ФК Арсенал Лондон Англия / FC Arsenal London

  • Автор темы Автор темы Bergkamp
  • Дата начала Дата начала
"Арсенал" претендует на голкипера "Вильярреала"

Лондонский "Арсенал" нацелился на голкипера испанского "Вильярреала" Диего Лопеса, информирует FootballPress.

В лице 28-летнего вратаря руководство "канониров" видит замену Мануэлю Альмунии. За "Вильярреал" Диего Лопес выступает с 2007 года.

Нахрен его...пусть Игоря берет...
Хотя уже кого угодно пусть берет, но только не Альмунию)
Вон, Криворучко, у Локо:D
 
"Партизан" (Белград, Сербия) - Арсенал" (Лондон, Англия) - 1:3


Голы: Аршавин, 15 (0:1); Клео (пен), 33 (1:1); Шамах, 71 (1:2); Скиллачи, 82 (1:3)


:sbeer: :sbravo: :sthumbsup:
 
Венгер: "Мы провели хороший матч"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер после выездного матча Лиги Чемпионов против "Партизана" заявил, что его команда проявила терпение и была за это вознаграждена победой (3:1). Отдельно тренер похвалил голкипера Лукаша Фабиански, отразившего пенальти, сообщает premiership.ru со ссылкой на Sky Sports.:sbravo:

"Мы провели хороший матч. Когда ты не доводишь дело до конца в Лиге Чемпионов, то можешь быть за это наказан. Когда счет стал 1:1, нам требовалось проявить терпение. И в конце концов мы одержали важную победу".

"Лукаш хорошо сыграл, и это должно его ободрить. Я пока не знаю, кто будет защищать ворота команды в воскресенье (в матче Премьер-Лиги против "Челси", - прим.), посмотрим", - сказал Венгер.
 
"Арсенал" пригласил на просмотр защитника из ЮАР

Лондонский "Арсенал" проявляет интерес к защитнику южноафриканского "Мамелоди Сандаунз" Сиянде Ксулу, информирует FootballPress.

19-летний игрок обороны в октябре пройдет просмотр в стане "канониров". Отметим, в 22 матчах за свой клуб Ксулу забил 3 мяча.
 
Венгер доволен выступлением Фабиански

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер похвалил вратаря Лукаша Фабиански за его игру в матче Лиги чемпионов с белградским "Партизаном". "Канониры" выиграли со счётом 3:1, а польский голкипер отразил пенальти.

"Вы увидели того Фабиански, которого я наблюдаю каждый день на тренировках. Думаю, этот матч добавит ему уверенности. Он очень талантлив. Было важно, чтобы Фабиански провёл удачный матч", — цитирует Венгера BBC.
 
Лукаш Фабиански: «Меня никогда не волновала критика»

Вратарь «Арсенала» Лукаш Фабиански рассказал о своем отношении к критике и предстоящей игре против «Челси» в 7-м туре чемпионата Англии.

«Меня никогда не волновала критика. Всегда старался думать только о моей работе.

Готов сыграть в матче с «Челси». Я всегда готов, так что посмотрим. В этом сезоне мы играем хорошо. После поражения от «Вест Бромвича» у нас был шок, но по игре с «Партизаном» было видно, что мы кое-чему научились в этой встрече.

Мы действовали намного лучше, так что теперь с нетерпением ждем матча с «Челси». Это будет интересный для болельщика матч, а наша команда находится в хорошей форме», – приводит слова Фабиански The Guardian.
 
Лукаш Фабиански: «Меня никогда не волновала критика»

Вратарь «Арсенала» Лукаш Фабиански рассказал о своем отношении к критике и предстоящей игре против «Челси» в 7-м туре чемпионата Англии.

«Меня никогда не волновала критика. Всегда старался думать только о моей работе.

Готов сыграть в матче с «Челси». Я всегда готов, так что посмотрим. В этом сезоне мы играем хорошо. После поражения от «Вест Бромвича» у нас был шок, но по игре с «Партизаном» было видно, что мы кое-чему научились в этой встрече.

Мы действовали намного лучше, так что теперь с нетерпением ждем матча с «Челси». Это будет интересный для болельщика матч, а наша команда находится в хорошей форме», – приводит слова Фабиански The Guardian.

В прошлых сезонах Лукаш только на кубковых матчах играл вроде.
А сейчас с такой игрой Альмунии...в принципе может занять его место.
А лучше вообще вратарей полностью сменить)
 
Андрей Аршавин лучший в АПЛ по количеству созданных голевых моментов.

Капитан сборной России Андрей Аршавин за 6 матчей, проведенных за лондонский "Арсенал" в этом сезоне английской премьер-лиги, создал 20 голевых моментов. Его средний показатель – 3,33 момента за матч – является лучшим среди всех игроков лиги. Отметим, что в этом сезоне Аршавин забил два гола и отдал три голевые передачи, сообщает официальный сайт английской премьер-лиги.
 
"Челси" - "Арсенал" : цифры и факты
В этом сезоне перед каждым матчем мы будем знакомить вас со статистикой встреч "канониров" и их предстоящих соперников.

На очереди - предстоящий выездной матч с "Челси":

- Фрэнк Лэмпард не забивал в последних 13 матчах против команд "Большой четверки";

- Если Самир Насри играет за "Арсенал" в выездных матчах против клубов "Большой четверки", то "канониры" набирают в среднем 1,5 очка за игру, и лишь 0,83 очка за игру без него.

- Робин ван Перси и Томас Вермален пропустили последние три матча "Арсенала" против клубов "Большой четверки", и все идет к тому, что они не сыграют и в субботнем матче.

История выездных встреч "Арсенала" с "Челси" в Премьер-лиге

Матчи Победы Ничьи Поражения Забито голов Пропущено голов
73 24 25 24 98 88


Последние два матча:
07.02.2010 "Челси" 2-0 "Арсенал"
29.11.2009 "Арсенал" 0-3 "Челси"

Самые крупные победы и поражения на поле "Челси":
27.09.1969 "Челси" 3-0 "Арсенал"
29.11.1930 "Челси" 1-5 "Арсенал"
 
Фабрегас, Альмуния и Гиббс не сыграют против "Челси"


Сеск Фабрегас не успевает набрать нужные кондиции к воскресному матчу против "Челси".

Две недели назад в матче против "Сандерленда" капитан "Арсенала" получил травму подколенного сухожилия, и в четверг Венгер оценил его шансы на возвращение в состав, как 50 на 50. Уже в пятницу тренер заявил, что Фабрегас не успевает восстановиться; кроме того, на "Стэмфорд Бридж" не смогут выйти Мануэль Альмуния и Киран Гиббс.

"Фабрегас не в той форме, чтобы играть, и то же самое касается Альмунии", - сказал Венгер.

"Во вторник мы потеряли Гиббса из-за проблемы с икроножной мышцей, и он также не сыграет за сборную Англии. Он выбыл на 2-3 недели".

На этом плохие новости не закончились - лечение Томаса Вермалена продлится дольше, чем ожидалось, и ему все еще только предстоит набрать прежние кондиции. В прошлом месяце защитник вернулся из расположения сборной с травмой ахиллова сухожилия, но считалось, что он пропустит лишь одну игру.

Вместо этого Вермален пропустил все 6 матчей в сентябре, не сыграет против "Челси", и, возможно, пропустит еще несколько матчей.

"Он далек от возвращения", - сказал Венгер на предматчевой пресс-конференции.

"У него проблема с ахилловым сухожилием, а у нас - с решением его проблемы".

"Не думаю, что ему потребуется операция, но нужно больше времени. Такие травмы лечатся очень медленно".

Тео Уолкотт, также получивший травму в матче за сборную, продолжает испытывать проблемы с голеностопом. Его возвращение было запланировано на середину октября, но сейчас и эти сроки под вопросом.

"Он получил травму в матче за сборную против Швейцарии, и ему все еще предстоит 2-3 недели лечения", - сказал Венгер.

Никлас Бентнер (пах), Аарон Рэмси (нога), Робин ван Перси (голеностоп) продолжают находиться в лазарете, но полностью восстановился и вернулся в состав Абу Диаби.


...no comments...
 
надежды на Цеска были велики..шансы конечно уменьшились, но заранее не стоит посыпать голову пеплом. Синие тоже играют без Лэмпи скорей всего , так что пока 1-1 по потерям. Андрею выпадает хороший повод и над Челси поглумиться, ну это в идеале)
 
Гиббс: "Фабиански - отличный голкипер"

Выступление Лукаша Фабиански в матче против "Партизана" подтвердило то, в чем уверен каждый человек в "Арсенале" - у этого голкипера есть способности и есть характер.

Поляк сыграл решающую роль в матче, сделал несколько классных сэйвов, включая отбитый пенальти в концовке матча. Несмотря на критику, которой Фабиански подвергался в последнее время, Киран Гиббс, из-за которого и был назначен тот пенальти, выступил в поддержку своего голкипера.

"Он - отличный голкипер, и не прячется от проблем. Думаю, вы видели, как он продемонстрировал свои способности и свой характер", - приводит слова левого защитника Fc-arsenal.com со ссылкой на Arsenal.com.

"Отбить тот пенальти было для нас так же важно, как и забить гол. Думаю, в тот момент он чувствовал, что ему предстоит кое-что доказать. Все мы поддерживаем его, так как знаем его уровень, и он продемонстрировал его сегодня. Я считаю, что после отбитого пенальти он выразил свои эмоции, и заслужил высшей похвалы. Он - отличный голкипер, иначе бы он не играл бы за "Арсенал". Теперь я должен ему за этот пенальти, и я действительно не помню, из-за чего он был назначен. Он продемонстрировал отличную игру, и в команде он именно для этого".
 
Венгер: "У Фабиански есть все, чтобы стать хорошим голкипером"

Менеджер "канониров" Арсен Венгер завтра в основном составе команды против "Челси" выпустит Лукаша Фабиански, сообщает Soccernews.ru со ссылкой на tribalfootball.com.

"Он провел хорошую игру в Белграде и может провести вторую хорошую игру завтра. Это - то, что я хочу, чтобы он сделал, и я убежден, что он может сделать это.

У Лукаша есть талант, потенциал и желание. Таким образом у него есть все, чтобы стать хорошим голкипером", - считает француз.
 
Венгер: "Шамах делает так, что другим футболистам комфортно с ним играть"

Венгер уверен, что в воскресенье на "Стэмфорд Бридж" Маруан Шамах сможет в полной мере проявить свои бомбардирские качества.

Марроканец довольно неплохо дебютировал в английском футболе, забив 4 гола в первых своих девяти матчах, и отдав несколько результативных передач. При этом форвард в полной мере использует свои физические данные, и Венгер ждет от него уверенной и результативной игры даже в условиях противодействия со стороны Джона Терри.

"Это игрок, который дает команде нечто большее, чем просто класс, так как он особенно голоден до побед, и желает помогать другим", - сказал Венгер.

"Он делает так, что другим футболистам комфортно с ним играть. Он уверен, что способен побеждать, он по натуре победитель. И он не из тех, кто избегает контактной игры".

Дидье Дрогба забил 12 голов в 12 матчах против команды Арсена Венгера. Вопрос в том, сможет ли Шамах доставить "Челси" аналогичные проблемы.

"У него есть потенциал для этого, но в воскресенье мы все увидим сами", - считает Венгер.

Самир Насри также многого ждет от своего товарища по команде и просто друга.

"Маруан уже показал, как полезен он может быть для нас", - сказал он.

"Он нацелен на ворота соперника, может бороться за верховые мячи, и совсем не эгоистичен".

"Он способен снабжать пасами партнеров, и у него именно те качества, которые необходимы в Премьер-лиге".

Самир также, как и Шамах, пришел в "Арсенал" из французского чемпионата, и еще до переезда Насри оба футболиста поддерживали дружеские отношения.

"Я во многом помог ему, когда он приехал сюда, и знал его, так как мы играли друг против друга во Франции, и общались вне поля".

"Маруан -хороший парень, он мне нравится, как человек, так что мне достаточно просто ассистировать ему".
 
Назад
Верх