Околофутбольные новости ЕВРО-2012

  • Автор темы Автор темы SAXAR
  • Дата начала Дата начала
Львов потряс немецких журналистов
Немецкие журналисты, посетившие Львов накануне Евро-2012, очень позитивно отзываются об украинском городе, сообщает Информационный центр "Украина-2012".

Так, в своей статье о Львове немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung отмечает: "Львов, где национальная сборная Германии проведет свой первый матч - это среднеевропейский сундук сокровищ Ренессанса и Модернизма, с брусчаткой, кофейным ароматом и церковными колоколами".

Пообщавшись с жителями города, журналисты пришли к выводу, что в городе "лучшие дороги за всю историю его существования".

О Львове также опубликован и материал в немецком издании Spiegel: "Поднимаясь на Замковую гору, где в окружающем лесу еще слышно эхо бесчисленных признаний в любви, что если поднимаешься без любимого человека, свою любовь можно найти там, наверху, влюбившись в город".

Журналист Хельге Бендль издания Spiegel пишет: "Спящая Красавица Востока", которая наконец-то просыпается и далее считается самой волшебной во всей стране".

Заметили журналисты и современность города: "Прогуливаясь по городу чувствуешь и настроения современности. Ночью, посетив театр Леся Курбаса, слышно не только звук трамвая вдоль узеньких улочек, но и импровизации саксофонистов джаз-клуба".
 
За день до львовского матча немцев под стадионом нашли их давнюю пропажу
Сегодня во Львове около 11.00 близ стадиона «Арена-Львов» была обнаружена минометная мина времен Второй мировой войны.

Как сообщила пресс-секретарь областного управления милиции Светлана Добровольская, мина была обнаружена на улице Стрыйской во время проведения завершающих работ по упорядочению аллеи вокруг стадиона.

«Строители обнаружили минометную мину калибра 82 мм времен Второй мировой войны, которая находилась на расстоянии 500 метров от стадиона. Мина была вывезена и обезврежена. Работы продолжаются», - отметила С.Добровольская.
 
Виктор Янукович поздравил Владимира Путина с победой над чехами.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с удачным стартом российской национальной команды на чемпионате Европы, говорится на сайте president.gov.ua. Вчера команда Дика Адвоката в стартовом матче Euro, который проходит в Польше и на Украине, разгромила сборную Чехии со счетом 4:1.

Примите искренние поздравления в связи с убедительной победой сборной России в ее первом матче финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Уверен, что нынешний результат является отличным стартом российской команды, а её последующие игры станут украшением европейского первенства.
Пользуясь случаем, желаю новых успехов национальной сборной России в этом футбольном празднике.

С уважением,
Виктор ЯНУКОВИЧ.

*******, пена) ВВП конечно же -главный творец пля наших побед))
 
После вчерашней победы Дании над Голландией, шансы датчан занять второе место в группе заметно возросли. При хорошем раскладе теперь их устроит ничья с португальцами и проигрыш Германии. А если немцы во 2 туре победят голландцев, то на игру с датчанами они выпустят полурезервный состав , и тогда Дания сможет в игре с немцами зацепить ничью.
А теперь главное. Заняв второе место в своей группе датчане попадают на Россию. И у России шансы занять 3-е место на ЧЕ-2012 возрастают в разы! Я перед началом чемпионата как то не верил , что мы сможем второй раз обыграть голландцев в четвертьфинале, а игра сборная Дании (похожа на пермский Амкар) нам вполне по зубам. Болеем за Данию и Россия минимум в полуфинале.
 
Виктор Янукович поздравил Владимира Путина с победой над чехами.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с удачным стартом российской национальной команды на чемпионате Европы, говорится на сайте president.gov.ua. Вчера команда Дика Адвоката в стартовом матче Euro, который проходит в Польше и на Украине, разгромила сборную Чехии со счетом 4:1.

Примите искренние поздравления в связи с убедительной победой сборной России в ее первом матче финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Уверен, что нынешний результат является отличным стартом российской команды, а её последующие игры станут украшением европейского первенства.
Пользуясь случаем, желаю новых успехов национальной сборной России в этом футбольном празднике.

С уважением,
Виктор ЯНУКОВИЧ.

*******, пена) ВВП конечно же -главный творец пля наших побед))

ахаха))) вот это лизнул))) епта)))
 
вот интересная ссылочка http://www.sports.ru/infographics/euro2012/heightweight/
можно найти свое место среди участников Евро-2012
Вообще-то вы уникальны, но из участников Евро-2012 ближе всех к вам по росту и весу Стивен Хант (отличается на 1 см и 6 кг).Также на вас похожи Пол Грин, Андерс Свенссон.
 
На Евро-2012 в Польше растет число правонарушений, совершенных российскими болельщиками. В частности, россияне разгромили местный бар, подрались с турками, избили стюардов стадиона и обвиняются в расизме. UEFA в связи с неподобающим поведением болельщиков открыл дело против Российского футбольного союза.

Польская полиция задержала четырех российских болельщиков за разгром местного бара. Они обвиняются в причинении материального ущерба имуществу бара «Беатки» в размере 3 тыс. злотых (около 30 тыс. рублей). Суд над ними состоится сегодня, сообщает 10 июня МВД РФ. Еще два российских болельщика задержаны полицией Вроцлава за появление в общественном месте в пьяном виде, они оштрафованы.

Польская полиция подтвердила также факт драки между четырьмя россиянами и двумя выходцами из Турции. 7 июня в варшавском кафе произошел конфликт между российскими болельщиками и сотрудниками учреждения из Турции. Участники инцидента задержаны, на них наложен штраф в размере €1 тыс.

Поведение российских болельщиков уже привлекло внимание UEFA, который открыл накануне дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза (РФС) в связи с неподобающим поведением болельщиков
 
По крайней мере, наши, в игроков на поле, во время игры- ничего не кидали. Куда уж нашим до"культурных" немцев в этом плане. Сколько там португальцы не могли угловой подать из-за переизбытка немецкой культуры?
Почему об этом СМИ не пишут и не обсуждают?
 
Россиянину вернули утерянный в Варшаве кошелек с крупной суммой денег.

Накануне сегодняшнего матча группового турнира чемпионата Европы между сборными Польши и России отечественные болельщики попадают не только в неприятные ситуации. Так, вчера в Варшаве во второй половине дня полицейским передали кошелек, в котором находились около 20 тысяч злотых (200 тысяч рублей), документы и карты к банкоматам. Потерю нашли на лавке возле детской площадки. Как выяснилось позже, кошелек был собственностью 36-летнего гражданина России, который явился в это самое время в полицейский участок, чтобы сообщить о потере. Благодаря честности двух местных жителей пропажа попала непосредственно к собственнику, который не скрывал своей радости и приятного удивления от произошедшей ситуации, сообщили "СЭ Интернет" в посольстве Польши в РФ.
 
С таким настроем поляки с нашими болельщиками точно драться будут .

После марша российских болельщиков в Варшаве местная полиция провела аресты зачинщиков беспорядков, информирует PAP.

Напомним, что во время прохода россиян по столице Польши происходили многочисленные стычки с местными ультрас. Однако колонна болельщиков сборной России смогла добрать до Национального стадиона, где пройдет матч группового раунда Евро-2012 против команды Польши.
 


в 2018 году полякам лучше не приезжать походу =))
mynolimit1

WELKOME TVARI на ЧМ -2018 !!!!!!!!!!!!!!! вам просто будет полный звиздец!!!!!!! встретим так же........
samueli211

на мирных болел кидаются суки.
ferzrus
 
Последнее редактирование:
Поляки сочли оскорбительным баннер болельщиков сборной России

Развёрнутый болельщиками из России во время исполнения российского гимна перед матчем с Польшей баннер "This is Russia!" с изображённым на полотне воином с мечом 17-го века может стать причиной нового скандала. Как сообщает польская пресса, местная федерация футбола приняла решение пожаловаться в УЕФА на баннер, на котором, предположительно, изображён глава народного ополчения Дмитрий Пожарский. Польская сторона сочла оскорбительным баннер российских болельщиков и будет добиваться наказания для РФС.

Афигеть. Представляю что будет если наши Суворова нарисуют!!!
 
Болельщицы ЕВРО 2012

russia_04.jpg
england_04.jpg
germany_04.jpg
germany_09.jpg
croatia_03.jpg
netherlands_07.jpg
 
Обыкновенный фашизм
Удары наотмашь по затылку как-то быстро отбивают желание гуманистично философствовать


В качестве прелюдии – несколько реплик из фейсбука. Без имен, я уважаю людей, высказывавших эти мнения, просто фиксирую настроения.

Сами виноваты, нефиг было маршем по чужому городу идти

А чего вы ждали от поляков? Как будто у нас фанаты не такие же

Чтобы упредить передергивания, сразу подчеркну: как здравомыслящий человек, я всецело одобряю уровень обструкции, устроенной у нас клоунам, бросавшим бананы в темнокожих и не очень игроков. Обошлось без травм, но иностранным футболистам, наверное, было обидно – пусть даже в случае с Самба дело обернулось совершенной буффонадой (банан в игрока «Анжи», как выяснилось, бросал болельщик, начавший смотреть матч на секторе «Анжи»).

Сейчас модно стыдиться и казнить самих себя

Болельщикам, которых позавчера избивали в Варшаве за то, что они русские, как мне кажется, было не просто обидно – им было еще и довольно больно. Это вообще неприятно, когда сзади налетают пятеро и гасят ногами. Честно скажу – я никогда не видел и не слышал, чтобы фанаты избивали «кузьмичей», тем более по национальному признаку, и на следующий день ожидал чего-то большего, чем сбивчивые объяснения польского посла. Не дождался. УЕФА справедливо наказал нас за очередной файер, попутно продемонстрировав, что происходящее за пределами стадиона совершенно не касается футбольного союза. Осталось правда непонятным – кого тогда касается то, что УЕФА спровадил лучшие европейские сборные не в Италию, а в страну неудержимых националистов, на которых не в силах найти управу здешняя полиция.

Но дело не в УЕФА и не в польских политиках. Беда в том, что в России помимо возмущенных, нашлись и те, кто последовательно отстаивал позицию «сами виноваты» и «так нам и надо». Конечно, среди них нет тех, кто шли на футбол по мосту над Вислой, – удары наотмашь по затылку как-то быстро отбивают желание гуманистично философствовать.

Нет, я понимаю, что сейчас модно стыдиться и казнить самих себя, но почему, почему эту пластинку включают в обоих случаях – и когда фашизм проклевывается на наших стадионах, и когда от фашистов страдаем мы сами?

Для тех, кто убежден, что все-таки «сами виноваты», проговорю еще раз.

Обидно, что в России ищут оправдания для варшавских преступников

Болельщики в 90 процентах случаев ходят на выездные матчи вместе, всегда – более или менее организованно. В тот же день дружным строем шли шведы, на следующий день – голландцы. Когда болельщиков десять тысяч и им нужно добраться в одно и то же место в одно и то же время им вообще сложно не объединиться. Можно называть это хоть маршем, хоть парадом победы, суть одна: поляки не камикадзе и не шли в лобовую атаку на российское шествие, максимум на что они отваживались – бросать в толпу петарды, одна из них просвистела прямо передо мной и я видел, кто ее бросал. Поляки атаковали обыкновенных людей в российских цветах, которые шли далеко впереди марша или отставали от него. Затем поляки избивали людей, шедших со стадиона домой.

Так при чем здесь марш? И как вообще десять тысяч россиян могли пройти к стадиону, не привлекая внимание местных? Безумно жаль, что страна выдающихся режиссеров, композиторов и политиков в XXI веке погрязла в исторических комплексах и нашла свою нишу в фашизме, но это все-таки их проблемы. Куда обиднее, что в России люди, последовательно клеймившие собственных трибунных недоумков, ищут оправдания для варшавских преступников.

Будем знать, чего стоит ваша толерантность.

Денис Романцов
 
Назад
Верх