kotlomoy
Я такую предметную область конечно выбирать не буду.
Зачем ты объяснял не понятно, хотя хорошо, другим будет наглядно, что ты хочешь. Я же изначально писал...посты:
http://www.forumprosport.ru/showpost.php?p=378787&postcount=1595 (пункт 2)
http://www.forumprosport.ru/showpost.php?p=378950&postcount=1598
И ты ответил:
http://www.forumprosport.ru/showpost.php?p=379877&postcount=1622
Так вот на счет оценки по миру. Для оценки все игроки должны быть в равных условиях, а это не так: Мы собираем состав к каждому туру, они экономят трансферы, чтобы не получить шраф в -4 очка. У нас видно, что большинство участников в конкурсах КТФ, почти все, превышают средний бал тура по миру.Так же неизвестно сколько народу играет, а сколько не играет в турнире, а просто зарегины.
Эти 2 условия дают то, что у нас оценка всегда почти у всех будет выше среднего. И это информативно? Что у всех(большинство) размеры "очков" будут большие по миру. У тех, у кого меньше, скорее исключение....так как думаю большинство набирает выше среднего...а значит у них сразу оценка от нормально до супер пупер круто.
Мне кажется. что ты диапазон "размеров" рассматриваешь большой. И в большинстве всегда будут у нас очки больше, чем у среднего числа народа. Сократи диапазон "размеров"(отсечь хвост мест еще) и смести диапазон ближе к большему кол-ву очков.(значит к более высоким местам), а так же в связи с скоращением увеличь градуировку, и тогда оценка среди большого кол-во очков будет лучше. У кого-то супер-пупер большое кол-во очков, а у кого то просто супер.
Кстати, ты говоришь про оценку участника по миру...но не мир с нами играет, поэтому оценку надо давать по нашей лиге....у которых и так будет большое кол-во очков.
Вот мое ИМХО.
Кстати интересны еще конечно след рейтинги:
- Форма целиком сезона.
- Форма участника за 5-10 матчей.
Кстати, раньше был рейтинг тура, в котором участники сортировались по очкам, набранным в туре, а далее распределялись баллы:
1 - N баллов
2 - N-1 баллов.
...
N - 1 баллов.
Затем эти баллы собирались в общей таблице) Только там 10ка лучших получала баллы... не больше.
Видишь, нет очков, и рейтинг чем то похож на твой. лишается как ты говорил недостатка, который ты описывал в примере "160 и 40"