ФК "Спартак" Москва

  • Автор темы Автор темы Cassano
  • Дата начала Дата начала
Ну дай ссылку.А то я в инете не могу найти такой информации.........Только одни победы Барсы!
 
"Спартак" интересуется нападающим "Штутгарта"


Нападающий "Штутгарта" и сборной Румынии Чиприан Марика может покинуть немецкий клуб в зимнее межсезонье, сообщает Mercato365.com. 22-летний футболист, перешедший в стан чемпиона бундеслиги из донецкого "Шахтёра" за 7 млн. евро, провёл в нынешнем сезоне всего 11 матчей и не забил ни одного гола. По сведениям источника, в услугах Марики заинтересованы московский "Спартак", а также "Стяуа", "Бенфика" и "Гамбург".

football365.com
 
Федун: "мерседесы" передам в Федерацию футбола Хорватии

Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун заявил, что своё обещание он выполнит и "мерседесы" передаст в Федерацию футбола Хорватии.

"Пусть разбирается Федерация футбола Хорватии и сами игроки. Выяснилось, что на сей счёт есть очень жёсткие регламентации УЕФА — причём это всплыло только после нашего предложения, тогда как при аналогичном стимулировании израильтян из Англии никто об этом не вспоминал. Потому хорватская федерация должна сама решить, как поступить с автомобилями — отдать их игрокам или продать, а вырученные деньги перевести Красному Кресту, голодающим детям Африки или специализированным футбольным школам Хорватии. Моё дело — выполнить обещание, которое я дал. И я обязательно его выполню. А Федерация футбола Хорватии должна действовать в строгом соответствии с требованиями УЕФА, поскольку, как вы понимаете, в Англии сейчас будет истерика", — приводит слова Федуна "Спорт-экспресс".

23 ноября 2007 года, пятница. 7:14
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 
Московский «Спартак» предложил Станиславу Черчесову остаться на посту главного тренера еще на три года. Об этом сообщил владелец клуба Леонид Федун.

«Черчесову уже предложено продлить контракт со «Спартаком» еще на три года – при том, что остался еще год до окончания нынешнего соглашения», – сказал глава красно-белых в интервью «Спорт-Экспресс».
 
Леонид Федун: В "Спартаке" есть игроки выше классом чем Олич


Младен Петрич, забивший гол в ворота английской сборной, в отборочном матче чемпионата Европы-2008, мог оказаться в «Спартаке». Об этом заявил владелец клуба Леонид Федун.

«Мог. Но он предпочел Германию. Мы же, считаю, нашли лучшую кандидатуру - Веллитона. Бразилец стоит меньше, но перспективнее и эффективнее», – сказал Федун.

Защитника Ведрана Чорлуку «Спартак» также хотел купить. «Да. Но за него нам выставили цену - 20 миллионов. За Модрича - 30. Пока наш футбол не дорос до таких сумм на трансферном рынке», – сказал Федун.

В Ивице Оличе красно-белые не нуждаются. «Считаю, в нашей команде есть игроки выше классом».
"Спорт-Экспресс"

:D :D :D
 
Федун: купля-продажа матчей в ЧР – ежедневная практика

Неудача сборной России в Израиле вызвана тем, что в отечественном чемпионате купля-продажа матчей является повседневной практикой, заявил владелец «Спартака» Леонид Федун.

«В отеле David Intercontinental постоянно шли липкие разговоры о том, что все решено. Нормально, мол, ребята, не волнуйтесь! Никогда не забуду улыбающегося Рому Павлюченко, когда он вышел, совершенно счастливый, на поле, и таких же остальных игроков. И совершенно ошарашенный стадион, и команду, которая не понимала, что происходит, а после первого гола и вовсе впала в шок, – сказал Федун «Спорт-Экспрессу». – При этом, как человек, который прожил полвека, я понимал, что все это полный бред. Да в Израиле президента страны за взятку в тысячу шекелей посадят в тюрьму! Никогда не может израильская команда прельститься на такое! У них настолько жесткое антикоррупционное законодательство, что это попросту не могло быть правдой. Но кое-кому в душе очень этого хотелось - потому что мы привыкли жить в стране, где коррупция является повседневностью. Где мы платим школе, платим в больнице, не говоря уже о гаишниках».

«Аура, которая возникла, упала на благоприятную почву. Потому что в нашем чемпионате купля-продажа матчей является повседневной практикой. В преферансе смысл игры заключается в том, чтобы набрать как можно больше очков. Но иногда складывается ситуация, когда очки надо отдавать, она называется - «распасы». В футболе та же история: кто-то набирает много очков, а потом начинает их раздавать. Г-н Мутко недавно сказал на заседании РФПЛ, что две трети чемпионата прошли в честной спортивной борьбе и Бог вознаградил нас за это победой над Англией.

А потом, как только определились аутсайдеры и стало понятно, кого можно отправить - в частности, «Кубань» - в первый дивизион, тут же образовался пул игры в «распасы». И последняя четверть чемпионата, пять-шесть туров, прошла, к сожалению, как обычно. И это не могло не сказаться в Израиле. В результате во все эти слухи, несмотря на постоянное их опровержение со стороны Мутко и Хиддинка, игроки поверили. Это было очевидно», – сказал Федун.

«Выход один - сделать так, чтобы в нашем чемпионате само понятие купли-продажи матчей воспринималось так же, как и в Израиле, и почти во всех европейских государствах. Как это сделать? Рецепт прост. На последнем заседании РФПЛ я официально поставил вопрос - а сейчас направил письма на эту тему и новому президенту лиги, и президенту РФС - с предложением сократить так называемое «болото» до минимума. 15-я и 16-я команда вылетают из премьер-лиги, 13-я и 14-я играют переходные матчи с третьей и четвертой командами первого дивизиона. И тогда возможность для манипуляций и «росписей» исчезает. И через два-три года у нас начнет формироваться новое поколение игроков, которое привыкнет к тому, что надо «убиваться» на поле во всех матчах, и идея договорных матчей сойдет на нет. То же самое - и в первой лиге, потому что, как вы знаете, там все эти процессы еще более страшны», – сказал Федун.

"Спорт-Экспресс"
 
Олич: "Спартак" готов сделать мне предложение

Хорватский нападающий "Гамбурга" Ивица Олич признался, что существует вариант, при котором он может вернуться в Россию.

"Мне нравится, что на Евро-2008 едет сборная России. Всё же я значительную часть своей карьеры провёл в Москве. Существует вариант, при котором я могу вернуться в Россию. Один мой московский знакомый сказал, что президент "Спартака" готов предложить за меня серьёзную сумму. Предложение может быть сделано в следующем сезоне. Мне надо будет только вписать цифры в контракт. Звучит интригующе. И привлекательно", — сказал Олич изданию Slobodna Dalmacija.

23 ноября 2007 года, пятница. 18:22
Источник: "Чемпионат.ру"
 
Олич: "Спартак" готов сделать мне предложение

Хорватский нападающий "Гамбурга" Ивица Олич признался, что существует вариант, при котором он может вернуться в Россию.

"Мне нравится, что на Евро-2008 едет сборная России. Всё же я значительную часть своей карьеры провёл в Москве. Существует вариант, при котором я могу вернуться в Россию. Один мой московский знакомый сказал, что президент "Спартака" готов предложить за меня серьёзную сумму. Предложение может быть сделано в следующем сезоне. Мне надо будет только вписать цифры в контракт. Звучит интригующе. И привлекательно", — сказал Олич изданию Slobodna Dalmacija.

23 ноября 2007 года, пятница. 18:22
Источник: "Чемпионат.ру"


А теперь читаем то что выставлял ранее я про Олича и Спартак:D :D :D
 
А теперь читаем то что выставлял ранее я про Олича и Спартак:D :D :D

Но там говорил Федун,а здесь Олич!Может быть хорват так предлагает себя потенциальным покупателям,рассчитывая после отборочного матча "Англия-Хорватия" на более выгодный контракт,чем сейчас у него.
 
Черчесов: со "Спартой" Павлюченко, скорее всего, не сыграет

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов рассказал, как проходит подготовка команды к матчу с пражской "Спартой" в рамках третьего тура группового этапа Кубка УЕФА.

"Более-менее нормально, не считая травмы, полученной Сабитовым. Он сломал малую берцовую кость. Ему сделали операцию. И это огорчает. "Сборники" к нам уже приехали, все с хорошим настроением, потому что решён вопрос о выходе в финальную часть чемпионата Европы. Таких футболистов у нас пятеро. Надеемся, их станет больше. Забыл я о Павлюченко сказать. Со "Спартой" он, скорее всего, сыграть не сможет. Окончательно всё узнаем накануне поединка, хотя шансов на его выход мало, но будем пытаться поставить на ноги Романа вовремя. Всё остальное идёт по плану, погода позволяет нам работать", — сообщил тренер радио "Маяку".

Черчесов заявил, что рад появлению второго героя России в своей команде — в лице Стипе Плетикосы: "Во-первых, Плетикосе не обязательно надо было удачно сыграть с англичанами, чтобы его признали вратарём. Он весь сезон доказывает, что является одним из лучших голкиперов чемпионата России. Во-вторых, мы его, конечно, поздравили с хорошей игрой его сборной и с выходом на чемпионат Европы. Естественно, он подсобил россиянам, и мы рады иметь такого вратаря в своей команде. Знаете, у меня уже был один герой в команде после игры с Англией. Его зовут Павлюченко. Но от героя до изгоя полшага, и мы стараемся на этом не акцентировать внимание. Мы рады, что у нас уже два героя России за короткий срок. Надеемся, воспитаем ещё больше. Главное, чтобы футболисты всё адекватно воспринимали, и понимали, что на них это накладывает ещё больше ответственности".

23 ноября 2007 года, пятница. 23:08
Источник: Радио Маяк
 
"Спартак" улучшит условия контракта с Титовым и Павлюченко

Владелец "Спартака" Леонид Федун сообщил, что красно-белые улучшат условия контракта с клубом полузащитника Егора Титова и нападающего Романа Павлюченко.

"Мы перезаключим оба соглашения. Хотя Павлюченко и получил хороший контракт в прошлом году, сейчас мы его улучшим, потому что форвард стабильно выступал два года и добился позитивных результатов. То же касается и Титова, который провёл очень хороший сезон", — отметил Федун.

24 ноября 2007 года, суббота. 8:28
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 
ребят а такой вопрос Павленко то в спартак вернулся?
 
Назад
Верх