Обсуждение Чемпионата Англии 2007-2008

  • Автор темы Автор темы Forvard77
  • Дата начала Дата начала
Слишком большое влияние имеет Абрамович в Челси- отсюда не будет свободы действий ни у одного тренера, правда у Челси отличные скауты, но организацией командной игры занимается... Жаль, что Моуриньо ушли..:scry:
 
Интервью Коло Туре

- Дома "Арсенал" неотразим: девять побед в девяти играх. Как Вы можете объяснить разницу домашних матчей в отношении прошлого сезона?

- Прежде всего, мы стали больше забивать. Сейчас мы не полагаемся на способности одного или двух игроков по забиванию голов. Опасность может исходить от Эммануэля Адебайора, Робина Ван Перси, Цеска Фабрегаса и даже от меня (смеется). Мы стали более разнообразны. Плюс, мы начали чувствовать себя на "Эмирейтс" действительно как дома, которым он, может, и не был в прошлом сезоне. Мы чувствуем себя комфортно играя здесь. Поле больше, чем было на "Хайбери". Мы лучше контролируем мяч, а размеры площадки помогают нам разгонять атаку. Мы поменяли стиль игры и сейчас наслаждаемся обилием места.

- Возможно именно размеры поля объясняют почему "Арсенал" забил половину своих голов (15 из 32) за последнюю четверть домашних игр?

- Действительно, мы утомляем своих оппонентов. Когда приходится гоняться за мячом больше часа, то в итоге сильно устаешь. Во время тренировок мы также работаем над повышением физической выносливости, поэтому мы свежее своих противников, особенно в последние минуты игры. Плюс, я также должен сказать, что наши нападающие очень результативные. Ван Перси и Адебайор многому научились у Тьерри Анри. Я также должен упомянуть о Фабрегасе, который проводит потрясающий сезон.
 
Гивен получил травму паха

Главный тренер "Ньюкасла" Сэм Эллардайс сообщил, что вратарь команды Шей Гивен из-за травмы паха не сможет помочь команде в матче чемпионата Англии с "Сандерлендом", который состоится в следующий уик-энд. Кроме того, под вопросом участие ирландского голкипера 24 ноября в игре с "Ливерпулем".

4 ноября 2007 года, воскресенье. 12:03
Источник: Sky Sports
 
Николя Анелька может перейти в "Челси"


Форвард «Болтона» француз Николя Анелька хочет покинуть клуб в январе 2008 года. По информации источника в «Болтоне» Анелька интересуется «Челси», сообщает Tribalfootball.
 
Рамос хочет видеть в "Тоттенхэме" Кержакова

Главный тренер "Тоттенхэма" Хуанде Рамос намерен зимой усилить клуб. После неудачных попыток приобрести форварда "Севильи" Фредерика Кануте, специалист переключил своё внимание на российского форварда Александра Кержакова, сообщает "Sports.Fr".

4 ноября 2007 года, воскресенье. 14:25
Источник: Sports.fr
 
"Ливерпуль" задумался о приглашении Моуринью

Бывший главный тренер "Челси" Жозе Моуринью может возглавить английский "Ливерпуль", сообщает английское издание Daily Star Sunday. Мерсисайдский клуб в финансовом плане твёрдо стоит на ногах и может приобрести необходимых игроков для португальского специалиста, который в свою очередь может удовлетворить амбициозные требования руководства клуба.

После ухода из "Челси" португальский наставник поспешил сообщить, что его следующим местом работы будет европейский материк, и обозреватели высоко оценивали вероятность его переезда в Италию. Однако последние неудачи "Ливерпуля" могут поменять планы как самих мерсисайдцев, так и самого специалист. Daily Star приводит слова источника, близкого к Моуринью, который заявил, что "Жозе однозначно будет рад возглавить "Ливерпуль".

4 ноября 2007 года, воскресенье. 17:36
Источник: "Чемпионат.ру"
 
Николя Анелька может перейти в "Челси"


Форвард «Болтона» француз Николя Анелька хочет покинуть клуб в январе 2008 года. По информации источника в «Болтоне» Анелька интересуется «Челси», сообщает Tribalfootball.

Было бы здорово:sbravo:
Несмотря на свой ужасный характер Анелька такой забивной!
 
Сейчас наш Манчестер Сити будет побеждать!
 
Вот это да! Болтон забил на последней минуте и вроде бы принёс мне победу в туре за игру до конца.Слава Болтону:sbravo:


Да, у тебя 18, а у меня 15 но на последний матч у меня 1:0, а у тебя 2:1, так что я только 1 очко смогу отыграть.
 
Джо Коул: Уход Жозе Моуринью положительно сказался на команде


Игрок «Челси» Джо Коул заявил, что уход Жозе Моуринью положительно сказался на команде.

- «Я спокойно воспринял перемены в клубе. Мне нравится тренерский стиль Гранта, и я чувствую, что смогу прибавить при новом тренере.

Но при Гранте изменились отношения в команде. Теперь мы все объединены одной целью. «Челси» должен стать чемпионом, и другой результат будет признан неудачным», сообщает Goal.com.
 
Алан Ширер собирается стать главным тренером какого-нибудь клуба


Бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер заявил, что через некоторое время собирается стать главным тренером какого-нибудь клуба.

«Конечно, понимаю людей, которые говорят, что я возглавлю «Ньюкасл». Я ведь отдал этому клубу не один год. Но не стремлюсь любой ценой возглавить «Ньюкасл». Уважаю Эллардайса и надеюсь, что он проработает с этим клубом еще не один год. Но я не собираюсь ждать еще десять лет ради одной команды. В скором времени надеюсь возглавить один из английских клубов», сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на Ширера Daily Express.
 
Бенитес продолжает верить в Кюйта

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес высказал слова поддержки в адрес нападающего Дирка Кюйта, который забил в нынешнем сезоне лишь три гола в 13 матчах.

"Дирк часто проводит на поле по 90 минут и выполняет при этом огромный объём работы как в атаке, так и в защите. Он создаёт много моментов, так что гол в его исполнении — лишь вопрос времени. Было бы хуже, если бы этих шансов у него не было", — цитирует испанского специалиста Sportinglife.

Добавим, что в субботу мерсисайдцы не смогли взломать оборону "Блэкберна", довольствовавшись нулевой ничьей, а сам Кюйт упустил несколько великолепных шансов для взятия ворот.

4 ноября 2007 года, воскресенье. 21:11
Источник: Sportinglife
 
Харгривз: "Арсенал" свои голы забил со скрипом

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Оуэн Харгривз заявил, что, территориальное преимущество "Арсенала" в матче с манкунианцами, в котором "канониры" ушли от поражения в самом конце встречи, не вылилось в игровое.

"Арсенал" много контролировал мяч, но толку от этого было мало. Опасных моментов они практически не создавали. Мы внимательно действовали в обороне, поэтому их так называемый "красивый футбол" оказался не таким уж и эффективным. Оба наших гола стали следствием прекрасных комбинаций, а они свои мячи забили со скрипом", – цитирует хавбека Goal.com.

4 ноября 2007 года, воскресенье. 22:40
Источник: "Чемпионат.ру"
 
Кёрбишли: моим ребятам не хватило профессионализма

Главный тренер "Вест Хэма" Алан Кёрбишли остался недоволен ничьёй с Болтоном" (1:1), который сумел сравнять счёт на последних секундах матча.

"Такое ощущение, как будто мы проиграли. В конце встречи вместо того, чтобы сыграть по счёту, моя команда действовала словно она уступала. Моим ребятам не хватило профессионализма, чтобы понять, что нужно подержать мяч, "поубивать" время. Из-за этого мы потеряли важных два очка", – приводит слова Кёрбишли Sky Sports.

4 ноября 2007 года, воскресенье. 23:16
Источник: "Чемпионат.ру"
 
Назад
Верх