ФК "Спартак" Москва

  • Автор темы Автор темы Cassano
  • Дата начала Дата начала
24 марта 20:59
Черчесов прибыл в Москву на переговоры с Федуном
Теги Спартак Леонид Федун Станислав Черчесов Амкар премьер-лига Россия возможные трансферы

Сегодня в Москве состоится встреча главного тренера «Амкара» Станислава Черчесова с владельцем «Спартака» Леонида Федуна.

Черчесов уже прибыл в Москву рейсом из Инсбрука. Ожидается, что на этой встрече будет решен вопрос с назначением Черчесова главным тренером «Спартака».

В аэропорту «Домодедово» таксисты, узнавшие Черчесова, не предлагали тренеру свои услуги, только выкрикивали: «Стас, спаси «Спартак»!

От комментариев «под диктофон» Черчесов отказался. Тренера встретила машина, предположительно, из парка «Лукойла».

Сегодня стало известно, что уже во вторник Черчесов может провести первую тренировку в качестве главного тренера «Спартака».
 
Тихонов: «У некоторых игроков нет желания играть» (видео)
http://fratria.ru/news/2014/03/24/tikhonov_u_nekotorykh_igrokov_net_zhelaniya_igrat_video/

*** Неоднозначное Вью от Тихонова. Советую посмотреть.

«Плохо, когда ты не только не можешь, но ещё и не хочешь. По некоторым футболистам я вижу, что огромного желания нет. Не знаю почему. Но выходить на игру с таким настроением… Мы не можем вместо них выйти. То, что было, – это действительно позор. Когда я вижу людей, которые не играют в футбол, а просто выходят поработать, — это пугает», — сказал Тихонов в эфире телеканала «Наш футбол»

*** Так же понятно, что тренер из слов Тихонова был подписан уже в пятницу-субботу.
 
Последнее редактирование:
Решение по работе Станислава Черчесова в качестве главного тренера в московском "Спартаке" будет принято не позднее вечера вторника, заявил генеральный директор московского клуба Роман Асхабадзе.

"Что мне еще комментировать, когда информация уже есть в интернете? Обоюдное решение должно быть сегодня", - приводит слова Асхабадзе агентство "Р-Спорт".

"Красно-белые" под руководством Дмитрия Гунько, исполняющего обязанности главного тренера, крупно проиграли в гостевом матче чемпионата России "Краснодару" (0:4). Отвечая на вопрос, будет ли уже в "Спартаке" к игре со столичным "Локомотивом" новый тренер, Асхабадзе повторил: "Решение должно быть сегодня, такой установлен дедлайн".
 
Отказались от Черчесова, пишут везде.... Интерсно...
Я предполагаю что ему поставили условие или прямо сейчас в Спартак,или свободен!А он видимо хотел закончить сезон в Амкаре,а потом в Спартак!
Асхабадзе кричал,что сегодня всё решится!
Арустамян в твитере написал,что отказались,но оф инфы нет!

П.С. Моё мнение,надо было оставить Карпина до конца сезона,а потом решать обстоятельно!Но у руководства Спартака так не бывает,всё кувырком!
 
Я предполагаю что ему поставили условие или прямо сейчас в Спартак,или свободен!А он видимо хотел закончить сезон в Амкаре,а потом в Спартак!
Асхабадзе кричал,что сегодня всё решится!
Арустамян в твитере написал,что отказались,но оф инфы нет!

П.С. Моё мнение,надо было оставить Карпина до конца сезона,а потом решать обстоятельно!Но у руководства Спартака так не бывает,всё кувырком!
Совет директоров "Спартака" решил не назначать наставника "Амкара" Станислава Черчесова на должность главного тренера команды. Об этом своём "твиттере" сообщил известный журналист Нобель Арустамян.

"Одна из причин такого решения: после вчерашней встречи с руководством "Спартака" Черчесов отправился на переговоры с другим клубом РФПЛ", — написал Арустамян.

"Спартак" на минувшей неделе разорвал контракт с Валерием Карпиным по обоюдному согласию. По итогам прошлого заседания совета директоров "Спартака" основным претендентом на пост главного тренера команды был назван Черчесов.

*это видимо в Пермь рванул договариваться?..
 
"Черчесов? Не будет он назначен, будет Гунько до конца сезона. Посмотрели, взвесили и решили, что он "Спартаку" не подходит", — сказал Федун

РИА Новости http://ria.ru/sport/20140325/1000999768.html#ixzz2wyo5GeoM

*** У нас как всегда. Уж лучше тогда дали Карпину доработать до конца сезона. Были шансы на чемпионство. А потом, если чемпионом не стал, подписывать нового тренера. А сейчас ИО Гунько, слив 4-0 от Краснодара, и не понятно что будет .....
 
Последнее редактирование:
..для большинства состава, а легионеров в особенности -Гунько, это примерно как водитель дядя Вася на СМ-автобусе : да, знаем, привет-привет..Он не тренировал их, не собирал, не разговаривал, авторитета 0 %..
уж за этого коуча они пупок рвать не будут на данный момент..
надеюсь -ради болел выстоят с Локо..
 
..для большинства состава, а легионеров в особенности -Гунько, это примерно как водитель дядя Вася на СМ-автобусе : да, знаем, привет-привет..Он не тренировал их, не собирал, не разговаривал, авторитета 0 %..
уж за этого коуча они пупок рвать не будут на данный момент..
надеюсь -ради болел выстоят с Локо..

Я вот надеюсь, что в таком случае уж пусть Гунько Тихонов вроде бы поможет. Он говорил про причины, которые знает. Я вверху указывал его вью. Может он авторитет какой-нибудь имеет?
 
епаный цирк... это писдец просто какой-то.... сколько еще позоров будет до конца сезона.....
 
Почему «Спартаку» не подходит тренер Черчесов

Владимир Шолк утверждает, что руководство «Спартака» избежало большой ошибки, решив не приглашать Станислава Черчесова.

Отдавая должное успехам «Амкара» (а именно удачное выступление пермского клуба в нынешнем чемпионате России и сделало вероятным возвращение бывшего наставника «красно-белых» в его прежнюю команду), болельщики и журналисты слегка упускают из виду один момент. Даже надолго прописавшись с порученным ему скромным коллективом в верхней части таблицы, Черчесов не перестал быть посредственным тренером и по умениям, и по своему типажу. Без устали напирающий на предельное упрощение игры и строжайшую дисциплину Станислав Саламович – это вообще классический тренер именно для не слишком амбициозного клуба, которому позарез нужен результат здесь и сейчас. Причем результат еще и совершенно определенного рода: в районе места эдак седьмого-восьмого – чуть ниже лидеров и чуть выше коллективов средней руки.
В работе на этом уровне стрессоустойчивый Черчесов изрядно поднаторел и, наверное, даже может выполнять ее с закрытыми глазами, благо подобный труд требует сравнительно малого количества приемов и по определению схематичен. Именно поэтому на такой чисто пролетарский вид футбола во всем мире есть и будет спрос – подкупает и привлекает он как раз своей относительной доступностью. Чтобы играть под стать нынешнему «Амкару» или «Эвертону» образца правления Дэвида Мойеса, и впрямь отнюдь не обязательно иметь в составе звезд - для этого достаточно игроков самых что ни на есть обычных, которых отличают единство, приличная физическая подготовка и заряженность на борьбу. Ну а большего середняку и не надо. На то он ведь, в конце концов, и является середняком.
Однако для команды-лидера подобного джентльменского набора определенно мало. Там тренеру, помимо всех перечисленных выше приемов, нужно быть еще и импровизатором, чтобы извлечь максимум из имеющихся в его распоряжении игроков. И вот тут стандартный подход себя не оправдает, ибо у такого неприхотливого футбола, где далеко не в каждой третьей атаке присутствует мысль, есть свой ярко выраженный потолок. На какой высоте он расположен, отлично показал тот же Мойес, который практически под копирку повторил на «Олд Траффорд» свои же прошлогодние результаты на «Гудисон Парк». Повторил, что характерно, имея в распоряжении заметно более квалифицированных игроков – в случае консервативного шотландца этот козырь просто отошел глубоко на второй план. В ситуации, когда главным средством обострения атаки становятся безадресные навесы, а одна весьма примитивная комбинация используется по 70-80 раз за матч, класс исполнителей действительно уже не очень актуален.
Вернув Черчесова на пост рулевого, «Спартак» практически наверняка пойдет по пути «МЮ», учитывая, что вид футбола у нынешнего наставника «Амкара» опять же один, а тяга к творчеству свойственна ему не больше, нежели британскому коллеге. В том и дело, что сегодняшнему «Спартаку» необходимо не упрощение, а усложнение (и стабилизация) игры за счет свежих идей и кропотливой высокоинтеллектуальной работы. Однако ее упорный и исключительно уверенный в себе (здесь опять прослеживается параллель с Мойесом) Станислав Саламович как не вел в 2008-м, так и не ведет. За прошедшие шесть лет он прибавил в умении ладить с людьми и довел до автоматизма свои немногочисленные приемы, но вряд ли стал специалистом более тонким и знатоком комбинационной игры, а значит - если рассматривать ситуацию с точки зрения нужд сегодняшнего «Спартака» - не стал и более сильным тренером.
 
Бывший нападающий "Спартака" Сергей Юран поддержал Дмитрия Гунько, который в данный момент является и.о. главного тренера красно-белых.

"Гунько бросили в топку, - цитирует Юрана ИТАР-ТАСС. - Все его успехи связаны с работой в молодежной команде, а это, понятное дело, совсем другое дело. Чтобы работать на уровне премьер-лиги, нужен опыт. Руководству клуба нужно вмешаться в ситуацию. Необходимо донести до игроков их ответственность перед клубом и болельщиками. Если "Спартак" хочет попасть в призеры, то нужно срочно менять положение дел. Если руководство клуба доверяет Гунько, то оно должно разделить ответственность с молодым тренером".
 
Анатолий Бышовец: "Спартак" оставил впечатление неуправляемой команды".

Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец поделился своим мнением о последних событиях в "Спартаке".

- Конечно, этот шаг после того, как было объявлено, что едва ли не единственный кандидат, который рассматривается, это Черчесов, объяснить сложно. - приводит слова Бышовца Rusfootball.info. - В чём могут быть причины? Думаю, что это условия контракта, которые обсуждали руководство "Спартака" и Черрчесов. Наверное, в этом вопросе стороны не пришли к общему мнению. Мне кажется, что вариант с назначением Черчесова выглядел бы более оправданным.

Матч с "Краснодаром" оставил впечатление неуправляемости команды. Один из тренеров "Спартака" - Андрей Тихонов заявил недавно в интервью, что в команде есть футболисты, которые не желают выкладываться на поле. Ну тогда почему же нельзя выпустить на поле футболистов, которые горят желанием играть?! Например, воспитанника "Спартака" Павла Яковлева. По большому счету здесь не идет речи о большой разнице в классе между футболистами... Однако, так как тренеры "Спартака" знают в чем причины, это уже хорошо. Будем надеяться, что в дальнейшем дела у команды наладятся.
 
Бывший владелец "Спартака" Андрей Червиченко поделился своим мнением о том, почему московский клуб никак не может добиться успеха.

- Я в "Спартаке" пробыл 4,5 года. За это время команда 2 раза стала чемпионом, выиграла Кубок России и один раз взяла бронзу. Проблемы в клубе начались при мне, но не из-за меня. Конкуренты тогда начали набирать ход, а "Спартак" оторвался от реальности. Он был первый, кто получал большие деньги от Лиги чемпионов и на эти средства мог покупать всех игроков, кого надо. Когда я пришел, то были огромные долги. В это время появился хороший бюджет у "Локомотива", Гинер начал предлагать контракты раза в три больше, чем мы могли. Тот же Ролан Гусев должен был перейти к нам, но Гинер предложил ему намного больше. Люди начали расходиться по другим клубам, и здесь уже тренерский гений перестал работать.
Источник: http://soccer.ru/news/381872.shtml
 

Гвардейцы клуба
Список футболистов сыгравших 100 и более матчей за клуб. В расчет берутся только матчи официальных турниров


Николай Абрамов
• Дмитрий Аленичев
• Вячеслав Амбарцумян
• Дмитрий Ананко
• Валерий Андреев
• Ари
• Никита Баженов
• Сергей Базулев
• Василий Баранов
• Владимир Бесчастных
• Денис Бояринцев
• Александр Бубнов
• Владимир Букиевский
• Виктор Булатов
• Михаил Булгаков
• Владимир Быстров
• Веллитон
• Юрий Гаврилов
• Эдгар Гесс
• Валерий Гладилин
• Георгий Глазков
• Сергей Горлукович
• Ринат Дасаев
• Николай Дементьев
• Артем Дзюба
• Валерий Дикарев
• Геннадий Логофет
• Евгений Макеев
• Константин Малинин
• Рамиз Мамедов
• Владимир Маслаченко
• Анатолий Маслёнкин
• Александр Минаев
• Игор Митрески
• Иван Мозер
• Геннадий Морозов
• Александр Мостовой
• Моцарт
• Игорь Нетто
• Юрий Никифоров
• Сергей Новиков
• Виктор Онопко
• Николай Осянин
• Александр Павленко
• Роман Павлюченко
• Виктор Папаев
• Алексей Парамонов
• Дмитрий Парфёнов
• Сергей Паршивлюк
• Николай Паршин
• Виктор Пасулько
• Владимир Петров
• Николай Писарев
• Александр Пискарев
• Борис Поздняков
• Дмитрий Попов
• Александр Прохоров
• Андрей Пятницкий
• Владимир Редин
• Валерий Рейнгольд
• Робсон
• Сергей Радионов
• Сергей Рожков
• Олег Романцев
• Александр Рысцов
• Константин Рязанцев
• Сергей Сальников
• Виктор Самохин
• Юрий Севидов
• Юрий Седов
• Виктор Семенов
• Евгений Сидоров
• Джемал Силагадзе
• Никита Симонян
• Алексей Соколов
• Василий Соколов
• Виктор Соколов
• Анатолий Солдатов
• Александр Сорокин
• Владимир Сочнов
• Андрей Старостин
• Владимир Степанов
• Юрий Суслопаров
• Марек Сухи
• Борис Татушин
• Виктор Терентьев
• Олег Тимаков
• Егор Титов
• Андрей Тихонов
• Николай Тищенко
• Юрий Фалин
• Александр Филимонов
• Вагиз Хидиятуллин
• Дмитрий Хлестов
• Галимзян Хусаинов
• Илья Цымбаларь
• Фёдор Черенков
• Станислав Черчесов
• Сергей Шавло
• Игорь Шалимов
• Александр Ширко
• Валерий Шмаров
• Мартин Штранцль
• Георгий Ярцев
• Валентин Ивакин
• Андрей Иванов
• Анатолий Ильин
• Анатолий Исаев
• Мартин Йиранек
• Александр Калашников
• Максим Калиниченко
• Василий Калинов
• Рафаэл Кариока
• Валерий Карпин
• Валерий Кечинов
• Николай Киселёв
• Войцех Ковалевски
• Сергей Ковальчук
• Радослав Ковач
• Юрий Ковтун
• Александр Кокорев
• Дмитрий Комбаров
• Иван Конов
• Алексей Корнеев
• Анатолий Крутиков
• Борис Кузнецов
• Евгений Кузнецов
• Василий Кульков
• Алексей Леонтьев
• Евгений Ловчев

(будет время сделаю таблицей-столбиками)
 
ВСЕ БИЛЕТЫ НА МАТЧ С "ЛОКОМОТИВОМ" ПРОДАНЫ.
А на кого смотреть?
 
Назад
Верх