ФК Милан Италия / AC Milan

Ты не ты, когда зол. «Милан» бьет по «Катании» камбэком

«Катания» дважды вела в счете на стадионе «Джузеппе Меацца», но не смогла удержать даже ничьи. Разозленный «Милан» не оставил гостям шансов в концовке.

«Милан» в последнее время сбавил обороты и не мог победить на протяжении трех игр кряду. Исправить ситуацию «россонери» могли уже в поединке против «Катании», которая также выдала не самую приятную серию без побед. Обычно «Милан» долго запрягает даже на домашнем поле, но на этот раз атаки хозяев понеслись на ворота соперника с самого стартового свистка. Отбывший дисквалификацию Балотелли заметно соскучился по футболу и принялся терзать соперника с удвоенной энергией. «Катания» оказалась прижата к своей штрафной и в первые двадцать минут лишь считанное количество раз пересекала центральный круг. Казалось, что главная интрига матча заключается лишь в том, когда же забьет «Милан». Команда Аллегри смотрелась настолько солидно, что в ее итоговом успехе мог сомневаться лишь безумец. Или Легротталье. Экс-защитник «россонери» успешно подключился на редкий стандарт и кивком головы направил мяч в сетку после изумительного навеса Лоди.

«Милан» от такой дерзости просто вскипел от злости. Хозяева выдали феноменальную пятиминутку, в ходе которой могли восстановить статус-кво не один раз. «Катания» выглядела абсолютно потерянной, но сохранить лицо ей позволил Фризон. Голкипер гостей тащил буквально все, что летело в его владения. Он отразил и штрафной в исполнении Балотелли, и выстрел Марио в упор, и удар Эль-Шаарави с края вратарской. Альберто даже Боатенга огорчил, отбив мяч после его попытки. Однако Фризон все-таки дрогнул перед перерывом, а обидел его разыгравшийся в последних играх Фламини. Французу удался бильярдный по точности удар в дальний угол после наброса Боатенга.

В начале второго тайма поклонники «Катании» продолжали собирать средства на установку памятника своему голкиперу. Фризон поймал настолько мощный кураж, что надолго засел в памяти игроков «Милана». Время шло, но пробить Альберто «россонери» не удавалось. Хозяевам нужна была хорошенькая встряска, и они ее получили. «Катания» провела редкую контратаку, в ходе которой оборона хозяев проспала рывок Берхессио в свою штрафную. Аргентинец выскочил один на один с вратарем и технично перебросил через него мяч.

Аллегри тут же бросил в бой Паццини и полностью угадал с этим маневром. Красно-черная кобра в течение трех минут оформляет дубль и сносит крышу всем любителям камбэков. Самое интересное, что ничего выдающегося Джампаоло не сделал. Он просто выполнял работу настоящего наконечника копья, два раза подоспев на отскок и направив мяч в пустые ворота.

В минуты, когда «Милан» уступал в счете, красно-черный клуб смотрелся настолько разозленным и жадным до голов, что это наблюдалось практически во всех действиях футболистов. Больше всех, конечно, старался Балотелли, который вновь поспорил с арбитром. Аллегри мог не рисковать и снять разбушевавшегося форварда с игры, но решил довериться инстинктам Марио. И вновь Массимилиано угадал – харизматичный нападающий под занавес матча заработал пенальти. С одиннадцатиметровой точки Балотелли поставил точку победную, которая помогла «Милану» набрать важные три очка. Если «россонери» также яростно продолжат битву за третье место, то от «Фиорентины» останутся одни цветочки.
 
Туре заинтересовал «Милан»
Защитник английского «Манчестер Сити» и сборной Кот-д'Ивуара Коло Туре, который ближайшим летом сменит клуб, попал в сферу интересов итальянского «Милана», информирует Tuttosport. Красно-черные могут потянуть трансфер Туре, но ограничены лимитом на игроков из-за пределов Евросоюза, который действует в серии А.

В прошлом году ивуарийцем также интересовались «Лацио» и «Галатасарай». В нынешнем сезоне 32-летний Туре провел за «Манчестер Сити» лишь 16 матчей.
 
Адриано Галлиани: «Без Эль-Шаарави мы бы не шли на третьем месте»

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани похвалил молодого форварда Стефана Эль-Шаарави за его вклад в результаты команды в нынешнем сезоне.

Сейчас на счету Стефана 16 голов, но уже два месяца он не может забить. Поутих футболист в плане результативности с приходом в клуб Марио Балотелли, который на родной итальянской земле голы как раз штампует. Но прекрасная игра Эль-Шаарави осенью и в декабре во многом обеспечила «россонери» рывок из середины турнирной таблицы Серии А наверх. Галлиани считает, что без подвигов молодого футболиста «Милан» бы сейчас и не помышлял о Лиге чемпионов.

«Стефан частенько удерживал нас на плаву. Без него мы бы не занимали сейчас третье место. У всех бывают взлеты и падения, а Эль-Шаарави много играл и много забил. Даже если сейчас ему не удается поражать ворота соперников, он делает много полезного для команды», – считает Галлиани.

Также второй человек в «Милане» приоткрыл завесу трансферных тайн клуба. «Мы точно сделаем несколько изменений в задней линии. Трофеи выигрывает защита», – приводит слова вице-президента клуба Goal.com.

«Милан» опережает идущую четвертой «Фиорентину» на четыре очка за два тура до окончания первенства. Однако в 37-м туре подопечных Массимилиано Аллегри ожидает трудный матч против «Ромы», ведущей борьбу за попадание в Лигу Европы.
 
Нападающий «Милана» Марио Балотелли будет удален, если самовольно покинет поле

Глава судейской ассоциации Италии Марселло Ниччи отреагировал на заявление Марио Балотелли, который грозится покинуть поле, если услышит расистские выкрики на стадионе.

«Каждый волен делать то, что считает правильным, но существуют правила. Каждый, кто покинет поле без согласования с арбитром, будет считаться удаленным», – сказал Ниччи в интервью Football Italia.

Напомним, что в прошедшем туре чемпионата Италии «Милан» играл против «Ромы» (0:0), болельщики которой отметились расистскими песнями в адрес нападающего. Арбитру даже пришлось прерывать матч на две минуты, чтобы диктор сделал объявление по стадиону. Через три дня после матча Балотелли объявил, что не намерен больше терпеть оскорблений по расовому признаку и покинет поле, если что-то подобное повторится.

«Я все же надеюсь, что до этого дело не дойдет. Это стало бы поражением для системы и всех ее участников», – подытожил глава судейской ассоциации Италии. В последнем туре 19 мая «Милан» сыграет на выезде с «Сиеной».
 
Массимилиано Аллегри: «Милан» больше «Фиорентины» заслужил третье место»

Рулевой «Милана» Массимилиано Аллегри уверен, что его подопечные полностью заслужили место на пьедестале почета по итогам чемпионата Италии.

В последнем туре Серии А решится судьба третьего места. На него претендуют «Милан» и «Фиорентина». «Россонери» в случае победы над «Сиеной» гарантируют себе бронзовые медали. «Фиорентина» встретится с другим аутсайдером – «Пескарой».

«Это моя последняя пресс-конференция в «Милане»… В этом сезоне. Никто не думает о будущем прямо сейчас. Мы прошли длинный сезон, в котором было немало приятных моментов. Сейчас мы должны победить и закрепиться на третьем месте. Мы провели отличную подготовку к матчу. Не думаю, что «Сиену» надломил вылет в Серию В.

Они предельно мотивированы и хотят красиво проститься с высшим дивизионом. Сейчас мы имеем на два очка больше «Фиорентины» и, конечно, больше заслужили третье место. Обидно, что одна из этих двух команд останется без путевки в Лигу чемпионов», – приводит слова Аллегри Football-Italia.

Из-за удаления во встрече против «Ромы» команде не сможет помочь ганский полузащитник Салли Мунтари. Также из-за травмы колена против «Сиены» не сыграет Кевин-Принс Боатенг. Аллегри сообщил, что с первых минут, скорее всего, выйдут Массимо Амброзини, Матье Фламини и Антонио Ночерино.
 
«Милан» видит в Кейсуке Хонде замену Кевину-Принсу Боатенгу

Руководство «Милана» планирует усилить свой состав полузащитником московского ЦСКА Кейсуке Хондой.

«Россонери» перейдут к решительным действиям, если состоится трансфер Кевина-Принса Боатенга в «Монако». Football-Italia сообщает, что монегаски предложили за ганского полузащитника 15 миллионов евро. Если Боатенг примет решение перебраться во Францию, то полученные деньги будут инвестированы в покупку Хонды. Это уже не первые слухи о возможном трансфере японца в «Милан». Правда, в прошлое трансферное окно активнее всех Кейсуке интересовался другой итальянский клуб – «Лацио». Президент ЦСКА Евгений Гинер не так давно отметил, что готов отпустить полузащитника.

В текущем розыгрыше Премьер-лиги Хонда вместе со своими партнерами по ЦСКА стал чемпионом страны. Японец сыграл в турнире 23 матча, забив 7 голов. Стоит отметить, что «Милан» финишировал в чемпионате Италии на третьем месте, пробившись в Лигу чемпионов.
 
Мино Райола: «Уход Аллегри не станет для Балотелли разочарованием»

Возможный уход Массимилиано Аллегри из «Милана» никак не отразится на Марио Балотелли, заявил агент форварда Мино Райола.

На следующей неделе президент «Милана» Сильвио Берлускони проведет встречу с Аллегри, на которой должно проясниться будущее наставника «россонери». В начале мая Балотелли выражал стопроцентную уверенность, что в клубе не произойдут перемены на тренерском мостике.

«Он просто выразил свое мнение, не более того. Думаю, Марио знает, как делать свою работу в независимости от того, кто тренирует команду. Марио здорово заиграл в рядах «россонери», хотя о продлении контракта говорить слишком рано», – цитирует Райолу Football Italia.

С момента перехода в «Милан» Балотелли забил 12 голов в 13 матчах Серии А.
 
«Милан» не станет выкупать Бояна Кркича

Нападающий «Милана» Боян Кркич, арендованный у «Ромы», не будет выкуплен красно-черным клубом.

О принятом решении объявил вице-президент «россонери» Адриано Галлиани, сообщает Football Espana.

22-летний Кркич покинул «Барселону» в 2011 году, перейдя в «Рому». Через год игрок вместе с правом выкупа за 15 млн евро был отдан «Милану».

Итальянский клуб предпринял попытку выкупить испанца сербского происхождения за меньшую сумму, однако она успехом не увенчалась.

В составе «Милана» Кркич провел 27 официальных матчей и забил три мяча.
 
Массимилиано Аллегри остается в «Милане»

Президент «Милана» Сильвио Берлускони заявил, что Массимилиано Аллегри останется главным тренером команды в следующем сезоне.

На прошлой неделе итальянские СМИ привели озвученное на одном из телеканалов заявление главы «Милана» о том, что он хочет полностью изменить тренерский состав команды, включая главного тренера Массимилиано Аллегри, однако после этого на официальном сайте клуба было опубликовано опровержение. Сообщается, что в воскресенье вечером у Берлускони произошла встреча с Аллегри и Галлиани, по итогам которой было принято решение ничего в тренерском штабе не менять.

«У нас был откровенный разговор с Галлиани и Аллегри, во время которого мы вновь рассмотрели и проанализировали события прошедшего сезона. Были также согласованы права и обязанности клуба по отношению к тренеру и наставника по отношению к клубу. Были также очерчены направления нашей деятельности на трансферном рынке. Отношения с тренером, которые никогда не прерывались, остаются отношениями, основанными на абсолютном и взаимном уважении», – говорится в заявлении Берлускони, опубликованном на официальном сайте «Милана».

По сведениям Fotball Italia, Аллегри попросил у руководства клуба увеличить трансферный бюджет с целью покупки центрального защитника, двух центральных полузащитников и атакующего вингера.

Аллегри возглавил «Милан» 25 июня 2010 года. В первый сезон под его руководством команда выиграла чемпионат Италии, на следующий год заняла второе место, а в минувшем сезоне – третье.
 
L`Equipe: Кейсуке Хонда подписал контракт с «Миланом»

Полузащитник столичного ЦСКА Кейсуке Хонда достиг договоренности с представителями «Милана» о подписании долгосрочного контракта.
Действующее соглашение Хонды с армейцами рассчитано до 31 декабря 2013 года.

В зимнее трансферное окно японец станет свободным агентом. Активнее всех услугами хавбека интересовался «Милан», который был готов выкупить футболиста еще летом, но «россонери» и армейцы не смогли сойтись в цене. L`Equipe сообщает, что с первого января 2014 года японец станет игроком «Милана». По информации французских журналистов, лидер армейцев подписал с итальянцами контракт на 4,5 года.
 
Алессандро Матри: «Милан» не теряет духа»

Форвард «Милана» Алессандро Матри уверен, что неудовлетворительные результаты команды в чемпионате Италии являются лишь временным явлением.

В матче девятого тура чемпионата Италии «Милан» потерпел уже четвертое поражение со старта сезона. На этот раз команда Массимилиано Аллегри в гостях уступила «Парме» - 2:3. После голов Марко Пароло и Антонио Кассано хозяева вели с преимуществом в два мяча, но точные удары Алессандро Матри и Маттиаса Сильвестре восстановили статус-кво. Казалось, что матч так и завершиться вничью, но на последней минуте свое веское слово сказал все тот же Марко Пароло.

«Конечно, я рад, что забил гол, но в итоге он ничего не стоил, ведь мы проиграли. Надеюсь, что после этого забитого мяча с меня спадет психологическое давление. Когда я вышел на поле, я был полон решимости вместе с партнерами переломить ситуацию на поле. Мы смогли отыграться, но все равно проиграли.

Мы проанализируем этот матч в понедельник и будет тщательно готовиться к новой игре. Нам не терпится реабилитироваться. Команда разочарована, но мы не теряем духа. Мы не можем добиться результата, но сейчас главное это сплоченный коллектив. Время все расставит на свои места», – приводит слова Матри Football-Italia.

В следующем туре чемпионата Италии «россонери» попробуют обыграть римский «Лацио».
 
Андрей Шевченко: «Я счастлив быть членом семьи «Милана»

В четверг Андрей Шевченко посетил Миланелло, где пообщался с представителями клуба, понаблюдал за тренировкой и дал интервью клубному каналу.

В четверг в Миланелло гостил Андрей Шевченко. Накануне Шева присутствовал на матче «Милан» – «Лацио», после чего решил загялнуть на тренировку. Андрей много беседовал с Массимилиано Аллегри, наблюдал за занятием, а также дал интервью для Milan Channel.

– Что чувствуешь, находясь здесь?

– Я всегда испытываю чудесные эмоции, приезжая в Миланелло. Чувствую себя как дома. Так здорово снова находиться среди друзей, это постоянно подпитывает меня желанием снова приезжать сюда. Сейчас я занимаюсь на тренерских курсах, и здесь тоже кое-чему учусь. Мы разговаривали с Аллегри, это было для меня полезно, потому что он рассказал мне свое видение некоторых аспектов. В будущем этот разговор мне пригодится.

– Ты поддерживаешь какие-то отношения с бывшими партнерами по «Милану»?

– Да, я довольно часто с ними общаюсь, например, с Кака, Пиппо Индзаги и Рино Гаттузо. Мы все по-прежнему так или иначе вовлечены в футбольную жизнь. Индзаги и Гаттузо уже начали свои тренерские карьеры. Время идет, многие из нас вешают бутсы на гвоздь, так что мы все постепенно начинаем новую жизнь.

– Вчера тебя тепло встретили на «Сан-Сиро».

– Хочу поблагодарить фанатов за их вчерашние песни в мой адрес. Они всегда в моем сердце, и каждый раз, когда я приезжаю сюда, я словно окунаюсь в свои воспоминания. Я счастлив быть членом семьи «Милана».

– Что скажешь про сам матч?

– «Милан» заслужил победу. Я очень рад за Кака, который забил и здорово сыграл. Он это заслужил. Команде надо прибавлять. «Милан» может играть гораздо лучше, но пока это лишь переходный период. Скоро «Милан» наверстает упущенное.

– Что можешь сказать о Кака?

– Время идет, но Кака остается тем же: собранным и полным энтузиазма. Он очень многое сделал для футбола и заслужил многое в ответ. Сейчас он чувствует себя хорошо. С ним всегда приятно играть.

– Вчера Галлиани тебя очень хвалил.

– Я счастлив, что он поставил меня в один ряд с такими великими игроками, как Ван Бастен и Нордаль. Они писали историю «Милана», и они являются примером для молодежи. Достижения и трофеи «Милана» должны мотивировать каждого, кто оказывается здесь.

– Как тебе Эль-Шаарави? Вы ведь вчера общались на стадионе.

– Он восстанавливается после травмы, так что у парня сейчас не самый хороший период. Но я посоветовал ему сохранять спокойствие и пожелал как можно быстрее вернуться, чтобы помочь команде. Он очень талантлив, и я уверен, что у него все получится.

– Какой момент был для тебя лучшим в «Милане»?

– Победный финал Лиги Чемпионов против «Ювентуса». Он всегда будет в моей памяти как один из самых счастливых моментов, всегда будет в моем сердце.

– Ты хорошо знал Клаудио Липпи. Что можешь сказать о нем?

– Он был особенным человеком и прекрасным другом, которого я всегда буду помнить улыбающимся. Он был настоящей личностью. Надеюсь, люди всегда будут вспоминать его с теплотой. Лично я иначе и не могу.

Также Шевченко обратился со специальной речью к игрокам Примаверы, подопечным своего бывшего партнера по нападению «Милана».

«Мы с Пиппо Индзаги вместе одержали много побед. В нашей команде была особая атмосфера и особые отношения – мы были как настоящая семья. Нужно уважать правила, это должно быть отправной точкой. Вы должны помнить, что все складывается из мелочей. Если хотите стать хорошими игроками, то должны заботиться о мельчайших деталях.

Тренировки очень важны. Именно на них вы становитесь настоящими игроками. Тренировки и отношение к ним имеют фундаментальное значение, как и профессиональное поведение на поле и за его пределами. Вы здесь, в «Милане», потому что у вас есть способности. И вы должны гордиться тем, что носите футболку «Милана», которую хотят носить очень многие. Желаю вам всего самого лучшего и надеюсь, что вы многого добьетесь в своих карьерах. И не забывайте слушать своего тренера!», – сказал Шевченко.

Аcmilanfan.ru
 
Хуже «Милан» стартовал лишь в 1981 году. И вылетел!

Итальянские журналисты вспомнили, что «Милан», стартовавший в 1981 чуть хуже, чем в текущем сезоне, в итоге отправился в Серию В.

В текущем сезоне «россонери» вновь забуксовали на старте. После домашнего поражения от «Фиорентины» стало очевидно, что команда находится в кризисе. После 11 туров «Милан» расположился на 11 месте в турнирной таблице, набрав лишь 12 очков. На счету команды Массимилиано Аллегри три победы, три ничьи и пять поражений.

Еще хуже «россонери» стартовали лишь в сезоне – 1981/1982. Тогда за 11 туров команда выиграла лишь раз. При этом «Милан» свел вничью шесть матчей и четырежды проиграл. В том сезоне красно-черные вылетели в Серию B.

В ближайшем туре чемпионата Италии команда пока еще Массимилиано Аллегри на выезде сыграет против «Кьево».
 
Кристиан Аббяти: «Однажды взглянул на турнирную таблицу и чуть не заплакал»

Голкипер «Милана» Кристиан Аббьяти рассказал о ситуации в команде в преддверии воскресного дерби с «Интером».

«Дерби – всегда особенный матч, мы нуждаемся в победе. В последних матчах мы играли неплохо, в понедельник у нас была трудная встреча с «Ромой» (2:2). Мы немного разочарованы, ведь в концовке у нас была возможность победить, но в итоге ничья стала справедливым результатом.

В воскресенье должны показать на поле плоды той работы, которую мы проделали в течение этой недели. Нам три очка нужны больше, чем им. «Интер» опережает нас на 9 очков, хотя я стараюсь не смотреть на турнирную таблицу. Однажды я взглянул на нее и чуть не заплакал», – заявил Аббьяти.

Также ветеран «красно-черных» поделился своим мнением о запасном вратаре «Милана» Габриэле и своих перспективах на этой позиции.

«В понедельник я был нездоров, поэтому в перерыве попросил замену. Это нормально, что в 37 лет у вас возникают некоторые проблемы со здоровьем, поскольку мы тренируемся каждый день. Подобное случается даже с молодежью. Кто сказал, что Аббьяти всегда будет первым номером? Но как бы там ни было, я в полном распоряжении тренера. Когда «Милан» скажет «хватит», значит – хватит. 90 процентов, что когда я не подпишу новый контракт с «Миланом», закончу играть.

Габриэль? Он очень молод и должен развиваться. Как по мне, он является отличным вратарем с хорошими данными. Небольшие ошибки в прошедшей игре – желание сыграть лучше, возможно, он немного перестарался. Вратарю сложно играть на «Сан-Сиро», сложно носить майку «Милана». Мне повезло иметь спокойный характер. Если меня критикуют, я стараюсь работать еще усерднее», – сказал голкипер.
 
Салли Мунтари дисквалифицирован на три игры

Дисциплинарный комитет Серии А наложил трехматчевую дисквалификацию на полузащитника «Милана» Салли Мунтари после удаления ганца в матче с «Интером».

Игрок получил прямую красную карточку в миланском дерби с «Интером» (0:1), которое состоялось в воскресенье в рамках 17-го тура чемпионата Италии.

Уже в добавленное ко второму тайму время 29-летний ганец в ходе потасовки толкнул полузащитника «нерадзурри» Здравко Кузмановича, после чего серб упал на газон.

Мунтари пропустит матчи Серии А против «Аталанты» (6 января), «Сассуоло» (12 января) и «Вероны» (19 января), сообщает Football Italia.
 
Кэйсуке Хонда: «Я мечтал играть на «Сан-Сиро» еще в детстве»

Новобранец «Милана» атакующий полузащитник Кэйсуке Хонда восхищался игрой «россонери» еще когда был ребенком.

Ожидается, что Хонда будет представлен в качестве игрока «Милана» 4 января. На 5 января у японца запланировано медобследование, а на следующий день он посетит игру «россонери» против «Аталанты» на «Сан-Сиро».

«Болельщики ждут от меня многого. Я всегда стараюсь демонстрировать свой лучший футбол. На поле я могу играть атакующего полузащитника или второго нападающего.

Я мечтал играть на «Сан-Сиро» еще когда был ребенком. Мне 27 лет, и это отличный возраст для перехода в топ-клуб. Я – тот тип игрока, который быстро учится у своих одноклубников, даже если они являются футболистами мирового уровня.

Я приехал в Европу в 2008 году, когда мне было 22 года. Два года я выступал в Голландии, и еще три – в России. Здесь я понял, как важно заботиться о своем здоровье, поскольку у меня было несколько неприятных травм», – цитирует Хонду Goal.com.

Переход Хонды в «Милан» будет приносить итальянскому клубу дополнительную прибыль в размере около 10 миллионов евро в год. По информации итальянских СМИ, такую сумму «россонери» заработают благодаря мерчендайзингу: продажам футболок с изображением 27-летнего игрока сборной Японии и различным спонсорским сделкам с его участием.
 
Адриано Галлиани: «Жаль, что Аллегри уйдет»

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани отметил, что под руководством Массимилиано Аллегри «россонери» провели четыре чудесных года.

В матче 18-го тура чемпионата Италии «Милан» на своем поле крупно обыграл «Аталанту» – 3:0. Дублем в ворота гостей отметился бразилец Кака. Еще один гол на свой счет записал Бриан Кристанте. Таким образом, в активе «россонери» стало 22 очка, что позволило им подняться на 11-е место в турнирной таблице.

О матче с «Аталантой»

Мы могли завершить первый тайм с более крупным превосходством в счете. В первые 15 минут второго тайма мы столкнулись с трудностями, но сумели забить два важных гола и победить.

Об игре Кристанте

Ему 18. Он из Примаверы, из блестящей Примаверы. Кристанте никуда не уйдет – он игрок «Милана». Я уже сказал ему и его агенту, что он останется в команде и будет получать свои шансы. Кристанте забил отличный мяч и в ворота «Барселоны» за Примаверу.

О голах Кака

Очень рад за Кака, который забил 100-й гол за «Милан». Он просто потрясающий, потрясающий, потрясающий! А 101-й гол… Я помню его первый гол в октябре 2003 года с передачи Гаттузо. И вот прошло 10 лет, а у Рикки уже 101 гол. Это очень много для полузащитника. Это еще раз говорит о классе Кака. Несмотря на то, что у Анчелотти оставалось меньше двух часов до его матча, Карло прислал мне смс, поздравил с победой, поздравил Кака. Карло всегда очень мил. Уже после первой тренировки Карлетто осознал, что Кака будет великим чемпионом. Он спросил меня, где я нашел Рикки, потому что Кака был просто великолепен.

Нужно отдать должное «Реалу» и Флорентино Пересу. Без их согласия ничего бы не было. Кака вернулся домой. Здесь его семья и его жена счастливы. Рикки доказал свою любовь к цветам «Милана», значительно сократив зарплату (с 10 миллионов евро в «Реале» до 4 миллионов в «Милане»).

Об участии в трех турнирах

В этом сезоне мы играем в трех турнирах. В первом – Лиге чемпионов – мы вышли в плей-офф, оставшись единственной итальянской командой. Во втором турнире – чемпионате Италии – дела у нас идут не очень хорошо: мы в середине таблицы – это не место «Милана». Третий турнир – Кубок Италии – еще не стартовал для нас. Очень больно смотреть на «Милан» на 11-м месте. Уверен, в конце сезона мы будем на другой позиции. Потом мы все оценим, проанализируем бюджет и результаты.

О кризисе Матри

Матри? Он всегда забивал. Ему нужно начать забивать, нужно прервать засуху. Конечно, пересуды не очень ему в этом помогают. С Матри, Кристанте, Де Шильо и Абате у нас на поле будет четыре воспитанника. Алессандро – бывший игрок «Ювентуса», но он вернулся домой. Он должен забивать, но свист болельщиков ему в этом никак не поможет.

О профессионализме Хонды

Хонда сказал мне, что он будет счастлив, если будет хорошо играть за «Милан» и помогать команде. Он обладает сильным характером, отличными навыками. Кейсуке очень профессионален – он пьет только воду, внимательно относится к тому, что ест. Думаю, у него все получится. Хонда сможет сыграться с другими нападающими.

О трансферах

У нас есть несколько игроков, которых мы хотим отправить в аренду, чтобы они набирались опыта. Это касается Габриэла и Вергары. Даже Дида два года провел в Бразилии, прежде чем присоединиться к нам. Посмотрим, что можно сделать с Дзаккардо. Мы должны брать пример с европейских команд, дающих играть молодым. С «Атлетико» Монтоливо и Мунтари будут дисквалифицированы, но в полузащите у нас есть Кристанте.

О Массимилиано Аллегри

Мне жаль, что Аллегри уйдет, потому что это были четыре чудесных года. Однако мы оба согласны, что это верное решение.

С «Миланом» Аллегри в первый свой сезон выиграл скудетто и Суперкубок Италии, затем занял второе и третье места в Серии А. Кроме того «Милан» при Аллегри все четыре сезона выходил в плей-офф Лиги чемпионов.

Читайте новости об ФК «Милан» на ACMilanFan.ru
 
Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри покидает свой пост, сообщает официальный сайт клуба.

46-летний специалист уволен после поражения команды от «Сассуоло» (3:4) в матче 19-го тура чемпионата Италии.
Аллегри возглавил «россонери» в 2010 году, тогда по итогам сезона команда завоевала золотые медали серии А.
Также под руководством итальянца «Милан» выиграл Суперкубок Италии в 2011 году.
Временно исполнять обязанности главного тренера команды будет помощник Аллегри Мауро Тассотти.
В текущем сезоне «Милан» занимает 11-е место в туринрной таблице с 22 набранными очками.
-------
Имя нового главного тренера «Милана» станет известно в четверг, сообщает корреспондент CNN Танкреди Палмери.

Во время матча 1/16 финала Кубка Италии против «Специи» 15 января командой будет руководить Мауро Тассотти.

Новым главным тренером будет назначен Филиппо Индзаги, воглавляющий молодежную команду «россонери» или полузащитник «Ботафого» Кларенс Зеедорф.

Сообщается, что Массимилиано Аллегри, покинувший пост главного тренера «Милана», уже попрощался с футболистами.
 
Кларенс Зеедорф покинул «Ботафого» ради «Милана»

Экс-полузащитник «Милана» Кларенс Зеедорф на специальной пресс-конференции объявил об уходе из «Ботафого», чтобы возглавить «россонери».

После поражения от «Сассуоло» (3:4) в отставку был отправлен главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри. Изначально итальянские СМИ предполагали, что вакантный пост займет Филиппо Индзаги, однако во вторник стало известно, что у руля «россонери» встанет другой легендарный в прошлом футболист итальянского клуба Кларенс Зеедорф. 37-летний голландец до сегодняшнего дня был игроком бразильского клуба «Ботафого».

«Я хочу сообщить, что перестаю быть футболистом спустя 22 года карьеры. Это тяжелый день, но я рад тому, чего смог добиться за это время. Я оставляю одну команду, чтобы вернуться к мечте. Я хочу поблагодарить всех в «Ботафого». Этот клуб помог мне и дал опыт, который может пригодиться, чтобы стать главным тренером «Милана», – приводит слова Зеедорф со специальной пресс-конференции La Gazzetta dello Sport.
 
Бывший полузащитник сборной Голландии Кларенс Зеедорф стал главным тренером «Милана», сообщает официальный твиттер клуба.

Ожидается, что уже сегодня голландец проведет первую тренировку, информирует официальный сайт «Милана».

Как сообщалось ранее, контракт Зеедорфа рассчитан на 2,5 года.


:srock: вот так! с поля -на тренерский мостик!!!
 
Назад
Верх