Геннадий Головкин

Скотт Гилфойд: «Бруку нужно драться против Головкина так, как это делал Гайдарбеков»

Журналист Boxingnews24.com Скотт Гилфойд считает, что для победы над Геннадием Головкиным Келлу Бруку нужно провести такой же грамотный бой, как это в своё время сделал российский боксёр Гайдарбек Гайдарбеков.

«Единственное, что поможет Бруку в бою с Головкиным, — это если он правильно использует свои габариты и сможет драться на протяжении двенадцати раундов. Примерно так же грамотно по ходу боя распределял свою силу Гайдарбек Гайдарбеков на Олимпиаде-2004. Гайдарбеков часто клинчевал, сдерживая мощные удары Головкина. На самом деле это слабо напоминало бокс, но принесло результат. Тем не менее сейчас Головкин грамотно работает против клинчеров, используя свою стратегию, поэтому сделать это будет проблематично», — пишет Гилфойд.
 
Британский боксёр Кит Гэлахад, выступающий во втором легчайшем весе, в интервью Sheffield Star поделился мнением о предстоящем бое своего соотечественника Келла Брука с казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.

— Бруку нужен был этот вызов, шанс показать всё, на что он способен. Келл дрался с более сильными соперниками, чем Головкин, их уровень был выше. Я действительно считаю, что он даст Головкину урок бокса, побив его в своём стиле. Брук всегда усердно тренируется, но сейчас он выглядит резче и свежее, чем обычно. Люди, которые не верят в него, недооценивают его размеры — он не обычный полусредневес. Сейчас Брук в фантастической форме — идите и ставьте деньги на его победу! — заявил Гэлахад.
 
Эдди Хирн, промоутер британского боксёра Келла Брука, в своём твиттере прокомментировал вероятность боя его клиента с мексиканцем Саулем Альваресом «Канело», сообщает Sports.kz.

«И Хан, и Канело просто убегают от Брука. Бой с Канело принёс бы Келлу больше денег? Конечно, нет. В бою с Головкиным он заработает в разы больше, чем заработал бы с Альваресом. Что касается Юбэнка, то он, определённо, сделал бы себе большой пэйдэй, если бы согласился на бой с GGG», — рассказал Хирн в диалоге с одним из читателей в твиттере.
 
Американский середняк среднего веса Габриэль Росадо (23-9, 13 КО), равно как и его земляк-соперник по бою 17 сенября Уилли Монро (20-2, 6 КО), уже проигравшие свои бои Геннадию Головкину, имеют все шансы заполучить декабрьский поединок против популярного мексиканского экс-чемпиона Сауля Альвареса.

Об этом рассказал на пресс-конференции вице-президент Golden Boy Promotions Эрик Гомес.

Для того, чтобы сорвать такой джекпот, экс-претенденты Росадо и Монро должны показать нечто яркое в своём бою. Да и шанс на встречу с Канело светит лишь победителю.

Напомним, первоначально предполагалось, что Габриэль встретится с чемпионом WBO британцем Билли Джо Сондерсом, однако финансовые запросы британца вычеркнули его из шоу в сентябре.

«Мы держит открытыми все двери, — метафорически заявил функционер. — Пока что с Билли Джо у нас не выгорело, но мы открыты для предложений. Вот, есть двое парней, который выйдут и устроят замес. Это реальный бой. Габриэль хочет доказать, что всё ещё вхож в высший эшелон бокса. Уилли хочет того же».

«Большой приз в этом бою — Канело. Победитель встречи, может быть, сразится с ним в декабре», — объявил Гомес.
 
Экс-чемпион мира в среднем весе Сауль Альварес поделился своим мнением о предстоящем поединке Геннадия Головкина и Келла Брука и в очередной раз упрекнул GGG за уровень оппозиции, сообщает Sports.kz.

«Будет ли Брук принесен в жертву? У меня нет сомнений по этому поводу. Мы все знаем, что будет в этом поединке. Я не особо заинтересован в самом бою, но он нокаутирует Брука», — передает слова Канело Daily Star.

Также Альварес объяснил, почему не спешит выходить на ринг против непобежденного казахстанца.

«Мне 26 лет, я дрался с одними из лучших бойцов, с каждым поединком я творю историю. Он старше и не дрался ни с кем известным, он тот, кому следует беспокоиться о своем наследии, а мне не нужно беспокоиться о моем. Наш поединок состоится, он должен состояться, но он толком ни с кем не дрался, почему вы тогда заносите GGG в книгу истории? Почему бой с Головкиным вводит кого-либо в Зал Славы, когда он не боксировал с кем-то достойным? Все знают, что я — сторона „А“. Поединок состоится, когда я захочу», — сказал мексиканец.
 
Оппонент Геннадия Головкина по бою 10-го сентября британец Келл Брук поделился ожиданиями от предстоящего поединка, сообщается на странице группы GGG ВКонтакте.

«Конечно меня посещали сомнения. Я сам по себе — не очень уверенный в себе человек. Может я и выгляжу уверенным на тв, но в реальности и по правде мне нужна поддержка семьи. Они мне сказали „слушай, ты — особенный. И ты можешь стать настолько великим, насколько захочешь.“

Я осознаю, что в этом бою я буду принимать на себя удары, испытывать боль, испытывать самые неприятные ощущения, которые человеческий организм в состоянии испытать. Я намерен пройти через ад, чтоб выиграть этот бой. Я хочу это сделать».
 
Обозреватель сайта Boxingnewsandviews.com Ниалл Доран проанализировал грядущий поединок Геннадия Головкина и Келла Брука, сообщает Sports.kz.

«При попытке сформулировать логический анализ боя Головкин — Брук, я сначала спрашиваю себя о мотивах Брука, побудивших его взять на себя такую ​​задачу, учитывая недавние неудачи больших прыжков в более тяжелый вес, вроде его земляка, британца Амира Хана.

Конечно, Келл Брук не обладает таким хрупким подбородком, как Хан, и является гораздо более крупным полусредневесом, но в сравнении с прыжком Амира Хана из 147 фунтов в средний вес для встречи с массивным оппонентом в лице Канело в мае этого года, это выглядит как напоминание о жестокой реальности того, к чему такой прыжок может привести.

Нокаут Хана от Канело в тот вечер был одним из самых жестоких нокаутов, которые британские бойцы получали в Штатах, что я могу вспомнить, и напомнил кошмарное уничтожение Рикки Хаттона от рук Мэнни Пакьяо несколько лет назад. Перемотаем на несколько месяцев вперед, и теперь Келл Брук собирается взять на себя самого устрашающего панчера среднего дивизиона, и, возможно, одного из самых тяжело бьющих парней за долгую и богатую историю данной категории.

Геннадий Головкин не просто подавляет вас силой ума.

Его работа ног, джеб, контроль дистанции, невероятный подбородок и почти выбивающее из колеи терпение, стоящее за его атаками, делает его настоящей боевой машиной на пике карьеры.

Хотя и Брук не дурак. Вы не станете чемпионом мира в среднем весе, принимая неправильные решения. Он и его команда, должно быть, работают над чем-то особенным в их плане игры за кулисами. Но я просто не могу не чувствовать, что этот бой потенциально может быть разрушительным для англичанина. Посмотрите на некоторых бойцов, которые выходили против Головкина в последние годы — к примеру Габриэль Росадо, Мэттью Маклин и Дэниэл Гил. Ни один из них, на мой взгляд, уже не был тем же после боя с Головкиным. Он забирает что-то у вас.

Стоит выразить признательность Бруку за мужество подняться на целых две категории, особенно в то время, когда многие представители этого вида спорта сталкиваются с критикой фанатов и избирательным подходом в боксе.

Брук буквально физически не мог выбрать более жесткий вызов, и в 30 лет, при послужном списке без поражений, это решение является пиком его жизни и карьеры.

Он весил тяжелее Головкина на взвешивании за месяц до боя, но пусть вас это не вводит в заблуждение, Головкин будет естественно крупнее и сильнее, выйдя на ринг в день поединка, и в 33 года он, возможно, сам будет на пике своей кулачной мощи.

Как говорится, тайминг — это все, и GGG является грузовым поездом, двигающимся с пыхтением по ландшафту мирового бокса, и в данный момент пребывает в полном действии. Бруку нужно будет делать то, чего он никогда раньше не делал, чтобы снять его с рельсов», — написал автор.
 
Мексиканец Сауль «Канело» Альварес удивлен тем, что Геннадий Головкин не принимает вызов кубинского боксера Эрисланди Лары, сообщает Sports.kz.

«Эрисланди Лара — один из тех, с кем я дрался, великолепный боец. Он вызывал Головкина, но он не принял его вызов. Он очень хороший боксер. Лара бы доставил Головкину много проблем», — передает Boxingscene.com слова Альвареса.

Канело отметил, что не намерен подстраиваться под кого-либо из соперников и перейдет в средний вес, когда сам этого захочет.

«154 фунта — этой мой вес. Я шаг за шагом забочусь о своей карьере и иду в своем направлении. В направлении моей карьеры, а не других бойцов. Сейчас я в первом среднем весе, но в конце концов перейду в средний, но это будет в моем темпе и в нужное мне время, потому что это моя карьера. Я не готовлю себя к определенному боксеру. Я готовлюсь к поединку. Подготавливаю себя для себя. Нет сомнений, что я — сторона „А“ для GGG. Наш бой состоится, когда я этого захочу».
 
Британцы Келл Брук и Лиам Смит накануне провели совместную тренировку.

Напомним, что 10 сентября чемпиону IBF в полусреднем весе Бруку предстоит поединок против лучшего средневеса мира Геннадия Головкина. а чемпион WBO в первом среднем весе Смит 17 сентября встретится с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом.
 
10 сентября в Лондоне состоится поединок между чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBC и IBF в среднем весе Геннадием Головкиным и британским полусредневесом Келлом Бруком. По словам Головкина, этот поединок вряд ли дойдет до решения судей.

«Этот тренировочный лагерь был другим, — рассказал Головкин. — Мой тренер Абель Санчес разработал новую стратегию, новый стиль. Все в дело в скорости. Думаю, это хорошо и не сложно для меня. Абель считает, что, возможно, нам нужно готовится к бою, который пройдет всю дистанцию и дойдет до решения судей. Он подобрал мне трех отличных спарринг-партнеров. Бой с Бруком — это великолепный опыт, так как он хороший боксер, который много двигается. Но если он встанет передо мной, то все закончится. Я побью его. Если он будет двигаться, то это продлится дольше. Может быть, 8-10 раундов. Но все равно я думаю, что не дойдет до решения судей. Мне просто нужно будет несколько раундов, чтобы понять мою стратегию и что-то поменять. Я найду его».
 
Головкин поздравил соотечественников с Днем конституции

Казахстанский боксер-профессионал, чемпион среднего веса Геннадий Головкин в своем Instagram поздравил страну с Днем конституции, сообщает Sports.kz.

«Хотел бы поздравить всех граждан Казахстана с одним из главных государственных праздников — Днем конституции, и пожелать успехов и благополучия! Поздравляю!», — написал в соцсетях GGG.
 
По словам мексиканского боксера Сауля «Канело» Альвареса, давление критиков не повлияет на его решение отложить поединок с Геннадием Головкиным до лучших времен, сообщает Sports.kz со ссылкой на Boxingscene.com.

«Критики будут использовать свою силу, чтобы устроить этот бой с помощью хороших или плохих комментариев, или критикуя меня за то, что поединок не состоялся. Большие бои вроде этого требуют времени, переговоры также занимают время, есть детали за пределами стола переговоров, которые нам нужно сопоставить. Особенно это касается WBC, они хотели установить временные рамки и внести свои правила в переговоры, — это переговоры между промоутерами и боксерами, а не с WBC, они не могут диктовать мне или давить на меня, подгоняя поединок, когда у меня есть другие важные вещи в жизни. Я не позволю никому давить на меня — я боксер и имею дела, которые сперва надо решить», — заявил Канело.

Тем не менее, мексиканец в очередной раз заверил, что его встреча с Головкиным рано или поздно станет реальностью.

«Почему WBC должны ставить нам сроки? У них нет причин диктовать нам условия в переговорах. У меня тогда были личные заботы в суде, мы провели в суде 24 дня. Но поединок состоится. Он должен состояться. Я хочу этого и весь мир этого хочет. Вопрос в том, когда это будет, это будет рано или поздно, и скорее раньше, чем позже», — добавил Альварес.
 
Менеджер Геннадия Головкина Макс Герман рассказал, что GGG все ещё заинтересован в бое с Билли Джо Сондерсом, сообщает Sports.kz.

«Мы пытались организовать бой с Билли Джо Сондерсом, но это не сработало, но мы все еще заинтересованы в нем, потому что у него есть последний пояс титул чемпиона мира, — сказал Герман. — Хорошо, если мы сможем сделать этот бой в будущем, потому, что целью Геннадия всегда было объединить подразделения, выиграть все пояса. С нашей точки зрения, мы сделали очень хорошее предложение, но он отверг его. В будущем, возможно, в конце этого года или в следующем году, это может произойти.

Конечно, он (Головкин) может поехать в Великобританию ради этого боя. В прошлый раз, когда мы провели переговоры с Фрэнком Уорреном было понятно, что бой будет проходить в Великобритании. Мы даже не пытались сделать поединок в США, а сказали, что мы приехали бы в Великобританию, без проблем».
 
Британский боксер Крис Юбэнк-младший не считает, что его соотечественник Келл Брук обладает необходимым для победы над Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.

«Он там просто, чтобы принять участие. Брук не собирается выходить с настроем, чтобы его уничтожить. Я думаю, Брук просто хочет убедиться, что не сильно пострадает, так что я не даю ему большого шанса. Я всегда буду за британского бойца, но мне кажется, это слишком для него. Я не знаю, насколько он этого хочет, судя по его пресс-конференциям. В нем нет огня. Они оба — очень скучные персонажи», — отметил Юбэнк в интервью Sky Sports.
 
Чемпион Великобритании Крис Юбэнк-младший нацелен провести поединок с победителем боя Геннадия Головкина и Келла Брука, сообщает Sports.kz.

«Я на 100% ожидаю, что наш поединок состоится. Сейчас он главный в среднем весе, и после того, как он поиграет с Келлом Бруком, публика будет ждать его в бою с реальным средневесом, в том поединке, где не так ожидается, что он победит. Бруку не многие дают шанс, да и почему они должны это делать? Он не средневес.

Что касается Головкина, то я не думаю, что правильно называть его лучшим боксером pound-for-pound, когда он дерется с парнем на две категории ниже его. Я лишь жду моего шанса. Наш бой сорвался в последнюю минуту, но я верю, что он все-таки произойдет. Буду ждать победителя противостояния Головкин — Брук в конце этого года или в самом начале следующего», — передает Sky Sports слова Юбэнка-младшего.
 
Cайт Championat.com опубликовал анонс главных боев сентября. Среди них бой между Геннадием Головкиным и Келлом Бруком.

10 сентября. Лондон, Великобритания. Геннадий Головкин (Казахстан, 35-0-0, 32 KO) — Келл Брук (Англия, 36-0-0, 25 KO)

«Одним из главных событий сентября в мире бокса станет поединок между 34-летним казахстанским нокаутёром Геннадием Головкиным и 30-летним британцем Келлом Бруком.

На кону боя будут стоять принадлежащие Головкину чемпионские пояса WBC, IBF и IBO. А вот титул WBA в этой схватке разыгрываться не будет. Всему причиной то, что обладающий званием чемпиона мира IBF в полусреднем весе Брук принял решение подняться сразу на две весовые категории вверх, дабы схлестнуться с Головиным.

Не только организация WBA, но и немало других представителей боксёрской общественности полагают, что такой бой будет просто опасен для здоровья британца. Впрочем, сам Брук так не считает. Он активно набирает вес и грозится дать казахстанскому панчеру серьёзный бой.

Изначально команда Геннадия вела переговоры об организации схватки с другим представителем Туманного Альбиона — контендером среднего веса Крисом Юбенком-младшим. Однако последний в конце концов не пожелал подписывать контракт на поединок, и тогда его промоутер Эдди Хирн выставил против Головкина другого своего подопечного — Брука, который горел желанием получить громкий бой.

Впрочем, шансов довольно-таки мастеровитому Келлу в предстоящем противостоянии даётся немного. Вероятность победы Геннадия оценивается в букмекерских конторах в пропорции от 6 до 10 к 1», — пишет сайт.
 
Уроженец мексиканского города Тлахомулько-де-Сунига Сауль «Канело» Альварес (47-1-1, 33 КО), к своим 26 годам успевший побывать чемпионом мира в первом среднем и среднем весе, считает беспочвенной и необоснованной критику со стороны Геннадия Головкина (35-0, 32 КО), особенно в свете сентябрьского поединка Геннадия.

Напомним, что Головкин упрекал Альвареса за то, что тот выбрал в соперники Амира Хана — бойца, выступающего на две категории ниже (7 мая Сауль нокаутировал Амира в шестом раунде — прим. авт.). Но уже 10 сентября Геннадий фактически сделает то же самое — встретится с представителем полусредней категории Келлом Бруком.

«Амир Хан поднялся на один дивизион, когда мы дрались (бой проходил в промежуточном весе до 70,3 кг), — напоминает Альварес. — Головкин же заставляет Брука подниматься на два дивизиона, а сам так много меня критиковал. Вот почему я говорю: „Не открывай свой рот, а то язык прикусишь“».

Добавим, что на 17 сентября у Канело запланирован поединок против действующего чемпиона мира WBO в первом среднем весе британца Лиама Смита.
 
Брук пообещал уничтожить Головкина

Чемпион мира во втором полусреднем весе по версии IBF Келл Брук завил, что уничтожит чемпиона мира IBF/IBO/WBA/WBC в среднем весе Геннадия Головкина, с которым ему предстоит провести бой 10 сентября в Лондоне.

«Я в отличной форме, я уверен в себе, и с первого же раунда Геннадий поймёт, что его ждёт настоящая война. Я несколько раз сталкивался со смертью лицом к лицу и готов заявить, что уничтожу Головкина во время нашего с ним поединка. Победа — это моя мечта, которую я сделаю реальностью», — приводит слова Брука Sky Sports.
 
Чемпиона мира IBF/IBO/WBA/WBC в среднем весе Геннадия Головкина, которому предстоит провести бой 10 сентября в Лондоне против чемпиона мира во втором полусреднем весе по версии IBF Келла Брука, ожидает серьёзная звёздная поддержка.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни и нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович, являющиеся большими фанатами Головкина, намерены побывать на бое Геннадия, несмотря на то, что их самих 10 сентября ждёт домашний матч против «Манчестер Сити», после которого футболисты намерены на автомобиле доехать до Лондона на вечер бокса.
 
Назад
Верх