Новости чемпионата России по футболу.

  • Автор темы Автор темы Veretenekov
  • Дата начала Дата начала
а сейчас что, сумма больше?

Ты что? Судьи вообще неподкупные и честные люди! и ими управляет господин Фурсенко и Розетти - многоуважаемые люди.)))


100 тыс. это многовато даже в то время.
Может пойти на судью учиться?
 
Ты что? Судьи вообще неподкупные и честные люди! и ими управляет господин Фурсенко и Розетти - многоуважаемые люди.)))


100 тыс. это многовато даже в то время.
Может пойти на судью учиться?

Ты хочешь быть таким ?
 
Это из личного архива? Где ты "ЭТО" нашел?))

Ты хочешь быть таким ?
Вот таким:
image002.jpg
 
Последнее редактирование:
Это из личного архива? Где ты "ЭТО" нашел?))


Вот таким:
image002.jpg


В матче Португалия – Голландия российский судья показал 12 желтых и четыре красных карточки


Валентин Иванов считался одним из основных претендентов на судейство финального матча чемпионата мира, однако московский судья нашел более надежный способ прославиться. В матче 1/8 финала Португалия – Голландия Иванов побил рекорд чемпионатов мира по количеству карточек, показанных в одной игре. В шоке от судейства Иванова оказались не только тренеры и футболисты обеих команд, но и Зепп Блаттер. По мнению президента ФИФА, Иванову следовало показать карточку самому себе
«Это был великолепный матч, полный драматизма и эмоций, – сказал президент ФИФА Зепп Блаттер. – Но впечатление от игры испортил судья, который не был последователен в своих решениях. Я считаю, что арбитр не соответствовал уровню участников матча. Красная карточка должна была быть показана судье».
 
Последнее редактирование:
30 марта палата по разрешению споров РФС обязала "Ростов" в течение 15 дней погасить долги перед полузащитником Драганом Блатняком. Этот срок заканчивается сегодня. При этом долги футболисту так и не были выплачены. Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов заявил "СЭ", что к "Ростову" могут быть применены санкции вплоть до снятия очков. Именно такое наказание предусмотрено в приложении №3 к Регламенту РФС по статусу и переходам футболистов. Пункт 11 сводной таблицы нарушения норм соответствующего регламента и санкций за них гласит: "Неисполнение или несвоевременное исполнение решений Комитета РФС по статусу игроков палаты по разрешению споров - штраф в размере до 300 тысяч рублей или снятие турнирных очков с профессионального футбольного клуба". (Григорий ТЕЛИНГАТЕР)
 
Жеребьёвка стыковых матчей чемпионата России состоится 18 апреля

В среду, 18 апреля, в 15:00 Доме футбола на Таганке пройдёт жеребьёвка хозяев полей в майских стыковых матчах 3-й и 4-й команд ФНЛ с 14-й и 13-й командами РФПЛ, победители которых сыграют в сезоне-2012/13 в элитном дивизионе.

Ориентировочно они пройдут 17-18 и 22-23 мая. Точные даты проведения матчей будут определены специальной комиссией РФС с учётом интересов клубов, телевидения и партнёров двух лиг и обнародованы 18 апреля.
 
Евгений Гинер: "Переход на "осень-весна" для России - первый шаг к объединенному кубку с Украиной".

16 апреля в ресторане Diamond на «Донбасс Арене» состоялось региональное заседание Ассоциации европейских клубов (ЕСА). Боссы ведущих футбольных клубов стран СНГ и Балтии обсуждали насущные проблемы. А их накопилось немало. На мероприятии шла речь о взаимосвязях ЕСА с ФИФА и УЕФА. Также участники затронули тему финансового Fair Play, страхования игроков, задействованных в молодежных и национальных сборных, и многие другие вопросы. Своими впечатлениями о конгрессе в интервью официальному сайту «Шахтера» поделился владелец московского ЦСКА Евгений Гинер.

- Какие противоречия, на ваш взгляд, наиболее остро стоят между ЕСА с одной стороны и ФИФА и УЕФА с другой?
- Думаю, сегодня между ЕСА и УЕФА практически все вопросы решены. Между президентом ЕСА Румменигге и руководителем УЕФА Платини подписан соответствующий меморандум. Конечно, это только первый шаг. А с ФИФА пока нет ни разногласий, ни согласий. По моему мнению, у ФИФА не очень конструктивная позиция, и они как-то лениво обращают внимание на просьбы, которые исходят от Ассоциации клубов.

- Какие вопросы сейчас являются для ЕСА наиболее актуальными?
- Это вопрос международного календаря, страховки игроков сборных во время квалификации и проведения финальной части чемпионата мира, а также вопрос компенсации клубам за участие игроков в этих турнирах. По крайней мере, с УЕФА все эти насущные проблемы уже решены.

- Сегодня обсуждался вопрос создания Объединенного кубка Украины и России. Как вы относитесь к этой идее? И насколько она популярна среди руководителей российских футбольных клубов?
- Могу сказать лишь за себя. Вопрос объединения не только Кубков, а и чемпионатов России и Украины поднимался еще 7 или 8 лет назад. Тогда мы на эту тему разговаривали вместе с Ринатом Леонидовичем и Григорием Михайловичем. На то время и российские клубы очень адекватно воспринимали эту идею. Все понимают, что такой чемпионат – это совершенно другие финансы, другая телевизионная картинка, большее количество зрителей на трибунах, иной спортивный уровень турнира. Поэтому, думаю, никто не будет против единого Кубка. Но есть масса технических моментов, которые очень тяжело решить. Но, думаю, первый шаг Россия сделала: мы перешли на календарь осень-весна. До этого объединяться было невозможно. Надеюсь, что и Украина, и Россия сделают дальнейшие шаги навстречу друг другу. Сергей Палкин сказал абсолютно правильно. Надо собирать рабочую группу, садиться и работать над техническими моментами. От идеи до ее воплощения – большой путь.

- По вашему мнению, насколько большой путь предстоит пройти к объединению чемпионатов среди молодежных составов?
- Думаю, этот путь гораздо короче, потому что сегодня там нет таких вопросов, как выход одной из команд в еврокубки, отношения УЕФА и ФИФА и так далее. То есть это только наш внутренний вопрос. Мы можем, например, объединить не две, а четыре-пять стран, создать чемпионат по зонам с выходом в финальную часть. Естественно, руководителю каждого клуба небезразлично, сколько игроков даст дублирующий состав первой команде. Но сегодня у этих соревнований пропадает спортивный принцип. Последнее место занял – не вылетел, а первое – медальки повесили и все. Я думаю, выиграть не первенство дублирующих составов, а, допустим, международный молодежный чемпионат (как хотите его назовите) будет намного интереснее. Только надо будет решить финансовый вопрос.
 
Никита Симонян: "Я разделяю решение про 25 процентов легионеров".

Ограничение количества иностранных спортсменов и тренеров в российских клубах до 25% является правильным решением, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент РФС Никита Симонян.

В среду Минздравсоцразвития издало приказ о том, что в российских спортивных командах должно быть не более 25% иностранцев от общей численности всего состава, включая массажистов, поваров, администрацию клуба и другой технический персонал.

"Я разделяю это решение - сказал Симонян. - Если у нас будут 60, 70, а то и все 100 процентов иностранных специалистов, тогда на чем мы выезжать будем? На иностранцах? Должна быть все-таки гордость за свою страну, за своих специалистов, как это было в советское время, когда работали специалисты своей страны. Как видите, были успехи и даже неплохие".

Также Симонян выступает "за лимит на легионеров и за то, чтобы дать доступ отечественным специалистам".
 
Ну думаю молодежные чемпионаты и кубок можно объединить, а вот основные, по-моему это бред
 
Травмы и дисквалификации

В преддверии старта самой горячей части чемпионата страны по футболу Sovsport.ru публикует травмированных и дисквалифицированных футболистов из команд первой восьмерки РФПЛ.

Зенит
Данни (выбыл до августа)
Ломбертс (дата возвращения не определена)

ЦСКА
Гонсалес (дата возвращения не определена)
Дзагоев (выбыл на 4 недели)
Игнашевич (выбыл до конца мая)

Динамо
дисквалификация Самедов (1 матч)

Спартак
Билялетдинов (как минимум три недели)
Веллитон (как минимум четыре недели)
Паршивлюк (срок возвращения не определен)
Дикань (выбыл на неопределенный срок)

Рубин
дисквалификации
Боккетти (1 матч)
Нельсон Вальдес (1 матч)
Карадениз (1 матч)
травмы
Карлос Эдуардо (июнь)
А. Еременко (дата возвращения не определена)
Калешин (дата возвращения не определена)
Касаев (дата возвращения не определена)

Локо
Тигорев (выбыл на неопределенный срок)
Тарасов (дата возвращения не определена)
Янбаев (дата возвращения не определена)

Анжи
Дисквалификация Жирков (1 матч)

Кубань
Дисквалификация Лоло)
 
Виктор Засульский: "У предложения Фурсенко про лимит торчат уши топ-клубов".

Генеральный директор "Амкара" Виктор Засульский прокомментировал инициативу президента РФС Сергея Фурсенко смягчить лимит на легионеров. Глава Российского футбольного союза сказал, что, возможно, клубам разрешат выпускать на поле седьмого иностранного футболиста, если он выступает за сборную, которая входит в первую десятку рейтинга ФИФА.

- У нас на этот счет двоякая позиция. С одной стороны, послабление в лимите вроде бы и неплохо, но с другой, у нынешнего предложения явно торчат уши топ-клубов. Середняки или новички премьер-лиги вряд ли смогут купить футболистов уровня десятки лучших национальных сборных. На первый план выходит финансовая составляющая, дающая еще большие привилегии топ-клубам, нарушающая спортивный принцип. Мы же считаем, что надо стремиться обеспечить максимально равные условия для всех участников премьер-лиги, - цитирует функционера "СЭ". sport-express.ru
 
Атака на лимит. ЦСКА и «Зенит» намекают РФС о необходимости смягчения или полной отмены лимита на легионеров.

Одни Газпром раздели почти до гола,у вторых солдатики с голода пухнут.
Давай вали дальше.Потом разгребём когда нибудь.:sbravo:
 
А заодно и в сборной надо тоже его будет отменить совсем.
 
Официальное заявление РФС и главного тренера сборной России Дика Адвоката относительно переговоров о продлении контракта будет сделано в понедельник.

По неподтвержденной информации, голландский специалист не будет продлевать соглашение и покинет свой пост после чемпионата Европы 2012 года, сообщает «Спорт-Экспресс».

Ранее стало известно, что Адвокат ведет переговоры с руководством ПСВ. Окончательный ответ на предложение голландского клуба он должен дать до конца этой недели.

Также на этой неделе появилась информация о том, что сменить Адвоката на посту главного тренера сборной может Николай Писарев, в настоящее время работающий с молодежной командой.

----
Николай Писарев

Дата рождения 23 ноября 1968 (43 года)
Место рождения Москва, Россия
Гражданство Россия
Команда сборная России U-21
Должность тренер

Родился 23 ноября 1968 года в Москве. Нападающий. Воспитанник СДЮШОР московского «Торпедо». За сборную России сыграл 3 матча и забил 1 гол. Мастер спорта. После завершения футбольной карьеры стал тренировать сборную России по пляжному футболу.

Выступления:
- «Торпедо» Москва (1986-1989)
- «Винтертур», Швейцария (1990-1992)
- «Спартак» Москва (1992-1995, 1998, 2000-2001)
- «Мерида» Мерида, Испания (1995-1996)
- «Санкт-Паули» Гамбург, Германия (1996-1997)
- «Динамо» Москва (1999)
- «Торпедо-ЗИЛ» Москва (2001)

Достижения:
- Чемпион России 1992, 1993, 1994, 1998, 2000, 2001 годов.
- Обладатель Кубка России 1994 года.
- Чемпион Европы среди молодёжи 1990 года.

Тренерская карьера:
- Главный тренер сборной России по пляжному футболу (с 2004).
 
Назад
Верх