Мужской разряд/ATP. Новости и обсуждение

  • Автор темы Автор темы Юлия F.
  • Дата начала Дата начала
Лондон. Матч дня Федерер vs Маррей


Бесспорно, центральной встречей дня обещает стать матч между первой и четвертой ракетками мира, соответственно, Федерером и Марреем. Девять раз уже пересекались пути швейцарца и британца в официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии Энди уверенно лидирует со счетом 6-3. Правда, их последний очный поединок, состоявшийся в августе этого года в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати (США), остался за Роджером – 6/2, 7/6(8).
 
Напоминаю,что тему на второй тур создали сегодня утром из-за того,что не было составлено точное расписание матчей 2 тура во второй подгруппе!Поэтому оставляйте свои прогнозы в теме "2 тур".
Дед-лайн сегодня в 17-15 мск
 
Только что закончился матч Хуана-Мартина Дель Потро и Фернандо Вердаско.С огромным трудом выиграл аргентинец 6-4,3-6,7-6.
 
хотелось уточнить правила ... при равенстве очок как определиш победиталя??? ... :confused:
 
Жеребьёвка будет!!!Между всеми теми,у кого равное кол-во очков!Надеюсь,доверяете)
 
Федерер: Завершить год на первом месте - потрясающе!

Швейцарский теннисист Роджер Федерер гарантировал себе первую строчку мирового рейтинга по итогам сезона-2009. После победы в своем втором матче на групповой стадии итогового чемпионата над британцем Энди Марреем Федерер стал недосягаем для своего единственного конкурента испанца Рафаэля Надаля. Напомним, что Федерер переиграл Маррея в трех сетах со счетом - 3/6, 6/3, 6/1.
 
Создана тема для прогнозов третьего тура итогового турнира года!!!Все желающие,оставляйте свои прогнозы!
 
Успехи Маррея сподвигли 200 тысяч британцев заняться теннисом

Успешное выступление в последние два года шотландца Энди Маррея самым благотворным образом отразилось на интересе к теннису в Великобритании: в нынешнем году этим видом спорта на Туманном Альбионе начали заниматься свыше 200 тысяч человек.

В сезоне-2009 Маррей-младший выиграл шесть титулов и добрался до третьей строчки мирового рейтинга. Сейчас 22-летний теннисист принимает участие в итоговом турнире года, который проходит в Лондоне. По оценке профессора Университета Ливерпуля Тома Кэннона, экономике страны «эффект Маррея» принес около 400 миллионов фунтов.
 
Дель Потро - Давыденко 0:1 (3:6, 0:0)
Давай Коляныч, жми!!!:srock:
 
Дель Потро - Давыденко 0:2 (3:6, 4:6)
Молодец, Коляныч! Взял итоговый года!!!:sbravo: :sbravo: :sbravo:
 
Медведев поздравил Давыденко

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Николая Давыденко с победой на итоговом турнире АТР, сообщает РИА Новости.

«Это - выдающееся достижение не только в вашей спортивной карьере, но и в истории отечественного тенниса. Титул абсолютного чемпиона мира стал блестящим завершением серии ваших успешных выступлений в этом сезоне. В поединке с достойным соперником вы проявили волевой характер и показали мастерскую, динамичную игру, еще раз подтвердили высокий уровень российской теннисной школы», - говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

Напомним, что Давыденко, обыграв в финале аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, стал первым россиянином, который победил на итоговом чемпионате АТР.
 
Мойя: рад возвращению на корт



Карлос Мойя не скрывал своих эмоций по окончании выставочного турнира в Буэнос-Айресе: испанский теннисист вышел на корт после десятимесячного перерыва, вызванного травмой.

"Знаете, как это здорово – снова погрузиться в борьбу, почувствовать силу соперника и обыграть его", - заявил Мойя в интервью испанской газете Marca.

Напомним, в первом матче Мойя победил Гастона Гаудио – 6:3, 2:6, 6:4, а во втором уступил Давиду Налбандяну - 2:6, 4:6. Мойя не играл из-за травмы бедра с февраля прошлого года. В апреле теннисист перенёс операцию на бедре.
 
Давыденко – лауреат премии "Серебряная лань"



Россиянин Николай Давыденко стал обладателем престижной премии "Серебряная лань". По традиции, федерация спортивных журналистов России определяет в декабре лучших спортсменов года. Давыденко вручили серебряную статуэтку в номинации "Теннисист года".

На решение жюри повлияла победа Давыденко на итоговом турнире в Лондоне. В десятке лучших также трое представителей лёгкой атлетики, по одному представителю биатлона, синхронного плавания, художественной и спортивной гимнастики, вольной борьбы и спортсмен-паралимпиец, cообщает официальный сайт Федерации лёгкой атлетики России.
 
Марио Анчич возвращается на корт!​


Хорватский теннисист Марио Анчич, уже несколько лет борющийся с мононуклеозом (болезнь, которая также называется железистая лихорадка), в очередной раз готов попробовать вернуться в большой спорт, сообщает РИА-Новости.

Однако, по признанию самого спортсмена, сейчас он, подобно младенцу, делает первые шаги на пути к возвращению. “Даже не хочу загадывать, вернусь я в первую десятку (рейтинга) или нет. Самое главное сейчас - это то, что я начал тренироваться”, - сказал 25-летний Анчич, который в настоящее время проводит тренировочный сбор в шведском городе Вэксьё.

Сейчас Анчич, который в июле 2006 года занимал 7-е место в мировом рейтинге, является 95-й ракеткой мира. Он шесть раз пытался возобновить карьеру, но болезнь возвращалась, и хорват вынужден был оставлять мысли о теннисе. В последний раз он выходил на корт в мае 2009 года на турнире в Китцбюэле. Тогда он преодолел все три круга квалификации, но в первом раунде основной сетки он уступил испанцу Рубену Рамиресу-Идальго.

В Вэксьё Марио Анчич консультируется с завершившим карьеру теннисистом Магнусом Норманом, который из-за хронической травмы бедра также предпринял несколько попыток вернуться в спорт.

“Он рассказал мне, что самое важное для меня сейчас - начать играть как можно скорее и играть как можно больше”, - отметил Анчич.​
 
Последнее редактирование:
Звезды тенниса посетили Киев


21 декабря 2009 года в фешенебельном киевском фитнесс-клубе Grand Prix состоялось мероприятие, хотя и не имеющее прямого отношения к спорту вообще и к теннису в частности, но тем не менее, собравшее вместе несколько более чем известных теннисистов, как действующих, так и бывших.

По условиям сотрудничества с одной из компаний украинского бизнесмена Александра Онищенко, в акции его благотворительного фонда «Родына», направленной на помощь детям с онкозаболеваниями, приняли участие россияне Евгений Кафельников и Анна Курникова, украинец Андрей Медведев, а также игроки ТОП-10 WTA – Виктория Азаренко из Беларуси, Каролин Возняцки из Дании, и игроки ТОП-20 ATP, не раз входившие в первую десятку – испанцы Томми Робредо и Давид Феррер.

Суть акции состояла в показательных матчах с участием звезд, все сборы от продажи билетов на которые были направлены детям. После окончания матчей на after party был проведен также благотворительный аукцион, лотами в котором были мастер-классы со звездами мирового тенниса, выручка также будет использована в тех же целях.
 
Последнее редактирование:
Australian Open. В квалификации сыграют четыре украинца
Впервые в истории Украинского тенниса сразу четыре представителя нашей страны сыграют в квалификации турнира Большого Шлема. В середине января в борьбу за места в основной сетке Открытого чемпионата Австралии вступят Илья Марченко, Александр Долгополов, Иван Сергеев и Сергей Бубка.

Как известно, в основную сетку турнира без квалификации попал лидер украинского тенниса киевлянин Сергей Стаховский.
 
Теннисисты заранее едут в Австралию

Звезды мирового тенниса, которые в первых числах января примут участие в австралийских турнирах, прибудут на Зеленый континент уже до нового года для лучшей акклиматизации.

Американцы Энди Роддик и Джеймс Блэйк, француз Гаэль Монфис, киприот Маркос Багдатис прибудут в Брисбен уже в начале следующей недели, хотя турнир для них начнется не раньше 3 января. Также заранее прибудут на соревнования бельгийки Ким Клейстерс и Жюстин Энен.

Исключение из этого звездного ряда составит серб Новак Джокович, который заявил, что Новый год он будет отмечать дома в компании друзей.

Основные соревнования в Брисбене стартуют 3 января, женская квалификация - 1 января, а мужской отбор - 2 января.
 
Матч Давыденко – Цонга откроет турнир в Абу-Даби

Матч между россиянином Николаем Давыденко и французом Жо-Вилфридом Цонга откроет показательный турнир Capitala World Tennis Championship-2010 в Абу-Даби. Теннисисты выйдут на центральный корт Международного теннисного комплекса в столице ОАЭ первым запуском. Поединок между ними в четверг 31 декабря начнется в 15:00 по местному времени (14:00 мск). Об этом сообщает официальный сайт соревнований. Напомним, что именно в этой встрече определится соперник испанца Рафаэля Надаля по полуфиналу турнира.

Следом состоится матч между шведом Робином Содерлингом и швейцарцем Станисласом Вавринкой. Сильнейший в данном поединке в пятницу 1 января в полуфинале сразится с первой ракеткой мира, еще одним швейцарцем Роджером Федерером.
 
Назад
Верх