Это на спортс.ру только защитник может выйти вместо защитника, полузащитник только вместо полузащитника. И то на спортс.ру так сделали только с прошлого сезона, а раньше было у них как везде, в том числе и тут - на официальном английском FPL, выходят на поле в такой очередности как ты их поставил на замене. Сначала первый игрок, далее второй и тогда уж третий. Не по позициям!
Существует только один нюанс при котором игроки могут выйти не по очередности. Это минимально количество защитников, полузащитников и нападающих. То есть меньше 3 защитников у тебя в составе не может быть, так же как меньше 2 полузащитников и меньше одного нападающиго. То есть твоя схема (расстановка) игроков может меняться как угодно, но чтоб было не менее 3 защ., 2 полуз., 1 нап.
Например:
на замене в такой очередности у тебя полузащитник, защитник, защитник
схема твоя 3-4-3 и допустим у тебя не сыграл защитник, тогда у тебя на поле выйдет из замены не первый полузащитник, а вторая замена защитник, так как меньше трех защитников в составе не может быть.
Возвращаясь к твоему случаю. Сейчас у тебя схема 3-4-3 и на замене первые два защитника. Они выходят вместо двух полузащитников, то есть после двух замен у тебя просто схема станет 5-2-3
И минимальное количество для защитников (меньше 3-х) для полузащитников (меньше 2-х) и для нападающих (меньше 1-го) не нарушено. Поэтому Taarabt сидит на замене.