ФК "Зенит" Санкт-Петербург

Зато вы Кежмана ненадолго трудоустроили. И за это благодарность! :scrazy:

Давай не будем об этом, а? Его брал не на постоянной основе и место ему никто не гарантировал. И за что благодарность? Вам и без него есть кому вкатить пару банок. Подождем до следующего чемпа
 
Шенер: Текке близок к переходу в "Трабзонспор"

Нападающий Фатих Текке, выставленный на трансфер руководством "Зенита", близок к возвращению в свой бывший клуб - "Трабзонспор".

"Мы очень близки к оформлению трансфера Текке. Надеюсь, он сыграет за "Трабзонспор" во второй половине сезона. Главный тренер команды Шенол Гюнеш также одобряет этот трансфер. Думаю, в течение недели мы уладим все детали перехода", — цитирует газета Vatan президента турецкого клуба Садри Шенера.
 
Ждем новости с переходом Кержакова в Зенит.)
 
Анатолий Давыдов: "Травля Быстрова помешала "Зениту" в чемпионской гонке".

Главный тренер молодежного состава петербургского "Зенита" Анатолий Давыдов обвинил фанатов в том, что "Зениту" не удаось выиграть чемпионство сезона-2009.

"Володя сделал много, чтобы привести "Зенит" к третьему месту. Становиться лучшим игроком на протяжении шести матчей подряд под градом оскорблений трибун – дорогого стоит! Но такой жесткий прессинг всё же надломил его: в последних играх это был не тот Быстров. Я ждал подобного и могу сказать, что именно травля Володи фанатами не позволила "Зениту" до последнего бороться за чемпионский титул.

Свои же болельщики лишили любимую команду шансов на чемпионство! Ведь только, пожалуй, в последнем матче чемпионата – против московского "Спартака" – стало понятно, что народ поутих. А до этого такое было… Но Быстров всё равно выходил на поле с сумасшедшим настроем, да ещё и забивал! Настоящий профессионал!", - сказал Давыдов "СС".
 
Спаллетти интересней всего в Питере

Предложение питерского "Зенита" было самым интересным из тех, которые поступили Лучано Спаллетти, заявил итальянский специалист. По словам бывшего тренера "Ромы", его полностью устраивают условия работы в Санкт-Петербурге, и он намерен перевезти в Россию свою семью.

"Я хотел поработать за границей. В "Зените" у меня есть такая возможность. Выдающийся клуб, молодые футболисты, которые хотят добиться успеха, прекрасный город - такой же монументальный, как Рим, разница только в климате. Кроме того, я не первый итальянец, приехавший работать в Россию. До меня были Скала, Мессина, Пинколини. Я хочу привезти сюда семью, мои дети будут ходить в русскую школу. Хочу жить здесь и выучить русский язык", - сказал Спаллетти.

Он признался, что у него было несколько предложений от зарубежных клубов, но "предложение "Зенита" было наиболее интересным". "Возможно, в июне я получил бы приглашение от какой-то из сборных. Но ничего не было гарантировано. Мне не нравится выжидать. Иначе бы я ждал до последнего, пока меня не уволят из "Ромы", а не ушел бы сам", - сказал итальянец.

По его мнению, российский футбол находится на подъеме, и в чемпионате России "не все так очевидно, как в Испании - 5-6 команд примерно одинакового уровня: "Спартак", ЦСКА, "Зенит", "Рубин", "Динамо".

"Зенит" - хорошая команда с высокими целями. Давыдов и Адвокат проделали отличную работу. После ухода Аршавина, Домингеса и других игроков у клуба возникли проблемы. Климат меня не страшит - в России обычно играют летом. Предсезонная подготовка зимой проходит за границей. У клуба есть деньги, но существует бюджет", - заявил Спаллетти.
 
У Молинаро есть варианты в России и Испании

Фланговый защитник «Ювентуса» Кристиан Молинаро может перейти в санкт-петербургский «Зенит», сообщает Football-Italia. Как отмечает издание, первым, кто начал переговоры о трансфере игрока, редко попадающего в состав «Юве» в этом сезоне, стал мадридский «Атлетико». Тем не менее, затем в дело вступили и питерцы.

Напомним, что нынешним главным тренером сине-бело-голубых является итальянец Лучано Спаллетти. Предполагается, что «Юве» попросит за 26-летнего Молинаро около 4,5 миллионов евро.

Eurosport
 
Молинаро не плохой футболист, помню его пару игр!
 
Лучано Спаллетти готов засучить рукава.

Новый наставник «Зенита» пока находится в Италии и готовится к встрече с питерской командой, которая выйдет из отпуска после новогодних каникул. На родине фигура Лучано Спалетти вызывает огромный интерес, у бывшего наставника «Ромы» внушительная армия поклонников. «Спорт» предлагает читателям выдержки из интервью Спалетти газете La Repubblica, в котором он поделился первыми впечатлениями от Петербурга, нового клуба и российского футбола.

— Десять градусов мороза и высокая влажность?
Прекрасно! В России все равно играют как летом — в футболках с коротким рукавом, — со знанием дела говорит Спалетти.

— Решили начать все сначала?
— Я всегда хотел получить зарубежный опыт. Теперь у меня есть такая возможность благодаря отличному предложению «Зенита». Солидная организация, амбициозное руководство, отличный проект. Видны желание расти, профессионализм. Петербург — великолепный город с прекрасной архитектурой. Ничем не уступает Риму. Разве что климат отличается. К тому же я не буду первым итальянцем в России. Там работал Невио Скала, сейчас работает Винченцо Пинколини (тренер по физподготовке «Локомотива». — «Спорт»), Этторе Мессина завоевывал титулы с баскетбольной командой. Вообще хочу перевезти в Петербург свою семью, выучить русский язык, освоиться в новом для меня мире.

— Почему долго думали над продолжением карьеры?
— После «Ромы» я побывал за границей, набрался новых впечатлений. Особенно в Лондоне. Говорил с Джанфранко Дзолой из «Вест Хэм», Карло Анчелотти из «Челси», посмотрел футбол. Когда после паузы в работе я увидел матч на «Стэмфорд Бридж», понял, что пора возвращаться в игру. Английский футбол меня поразил — огромное напряжение чувствуется во всем! Это на первый взгляд может показаться непрофессиональным, но на самом деле дает некоторые преимущества. Но если усвоить полезные уроки, можно добиться прогресса. Например, я увидел большую разницу между итальянским и английским футболом. Мы, например, иностранных игроков профессионально обогащаем. А англичане, наоборот, учатся у них. Мы больше отдаем, а британцы больше потребляют.

— А что вы скажете о проблеме расизма в футболе?
— Ее нельзя игнорировать. Корни расизма в невежестве. Возьмем того же Балотелли. Это огромный талант, едва ли не эталон форварда. В его лице Италия получила отличного футболиста. Таких надо принимать с распростертыми объятиями. А цвет кожи или волос имеет значение только для тех, кто хочет их замечать.

— Капелло, Анчелотти, Дзола, Трапаттони, Манчини, теперь Спалетти. В Европе настоящий ажиотаж вокруг итальянских тренеров. Почему?
— У нас отличная школа. Серия A научила нас очень многому, в том числе некоторым психологическим моментам, без которых никак нельзя. Посмотрите, под каким прессом работают те же Феррара и Моуринью. Итальянские тренеры привыкли всегда быть в «перекрестье прицела». Выдержка, терпение, спокойствие — это не менее важно, чем технические и тактические познания. С багажом, приобретенным в серии A, нигде не пропадешь. И это знают — наша работа и наши результаты долгое время на виду. Рад, что могу пропагандировать нашу футбольную культуру за границей.

— Почему вы не стали ждать предложений от больших европейских клубов, которые могли последовать в июне?
— У меня было несколько предложений из-за рубежа, я принял самое интересное. Ждать — далеко не самое приятное в жизни. Тем более что мне никто ничего не обещал и никто не мог гарантировать, что последуют суперпредложения. Теперь выбор сделан, я буду делать свою работу, и точка.

— Что вы можете сказать о русском футболе?
— Он на подъеме. Есть пять-шесть очень достойных клубов — таких, как ЦСКА, «Зенит», «Спартак», «Рубин», «Динамо». Можно сравнить ситуацию в России с положением дел в странах, которые представлены в Лиге чемпионов четырьмя командами. Удачным примером можно назвать Испанию.

— «Зениту» покровительствует мощнейшая компания — Газпром. Можно ожидать серьезных приобретений?
— «Зенит» — сильная команда. Дик Адвокат и Анатолий Давыдов до меня отлично потрудились и заложили прекрасную базу. Но есть и некоторые проблемы. Например, в привычных условиях играть можно только летом. Сборы зимой превращаются в постоянные разъезды. Кого-то из игроков это может отпугнуть. Клуб, естественно, располагает хорошими возможностями, но есть и четкий бюджет, ограниченный рамками. Нужно изучать не только рынок, но и молодежные подразделения клуба.

— А что скажете о «Роме» и Риме?
— Этот город навсегда останется в моем сердце. Думаю, мою работу там оценили по достоинству. Это был великолепный опыт. Я сотрудничал с замечательными людьми. И продолжаю поддерживать с ними тесную связь.

Антон Морозов

Источник: "Спорт день за днем"
 
"Зенит" хочет купить Воронина?

Петербургский "Зенит" намерен приобрести нападающего "Ливерпуля" Андрея Воронина. Об этом сообщает Guardian со ссылкой на football-rumours.co.uk. По информации источника, сумма трансфера может составить Ј 3 млн.

Отметим, что сезон 2008/09 30-летний украинец на правах аренды провёл в "Герте". В нынешнем сезоне чемпионата Англии Воронин провёл в составе "Ливерпуля" восемь матчей, лишь один из которых в основном составе.

"Чемпионат.ру"
 
Кержаков подписал контракт с "Зенитом"

Согласно информации некоторых российских СМИ Александр Кержаков уже подписал контракт с "Зенитом" сроком на 3 года с опцией продления еще на два.

Официально о подписании данного соглашения будет объявлено на пресс-конференции, которая пройдёт перед отъездом команды на предсезонный сбор. Этот переход обошёлся Зениту в 4 миллиона евро.

Напомним, что ранее Александр Кержаков уже выступал за Зенит с 2001 по 2006 годы, после чего был продан в Севилью, за которую выступал с 2007 по 2008 год, но в основном составе не закрепился и был продан в московское "Динамо"
 
Кержаков не стал комментировать новость о переходе в "Зенит"
Нападающий московского "Динамо" Александр Кержаков не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что он подписал контракт с "Зенитом".
"Можно я оставлю эту новость без комментариев?" – сказал Кержаков "Советскому спорту".
 
Кержаков не стал комментировать новость о переходе в "Зенит"
Нападающий московского "Динамо" Александр Кержаков не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что он подписал контракт с "Зенитом".
"Можно я оставлю эту новость без комментариев?" – сказал Кержаков "Советскому спорту".

И правильно на кой он зениту нужен?:confused:
 
И правильно на кой он зениту нужен?:confused:
Кержаков на следующей неделе официально станет игроком "Зенита".

По данным bobsoccer.ru, форвард сборной России Александр Кержаков на следующей неделе официально станет игроком "Зенита".

Футболист уже находится в Санкт-Петербурге и 10 января не поедет на турецкий сбор вместе с "Динамо", где выступал в течение 2-х лет. О переходе Кержакова, скорее всего, будет объявлено 12 января.
 
Кержаков перешёл в "Зенит"

Александр Кержаков подписал контракт с "Зенитом", сообщает "Спорт-экспресс". При этом руководство питерского клуба факт заключения соглашения с нападающим "Динамо" не подтверждает. По данным издания, 27-летний игрок, который сейчас находится в Санкт-Петербурге, должен присоединиться к команде 17 января во время медосмотра.
 
Кержаков перешёл в "Зенит"

Александр Кержаков подписал контракт с "Зенитом", сообщает "Спорт-экспресс". При этом руководство питерского клуба факт заключения соглашения с нападающим "Динамо" не подтверждает. По данным издания, 27-летний игрок, который сейчас находится в Санкт-Петербурге, должен присоединиться к команде 17 января во время медосмотра.

Вот блин счастье превалило.:sfuck:
 
Назад
Верх