Александр Бубнов: "Бороться с ПСВ за 3-е место и выход в Лигу Европы вполне реально".
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал итог матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Ростовом» и ПСВ (2:2). На его взгляд ничья – закономерна.
— Изначально было понятно, что ПСВ — это не «Аякс», с которым ростовчане встречались на предварительном раунде. Здесь и опытных футболистов больше, и в физическом плане команда более крепкая. Но «Ростов» провел очень хороший матч. Дважды вели в счете, но оба раза позволяли отыгрываться. Особенно обидным вышел второй пропущенный мяч на последних секундах первого тайма.
Сам игра позволяла «Ростову» играть в атакующий футбол, много времени владеть на чужой половине. ПСВ — это не «Бавария», которая 70 процентов времени владеет мячом. К сожалению, на вторую половину чуть не хватило силенок, такой остроты у чужих ворот уже не было. Могли и проиграть матч, спасибо Джанаеву за отраженный пенальти. Так что ничья скорее закономерна.
Конечно, бросались в глаза проблемы в обороне. Оно и понятно — в этой линии произошли самые большие изменения в последнее время. Такой надежности, как в прошлом сезоне, уже нет. Семь пропущенных мячей в двух матчах — много, но это Лига чемпионов, это абсолютно другой уровень по сравнению с российским чемпионатом. Нужно прибавлять.
Что касается перспектив, то с «Баварией» и «Атлетико» справиться будет практически невозможно, они наказывают за любые просчеты. Но бороться с ПСВ за 3-е место и выход в Лигу Европы вполне реально, - заявил Бубнов.