ФК "Спартак" Москва

  • Автор темы Автор темы Cassano
  • Дата начала Дата начала
Из болел Спартака никто не рад второму месту...но причем здесь это...я сказал про игру....а ты увел в другую сторону....я сказал, что без игры 2ое место не занимают......

Когда меняется тренер - самоотдача игроков повышается в разы - ведь есть риск потерять место в основе. Так было при ВГФ , так было и при ССЧ , думаю так будет и при любом , вот только никто не может продержать команду в таком состоянии более пары-тройки месяцев. Я очень хотел видетьи тренера-иностранца сразу после отставки ВГФ (Копейкин и Легионер , если помнят - свидетели) , но не получилось. Чтож , тогда я пожелал удачи тогда ССЧ . хотя очень сомневался в успехе. Я думал так : раз он бывший вратарь , то пусть хоть игру в обороне наладит , а уж потом и с атакой займемся. То , что я вижу в этом сезоне ничуть не лучше , если не хуже , чем при ВГФ. Я считаю это бесспорным поводом для отставки , поэтому я считаю , что несмотря на результат матча с нальчиком - ССЧ должен уходить. Я на это очень надеюсь , хотя мало верю , то что он говорит в интервью - показывает , что сам он не уйдет , поэтому надеюсь на Федуна и на деньги от РАО ЕЭС. Скажу в итоге , что игры у тренера не может быть и в помине , раз человек так ведет себя на бровке. Но очень плохо , что после перерыва (читал , помню комментарии . что сейчас ССЧ им пи*дюлей надает и заиграют) не видно изменений , ну может поактивнее и посмелее в первые минут пять. Опять беру пример сэра Алекса Фергюсона , после матча с Арсеналом он сказал , что очень ждал перерыва , т.к. игра команды его не устраивала. И он (без крика , шума и пи*дюлей) способен заставить команду играть. А игры нет , нынешяя игра Спартака - это старая федотовская игра в самом худшем качестве. Тренер за год не сделал абсолютно ничего!

Ты что не понимаешь, что он владелец команды.....и никуда не уйдет....как он говорит, так и будет....и ему пофигу на твое мнение......... я тебе говорю не про то что я с его мнением согласен, а привожу его утверждения......и как он говорит, так и видит команду....так и будет!!!!!! и никто ему не указ.....три выхода: 1) или раз тебе так не нравится кинуть команду....раз ее нету 2) Федун образумит 3) самый маловероятный шанс, уйдет Федун...когда Спартак будет внизу.
Ты явно не понял моей мысли.....надеюсь сейчас понял.

Да , это я понял , когда хочет Федун - так и будет. Но как он может контролировать , что тренер делает 10% , остальные - 90%. Он командой владеет , а не нагрузки распределяет.

Спартакфан , не знаю , где ты подобное слышал , дай ссылку тогда , где написано , что Улье заканчивает карьеру тренера. По моему это бред.

Кого бы я хотел видеть ? Мечтать не буду , скажу , что Улье позвать можно было бы спокойно. Очень бы хотел видеть у руля команды Невио Скалу (но это из раздела фантастики). И очень бы хотел бы видеть например Лаудрупа , игра хетафе просто класс , местами напоминала спартаквоскую игру 90-х , причем тренер явно не трус и не тормоз , как наши два прошлых коуча и нынешний товарищ.
 
Рейнгольд: какая честь? Чести у "Спартака" давно нет

Чемпион СССР 1962 года Валерий Рейнгольд рассказал, чем, на его взгляд, вызвана безалаберная игра некоторых футболистов "Спартака" в матче пятого тура чемпионата России с московским "Динамо" (3:4).

"Спартак" играл как отряд партизан. В обороне — кошмар, дикость. Никто никого не страхует, никто никого не держит, потрясающие разрывы в линиях. О каких медалях можно мечтать с такой игрой в защите? Пока должна быть одна задача — просто играть достойно и на нормальном уровне. Никаких выводов тренеры не делают. Чем они вообще занимаются?

Черчесов сказал после матча: честь не потеряли. Какая честь? Чести уже давно нет. Говорят, в матче "Динамо" — "Спартак" был весёлый футбол. Для болельщиков, может быть, весёлый. Но для болельщиков "Динамо". А для спартаковских поклонников наступили печальные дни. Некоторые футболисты играют с полной самоотдачей, другие или не умеют, или не хотят. Даже Плетикоса поддался всеобщему настроению, потерял уверенность и только красуется в воротах. Так нельзя играть в футбол. Дедура, Иранек — посмешища. Что делал первые 20 минут Паршивлюк? Почему Черчесов сидит на лавке и в начале матча беспристрастно за этим ужасом наблюдает?

Штранцль вообще игрок не для "Спартака". У него есть только один плюс — высокий рост. Но в футбол большую часть времени играют ногами. Австриец теряет позицию, делает всё невпопад, более того, даже не пытается напрягаться. Куда смотрит тренер? В запасе есть Иванов, который рвётся в бой и хочет себя показать, другие молодые игроки. Надо им доверять больше. Неужели Черчесову нужен бинокль, чтобы увидеть все эти проблемы и сделать выводы? Ну пусть он сделает хоть что-нибудь, нельзя же смотреть на всю эту жуть и бездействовать. С ума можно сойти.

Удаление Павлюченко? Руководство и ветераны "Спартака" должны поговорить с Романом конкретно. Без слюней. Только они могут повлиять на больную голову Павлюченко. Он выходит на поле и больше думает, как он выглядит — хороша ли причёска, к лицу ли маечка. И забывает, что вся Россия смотрит не на его внешний вид, а на то, как он играет. Тогда лучше отдай форму и иди к чёртовой матери.

Если появляется звёздная болезнь, то лекарство только одно — дубль. В "Спартаке" есть Прудников, Дзюба. Надо в них поверить и дать возможность биться за "Спартак". "Спартак" это не та команда, за которую надо уговаривать играть. Здесь футболисты должны выходить на поле и отдавать все силы без остатка", — подчеркнул Рейнгольд в интервью изданию "Футбол+Хоккей".

Рейнгольд явно читает мои комментарии. :) А вообще все по делу - респект , без преуменьшения (ну с защитой переборщил , наверное , все-таки) , все четко и по делу. ССЧ - спасибо за работу и ПРОВАЛИВАЙ !!! :mad:
 
Последнее редактирование:
Жерар УЛЬЕ: “Не собираюсь возвращаться к тренерской работе”

17.02.2008 . Автор: А. Потапов

Технический директор сборной Франции Жерар Улье опроверг слухи о возобновлении тренерской деятельности, заявив, что намерен продолжить работу на своей нынешней должности.

“Когда я занимаюсь каким-то делом, то не отвлекаюсь на другие вещи. У меня моральные обязательства перед президентом французской федерации. А они превыше тех, что прописаны в контракте. Мне нравится находить молодые таланты, работать на будущее сборной Франции. Так что о тренерской деятельности пока речи не идёт”, — цитирует Улье AP.

Источник: “Чемпионат.ру”
 
Малик Фатхи начал тренироваться в общей группе.


Малик Фатхи начал тренироваться в общей группе. В Спартаке надеются, что немецкий футболист успеет восстановить кондиции к следующему матчу «Спартака» в Нальчике. В общей группе занимается и Максим Калиниченко, который постепенно набирает форму после серьезной травмы и операции. У Владимира Быстрова, замененного в перерыве матча с «Динамо» возникли проблемы со спиной. Врачи делают все возможное, чтобы в кратчайшие сроки вернуть его в строй. Защитник Роман Шишкин проходит плановое медобследование в Германии и должен вернуться в Москву 18 апреля, сообщает официальный сайт красно-белых.
 
Жерар УЛЬЕ: “Не собираюсь возвращаться к тренерской работе”

17.02.2008 . Автор: А. Потапов

Технический директор сборной Франции Жерар Улье опроверг слухи о возобновлении тренерской деятельности, заявив, что намерен продолжить работу на своей нынешней должности.

“Когда я занимаюсь каким-то делом, то не отвлекаюсь на другие вещи. У меня моральные обязательства перед президентом французской федерации. А они превыше тех, что прописаны в контракте. Мне нравится находить молодые таланты, работать на будущее сборной Франции. Так что о тренерской деятельности пока речи не идёт”, — цитирует Улье AP.

Источник: “Чемпионат.ру”


Слово "пока" ключевое , он не объявил о завершении тренерской карьеры , предложит если товарищ Федун денег немеренно - сразу передумает.
 
Евгений Ловчев: «Игроки, которые пришли в «Спартак», становятся все хуже и хуже»
Экс-защитник «Спартака» Евгений Ловчев в экспертизе 5-го тура премьер-лиги специально для Sports.ru проанализировал неудачную игру красно-белых в обороне, раскритиковал трансферную политику клуба, а также заявил, что в команде игроки не прогрессируют.

О главных проблемах «Спартака». От матча с «Динамо» впечатления удручающие. В голове сейчас сидят два момента. Во-первых, с самой первой игры сезона с киевским «Динамо» на Кубке Первого канала «Спартак» не показывает никакой содержательной игры. Во-вторых, на протяжении 2-3 лет «Спартак» играет без защиты. Здесь есть два варианта: 1) В команде собраны просто плохие игроки. 2) Футболисты в клубе более-менее нормальные, но с ними никто не работает, чтобы они прогрессировали. Я склоняюсь ко второму варианту. Ведь Ковач, Йиранек – игроки сборной Чехии, Фатхи играл за Германию, есть игроки российской молодежки. Но при этом команда удручающе играет в обороне. И прогресса не видно очень давно. Я сам был защитником, притом неплохим, так что могу судить. Например, Штранцль – это просто убожество! Как такого игрока можно в «Спартаке» держать?! Везут к нам Штранцля, Майдану... Просто «впаривают» плохих футболистов! Тот же Майдана – не игрок высокого уровня.

Об организации игры красно-белых. Наверное, Черчесов недорабатывает. Но недорабатывают все. Хотя я не могу сказать, работает ли Станислав Саламович плохо или хорошо. Для этого надо быть внутри команды. Главное, видно, что выстроенной игры нет. Впрочем, можно вспомнить Адвоката. Рука голландского специалиста тоже совсем не сразу чувствовалась в игре «Зенита». Но вот сейчас он слепил хорошую команду. Говорите, Черчесову тоже нужно время? Так он работает уже год! Этого вполне достаточно. И никакой организации не видно.

О прогрессе игроков в «Спартаке» и «болезни последних минут». Есть один исключительно важный момент: приходит в «Зенит» Погребняк и выходит на новый уровень в питерском клубе. Так же и Широков, Файзулин. А Зырянов вообще становится одним из лучших игроков в России под руководством Адвоката. А игроки, которые пришли в «Спартак», становятся все хуже и хуже. Тот же Веллитон в начале российской карьеры и сейчас – две большие разницы. Еще стоит отметить, что болезнь последних минут в «Спартаке» никто не лечит. Несколько лет подряд «Спартак» пропускает на последних минутах.

О нервозности. В команде сейчас очень нервозная обстановка. И это было отчетливо заметно в матче с «Динамо». Титов орал на подающего мячи мальчика, Павлюченко спорил с арбитром после очевидных фолов, Веллитона тоже должны были удалять... Вся эта нервозность идет от того, что игроки понимают: можем играть лучше. Я бы сказал обо всей команде словами, которые когда-то нам сказал Николай Петрович Старостин, сославшись на Бориса Андреевича Аркадьева: «Команда не играет в силу своих игроков».
 
Цитата Ramos: "Но как он может контролировать , что тренер делает 10% , остальные - 90%."

Нет к сожалению сейчас времени на все отвечать, может завтра продолжу дисскусию..... а вот это я выделил, чтобы завершить вопросы по этой теме.
Как ты думаешь, почему он сказал, что тренер делает 10 процентов, я точно не знаю, но могу предположить.....что на 10 процентов он платит зарплату, что на 10 процентов он предоставляет свободу черчесу, что на 10 процентов он выделяет средства для покупки нужных игроков, и выполняет запрос тренера на 10 процентов...... повторю, дает свободу тренера во всем на 10 процентов))))контролирует тренера и сковывает его на 90 процентов............. кроме тактики и настроя...это все должен делать черчес на 100 процентов.........
Это мое предположение, это как один из взглядов.............. но я сам не берусь этого утверждать на 100 процентов....я лишь высказал информацию для размышления........
 
Цитата Ramos: "Но как он может контролировать , что тренер делает 10% , остальные - 90%."

Нет к сожалению сейчас времени на все отвечать, может завтра продолжу дисскусию..... а вот это я выделил, чтобы завершить вопросы по этой теме.
Как ты думаешь, почему он сказал, что тренер делает 10 процентов, я точно не знаю, но могу предположить.....что на 10 процентов он платит зарплату, что на 10 процентов он предоставляет свободу черчесу, что на 10 процентов он выделяет средства для покупки нужных игроков, и выполняет запрос тренера на 10 процентов...... повторю, дает свободу тренера во всем на 10 процентов))))контролирует тренера и сковывает его на 90 процентов............. кроме тактики и настроя...это все должен делать черчес на 100 процентов.........
Это мое предположение, это как один из взглядов.............. но я сам не берусь этого утверждать на 100 процентов....я лишь высказал информацию для размышления........


Ну чтож , если твое предположение верно хоть на йоту , то качественного тренера ждать вряд-ли придется. Будут шестерки Федуна исключительно... Можно предположить , что следующий главный тренер - Шавло. :confused:
 
О прогрессе игроков в «Спартаке» и «болезни последних минут». Есть один исключительно важный момент: приходит в «Зенит» Погребняк и выходит на новый уровень в питерском клубе. Так же и Широков, Файзулин. А Зырянов вообще становится одним из лучших игроков в России под руководством Адвоката. А игроки, которые пришли в «Спартак», становятся все хуже и хуже. Тот же Веллитон в начале российской карьеры и сейчас – две большие разницы. Еще стоит отметить, что болезнь последних минут в «Спартаке» никто не лечит. Несколько лет подряд «Спартак» пропускает на последних минутах.

Как не печально, но тут у меня нет слов)) в точку!!!!!!. и очень обидно!!!! На счет Веллитона я не заметил.....мне кажется наоборот, хотя и есть какая то паршивость в недоработках и фолах..... В Спартаке в последнее время могу только сказать двух игроков, которые прогрессировали в Спартаке, это Павлуша, это Быстров, это Торба........ Торба уже не с нами, Павлуша чет глючит, в дерево превращается, надеюсь найдется для него контрзаклинание, Быстров...... играет не на пике своих возможностей.....

Был Шишкин, но один год....появляется Паршивлюк, надеюсь будет прогрессировать, Был Штранцель, но только в прошлом сезоне.......

А кого бы вы выделили, игроков в Спартаке, которые реализовали свой потенциал, и которые нет....(кривонаги во вторую категорию я думаю все отнесут).
 
Ну чтож , если твое предположение верно хоть на йоту , то качественного тренера ждать вряд-ли придется. Будут шестерки Федуна исключительно... Можно предположить , что следующий главный тренер - Шавло. :confused:
:eek: Сплюнь......... я сам надеюсь, что такого не будет, но как печально это не звучало, я так интерпритировал.........и я уже какой год вижу что что в команду не хотят покупать качетсвенных игроков............
Ведь если перечислить кем интересовались, получилось бы классная команда...хоть и половина из них слухи....но без игры.....и игроки не помогут, надеюсь это временно, и игра будет......... надеюсь....

P.S. Нальчик - Спартак, думаю что Спартак должен реабилитироваться победой)))) г г г, и забьет на один мяч больше чем Нальчик....... потому что забивать Веллитон и Прудников я думаю смогут забить только один мяч.
 
:eek: Сплюнь......... я сам надеюсь, что такого не будет, но как печально это не звучало, я так интерпритировал.........и я уже какой год вижу что что в команду не хотят покупать качетсвенных игроков............
Ведь если перечислить кем интересовались, получилось бы классная команда...хоть и половина из них слухи....но без игры.....и игроки не помогут, надеюсь это временно, и игра будет......... надеюсь....

P.S. Нальчик - Спартак, думаю что Спартак должен реабилитироваться победой)))) г г г, и забьет на один мяч больше чем Нальчик....... потому что забивать Веллитон и Прудников я думаю смогут забить только один мяч.

Вот знаешь , действительно сейчас единственным выходом из пропасти видится только продажа Федуном команды Спартак. Но Федун уйдет только тогда , когда проект самоокупаемости Спартака ему очень надоест. Если опять же брать те самые 10% , то неудивительно , что в первую очередь Скала не мог бы работать при Федуне , работать на эти самые 10% по всему могут только его верные шестерки. Все это выглядит устрашающе , так как просто напросто выходит замкнутый круг. Федун хочет результатов , прибыли и послушания , евротренер никогда не пойдет работать , где он не будет участвовать во всех жизненно-важных для тренера высокого уровня процессах полностью - прогресс и прибыль для Ф. перечеркивается , а при шестерке - перечеркиваются два первых варианта. Взять хотя бы желание Федуна превратить Спартак в Аякс - никакой тренер не будет мириться , что в его работу вклинивается дирекция и что получается ? Получается , что только продажа Спартака выглядит единственным лучем света , однако этот вариант тоже замкнут нехило - не думаю , что Ф. торопится продавать Спартак.

П.С. Что-то башка плохо уже работает , пожалуй продолжу утром диалог. :)
 
Как ты думаешь, почему он сказал, что тренер делает 10 процентов, я точно не знаю, но могу предположить.....что на 10 процентов он платит зарплату, что на 10 процентов он предоставляет свободу черчесу, что на 10 процентов он выделяет средства для покупки нужных игроков, и выполняет запрос тренера на 10 процентов...... повторю, дает свободу тренера во всем на 10 процентов))))контролирует тренера и сковывает его на 90 процентов............. кроме тактики и настроя...это все должен делать черчес на 100 процентов.........

Да, Лексус, он сказал про тренера, который дает 10%
И сказал про игроков то же самое....

Да, Федун, умный мужик, он говрил про эти 10%.

Ну и где же это остальные 90%?
 
Что, в Спартаке работает Хитсфельд уже ?
 
Lexxus23, а ты знаешь вообще для чего существует организация Московский Спартак?

И сколько людей сейяас скажут, ДА ТЫ СТАСИК ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ, ПРОДОЛЖАЙ ТАКЖЕ
 
Да, Лексус, он сказал про тренера, который дает 10%
И сказал про игроков то же самое....

Да, Федун, умный мужик, он говрил про эти 10%.

Ну и где же это остальные 90%?

извини, но я еле рамосу объяснил нить......что пофигу что он говорит,...главное что он делает, а делает он то что говорит.......отсюда следует, что он видит команду такой, где 10 процентов под любого тренера, иначе просто будет "душить" и ограничивать под эти 10 процентов. Еще раз повторю, это мое предположение, ни Васи Уткина, ни Черданцова, а мое......
 
Lexxus23, а ты знаешь вообще для чего существует организация Московский Спартак?

И сколько людей сейяас скажут, ДА ТЫ СТАСИК ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ, ПРОДОЛЖАЙ ТАКЖЕ
Не понимаю вообще чему это сказано......
ну выскажи свое мнение, для чего же работает организация Спартак......все команды работают для того, чтобы на них зарабатывались деньги.
 
Не понимаю вообще чему это сказано......
ну выскажи свое мнение, для чего же работает организация Спартак......все команды работают для того, чтобы на них зарабатывались деньги.

Да я к тому говорю, что мы тут ****им, ****им, а решает-то все равно ФЕДУН, и ему на нас ПО*** :)
 
Назад
Верх