Известный футбольный специалист Евгений Ловчев рассказал о матче Люксембург - Россия, а также поделился своими ожиданиями от матча Азербайджан - Россия.
– Не назвал бы победу уверенной. По счету – да, четыре мяча забили, ни одного не пропустили. Но увидели ли мы безусловное преимущество одной команды в классе над другой? Понятно, что мы не были на ЧМ уже два раза подряд. Вроде бы надо радоваться положительному результату. Но ведь и весь прошлый отбор, к Евро-2012, мелодия была приблизительно такой же – мол, есть результат, что вы от нас хотите?
Понятно, как команда будет играть. Но насколько же большие проблемы с исполнительским мастерством! Нет претензий к одному человеку – Роману Широкову. Решения умные, если пас – то под удобную ногу, под удар, не в борьбу... Как он отдал голевой пас Файзулину: сначала ведь была ошибка, Роман не дал влево, но мяч отскочил к нему, и он буквально вложил мяч в ногу партнеру.
Смотришь на Кержакова, и, если б не гол забитый, опять пришлось выслушивать – вот, совершил объем работы. Но ведь это характеристика – и не лучшая – мастера рабочих специальностей! Бегал Александр много, а толку? sovsport.ru
не надо песен
керж еще всем покажет "кузькину мать"