Первый тренер Соболева: «Если от «Баварии», «Боруссии» будут предложения – можно, а ехать в Турцию не вижу смысла. Александру скоро 30, двое детей – не стоит дергаться»
Первый тренер Соболева: если от «Баварии», «Боруссии» будут предложения – можно.Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, заявил, что игроку есть смысл менять команду только в случае предложений от европейских топ-клубов.
– Стоит ли Александру попробовать свои силы в европейской команде?
– А разве есть какие-то варианты? Если будут предложения от «Баварии» или дортмундской «Боруссии», то можно, а ехать в ту же Турцию, чтобы вылететь, как Чалов, во вторую лигу, не вижу смысла.
Здесь он выступает в лучшем клубе страны, скоро, я уверен, «Зенит» будет играть в каких-то еврокубках. Александру скоро 30, двое детей – не вижу смысла куда-то дергаться.
– Вы упомянули «Баварию» и «Боруссию». Александру бы подошел по стилю чемпионат Германии?
– Да, конечно. Такой чемпионат вполне бы подошел. Но, повторюсь, не надо дергаться – если есть возможность, нужно продлевать контракт с «Зенитом» и продолжать бороться за место лидера в составе.
– Может ли Александр отыграть в «Зените» до конца карьеры?
– Да. Почему нет. Ерохин же вон сколько играет, хотя его тот же Орлов тоже критиковал поначалу. Если будет все получаться, все будет хорошо, Соболев может повторить его путь, – сказал Горбунов.