Украина (2013/16): от Майдана до Войны

  • Автор темы Автор темы Casper
  • Дата начала Дата начала
[h=1]Под Донецком сбит украинский военный самолёт[/h]Военный самолёт украинской армии был сбит на востоке Украины. Как сообщает корреспондент AFP, самолёт пролетал над территорией, контролируемой ополченцами. Он упал в поле, пилот успел катапультироваться – его видели спускающимся на парашюте примерно в 40 км от Донецка. На месте падения самолёта был слышен взрыв, начался пожар, в небо поднимается чёрный дым.
07 августа 2014, 20:33

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44371#ixzz39j367x1x
 
[h=1]150 украинских военных попросились в ополчение ДНР[/h]150 украинских военных, которые ранее перешли на российскую территорию, попросились в ополчение ДНР. Об этом сообщил новый премьер республики Александр Захарченко. Он добавил также, что силам ополчения удалось захватить у попавших в окружение украинских военных 18 установок СЗО «Град», а также множество танков и БТР.
07 августа 2014, 20:41«Они попросились в нашу армию, потому что видят наше отношение – она благороднее, чем их командование», - приводит РИА Новости слова Захарченко.
Напомним, в ночь на понедельник, 4 августа, более 400 украинских военных перешли на территорию Ростовской области. Большая часть военнослужащих вернулась наУкраину, около 50 человек остаются в специально развёрнутом для них палаточном лагере.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44372#ixzz39j4EE8nI
 
Понять не могу, а нахрена ещё совсем недавно мы ломились, ломились и все же попали в это сраное ВТО, знали же что это будет в ущерб нашему производителю...
 
attachment.php
КОРОТКО
http://www.segodnia.ru/news/
===================================


 
Последнее редактирование:
7 августа 2014

Глава СБУ Валентин Наливайченко на пресс-конференции заявил, что Россия планировала сбить самолет «Аэрофлота» и ввести войска на Украину, но российский экипаж комплекса «Бук» по ошибке сбил малайзийский Boeing.
По его словам, самолет следовал тем же коридором, примерно в то же время, что и малазийский Boeing, это был рейс АФЛ-2074 по маршруту Москва – Ларнака. Именно для этого, по словам Наливайченко, на Украину был доставлен комплекс «Бук», управляемый российским экипажем
Этот комплекс, по словам Наливайченко, должен был быть установлен в населенном пункте Первомайское в 20 километрах к западу от Донецка, но «из-за того, что специалисты были не местные», они якобы перепутали дислокацию и перегнали «Бук» в населенный пункт с таким же названием, который расположен в северо-востоке от Донецка.
Какое лекарство нужно вводить в В Наливайченко ? У меня нет ответа , а у вас ?
 
На экстренном заседании Совбеза ООН никто не поддержал план России
06.08.2014 08:45

1407302671_77_tn.jpg
В ночь на 6 августа в Нью-Йорке состоялось экстренное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине, которое созвала Россия. Ни одна из стран не поддержала предложения России.

Постпред России при ООН Виталий Чуркин предложил направить в Украину российскую гуманитарную помощь под эгидой Международного Комитета Красного Креста. Однако его предложение не поддержал никто из членов Совета Безопасности ООН. Кроме того, участники заседания выразили позицию, что действия России являются источником самой проблемы. В частности, Великобритания убеждена, что виновниками гуманитарного кризиса в Украине являются сепаратисты, поддерживаемые РФ.

Прекратить поддерживать сепаратистов призвали Россию и представители США и Литвы. Участники заседания также выразили обеспокоенность целенаправленным разрушением инфраструктуры боевиками, похищениями и убийствами людей на контролируемой ими территории. Напомним, постпред Украины в ООН заявил, что реальной причиной кризиса в Украине террористы, которых поддерживает Россия


 
[h=1]Ополченцы ДНР взяли в плен пилотов сбитого украинского истребителя МиГ-29[/h]Ополченцы ДНР подтвердили, что сбили украинский истребитель МиГ-29. Экипаж самолёта взят в плен, сообщили представители Донецкой республики. В то же время украинские власти не перестают заявлять о якобы наличии у ополченцев ЗРК «Бук», которыми, как утверждает Киев, и был сбит МиГ.
07 августа 2014, 22:51«Самолёт уничтожен. Пилоты катапультировались и уже задержаны ополченцами», - приводит ИТАР-ТАСС слова представителей ДНР.
В то же время глава пресс-центра АТО Владислав Селезнёв заявил, что «сбит наш истребитель над Енакиево». «Скорее всего, стреляли из зенитно-ракетного комплекса «Бук», - приводят его слова местные СМИ.
Однако ополченцы не раз заявляли, что такого оружия, как ЗРК «Бук», у них не было и нет – равно как и специалистов по его использованию.


 
07.08.2014 22:56
[h=1]МИД России: выводы расследования одесской трагедии - верх цинизма[/h]
Верхом цинизма назвал заключение украинских следователей о причинах пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов. "Украинские "следователи" заключили, что активисты Куликова поля сожгли себя сами в Доме профсоюзов в Одессе. Верх цинизма и безответственности!", — написал он в своем блоге в Twitter.По мнению Константина Долгова, заключение украинских следователей – это убедительное подтверждение необходимости объективного и профессионального расследования трагедии при участии ООН, ОБСЕ и Совета Европы.В массовых столкновениях 2 мая в Одессе между сторонниками и противниками евромайдана были убиты или сожжены 46 человек. Еще около трехсот человек получили травмы разной степени тяжести, 88 из них были госпитализированы. При этом свидетели пожара в одесском Доме профсоюзов сообщают, что здание загорелось после того, как радикалы "правого сектора" закидали Дом офицеров коктейлями Молотова.
 
[h=1]На Донецк сбрасывают бомбы. Репортаж из осажденного города[/h]07.08.2014 21:20
В Донецке продолжается артиллерийский обстрел. Один из снарядов попал на школьное футбольное поле: три человека получили осколочные ранения. Ранее под огонь попало приемное отделение больницы, а также жилые многоэтажки и троллейбусное депо. Сообщается о двух погибших и 10 раненых. Минувшей ночью город бомбила авиация.

Удар по Буденновскому району Донецка украинские ВВС нанесли ночью. Раненого сторожа склада госпитализировали. Серьезные разрушения видны сразу на территории нескольких кварталов. Сначала здесь поработали саперы, и вот теперь спасатели собирают осколки. Вещественные доказательства авиаудара украинских ВВС, нанесенного по центру Донецка.
Одна из сброшенных авиационных бомб попросту не разорвалась. Она пробила асфальт, застряла в нем, рядом видны остатки взрывчатки и взрыватель. Все проверено: угрозы взрыва неразорвавшегося боеприпаса нет. Улики раскладывают по коробкам. Свидетели рассказывают, что во время налета украинского штурмовика на Донецк, в Буденновском районе города работали диверсанты наводчики.Диверсионные группы в ДНР ищут и находят. Между тем, украинские силовики продолжают артобстрелы Донецка. Попытка взять город, или хотя бы полностью окружить его, начатая накануне, не прекращается.Украинские силовики непрерывно наносят удары и атакуют ключевые населенные пункты на подступах к Донецку. Артобстрелами уже практически полностью разрушили Шахтерск, Марьинку и Горловку. Но так и не взяли их. Попытки прорыва карателей идут по всей линии фронта. В населенных пунктах ДНР гибнет все больше мирных жителей. Из числа тех, кто так и не смог покинуть территорию, по которой украинские войска бьют из тяжелой артиллерии и систем залпового огня.У сил самообороны ДРН все больше захваченного у украинских военных оружия, и бронетехники. Постоянно пополняются и ряды ополченцев. "Они пришли сюда с оружием — не мы, — говорит один из них. — Я пришел защищать свою семью, своих родных, знакомых. Если хотят войны, пускай идут".Украинские силовики пытаются пробиться между Снежным и Дмитриевкой к селу Латышево. Натиск карателей продолжают сдерживать ополченцы, еще недавно работавшие в Донецкой области Украины строителями, врачами, программистами, шахтерами.
 
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=613576...(видео)

Украинскому капитану грозит 10 лет за дезертирство

07.08.2014 20:15
В бессмысленной войне отказываются участвовать все больше украинских военнослужащих, однако в Киеве пацифизм не в чести. Солдат и офицеров, которые вышли из окружения на территорию России, а потом вернулись на родину, задерживают и предъявляют обвинения в дезертирстве, выбивая показания.

Они просто пытались выжить. Границу с Россией солдаты 72-й бригады, попавшие в "южный котел", пересекли, спасаясь от шквального огня ополченцев. У военных не осталось ни провизии, ни боеприпасов. В итоге 28-летний капитан Александр Портяненко принял решение выводить остатки своей роты (всего 12 человек) в Ростовскую область.
Несколько дней спустя на Украине командира объявили преступником и отдали под суд. "Мы — не дезертиры, перебежчики, убежища не просили, — отмечает Александр. — Планировали пройти по буферной зоне, потому что вокруг наших позиций все было заминировано, и мы были окружены, отрезаны от наших основных сил. Провизия закончилась. Патроны тоже. Сохранение жизни и здоровья моих подчиненных — это самое основное".
Он — кадровый офицер, в украинской армии — уже 10 лет. Нашей съемочной группе удалось поговорить с Александром в минувшее воскресенье, когда он еще был в России. Капитан Портяненко сохранял достоинство, он не просил убежища, но, оказавшись в безвыходной ситуации, когда командование, по сути, бросило их умирать, не нашел другого выхода как обратиться за помощью к соседнему государству.
"С Россией у нас нет состояния войны и чего-то такого, — считает Александр. – Непонятки, может есть, поэтому чтобы спасти жизнь подчиненных, было принято решение вывести их через Россию".
Теперь капитану грозит 10 лет тюрьмы, за дезертирство и умышленное уничтожение военной техники. Грузовик и остатки оружия, объяснил Александр судьям, они подожгли, чтобы не оставлять врагу. "Он не то, что не виновен, он еще является героем, потому что сохранил жизнь и свою и своих подчиненных", — убежден адвокат Виталий Погосян.
Вероятно, такая же судьба ждет самую большую группу из нескольких сотен бойцов, перешедших границу в этот понедельник. Командование объявило их дезертирами. Порядка 200 солдат пытались поездом доставить на полигон в Чернигов, но на станции под Киевом они подняли бунт и твердо заявили, что отправляются домой.
Место солдат, которые покидают поле боя, занимают иностранные наемники. Киев уже официально подтвердил, что граждане других стран участвуют в силовой операции на востоке. По словам силовиков, это представители Италии, Грузии, Белоруссии и России. Боец Доберман, к примеру, прибыл из Тбилиси. Он, правда, уверяет, что воюет не за деньги, а за светлое будущее, прежде всего, свое. Когда удастся очистить Донбасс от ополченцев, собирается осесть в этих краях.
Жертвами беззакония на Украине теперь становятся не только военные, которые чувствуют, что к ним относятся как к пушечному мясу, но и украинские журналисты. Репортер киевского канала "112" Роман Гнатюк и его съемочная группа пропали на Донбассе. Телевизионщики пробирались из Ростовской области, где снимали палаточный городок с беженцами. Российскую границу корреспонденты прошли, а потом исчезли. Пять дней о судьбе журналистов их коллеги и семьи ничего не знали. Накануне Роман вышел на связь и рассказал, что его похитили украинские силовики, несколько дней допрашивали, держали в камере с завязанными глазами и связанными за спиной руками. Обо всем этом он рассказал в прямом эфире. Допрос Романа, его оператора и звукоинженера, как выяснилось, вели боевики батальона "Кривбасс" Национальной гвардии.
В плен к силовикам не раз попадали российские и иностранные журналисты, которые работали в зоне конфликта. У наших киевских коллег это первый случай. О похищении Романа Гнатюка и его коллег в своем эфире рассказал только один телеканал, тот, на котором они работали. Молчат в средствах массовой информации и о том, что сейчас происходит на территориях, которые раньше контролировали ополченцы, а теперь силовики. А там, судя по всему, начались чистки. Нацгвардия, пользуясь в основном доносами, начала охоту на подозреваемых в связах с ополчением местных жителей.
В дом, в котором, по данным нацгвардейцев, живет человек, который помогал бойцам самообороны ДНР, врываются боевики и выволакивают мужчину на улицу. Мужчину избивают на глазах его семьи и соседей, потом надевают на голову тряпку, заталкивают в кузов пикапа и увозят неизвестно, куда.
Тем временем, главный проповедник всего этого беззакония, радикал Ляшко, продолжает подавать дурной пример. На днях с боевиками батальона "Шахтерск" скандальный политик похитил начальника УВД Мариуполя, полковника Олега Моргуна.
Выходки Ляшко возмутили уже и международных правозащитников. Организация Amnesty International потребовала от украинских властей, наконец, усмирить разбушевавшегося депутата. "Будучи законодателем, Олег Ляшко взял закон в свои руки, — говорится в заявлении организации. — "Слава Украине, смерть оккупантам", — вот его боевой клич. Не имея права задерживать людей, он похищает их и оскорбляет словесно и физически в присутствии видеокамер. И на его, и на других сайтах есть множество видеоклипов, показывающих, по сути, случаи похищения и нарушения прав — на справедливый суд, на свободу и личную неприкосновенность, права не подвергаться пыткам и другим видам жестокого обращения".
Правозащитники не понимают, почему, несмотря на все это, депутат пользуется полной безнаказанностью. Международная амнистия написала письмо генпрокурору Украины и потребовала провести тщательное расследование всех эпизодов с участием Ляшко, многократных случаев похищений, избиений и издевательств над людьми.
 
[h=1]Ляшко угрожает Порошенко[/h]07.08.2014 - 21:59
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в своем твиттере написал: "Порошенко очкуй....Я по пути в Киев...На моей малой Родине, нету газа в селе....Я буду топить твоим жиром свое село!", пишет сайт "ВКонтакте" со ссылкой на "Русский Информационный Портал Новороссии".
Напомним, батальон "Айдар", подконтрольный Ляшко, возвращается в Киев c юго-востока Украины, чтобы помешать разгону демонстрантов на Майдане. Ожидается, что "Айдар" прибудет 7-8 августа.


 
[FONT=pt_sansbold][/FONT][FONT=pt_sansbold]Обама «достал» Америку: зафиксирован рекордно низкий рейтинг президента США[/FONT][FONT=pt_sansbold]

[FONT=pt_sansregular]06 августа, 13:40 | [/FONT][/FONT]
[FONT=pt_sansbold]Р

[/FONT]

[FONT=pt_sansregular]© Kevin Lamarque/Reuters


Невероятно, но факт: катастрофически низкие показатели поддержки Барака Обамы американским народом стали еще ниже, установив, таким образом, абсолютный антирекорд.[/FONT]

[FONT=pt_sansregular]Эксперты Центра актуальной политики предоставили «Ридусу» перевод сюжета новостного канала национального американского телевидения NBC News. Журналисты приводят данные социологического исследования, проведенного NBC совместно с крупнейшим деловым изданием The Wall Street Journal. Результаты предельно красноречивы: 79% американцев недовольны своим президентом и политической системой страны в целом.[/FONT]
[FONT=pt_sansregular]
Американская общественность говорит своим избранным представителям, что экономические трудности, которые она напрямую ощущает, являются непосредственной виной истеблишмента,пояснил результаты опроса социолог Фред Янг.
[/FONT]

[FONT=pt_sansregular]Шесть из десяти респондентов недовольны состоянием американской экономики, более 70% уверены, что страна движется в неправильном направлении, почти 80% критикуют текущую политическую систему страны. Президент страны Барак Обама получил рекордно низкое количество одобрения американского населения — 40%, что на один процент ниже, чем два месяца назад.[/FONT]
[FONT=pt_sansregular]Одной из основных причин недовольства американцев по мнению экспертов является феноменальное неравенство доходов в США. Проблема, безусловно, присущая не только американскому обществу, именно в США обострилась в последнее десятилетие в связи с рецессией, в результате которой без работы оказались девять миллионов американцев. Это обстоятельство углубило разрыв между наиболее и наименее богатыми слоями населения.[/FONT]
[FONT=pt_sansregular]Согласно опубликованному докладу агентства Standard and Poor’s, неравенство доходов граждан США существенно замедляет рост американской экономики, и в частности ВВП, так как выгоды от него оказываются недоступны целым слоям населения.[/FONT]
 




[h=1]Начало конца старухи-Европы[/h]08.08.2014 - 02:06
Европа долго и упорна гадила, скандалила, обвиняла и врала, исподтишка кусала Россию. И, наконец, добилась отыгрыша знаменитой пословицы "Русские долго запрягают, да быстро ездят". Все торговые связи и миллиарды долларов прибыли сельхозпредприятий ЕС, США и прочей клоаки - перечеркнуты одним росчерком пера.
Белорусы уже открыто ликуют, начали поставки овощей и готовятся замещать европейское мясо, молоко и прочие продукты. Согласен с Белоруссией, рынок в сто сорок миллионов любящих покушать и способных многое купить граждан - королевский подарок для любого государства!
Евросоюз уже стонет, плачет, жалуется и ноет - подсчитывая убытки аж в 12 млрд. евро...
fotografiya_1_0.jpg

Вот только убытки будут куда выше, в разы, на порядки, поскольку, как множество раз говорил - сектора экономики взаимосвязаны. Разоряются фермерские хозяйства, банкам не возвращают кредиты, у производителей с/х машин не покупают трактора, а разорившиеся фермеры перестают заказывать мебель, ходить в рестораны - и так далее, по цепочке. Сейчас этот маховик будет раскручиваться очень быстро.
Поляки могут жрать яблоки, ЕС - молочные продукты, а США - курятину. Можете жрать назло себе, Путину, России. Можете в гудок забивать себе это все, чтобы больше влезло. Уже неважно. Доля США и ЕС на рынке России будет мгновенно замещена, желающих масса, особенно, в кризис.
Не удастся отсидеться и Германии в лице немецкой промышленности, готовятся санкции в автопроме.
В Киеве начался очередной майдан, уже везут танки, разбирают брусчатку. "Кровавый тиран" Янукович, не желавший крови граждан Украины, свергнут, поэтому теперь обезьян будут расстреливать из "калашей" и давить танками, сжигать в горниле АТО.
Кучка гнусных уродов, трусов и вырожденцев из США и Европы решила надавить и запугать народ, победивший в самой разрушительной войне в истории человечества. Американцы могут думать, что Гитлера победили они, европейцы - то же самое. Наступает время показать этой швали, кому на самом деле принадлежала победа.


 
[h=1]СМИ: Обама рассматривает возможность нанесения ударов с воздуха по Ираку[/h]Президент США Барак Обама рассматривает возможность нанесения воздушных ударов по боевикам-суннитам в Ираке, пишут СМИ. Такие действия планируются якобы с целью оказания помощи 40 тыс. беженцев. В данный момент Обама прорабатывает этот вопрос со своими помощниками.
07 августа 2014, 21:29Как пишет Th New York Times, рассматривается десантирование с воздуха еды и лекарств для беженцев. «Там может произойти гуманитарная катастрофа», - сообщил изданию один из его источников в администрации.
В то же время стало известно, что Совет Безопасности ООН в скором времени по запросу Франции проведёт экстренную встречу по ситуации в Ираке в связи с наступлением боевиков группировки «Исламское государство».



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44375#ixzz39kWrBIPb
 
Пушков: НАТО больше пострадает от прекращения сотрудничества, чем Россия

7 августа, 22:40 UTC+4
В частности, это поставит под вопрос использование альянсом транзитного пункта в Ульяновске для вывода войск из Афганистана

3815517.jpg

© ИТАР-ТАСС/Митя Алешковский

МОСКВА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Сотрудничество НАТО с Россией всегда носило чисто условный характер. Кроме того, РФ ничего не потеряет от возможного прекращения сотрудничества с альянсом в ряде сфер, в отличии от него самого. Такое мнение в интервью ИТАР-ТАСС высказал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
Я призываю Россию отступить от крайнего предела, отойти от границы. Не используйте миротворчество как повод и оправдание для ведения войныАндерс Фог Расмуссенгенсек НАТО
Ранее генсек альянса Андер фон Расмуссен напомнил о решении прекратить практическое сотрудничество с РФ, которое было достигнуто на апрельской встрече в Брюсселе. "Североатлантический альянс прекращает сотрудничество с Российской Федерацией, укрепляет коллективную оборону для защиты всех членов НАТО и принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной", - заявил Расмуссен в ходе встречи со спикером Верховной Рады Украины Александром Турчиновым.
"По сути, Расмуссен не сказал ничего принципиально нового, но обозначил определенный вектор в котором движется НАТО", - полагает Алексей Пушков.
(полностью)
http://itar-tass.com/politika/1367657
 
150 украинских военных захотели вступить в ряды ополчения

Новый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что 150 украинских военных захотели вступить в ряды ополчения. Об этом в четверг, 7 августа, сообщаетРИА Новости. Отмечается, что эти военнослужащие ранее перешли на территорию России.
original.jpg

«Они попросились в нашу армию, потому что видят наше отношение, она благороднее, чем их командование», — предположил он на пресс-конференции в Донецке. Захарченко также заявил, что ополченцы захватили у попавших в окружение украинских силовиков 18 установок «Град», множество танков и бронетраспортеров.
Между тем стало известно, что еще 48 украинских военнослужащих, перешедших на территорию РФ, были отправлены на родину.
Более 400 украинских военных перешли 4 августа в Ростовскую область, где для них был развернут палаточный лагерь. Большинство из них уже отправились на Украину.


Читать подробнее →
Опубликовал Макс Колоссальный, 08.08.2014 в 00:07
 
Назад
Верх