Новости чемпионата России по футболу.

  • Автор темы Автор темы Veretenekov
  • Дата начала Дата начала
кто знает когда закрывается "ТРАНСФЕРНОЕ ОКНО" ?
 
Ростов", проводящий тренировочный сбор в Турции, сыграл контрольный матч с барнаульским "Динамо". Победу с минимальным счётом одержали жёлто-синие. Точный удар на счету Сергея Бендзя, информирует официальный сайт "Ростова".
 
Россия. Первый дивизион
Барнаульское "Динамо" пополнилось семью новичками

Дебютант первого дивизиона — барнаульское "Динамо" проводит предсезонный сбор в Турции, где работают 24 футболиста, в том числе вернувшиеся из аренды Ежов, Завьялов, Голованков (все — "Шахтер" Пк), а также 7 новичков, подписавших контракты: вратари Городов ("Томь"), Хмелидзе ("Нистру-Атаки" Молдавия), защитники Ванев, Беличенко (оба — "Чита"), хавбеки Нечаев ("Заря" Л-К), Серебряков ("Содовик"), Кормильцев ("Заря" Украина).

4 февраля 2008 года, понедельник. 6:39
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 
"Ростов" отказался от Спивака и Тчуйсе.


ФК "Ростов" обнародовал официальный список новичков, пополнивших донской клуб в это межсезонье. В списке не оказалось полузащитника Александра Спивака, контракт с которым был подписан еще в середине января. "Я сейчас вернулся к себе домой в Питер и, честно говоря, не понимаю, что произошло, – рассказал Спивак "Советскому спорту". – Я прошел с "Ростовом" первый сбор, однако по возвращении с него, прямо в аэропорту, мне сказали, что я не подхожу команде по стилю игры. И на второй сбор в Испанию меня не взяли. Впервые в карьере оказался в такой непонятной ситуации, ведь контракт с клубом я уже подписал. Самое интересное, что я узнал это от одноклубников! Пытался выяснить, в чем же дело, но тренеры и руководители клуба почему-то не отвечают на мои звонки. Посмотрим, что будет дальше. Контракт же подписан".

По информации "Советского спорта", главный тренер Олег Долматов решил отказаться от услуг Спивака. Неустойка футболисту за досрочное расторжение договора выплачена не будет, так как контракт Александра с "Ростовом" не успели зарегистрировать в футбольных органах. Соответственно в силу он так и не вступил. В такой же ситуации оказался Жерри-Кристиан Тчуйсе, который тоже не поедет на второй сбор. Кроме того, в "Ростове" не будет еще трех питерских игроков: Семена Мельникова и Константина Лобова (оба – "Луч-Энергия") и Михаила Козлова ("Текстильщик-Телеком"), о подписании которых ранее сообщали СМИ. Зато однолетние контракты с клубом заключили нападающие Максим Астафьев ("Луч-Энергия") и Олег Кожанов ("Урал").
 
Данишевский, Гогниев и Топчу покинут "Кубань".


Краснодарская "Кубань" намерена расстаться с полузащитником Топчу, форвардами Данишевским и Гогниевым. По словам главного тренера Александра Тарханова, уровень этих футболистов не соответствует их финансовым запросам. Не будет продлен контракт с хавбеком Окорочковым.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", не исключено, что покинет южан и защитник Ленгиел. Кроме того, Тарханов опроверг слухи о переезде в Краснодар опытного белоруса Белькевича. А вот не сумевший трудоустроиться в премьер-лиге полузащитник Тлисов вернулся в "Кубань", которая завтра вылетит на второй сбор в Турцию.
 
"Урал" на один год арендовал Костича.


Полузащитник ярославского "Шинника" Зоран Костич на правах аренды перешел в "Урал" из Екатеринбурга. Срок соглашения - один год, сообщает официальный сайт "Шинника". Костич пришел в "Шинник" в 2006 году из сербской команды "Борац" (Чачак). Всего в ярославской команде полузащитник провел 24 матча, забил 1 гол, сделал 4 результативные передачи.
 
Артур Степанян подпишет контракт с ФК "Спартак-Нальчик".


Португальский форвард Феликс Алмейда Фелиппе, украинский хавбек Александр Сытник, защитник молодежной сборной Армении с российским паспортом Артур Степанян и российский форвард Расим Хутов, уже приезжавшие в нальчикский "Спартак" на смотрины, получили приглашение на очередной, третий сбор команды. Он пройдет в Испании, где "Спартак" примет участие в традиционном турнире La Manga Cup. Спартаковцы улетают в Аликанте в субботу, 9 февраля, а уже 11-го проведут там первый матч.

"Просмотры завершены. Сегодня у нас есть команда, костяк которой на 90 процентов мне ясен. С этим составом мы будем целенаправленно работать в оставшееся до начала чемпионата время. Возможно, кто-то еще и появится, но только ближе к старту сезона. Из квартета новичков, которых мы ждем в Испании, Степанян подписывает контракт до сбора, а трое остальных поработают с командой еще две недели", - цитирует наставника ФК "Спартак-Нальчик" Юрия Красножана "Спорт-Экспресс".
 
Россия. Первый дивизион
Барнаульское "Динамо" пополнилось семью новичками

Дебютант первого дивизиона — барнаульское "Динамо" проводит предсезонный сбор в Турции, где работают 24 футболиста, в том числе вернувшиеся из аренды Ежов, Завьялов, Голованков (все — "Шахтер" Пк), а также 7 новичков, подписавших контракты: вратари Городов ("Томь"), Хмелидзе ("Нистру-Атаки" Молдавия), защитники Ванев, Беличенко (оба — "Чита"), хавбеки Нечаев ("Заря" Л-К), Серебряков ("Содовик"), Кормильцев ("Заря" Украина).

4 февраля 2008 года, понедельник. 6:39
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Состав просто супер !!!!!! На следующий год в премьерку !!!! :)
 
Россия. Премьер-Лига / Россия. Первый дивизион / Украина
"Ростов" сыграет в Испании с ЦСКА и киевским "Динамо"

Стали известны соперники "Ростова" на сборе в Испании. 10-го февраля подопечным Олега Долматова предстоит сыграть против "Айнтрахта-2" из Франкфурта, 13-го — с московским ЦСКА и 17-го — с киевским "Динамо", информирует официальный сайт ростовчан.

5 февраля 2008 года, вторник. 21:38
Источник: Официальный сайт ФК "Ростов"
 
"Москва" отдала в аренду Макси Моралеса

В ночь со вторника на среду "Москва" согласилась отдать полузащитника Макси Моралеса в аренду аргентинскому "Расингу", сообщает Ole. По данным газеты, годовая аренда обойдётся его бывшему клубу в $ 1,2 долларов или 17 процентов от суммы его продажи. Право первоочередного выкупа "Расингом" футболиста соглашение не предусматривает. Сегодня Моралес прилетает в Аргентину.

"Мечтаю, наконец, приехать, подписать все документы и успокоиться, — сказал футболист в интервью аргентинскому изданию. - Я очень рад, что возвращаюсь туда, куда так надеялся вернуться всё это время". Переговоры о переходе футболиста начались во второй половине января и продолжались две недели. В ближайшее время Моралесу ещё предстоит вернуться в Москву, чтобы забрать личные вещи.
 
Воронежский "Факел" может прекратить своё существование Первый дивизион


Воронежский "Факел" в новом году, вслед за утратой профессионального статуса, которая произошла в прошлом году, может прекратить своё существование как юридическое лицо. Теперь "Факел", отыгравший под этим именем 4 сезона в высшей лиге российского чемпионата и один сезон на таком же уровне в союзном первенстве, рискует не стартовать даже в региональном первенстве зоны "Черноземье" третьего дивизиона. Кроме того, в клубе решением арбитражного суда введено внешнее управление, означающее начало процедуры банкротства.

Глава региональной федерации "Черноземье" Рудольф Ходеев пояснил, что у клуба большое количество долгов и новый владелец. "Воронежцы задолжали нам деньги — заявочный взнос за минувший сезон. Пока этот долг не будет погашен, к участию в региональном первенстве команду мы не допустим. Прежний президент, один из руководителей областной администрации Леонид Воробей от участия в жизни команды отстранился, хотя обещал решить все проблемы. У клуба теперь новый руководитель, воронежский бизнесмен, который заявил "Факел" под новым именем — "Олимпия" — в городское зимнее первенство. У него вроде бы есть какие-то планы по спасению клуба, но сначала нужно погасить долги, что для прежних хозяев было обременительно", — цитирует чиновника "Спорт-экспресс".

www.sport-express.ru
 
"Рубин" сделал предложение форварду "Манчестер Сити".


В сферу интересов казанского "Рубина" входит 29-летний нападающий "Манчестер Сити" Эмиль Мпенза, проведший 54 матча за сборную Бельгии. Это подтвердил агент футболиста, сообщивший, что у его клиента есть два варианта трудоустройства: "Рубин" и турецкий "Трабзонспор", сообщает "Спорт-Экспресс".

В "Рубине" не стали комментировать информацию о возможном переезде в Казань полузащитника Алексея Ребко, подавшего в Палату по разрешению споров заявление о расторжении контракта со "Спартаком". Вместе с тем казанский клуб подтвердил, что заинтересован в услугах форварда сборной Турции Гекхана Унала из "Кайсериспора". Окончательное решение должен принять сам игрок: договоренность с владельцами его трансфера уже достигнута. При этом "Рубин" опроверг сообщения турецкой прессы о возможной покупке еще одного футболиста сборной этой страны - хавбека Сабри Сариоглу. Не будет также в команде ни защитника сборной Македонии Лазаревски, ни нигерийского хавбека Олавуфеми из датского "Мидтьюлланда", ни полузащитника молодежной сборной России Нагуманова ("Текстильщик-Телеком").
 
ФК "Москва" разгромил португальскую команду.


ФК "Москва" в заключительном контрольном матче на сборе в испанском Аямонте со счетом 4:0 разгромил португальскую "Лагоа". В дебюте встречи «горожанам» пришлось всерьез потягаться за инициативу. Неуступчивые португальцы, ловко обороняясь, два залпа в сторону ворот Ильи Гаврилова произвели. Отыскав слабые места в оборонительных построениях «Лагоа», подопечные Олега Блохина выстрелили дуплетом. Один за другим в воротах португальцев побывало два мяча – отличились Эктор Бракамонте и Макси Лопес. Игроки «Лагоа», завладев инициативой вплоть до свистка на перерыв, не оставляли надежд сквитать счет. Однако португальцев каждый раз подводило исполнительское мастерство. Во второй половине обновленный состав «горожан» не оставил оппонентам ни единого шанса. В свою очередь, Пабло Барриентос и Александр Ставпец, друг за другом огорчив стража ворот «Лагоа», установили, таким образом, окончательный счет спарринга. Об этом сообщает официальный сайт "горожан".

Испания. Контрольный матч.
Москва (Россия) - Лагоа (Португалия) - 4:0 (2:0).
Голы: Бракамонте, 29 (1:0). Макси Лопес, 34 (2:0). Баррьентос, 78 (3:0). Ставпец, 82 (4:0).

Москва: Илья Гаврилов (Валерий Поляков, 46) - Олег Кузьмин (Помпилиу Стойка, 46), Айзек Окоронкво, Дмитрий Годунок, Андрей Луканченков (Артур Рылов, 58) - Виталий Калешин (Томаш Чижек, 46), Станислав Иванов (Андрей Ушенин, 46), Бранислав Крунич, Петр Быстров (Пабло Барриентос, 46) - Эктор Бракамонте (Александр Маренич, 46), Макси Лопес (Александр Ставпец, 46).
(07.02.2008 00:38:13)
 
"Крылья Советов" разгромлены в Испании.


Самарские "Крылья Советов" потерпели крупное поражение от клуба низшего дивизиона чемпионата Испании "Сан-Андреа" со счетом 3:0. Впрочем, как сообщает официальный сайт самарского клуба, приз лучшему игроку матчу был вручен вратарю испанцев.

Барселона. Контрольный матч.
Сан-Андреа (Испания) - Крылья Советов (Самара) - 3:0 (1:0).
Голы: Морилло, 30 (1:0). Пабло, 62 (2:0). Мариош, 75 (3:0).

Крылья Советов: Лобос (Юрченко, 46), Бобер, Бут, Ковба, Будылин, Эскобар (Лагиевка, 46), Иванов (Шпаков, 73), Леилтон (Калешин, 46), Аджинджал (Кинтеро, 61), Тихонов, Савин.
 
Да уж молодцы!Скорее бы 2 тур ЧР.Поеду в Самару на КС-ЦСКА.Посмотрим,что за футбол они покажут там,хотя бы на ЦСКА посмотрю вживую.
 
Бояринцев начал забивать за "Шинник".


В среду в рамках португальского сбора ярославский "Шинник" провел матч против клуба из второго дивизиона чемпионата Португалии ФК "Мессинес". Команда Сергея Юрана победила со счетом 2:0, причем автором одного из мячей стал бывший полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев.

Контрольный матч. Португалия.

"Шинник" (Ярославль) - ФК "Мессинес" (Португалия, Д2) - 2:0
Голы: Бояринцев, Хазов.

Молодец! Лучше за Шинник забивай и желательно Спартаку из Москвы парочку........
 
Назад
Верх