Примеры с «Депортиво». Восстановившийся от травмы и включённый в заявку на игру нападающий каталонской команды Лионель Месси не попал в стартовый состав и начнёт встречу в запасе.

«Барселона»: тер Штеген, Матьё, Пике, Маскерано, Динь, Бускетс, Рафинья, Ракитич, Туран, Л. Суарес, Неймар.
Запасные: Масип, Юмтити, Д. Суарес, Иньеста, Гомеш, Месси, Алькасер.
 
Привет
Добрий день
Сегодня и толко сегодня
Толко
Толко и ещё раз
Толко
Барселона
Барселона и ещё раз
Барселона побеждает и наконец то меси
Докажет что то что мессий самий силний игрок планети
 
Привет
Добрий день
Сегодня и толко сегодня
Толко
Толко и ещё раз
Толко
Барселона
Барселона и ещё раз
Барселона побеждает и наконец то меси
Докажет что то что мессий самий силний игрок планети

Совершенно верно Мессий лучшии:sthumbsup:
 
месси пока тянет Барсу в эль-классико
хотя потенциально явно Реал сильнее, игра в 1м тайме с преимуществом Барсы
 
2-3 в пользу Барселны, не зря выше сказано "тянет, потому что именно Месси забил гол на последней минуте, и подарил 3 важнейших очка Барсе в гонке за чемпионство. Месси: "Мы ехали на "Бернабеу" за победой, чтобы остаться в борьбе за чемпионский титул. Предстоит пройти ещё длинный путь. Но мы уехали оттуда с радостью, сделав важный шаг".https://soccernews.ru/news/messi-prokommentiroval-pobedu-nad-realom-156295. Если Месси окажеться прав, и Барселона в таком же темпе продолжит играть игры которые остались, то можно с уверенностью говорить о их чемпионстве, потому что глядя сейчас на ситуацию "сливочных", понимаешь что конец сезона будет очень сложным, отсутствие основных защитников, травма Бейла и т.д.
 
Не хватает чего-то Барселоне для успешного выступления в Еврокубках, в частности, Лиги Чемпионов. На следующий год, как минимум, должны в полу финал проходить.
 
Назад
Верх