Карагандинская «Сарыарка» в домашнем матче ВХЛ крупно обыграла самарский ЦСК ВВС.
Два дня назад самарская команда по буллитам выиграла у «Зауралья», одержав первую победу за два с лишним месяца. Но порадовать своих болельщиков еще раз перед праздниками «летчикам» не удалось. В Караганде они были с особым цинизмом разгромлены «Сарыаркой», которая после пары дней отдыха открывала новую домашнюю серию.
Начиналось все довольно мирно — в первом периоде при явном преимуществе хозяев лишь две их атаки оказались результативными, оба раза отличился Олег Ломако. А второй отрезок встречи стал пиром для зрителей и кошмаром для команды гостей. «Сарыарка» забросила семь шайб за двадцать минут, в большинстве, в равенстве, и даже дважды — за одно меньшинство. Не помогла ЦСК ВВС и замена вратаря. «Летчики», впрочем, не сдались и свои моменты тоже использовали по максимуму, ответив хозяевам тремя шайбами, но спасти игру было уже невозможно. На перерыв команды ушли при счете 9:3, а венцом карагандинского праздника стала шайба Даниила Ердакова в заключительном периоде. Тоже в меньшинстве.
Стоит отметить результативный дебют белорусского защитника Романа Дюкова, который, проводя первый матч за «Сарыарку», отметился шайбой и двумя голевыми передачами. А самым активным в составе хозяев стал Ердаков, набравший 4 (2+2) очка.
«Такой результат связан с тем, что мы сыграли очень хороший матч в Кургане, и добирались до Караганды почти сутки — приехали в десять часов вечера. Дня на восстановление не было, — объяснил после игры главный тренер ЦСК ВВС Дмитрий Романов. — И еще заболели оба вратаря — у одного 39 градусов температура, у другого давление было 180 на 90. Поэтому было очень тяжело выступать. Но все равно, спасибо ребятам за то, что в третьем периоде можно сказать переломили игру. Могли забить, были моменты, но удача была не на нашей стороне».