Жирик -умен, но ровно настолько , чтоб с десяток лет вполне сносно довольствоваться ролью клоуна и истерика на ТВ и высоким местом в Палате. Это его потолок, и он это прекрасно понимает в последнее время.
У Миронова есть определенная харизма и умение говорить и располагать к себе, и выборы показали это, тут только слепой не увидит продвижения СР на рынке власти.
Эд,всё правильно.......Не забываем Зюганова и Прохорова!Вот мысли про последнего:Думаю у Прохорова больше шансов стать президентом США;Бизнесмен Михаил Прохоров прокомментировал решение выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах. "Просмотрел первые комментарии в Сети и в СМИ на мое решение. Комментарии разные. Снова гадают, чей я проект - Путина, Кремля, Америки", - пишет бизнесмен в своем блоге в "Живом журнале".
"Конечно, Кремлю я выгоден на выборах. Конечно, они хотят как-то поиграть с Болотной, поиграть в демократию, чтобы у людей "типа был выбор". Все это правда: власть пытается использовать нас в своих, очень понятных всем целях. Но и мы будем использовать власть", - пишет М.Прохоров.
По его мнению, если россияне хотят не просто "пошуметь и разойтись", а изменить к лучшему Россию, необходимо власть использовать. "Использовать для того, чтобы донести нашу точку зрения, объединить людей, наконец, просто показать власти 4 марта, сколько нас, тех, кто "ни разу" не доволен тем, что происходит, тех, кто хочет быть услышанным, тех, кто ждет перемен. Страна от этого точно выиграет", - считает бизнесмен.
Кроме того, М.Прохоров заявил, что проект партии "Правое дело" под его руководством был закрыт, потому что она стала отбирать голоса у "Единой России".
"Оказывается, я "неэффективно управлял ПД и поэтому не удержал партию в сентябре. Неужели кто-то реально думает, что в партии произошел раскол и кто-то из бывших коллег восстал против меня?"
"Нас "снесли" только потому, что мы стали "отъедать" голоса у "ЕдРа", а значит, стали опасными и, как оказалось, неуправляемыми", - заключил М.Прохоров.
Напомним, 12 декабря бизнесмен сообщил о том, что включится в президентскую гонку. "Я принял решение. Это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы", - сказал М.Прохоров. По его словам, он собирается строить свою программу "на полном отсутствии популизма", рассчитывая на поддержку среднего класса.Бизнесмен, экс-лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров в своем блоге опубликовал ряд предложений по эффективному управлению страной. Он сослался на свой опыт президента Союза биатлонистов России, но при этом признал, что РФ - это не сборная по биатлону - "за два года ее не развернешь".
По словам миллиардера, уже очевидно, что нынешняя модель управления не работает, "экономика не выдерживает, а люди не верят".
"Делать ставку на это самоубийственно. На последних выборах всех нас этим снова накормили. Понятно, что всем хочется всего и сразу. Но надо смотреть на вещи реально. Предпосылок для великого всеобщего благоденствия у нас нет. У нас есть проблемы, которые надо решать. И для этого власти рано или поздно придется пойти на непопулярные меры", - считает М.Прохоров.
Следующий президент РФ, уверен предприниматель, обязан взять на себя ответственность за проведение таких мер, иначе "ситуация может пройти точку невозврата". М.Прохоров отметил, что если глава государства будет честен, в народе "его поймут". Он также добавил, что "сейчас пришло время новых людей - не политиков, 20 лет сидевших и говорящих красивые фразы на разные темы в Госдуме, а тех, кто умеет работать на земле и эффективно управлять".
"В качестве примера из собственной практики могу привести то, что мне пришлось делать как президенту Союза биатлонистов России. Те реформы в системе подготовки спортсменов, которые мы начали два года назад, те кадровые решения, которые были приняты, не могли дать быстрого результата. Пришлось выслушать много нелицеприятного в прошлом году. Критиковали все! Поверили только наши спортсмены, и я горжусь ими!" - рассказал М.Прохоров.
Бизнесмен подчеркнул, что, в конце концов, его реформы начали приносить результаты. "Если кто следил за выступлениями нашей сборной на последних этапах Кубка мира в Австрии, в Хохфильцене, тот знает, что наши спортсмены одержали там безоговорочную победу. Такого не было с 2006г. Наша Ольга Зайцева взяла там все золото. Пора бы ей уже взять Хрустальный глобус для нашей страны, которого у нас не было с 1996г!" - ликует бизнесмен.
"Страна - это, конечно, не сборная по биатлону. За два года ее не развернешь. Но у страны есть люди, которые способны объединиться для ее развития и многое сделать. И если успеть принять нужные меры, у страны есть шанс", - заключил он. Михаил Прохоров поделился своими соображениями о том, как решить проблему пробок в Москве и рационализировать работу администрации президента. Своими инициативами бизнесмен поделился с читателями блога.
Бизнесмен сообщил, что есть одна вещь, которая волнует его куда больше странного порядка выдвижения в президенты. "Это то, что Президент России, а следовательно, и многие его подчиненные, каждый день ездят на работу в Кремль", - рассказал миллиардер.
"А есть еще Администрация, Госдума, Белый дом, министерства, ведомства, службы и т.д. и т.п. И все, естественно, в центре. А еще в течение дня всякие совещания, встречи, мероприятия по всей Москве. А еще иногда надо в аэропорт. В итоге треть Москвы из-за этого, включая меня, каждый день стоит в пробках – утром и вечером. Достало, если честно", - отметил политик.
"
Я считаю, надо для начала найти президенту удобное место, где он мог бы спокойно и жить, и работать, никому не мешая. Место, где размещалась бы и резиденция, и кабинет. К нему поближе и администрацию передвинуть. Потом и другая власть туда постепенно потянется. И без всяких мегапланов расширения Москвы все произойдет", - уверен кандидат в президенты.
"Весь Кремль должен стать постоянно действующим музеем, открытым для посещения всеми желающими в любое время. Ведь Кремль - это историческое сердце страны, которое от своей страны уже почти 80 лет прочно закрыто забором и ФСО", - недоумевает М.Прохоров.
"Вообще, я давно заметил, что атмосфера этого места как-то плохо влияет на людей, которым приходится там работать. Слишком много там негативной энергии накопилось. Все, кто туда попадают, постепенно почему-то пропитываются духом советского Политбюро. Не иначе именно там живет призрак коммунизма, который когда-то бродил по Европе. А мне бы хотелось, чтобы дух этот был подальше от нашей власти. К тому же и движение на дорогах это сильно разгрузит", - уверен политик. "Как вам такое предложение?" - спрашивает читателей блога бизнесмен. "О других вещах, требующих изменений, начнем говорить уже в ближайшее время", - подытожил политик.
Отметим, что М.Прохоров не в первый раз касается проблемы столичных пробок. В июне 2011г. он уже посвятил один из своих постов этой теме, подробно рассмотрев и детально раскритиковав проект "Большой Москвы" Дмитрия Медведева.
"Читаю о планах расширения Москвы в два с лишним раза в сторону Южного Бутово, о правительственном центре в районе Троицка. Странно, что президент поддержал эту идею на ПМЭФ. У меня, как у москвича, она ничего, кроме скепсиса, не вызывает", - заявил тогда политик.
М.Прохоров задается вопросом, для чего необходимо расширять границы Москвы, и тут же дает ответы. Если этим шагом власти намерены решить проблему пробок, то есть куда более рациональные и дешевые способы: необходимо построить хордовые магистрали, пустить эстакады над железнодорожными коридорами, а также разработать эффективную программу по регулированию движения и изменению транспортных развязок на дорогах. Если власти намерены вывести за пределы старой Москвы промышленные предприятия, то стоит учесть, что в столице есть не только черная металлургия. В Европе есть много городов с тяжелой промышленностью, однако она не создает проблемы для населения.Далее без каментов................

Что же нас ждёт с Прошкой?=реформа столитцы?
