ФК Арсенал Лондон Англия / FC Arsenal London

  • Автор темы Автор темы Bergkamp
  • Дата начала Дата начала
Вермален НЕ сломал малую берцовую кость


Бельгийский защитник был заменён в первом тайме матча против "Астон Виллы". После игры Арсен Венгер выразил опасение: Томас мог сломать малую берцовую кость.

Однако сделанный сегодня снимок показал, что кость в порядке, но игрок всё же может пропустить несколько дней из-за ушиба.

"У Томаса нет перелома, но нам ещё предстоит оценить степень повреждения, - сказал Венгер. - Скорее всего, он не сыграет в воскресенье".

Травма Эдуарду, по словам Венгера, совсем незначительна, и футболист будет готов сыграть с "Челси" в следующие выходные. Ожидается, что с "Челси" сыграет и Абу Диаби.

"У Эдуардо совсем крошечное повреждение подколенного сухожилия. Он пропустит неделю и может сыграть с "Челси", - отметил тренер. - К сожалению, Абу не удастся сыграть в эти выходные, но он также может быть готов к матчу с "синими".

Эммануэль Эбуэ и Алекс Сонг вернулись в состав после Кубка африканских наций.

"Сегодня утром Эммануэль Эбуэ и Алекс Сонг уже тренировались с нами. Они оба в хорошей форме. Уставшие, но в нужных кондициях. Оба смогут сыграть в воскресенье".
 
"Арсенал" никого не купит в январе

Арсен Венгер Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер признался, что он завершил работу на трансферном рынке, и до его закрытия "канониры" уже не совершат никаких покупок.

В январе ходило множество слухов об интересе "Арсенала" к ряду игроков. Венгер надеялся найти замену травмированному нападающему Робину Ван Перси, но так и не сумел этого сделать, решив справиться с проблемой за счет внутренних резервов.

Несмотря на острую необходимость купить центрального нападающего, "канониры" подписали одного защитника - Сола Кэмпбелла - и едва не заполучили второго в лице Криса Смоллинга, которого в последний момент перехватил "Манчестер Юнайтед".

Иных приобретений в январе клуб с "Эмирэйтс" уже не совершит. Венгер признался, что он был очень близок к заключению сделки с "Фулхэмом" о переходе Смоллинга, но сам игрок выбрал "Олд Траффорд". С проблемой в нападении, по мнению наставника, поможет справиться возвращение а строй Никласа Бендтнера и Тео Уолкотта.

"В конце концов Смоллинг достался "Манчестер Юнайтед". Мне жаль, потому что мы были близки к сделке и интересовались им уже давно. Я желают ему всего хорошего. В обоих клубах у него был шанс подняться на новый уровень. Главное, чтобы он это сделал".

"Других сделок не будет. В данный момент мы закончили работу на трансферном рынке", - цитирует Венгера ESPN.
 
Последнее редактирование:
"Болтон" арендовал Уилшира

Джек Уилшир Полузащитник лондонского "Арсенала" Джек Уилшир остаток нынешнего сезона проведет в "Болтоне" на правах аренды.

В нынешнем сезоне 18-летний Уилшир провел 7 матчей за первую команду "канониров". Молодому футболисту непросто конкурировать со своими более возрастными и опытными одноклубниками, поэтому, чтобы не препятствовать развитию Джека, было решено отправить его в аренду.

В сентябре 2008 года Уилшир стал самым молодых игроком "Арсенала", когда-либо представлявшим клуб в Премьер-Лиге. На тот момент ему было 16 лет и 256 дней. 10 дней спустя после того знаменательного события полузащитник забил свой первый гол - в ворота "Шеффилд Юнайтед" в Кубке Лиги.

Позже, в возрасте 16 лет и 329 дней, Уилшир стал самым молодым игроком клуба и в Лиге Чемпионов, выйдя на замену во встрече с киевским "Динамо". В июле 2009 Джек подписал с лондонским клубом новый долгосрочный контракт.

Добавим, что в аренде Уилшира был лично заинтересован главный тренер "Болтона" Оуэн Койл. Он пытался заполучить левоногого полузащитника, еще возглавляя "Бернли".
 
"Сделаем всё возможное, чтобы Вермален сыграл"


Даже если бельгиец не сможет сыграть в воскресенье, то будет готов ко встрече с "Челси", которая состоится в следующие выходные.

"Хорошая новость о Вермалене заключается в том, что перелома нет, - подтвердил Венгер на предматчевой пресс-конференции. - Все ещё есть шанс, что он сыграет в воскресенье".

"Мы сделаем всё возможное, но на данный момент это маловероятно. Однако восстановление займёт совсем недолго. Казалось, что травма выбьет его из строя на два месяца, но он будет готов уже к матчу c "Челси".

Также Венгер ещё раз подтвердил, что повреждение подколенного сухожилия не позволит Эдуарду сыграть с "красными дьяволами". Под вопросом и участие в матче Никласа Бентнера, который находится не в лучшей форме после возвращения на поле, состоявшегося в среду в поединке с "Астон Виллой".

"Я ещё не определился с составом, - сказал тренер. - Идея выпустить Бентнера с первых минут заманчива, но за последние три месяца он провёл на поле всего 20 минут и принял участие в одной тренировочной сессии".

"Пока точно я могу сказать лишь то, что мы потеряли Эдуарду из-за повреждения подколенного сухожилия".

Абу Диаби и Фран Мерида также пропустят встречу.
 
Аршавин: испытываю боль каждый раз, когда бью по мячу

Российский нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин заявил, что в последнее время он играет через боль.

"Когда тебя на поле толкают, арбитры не останавливают встречу, считая это игровым моментом... конечно, это делает игру быстрее, однако футболисты после этого чувствуют боль. Я, например, в последнее время испытываю болезненные ощущения каждый раз, когда бью по мячу. Однако продолжаю тренироваться каждый день. К счастью, пока мне удаётся избегать тяжёлых травм", - приводит слова футболиста The Daily Express.
 
"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед". Превью


В начале “нулевых” это противостояние в Премьер-лиге было определяющим, затем оно потеряло былой блеск, так как подопечные Арсена Венгера начали отставать в чемпионской гонке.

Однако в этом сезоне канониров можно смело считать претендентами на чемпионский титул. “Арсенал” продолжает очень непростую серию матчей, в которой станет ясно, насколько прибавили подопечные Арсена Венгера после поражения от “Челси” на “Эмирэйтс” в конце ноября.

После ничьей на “Вилла Парк” в среду “Арсенал” опустился на третье место в турнирной таблице, но если завтра “канониры” сумеют обыграть "МЮ" дома, а затем победить “Челси” на “Стэмфорд Бридж”, их шансы на первое с 2004 года чемпионство резко возрастут.

Как бы напоминая нам о старых добрых временах, Сол Кэмпбелл готов впервые за почти 4 года выйти на поле в стартовом составе “Арсенала”, и даже взволнованный наставник “канониров” вспомнил о старых временах на предматчевой пресс-конференции.

“Мы находимся в очень хорошем положении, так что это противостояние вновь приобретает былое значение", – сказал Венгер.

“В прошлом сезоне мы уже выбыли из чемпионской гонки, так что этот матч был не так важен. Да, два года назад этот поединок тоже имел определенное значение, но теперь разница заключается в том, что моя команда находится на подъеме, так что это добавит интриги. Эта встреча для нас сейчас как нельзя кстати”.

“На протяжении многих лет “Арсенал” и "МЮ" провели друг с другом множество непростых поединков. В них было много борьбы, но обе команды всегда стремились показать красивый футбол. Матчи между нашими командами редко бывают скучными”.

“Для меня матчи против "МЮ" одни из самых важных в сезоне, так что ребята предельно собраны. Мы провели хорошую серию матчей, команда сейчас на хорошем ходу и мы хотим продолжить успешное выступление в чемпионате”.

“Я всегда с нетерпением жду матча с МЮ, потому что болельщиков непременно ждёт интереснейшая игра”.

Включение в состав Сола Кэмпбелла зависит от того, сможет ли восстановиться Томас Вермален. На 35 минуте матча против “Астон Виллы” их тандем с Вильямом Галласом был разрушен впервые в этом сезоне. Опасения о том, что бельгийский центральный защитник сломал ногу, не подтвердились, и, хотя травма в итоге оказалась несерьёзной, Вермален вероятно не сможет сыграть против "МЮ". Тем не менее, медицинский штаб клуба сделает всё возможное, чтобы завтра бельгиец вышел на поле.

Эммануэль Эбуе и Александр Сонг вернулись в расположение клуба после Кубка африканских наций, но тренеру “Арсенала” ещё предстоит принять решение на их счет, так как оба игрока оставили на этом турнире довольно много сил.

В пятницу Венгер сказал следующее: “Сегодня мы оценим состояние Сонга. Он прилетел вчера утром, но был в дороге всю ночь, так что мы просто быстро осмотрели его и отправили домой. Алекс не спал всю ночь”.

Эдуардо выбыл из строя с травмой подколенного сухожилия, а заменивший его Никлас Бендтнер ещё только набирает форму после трёхмесячного перерыва. Самир Насри, вышедший в прошлом матче на замену, возможно, сыграет в основе, а у Карлоса Велы проблемы с коленом.

На протяжении последних двух месяцев “Арсенал” был наиболее стабильным клубом Премьер-лиги. После поражения от “Челси” “канониры” набрали 24 очка в 10 матчах. 13 очков, которые взял "МЮ" в пяти матчах, - также неплохой результат, а Уэйн Руни забил за это время 7 мячей. Однако, что интересно, в последнее время "красные дьяволы" не очень удачно играют на выезде с другими представителями большой четвёрки. В последних 6 таких выездных поединках подопечные Алекса Фергюсона взяли лишь одно очко из 18 возможных.

Существует общее мнение, что МЮ уже не тот без Криштиану Роналду, благодаря которому "МЮ" на протяжении нескольких лет был неудержим. При этом "МЮ" второй в турнирной таблице, команда вышла в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а в середине недели “красные дьяволы” пробились в финал Кубка Лиги.

“Я бы не стал много говорить о слабостях "МЮ", – отметил Венгер. - Я предпочитаю сосредоточиться на сильных сторонах моей команды и показать, что мы стали сильнее по сравнению с прошлым сезоном”.

“В матче против Астон Виллы мы не смогли добиться победы, и, конечно, обидно, что матч закончился нулевой ничьей, однако все другие представители “большой четвёрки” проиграли на "Вилла Парк”.

“Мы в матчах с “Астон Виллой" взяли 4 очка, что я считаю очень неплохим результатом, так что в воскресенье у нас есть отличная возможность закрепить успех”.

“Мы очень хотели оказаться в нынешней ситуации на данном отрезке сезона. Мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы удачно провести эти четыре матча, мы должны быть очень сплочёнными. Мы должны быть достаточно сильны и поддерживать друг друга, если хотим успешно пройти этот непростой этап”.

“При этом, что бы ни произошло в этих поединках мы всё равно будем иметь неплохие шансы на чемпионство, однако эти матчи дают нам шанс укрепить свои позиции”.

“Первый из этих поединков потребовал от нас 100% самоотдачи, и мы должны играть с таким же желанием и дальше”.

Это верно. За прошедшие 2 месяца “Арсенал” приложил все силы, чтобы не упустить возможность побороться за чемпионское звание, и полностью заслуживает право быть претендентом на чемпионство.

Однако одно дело - завоевать право быть претендентом, а совсем другое – завоевать реальный трофей.

Настал по-настоящему решающий момент в сезоне.
 
"Эмирейтс" "зашнуруют" красным


В воскресенье во время матча между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед" домашняя арена "канониров" "Эмирейтс" в поддержку благотворительной программы Nike Red будет "перевязана" красными шнурками - впервые в истории АПЛ сетка ворот будет красного цвета, а игроки обеих команд, в том числе Сеск Фабрегас, Андрей Аршавин и Уэйн Руни выйдут на поле в красных олимпийках и бутсах, зашнурованных красными шнурками.

Таким образом оба клуба выражают свою поддержку проекту и хотят привлечь внимание футбольных болельщиков по всему миру к программе Nike Red, целью которой является сбор средств для спасения жизней людей и борьбы со СПИДом в Африке.

Болельщики на стадионе смогут поддержать инициативу клубов, поднимая красные карточки со слоганом программы "Lace up. Save Lives".

"Если жизнь дает тебе немного больше, чем другим, ты должен что-то отдавать взамен. Футбол – самый популярный спорт в мире, и каждый из нас может внести свой вклад", – прокомментировал предстоящую акцию Андрей Аршавин.
 
Вермален сыграет с "Манчестер Юнайтед"


Томас Вермален, Алекс Сонг и Самир Насри сыграют против "Манчестер Юнайтед" с первых минут.

Никлас Бентнер - на скамейке запасных, поэтому Андрей Аршавин начнёт матч на острие атаки. Вместе с Насри поддерживать россиянина будет Томаш Росицкий. Эммануэль Эбуэ, как и Алекс Сонг вернувшийся с Кубка африканских наций, - в запасе.

Сол Кэмпбелла нет в заявке на матч.

Состав "Арсенала": Альмуния, Санья, Галлас, Вермален, Клиши, Сонг, Денилсон, Фабрегас, Росицкий, Насри, Аршавин.
В запасе: Фабианьский, Сильвестр, Эбуэ, Траоре, Рэмси, Уолкотт, Бентнер.
 
что-то не ожидал такой игры от канониров...без Сола не то,да Артем? ;)
 
сам не ожидал(((( хорошо хоть Сола не было, а то бы штук 7 вынули((((

да не понтуйся:) без поражений никак)еще будут и победы))а вообще:пока МЮ с Челси борятся за чемпионство,именно Арсенал их тихонечко и поттеснит)

как думаешь,кто станет чемпионом лиги?
 
пускай форму наберёт сначала, чтобы в достойных ходить!;)

зря ты так про него.....Вермален хуже Сола...да,возраст уже...но чуйка на опасности возле ворот еще осталась...а Вермален тупак какой-то)матч отлично играет,матч отвратительно....

ждем возращения Сола!:srock:
 
зря ты так про него.....Вермален хуже Сола...да,возраст уже...но чуйка на опасности возле ворот еще осталась...а Вермален тупак какой-то)матч отлично играет,матч отвратительно....

ждем возращения Сола!:srock:

:D посмешил)))) если не знаешь, то лучше и не говори тогда!;) запомни проваливает не какой-то игрок, а вся команда!;)
 
:D посмешил)))) если не знаешь, то лучше и не говори тогда!;) запомни проваливает не какой-то игрок, а вся команда!;)

че еще за запомни???это говорят,чтобы не обидеть проштрафившегося игрока!ты как дитя малое...
прям как по шаблону пишешь....че за агрессия,Артем?

это как на стыках ЧМ Хачериди пропустил напа Греции-все говорили,что это вина всей команды,хотя каждый понимал,что тупанул Хачериди....

эх,ладно,вижу у тебя боооооольшой траур...
 
че еще за запомни???это говорят,чтобы не обидеть проштрафившегося игрока!ты как дитя малое...
прям как по шаблону пишешь....че за агрессия,Артем?

это как на стыках ЧМ Хачериди пропустил напа Греции-все говорили,что это вина всей команды,хотя каждый понимал,что тупанул Хачериди....

эх,ладно,вижу у тебя боооооольшой траур...

какая агрессия Дэн, когда ты называешь Вермалена тупаком? Если тебе нравиться Кэмпбел больше чем Томас, то причём тут его сразу ставить в основу? за что? за старые заслуги? Венгер за старые заслуги в жизни никого не поставит, тем более Сола, который от своей формы далеко, далеко...
 
какая агрессия Дэн, когда ты называешь Вермалена тупаком? Если тебе нравиться Кэмпбел больше чем Томас, то причём тут его сразу ставить в основу? за что? за старые заслуги? Венгер за старые заслуги в жизни никого не поставит, тем более Сола, который от своей формы далеко, далеко...

да я насчет Кэмпбела писал шутя...просто с тобой хотел поспорничать...а ты прям уже хвост навострил))извини,что назвал того тупаком,не думал,что заденет:rolleyes:
 
Назад
Верх