Гольф

  • Автор темы Автор темы Atrium
  • Дата начала Дата начала
Высокопоставленных вьетнамских чиновников отвадят от гольфа


Министр транспорта Вьетнама Динь Ла Тханг запретил высокопоставленным работникам возглавляемого им ведомства, а также руководителям корпораций при министерстве играть в гольф.

Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте транспортного госучреждения.

Динь Ла Тханг указал, что в последнее время его подчиненные слишком много времени тратят на игру в гольф (в том числе и в выходные дни) и забывают о прямых обязанностях, что приводит к снижению качества их работы. По мнению министра, запрет игры в гольф положительно скажется на результатах труда членов ведомства, а также представителей предприятий, сотрудничающих с ним.

Согласно указанию министра транспорта Вьетнама, чиновникам запрещается вступать в организации, объединяющие гольфистов, принимать участие в любительских и профессиональных турнирах. О реакции самих сотрудников министерства на решение Динь Ла Тханга ничего не сообщается.

Как отмечает Associated Press, в последние годы интерес вьетнамцев к гольфу сильно возрос. В стране появляются десятки полей для этой игры и, согласно планам министерства развития и инвестиций, к 2020 году в стране должно быть оборудовано 150 площадок для гольфа.
 
Андрей Шевченко стал вице-чемпионом Украины


Известный футболист занял второе место в первенстве страны.
Шевченко сделал всего на один удар больше, чем победитель турнира Дмитрий Вахненко. Среди женщин первое место заняла Юлия Малимон.

Чемпионат Украины. Финал.

Мужчины.

1. Дмитрий Вахненко - 148 очков.

2. Андрей Шевченко - 149.

3. Артур Бадюк - 166.

Женщины.

1. Юлия Малимон - 167.

2. Вероника Бойко - 177.

3. Валерия Сапронова - 184.

Шевченко: Гольф для меня – это не спорт

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко признался, что футбол по-прежнему для него на первом место, а гольф – это всего лишь приятное времяпровождение.

«Если бы соревнования по гольфу совпали с играми сборной Украины, то я однозначно играл бы в футбол. Гольф для меня - это не спорт, а просто приятное времяпровождения.

Честно говоря, не слышал, чтобы кто-то из футболистов сборной Украины играл. Год назад в Харькове команда попробовала, кому-то понравилось, кому-то - не очень. В Украине этот вид спорта только развивается, и думаю, скоро появится много людей, которых он заинтересует. Сам же я в гольфе довольно давно, около десяти лет. Впрочем, последние два года почти не играл - в Киеве только начали появляться поля для гольфа», - цитирует Шевченко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС в Украине».
 
Новое увлечение Шакиры - игра в гольф

Видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UwOy-V8dB1U#!

Шакира (Shakira) не теряет времени даром. Когда ей не удается видеться со своим любимым Жераром Пике (Gerard Piqué), она находит себе активные занятия.

Ее турне The Sun Comes Out почти подошло к концу. Осталось выступить лишь на двух концертах. Поэтому в свободное время певица играет в гольф. Ей очень нравится махать клюшкой, это приносит ей заряд радости на сутки вперед.

Альбом Шакиры Sale el Sol получился очень успешным. Звезда планирует занять место в жюри American Idol. Но пока что она гоняет мячик по полям Мехико.

Исполнительница хита Rabiosa очень забавно носится по площадке. Если она загоняет шарик в лунку, она танцует, прыгает и катается на гольф-машинке. В видео поп-дива даже дает советы товарищу, как лучше бить клюшкой.

Но исход игры очень драматичен. Шарик попадает звезде по лицу. К счастью ,удар был не сильным. Шакира, конечно, играет лишь для удовольствия. Она соверенно не профессионал в этом деле, ей еще многому надо научиться. "Мне нужно быть более собранной в этой игре и быстрее шевелить ногами", - сознается Шакира.

Жерару Пике повезло с тем, что у него такая спортивная девушка. Он, в свою очередь, поддерживает ее во всех начинаниях. И даже тоже вступил в фонд помощи детям.
 
Чалмерс выиграл Australian Open, Вудс показал третий результат.

5f092952d90a.jpg

Чалмерс

Сидней (Австралия)
Мужской турнир Emirates Australian Open
Призовой фонд 1 500 000 долларов

Итоговое положение

1. Чалмерс (Австралия) - -13 (275 ударов)

2. Сенден (Австралия) - -12 (276)

3. Вудс (США) - -11 (277)
 
Тевес выиграл турнир по гольфу.

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=gI9eZvUP-gQ&feature=player_embedded

Пример Андрея Шевченко оказался заразительным.

Форвард Манчестер Сити Карлос Тевес, который, напомним, отказывается возвращаться из Аргентины, не теряет времени даром. Карлитос выиграл турнир по гольфу, в котором принимали участие как профессионалы, так и любители.

Тевес выиграл турнир по гольфу, который завершился в субботу в Буэнос-Айресе, сообщает «Футбол 24» со ссылкой на The Telegraph.

Аргентинский футболист в паре с профессиональным гольфистом Себастьяном Фернандесом стал победителем престижного турнира южноамериканского Gran Premio Internacional Los Pingüinos.

b7e28fcfa589.jpg


Напомним, ранее другой действующий футболист украинец Андрей Шевченко занял второе место на чемпионате Украины по гольфу.
 
Кубок Мира Omega Mission Hills 2011


В Китае завершился 56-й Кубок Мира Omega Mission Hills World Cup, мировое командное первенство среди мужчин профессионалов, проходившее с 24 по 27 ноября на поле Blackstone в клубе Mission Hills Haikou на о. Хайнань. В турнире участвовали команды, по 2 игрока в каждой, из 28 стран. Призовой фонд в 2011 году составил 7.5 миллионов долларов США, а победители получили по 1.2 миллиона долларов каждый.

Команда США в составе Мэтта Кучара (Matt Kuchar) и Гэри Вудлэнда (Gary Woodland) одержала победу, набрав 264 очка (24 ниже пара). Это 24-я победа американских гольфистов на Кубке с момента его основания в 1953 году.

Второе место (-22) поделили команды Англии (Ian Poulter, Justin Rose) и Германии (Martin Kaymer, Alex Čejka).
 
Тайгер Вудс выиграл первый турнир за два года

810e82d880d9.jpg


Гольфист Тайгер Вудс стал победителем турнира Chevron World Challenge в Калифорнии, сообщает Reuters. Победа на турнире стала первой для спортсмена за последние два года, которые сопровождали многочисленные скандалы с участием Вудса. В целом в карьере Вудса победа на турнире Chevron World Challenge стала 95-ой по счету.

За последние два года Вудс, занимавший первую строчку в мировом рейтинге гольфистов, опустился на 52 место. Спортсмен проиграл подряд 26 турниров, а от сотрудничества с ним отказались многие рекламодатели.

Падение интереса к Вудсу связывали со скандалом, разразившимся в 2009 году. Тогда в СМИ всплыли подробности его личной жизни, в частности, откровения нескольких женщин, с которыми гольфист изменял своей жене.

35-летний Тайгер Вудс выиграл 14 крупных соревнований по гольфу и долгое время сохранял статус чемпиона мира в этом виде спорта.
 
мне кажется это скучный вид спорта. Хотя наверно он очень хорошо учит выдержке, мышлению.
Очень много интересных данных, спасибо. Я как-то игнорирую этот спорт, может потому что он мало популярен у нас.
 
мне кажется это скучный вид спорта. Хотя наверно он очень хорошо учит выдержке, мышлению.
Очень много интересных данных, спасибо. Я как-то игнорирую этот спорт, может потому что он мало популярен у нас.

Почему скучный?) Любое соревнование это увлекательное занятие)
 
Японец выкупил у гольф-клуба более 100 га земли для пострадавших от землетрясения.


Японский предприниматель выкупил 106,8 гектара земли в районе пострадавшего от цунами 11 марта 2011 года городка Минами-Санрику и передал местной администрации, чтобы ускорить процесс переселения жителей в более безопасное место.Сумма сделки не разглашается, однако известно, что участок оценивается в 93 миллиона иен (1,2 миллиона долларов).Участок, предназначенный под застройку, находится на возвышенности и потому не пострадал во время цунами 11 марта. Ранее он принадлежал гольф-клубу. Местные власти давно рассматривали это место как наиболее подходящее для переселения пострадавших, однако законодатели отказались выделить необходимые для его покупки средства из городского бюджета. Местная администрация раскрыла имя дарителя. Им оказался 39-летний Синносукэ Хондзе, один из создателей и бывший заместитель директора крупнейшего в Японии интернет-магазина Rakuten. По его признанию, он впервые оказался в Минами-Санрику после цунами 11 марта, когда приехал туда в качестве волонтера на разбор завалов, и с тех пор часто здесь бывает."У меня теперь много друзей в Минами-Санрику. Это особое место для меня. Я хотел бы, чтобы люди поскорее смогли вернуться к обычной жизни, и подумал, не могу ли для этого что-нибудь сделать", - сообщил он местной газете Кахоку Синпо.Название городка Минами-Санрику в префектуре Мияги стало нарицательным после того, как цунами 11 марта смело с лица земли его центральную часть, оставив лишь остовы нескольких зданий, одним из которых оказалась мэрия. Мэр города несколько дней считался пропавшим без вести, но позже выяснилось, что ему вместе с десятком служащих удалось спастись, уцепившись за антенну на крыше. Одиннадцатого марта 2011 года на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, которое получило официальное название Великого землетрясения Восточной Японии. Землетрясение подобной силы, по оценкам ученых, происходит в стране не чаще одного раза в 600 лет. За ним последовало цунами, высота волны в некоторых местах достигала 30-40 метров, что значительно превысило все прогнозы ученых. Погибшими и пропавшими без вести числятся более 19 тысяч человек. Около 93% погибших стали жертвами гигантской волны. Полностью или наполовину были разрушены 126 тысяч строений, частично повреждены - 260 тысяч.Цунами стало причиной и еще одной серьезной проблемы, на решение которой уйдет не менее 30 лет, - аварии на АЭС "Фукусима-1", в результате которой произошли утечки радиации в воздух и воду, после чего радиоактивные вещества стали обнаруживать в питьевой воде, овощах, чае, мясе и других продуктах. Из зоны отчуждения вокруг станции эвакуировано 140 тысяч человек.
 
Голые гольфисты доигрались до рекорда

Мировой рекорд массовости игры в гольф голышом установлен в парке развлечений в Саутенд-он-Си в английском графстве Эссекс. На игру съехались 30 участников из разных уголков страны.

Идея поставить рекорд массовости матча по мини-гольфу в обнаженном виде принадлежит представителям благотворительной организации, оказывающей помощь больным раком простаты, передает "Корреспондент.net". За час игры в гольф организаторам удалось собрать около трех тысяч фунтов стерлингов. Присутствовали ли на мероприятии представители Книги рекордов Гиннесса или другой подобной организации, не уточняется.

Участники мероприятия, делясь впечатлениями отметили, что безусловно играть было холодно и бежали мурашки по коже, а когда приходилось нагибаться, то можно было увидеть некоторые подробности, отмечает Metro Russia. В игре приняли участие люди из разных городов, в том числе те, которые устанавливали рекорд по количеству катающихся обнаженных людей на американских горках в 2010 году.
 
Тайгер Вудс вновь на вершине
c952f0ad78de.jpg


Известнейший гольфист Тайгер Вудс впервые за три последних года выиграл US PGA Tour.

Последняя победа Вудса в этом престижном соревновании, которое в этом году завершал этап в Орландо, Флорида, датировано 2009-м годом. А 25 марта 2012 года Вудс вновь становится лучшим в США.

"Это прекрасное чувство, чувство большой победы. И для этой победы я работал очень тяжело. Считаю, что победил заслуженно. Хочу поблагодарить всех близких мне людей, которые верили в меня и помогали мне несколько последних лет. Я очень ценю это", - сказал после завоевания трофея Тайгер.
 
Футболисты «Манчестер Юнайтед» на выходных сыграют в гольф в Шотландии

Футболисты «Манчестер Юнайтед» перед матчем 31-го тура АПЛ против «Блэкберна» отправятся в Шотландию, сообщает Goal.com.

На родину главного тренера Алекса Фергюсона «МЮ» отбудет в пятницу и вернется домой в воскресенье. Поездка в Шотландию была инициативой Фергюсона, который таким образом решил ослабить напряжение, которое переживают его подопечные. Предполагается, что на выходных футболисты «МЮ» смогут отдохнуть и принять участие в мини-турнире по гольфу.
 
18 апреля (среда) в Олимпийском комитете России пройдет первая в этом году пресс-конференция АГР

Дата: 18 апреля (среда) 2012 года
Время: 12:00 - 13:30
Адрес: Москва, Лужнецкая набережная 8, Олимпийский комитет России


В среду, 18 апреля, Ассоциация гольфа России проведет первую в этом году пресс-конференцию, посвященную ее планам и задачам в предстоящем сезоне, а также масштабным изменениям, произошедшим в ней в прошлом году.

В ходе пресс-конференции директор Ассоциации Елена Ахмедьянова расскажет, какие задачи ставит перед собой и своими спортсменами эта молодая и амбициозная организация в год 20-тилетнего юбилея своей деятельности и в преддверии Олимпиады 2016 года. Важными вопросами к обсуждению станут кадровые изменения в аппарате руководства и спортивном департаменте; впервые используемая в российском гольфе контрактная система работы с членами Сборной, претендующими на участие в Олимпиаде; отдельной темой для обсуждения станет ребрендинг фирменного стиля Ассоциации.

Начальник спортивного департамента Николай Афанасьев в своем выступлении расскажет об увеличении в 3 раза в этом сезоне количества спортивных соревнований, проводимых Ассоциацией, о новом туре для профессиональных гольфистов и серии юниорских турниров; представит Национальную сборную страны; расскажет о 3-хмесячном учебно-тренировочном сборе в США и работе с американскими тренерами, г-ном Хенри и г-ном Донатуччи, которые планируют участвовать в тренировочном процессе Сборной в ближайшие несколько лет, методике и программе их работы, преимущества которых стали основанием для сотрудничества с ними.

На пресс-конференции у представителей СМИ будет возможность задать вопросы лично Главному тренеру Сборной Игорю Ивашину и ее членам - победителям всероссийских соревнований прошло сезона, которые накануне вернутся в Москву, а в конце апреля покинут ее вновь, чтобы принять участие в сборах и турнирах в Европе.

«Мы видим, что интерес к нашей деятельности в обществе и в СМИ растет. Это важно для нас, говорит директор Ассоциации г-жа Ахмедьянова. Перед нашими спортсменами стоит серьезная задача – попасть на Олимпиаду 2016 года. Для 99% членов Национальной сборной, как и для их тренеров, это новый, очень не простой и волнительный 4-хлетний этап подготовки. На этой конференции мы хотим открыто рассказать о наших планах и задачах, представить вам гольф как серьёзный вид спорта, требующий ежедневных систематических тренировок, концентрации и полной отдачи! Приходите, пожелайте нам удачи!»
 
Сейчас бы клюху с мячом ,да вдарить как следует.
 
Российская сборная по гольфу начала подготовку к Олимпиаде-2016


Российская национальная сборная по гольфу начала подготовку к Олимпийским играм 2016 года. «Мы намерены представить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сильную команду, способную добиться успеха. А к 2020-му году российские гольфисты должны выйти на лидирующие позиции в мире», - заявил Президент Ассоциации гольфа России, вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов.

Он отметил, что достижению этой амбициозной цели во многом должны способствовать планы по развитию гольф-инфраструктуры, которые позволят сделать гольф массовым и доступным видом спорта. В частности, как минимум одно поле для игры в гольф появится рядом с каждым крупным туристическим центром на Северном Кавказе в рамках проекта создания туристического кластера. По мнению Билалова, в России должно быть как минимум 100 полей, а на юге страны, где гольф-сезон длится 11 месяцев, должно быть хотя бы одно поле для гольфа в каждом городе.

Билалов напомнил, что генеральный партнер Ассоциации гольфа - компания «РЕСО-Гарантия» намерена ежегодно инвестировать в гольф-индустрию России по 1 млн долларов в течение ближайших пяти лет. Эти средства пойдут на работу с детьми и подготовку олимпийской сборной к выступлению на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Для 99% членов Национальной сборной, как и для их тренеров, это новый, очень не простой и волнительный 4-х летний этап подготовки к Олимпиаде, ведь этот спорт вернулся в Олимпийскую программу после более чем 100-летнего перерыва», - сказала в среду на пресс-конференции в Москве директор Ассоциации Елена Ахмедьянова. Она сообщила, что тренерским штабом Ассоциации гольфа России разработана и реализуется на практике программа работы со сборной, в рамках которой с гольфистами сборной впервые заключены индивидуальные контракты, подтвержденные финансированием за счет генерального партнера. Со всех спортсменов собраны маркетинговые права, которые Ассоциация планирует капитализировать. Центром подготовки сборной команды станет гольф-клуб Agalarov - на данный момент ведущий по уровню оснащения гольф-клуб страны.

Начальник спортивного департамента АГР Николай Афанасьев рассказал, что в период с 18 января по 14 апреля Ассоциация провела первый в истории своей деятельности столь продолжительный и многочисленный учебно-тренировочный сбор для спортсменов на спортивной базе PGA Village в штате Флорида, США. На различных этапах сбора в нем приняло участие 22 спортсмена. Команда работала под руководством трех российских тренеров и двух высококлассных иностранных специалистов из ассоциации профессиональных гольфистов США – сильнейших в этой области - Ренди Хенри и Дэвида Донатуччи.

По словам Афанасьева, в этом году значительно расширен календарь спортивных турниров, проводимых АГР. К традиционно проводимым Чемпионату, Первенству и Кубку России в него добавлены Профессиональный тур в 4 этапа, Юниорский тур в 3 этапа, Чемпионат среди клубных команд и Чемпионат спортсменов среднего и старшего возраста.
 
Назад
Верх