ФК Милан Италия / AC Milan

"Милан'' - ''Парма'' 2:4

Голы : 0:1 – 9, пенальти Кассано, 0:2 – 51 Кассано, 1:2 – 56 Рами, 2:2 – 76, пенальти Балотелли, 2:3 – 78 Амаури, 2:4 – 90 Биабиани.

Милан : Аббьяти, Абате, Бонера (Паццини, 66), Мексес, Эссьен (Амелия, 8), Кака, Поли, Монтоливо, Н. де Йонг, Эмануэлсон (Рами, 53), Балотелли.

Парма : Миранте, Кассани, А. Лукарелли, Молинаро, Фелипе, Аква (Мунари, 80), Пароло, Биабиани, Скелотто, Маркьонни (Оби, 72), Кассано (Амаури, 63).

Предупреждения : Бонера (30), Мексес (39), Маркьонни (67), Оби (75), Рами (82).

Удаление : Аббьяти (5).
 
В рамках матча 18 тура Серии А "Милан" на "Сан Сиро" обыграл "Аталанту". В этом матче свой сотый гол за Rossoneri забил бразильский полузащитник – Кака.
 
Главный тренер «Милана» Филиппо Индзаги отправлен в отставку, сообщает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио.

Официально об этом будет объявлено в ближайшее время.

Вместо Индзаги на пост тренера миланцев будет назначен Синиша Михайлович, в минувшем сезоне возглавлявший «Сампдорию».
 
Главный тренер «Милана» Филиппо Индзаги отправлен в отставку.

41-летний специалист проработал с командой всего год – в минувшем сезоне «Милан» занял 10 место в чемпионате Италии и не пробился в еврокубки.

Напомним, что новым главным тренером «россонери» станет Синиша Михайлович.
 
"Милан" на своем официальном сайте объявил о переходе нападающего "Ливерпуля" Марио Балотелли. Сегодня 25-летний форвард успешно прошел медицинское обследование в Милане. Ожидается, что форвард будет отдан "россонери" в бесплатную аренду сроком на один год. Балотелли перешел в "Ливерпуль" из "Милана" в начале прошлого сезона, провел в чемпионате Англии 16 матчей и забил один гол.
 
«Милан» заинтересован в приобретении защитника «Челси» Бранислава Ивановича.

Переход 31-летнего сербского футболиста может состояться летом, когда Иванович станет свободным агентом.

Бывший защитник «Локомотива» провел за лондонский клуб 334 матча во всех турнирах и забил 32 гола.
 
«Милан» завершил подписание Боатенга

Первым новичком «Милана» в январе стал полузащитник Кевин-Принс Боатенг. Красно-чёрные завершили подписание ганского футболиста после того, как контракт Боатенга был официально зарегистрирован Серией A, что даём ему право участвовать в матчах команды.

В начале декабря 2015 года Боатенг и «Шальке» расторгли контракт. При этом 28-летний игрок последние несколько месяцев тренировался в расположении «Милана».

В составе россонери Боатенг выступал с 2010 по 2013 год и помог команде выиграть чемпионат Италии в сезоне-2010/11.
 
Нападающий «Пескары» Джанлука Лападула в ближайшее время станет игроком «Милана».

24 июня форвард успешно прошел медобследование.

— Я очень рад и благодарен президенту «Милана» Сильвио Берлускони и спортивному директору Адриано Галлиани, — сказал Лападула. — Это интересная неделя для меня, теперь сделаю все, чтобы проявить себя в новой команде.

В минувшем сезоне уроженец Турина, который принял решение выступать за сборную Перу, занял первое место в списке снайперов второго дивизиона Италии, забив 27 мячей. Также на счету 26-летнего форварда 11 результативных передач.

По итогам прошедшего сезона «Пескара» завоевала путёвку в серию А.
 
«Милан» объявил о подписании контракта с экс-нападающим «Пескары» Джанлукой Лападулой. Соглашение рассчитано до конца июня 2021 года, сообщает «твиттер» россонери.

В минувшем сезоне Серии В Лападула забил 30 мячей в 44 матчах и помог своей команде оформить путёвку в высший итальянский дивизион. Он стал лучшим бомбардиром чемпионата. Ранее сообщалось об интересе к нападающему со стороны ряда итальянских клубов, а также казанского «Рубина».
 
Сегодня состоялась презентация выездной формы «Милана» на следующий сезон.

Экипировка, разработанная компанией adidas, выполнена в белом цвете с золотыми вставками.
 
Защитник Альваро Арбелоа близок к переходу в «Милан».

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани пообщался по телефону с агентом игрока Оскаром Риботом, и стороны пришли к соглашению. Арбелоа подпишет годичный контракт с возможностью продления на еще один год.

Миланцам осталось согласовать подписание 33-летнего испанца с китайскими владельцами клуба.
 
Полузащитник "Милана" Сусо считает, что сможет показать хорошую игру и закрепиться в команде после возвращения из аренды. По мнению 22-летнего испанца, выступавшего в прошлом сезоне за "Дженоа", он достаточно развил свой уровень мастерства и заслужил "носить майку" итальянского клуба.

- Я чувствую, что этот сезон будет отличаться от прошлого, потому что я стал лучше, - цитирует Gazzetta Dello Sport Сусо. - С каждым днем я работаю все больше и больше, так как понимаю, что это, возможно, определяющий момент в моей карьере. Я отправился в "Дженоа", чтобы доказать всем, включая себя, что я достаточно хорош, чтобы носить майку "Милана". Все, что мне нужно, это доверие и возможность играть как можно больше. "Милан" может рассчитывать на меня.

Напомним, Сусо перешел в стан "россонери" в январе 2015 года из "Ливерпуля", но сыграл всего 55 минут в серии А за "Милан". В январе этого года он отправился в аренду в "Дженоа", где принял участие в 19 матчах, отличившись 6 голами и 2 результативными передачами.
 
Трансфер Матео Мусаккьо в "Милан" находится под угрозой срыва.

Трансфер защитника "Вильярреала" Матео Мусаккьо в "Милан" находится под угрозой срыва. Как сообщает журналист Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио, испанский клуб передумал отпускать игрока на условиях "россонери".

Ранее сообщалось, что Мусаккьо перейдет в "Милан" за 25 миллионов евро.
 
Центральный защитник «Манчестер Сити» Элиаким Мангаля попал в сферу интересов очередного клуба.

По информации L’Équipe, 25-летнего француза хочет приобрести «Милан», у которого сорвался трансфер защитника «Вильярреала» Матео Мусаккьо.

Ранее сообщалось, что Мангаля не прочь арендовать «Валенсия». Игрок не попал в заявку «Сити» на плей-офф квалификации Лиги чемпионов и может сменить клуб.

В 2014 году его трансфер из «Порту» обошелся «горожанам» в 49 миллионов евро.
 
"Милан" купил 19-летнего уругвайца за 12 миллионов евро

"Милан" завершил сделку по переходу полузащитника "Бока Хуниорс" Родриго Бентанкура, сообщает Football Italia. Сумма тарсфнера 19-летнего уругвайца составила 10 миллионов евро. Еще два миллиона аргентинский клуб получит в виде различных бонусов. На данный момент хавбек вылетел из Аргентины в Италию, где пройдет медицинское обследование, по итогам которого с ним будет подписан контракт. Трудовое соглашение Бентанкура с "россонери" будет рассчитано на пять лет, а зарплата игрока составит 1,5 миллиона евро за сезон.
 
Одним бывшим игроком московского ЦСКА в английской Премьер-лиге может стать больше. Mirror сообщает, что хавбек «Милана» Кейсуке Хонда попал в сферу интересов «Сандерленда». Инициатива принадлежит главному тренеру «чёрных котов» Дэвиду Мойесу.

Согласно информации источника, англичане готовы заплатить за японского хавбека £ 8,5 млн. Руководство «Милана» согласно отпустить Хонду, предложив ему право выбора.

Сообщается, что Кейсуке хочет остаться в «Милане» минимум до января, чтобы посмотреть, сможет ли команда в новом сезоне бороться за место в еврокубках. Если ситуация не изменится, Хонда будет готов рассмотреть варианты продолжения карьеры в другом клубе.
 
Полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас может продолжить свою карьеру в "Милане". Итальянский клуб собирается возобновить переговоры по трансферу испанца в январе, сообщает Corriere Dello Sport. Главный тренер "аристократов" Антонио Конте не видит Фабрегаса в составе команды, поэтому испанец намерен покинуть клуб. В нынешнем сезоне он выходил на поле в четырех матчах премьер-лиги, но ни один из них не провел полностью.
 
Нападающий Златан Ибрагимович принял решение остаться в «Милане», сообщает La Gazzetta dello Sport.

Переговоры о новом контракте на данный момент не начались, однако стороны не сомневаются в успехе их проведения. Предполагается, что встреча касательно продления соглашения состоится в ближайшие дни.

В случае успешного продления контракта 38-летний швед будет получать 4 миллиона евро за сезон плюс бонусы.

Ибрагимович вернулся в «Милан» в зимнее трансферное окно. В 16 матчах нынешнего розыгрыша серии А форвард забил 7 мячей и отдал 4 результативные передачи. Его контракт с «Миланом» рассчитан до 31 августа 2020 года.
 
38-й, последний тур чемпионата Италии.

«Милан» — «Кальяри» — 3:0 (1:0)
Голы:
Клаван, 10 — в свои ворота (1:0). Ибрагимович, 55 (2:0). Самуэль Кастильехо, 57 (3:0).
Нереализованный пенальти: Ибрагимович, 44 (вратарь).
«Милан»: Дж.Доннарумма, Кьер (Дуарте, 79), Калабрия, Эрнандез, Габбиа, Беннасер (Брешанини, 66), Кессье, Ибрагимович, Хакан Чалханоглу (Салемакерс, 65), Самуэль Кастильехо (Мальдини, 65), Леан (Бонавентура, 38).
«Кальяри»: Краньо, Клаван (Карбони, 62), Ликояннис, Маттьелло (Ладинетти, 62), Чеппителли, Валюкевич, Ионицэ (Маригозу, 79), Перейро (Палоски, 62), Нандес, Фараго, Симеоне (Паволетти, 90).
Предупреждения: Перейро, 13. Фараго, 45. Краньо, 58. Салемакерс, 67.

Нападающий Златан Ибрагимович готов остаться в «Милане», сообщает Corriere della Sera.

Итальянский клуб предложит шведу контракт на один год, однако договор будет предполагать продление на год в случае, если «россонери» завоюют право сыграть в Лиге чемпионов.

Зарплата Ибрагимовича составит 5 миллионов евро плюс бонусы, привязанные как к индивидуальным, так и к командным успехам. В случае активации всех дополнительных пунктов заработок Златана превысит 6 миллионов евро, на которые тот и рассчитывает.

Несмотря на возраст, 38-летний швед стал лидером атак клуба после трансфера в начале этого года.

В 19 играх чемпионата и Кубка Италии он отметился 10 голами.
 
Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович отметился голом в матче 38-го тура Серии А с «Кальяри» (3:0).

Швед забил 10-й мяч в турнире. В возрасте 38 лет и 302 дней Ибрагимович стал самым возрастным игроком, забившим 10+ голов в одном сезоне Серии А.

Ранее это достижении принадлежало лучшему бомбардиру в истории чемпионатов Италии Сильвио Пиоле — 38 лет и 127 дней.
 
Назад
Верх