Украина (2013/16): от Майдана до Войны

  • Автор темы Автор темы Casper
  • Дата начала Дата начала
m_984024.jpg

Фото
Лавров: мы не собираемся забирать черные ящики с малайзийского "Боинга"

18.07.2014 16:34

Россия не намерена забирать черные ящики с места крушения разбившегося на территории Украины малайзийского "Боинга-777". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. В результате крушения 17 июля над территорией Украины "Боинга-777", следовавшего по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, погибли 298 человек."Мы не собираемся эти ящики забирать, мы не собираемся нарушать те нормы, которые существуют по поводу такого рода случаев в международном сообществе, — рассказал министр в интервью телеканалу "Россия-24". — Это — дело ИКАО, это дело тех государств, которые имеют наиболее прямое отношение к этой трагедии: Нидерландов, Малайзии, государств, чьи граждане были на борту, дело, конечно, Украины".
 
Обама: Ракета по "Боингу" была выпущена с территории ополченцев



20:3818 ИЮЛЯ 2014 ГОДА
...да, что он скажет и так понятно было...то в момент пуска у ихнего спутника случились неполадки...он как из басни Крылова: ...у сильного - всегда бессильный виноват ... только я очень сомневаюсь, что
янки сейчас сильнее всех...




ВАШИНГТОН, 18 июля. ПРАЙМ. Ракета по малайзийскому самолету была выпущена с территории, контролируемой ополченцами, с таким утверждением выступил президент США Барак Обама.
 
Министр обороны ДНР Игорь Стрелков считает, что для объективного расследования причин авиакатастрофы под Донецком перемирия не требуется.

Он объяснил это тем, что место падения самолета находится в глубоком тылу ополчения ДНР, передает агентство « Новороссия ».

Игорь Стрелков , министр обороны ДНР: «Комиссия может свободно прибыть туда и изучить место падения. Препятствовать ей никто не станет. Но и останавливать боевые действия против окруженной группировки противника нецелесообразно ».

Напомним, накануне малайзийский Боинг 777 рейса Амстердама - Куала-Лумпур потерпел крушение в Донецкой области, в 60 километрах от границы с Россией. На его борту находилось почти 300 человек, никто из них не выжил.

Позже в МВД Украины заявили, что самолет, предположительно, был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Киевские власти И ополченцы обвиняют Друг друга в уничтожении пассажирского самолета . В штабе ДНР утверждают, что у ополченцев нет оружия, которое могло бы поразить цель на высоте 10 километров - именно на этой высоте летел малайзийский «Боинг», когда с ним пропала связь.

6_Poroshenko_avg.jpg

Между ТЕМ накануне бойцы самообороны доложили О первых результатах массированного наступления в Донецкой И луганской областях. В штабе самообороны утверждают, что ополченцам удалось окружить крупную группировку военных и обратить в бегство украинскую армию.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1145356/#ixzz37qRXiLA5


Наблюдатели ОБСЕ после стрельбы в воздух покинули место крушения «Боинга»


18 июля 2014, 21:11
[]Вооруженные активисты самопровозглашенной «Донецкой народной республики» ограничили наблюдателей ОБСЕ в доступе к месту крушения авиалайнера «Боинг-777» с 298 погибшими, сообщила заместитель пресс-секретаря организации Наташа Раджакович, передает ИТАР-ТАСС.
Она рассказала, что «им был предоставлен некоторый, но не полный доступ» и пояснила, что речь идет о зоне катастрофы с периметров с десятки километров. Ранее сегодня об этом же сообщали в Twitter корреспондент Wall Street Journal Пол Сонне и журналист Шон Уокер со ссылкой на коллегу Хэрриет Салем. ]По данным Уокера, вооруженные активисты самопровозглашенной республики, завидев приближающихся к месту крушения наблюдателей, сделали несколько предупредительных выстрелов, после чего представители международной организации вернулись в Донецк. По данным Reuters, наблюдатели объявили, что в районе катастрофы нет возможности безопасно провести расследование, следующую попытку обследовать территорию они предпримут 19 июля.]
]Представители ОБСЕ на вертолете прибыли в поселок, находящийся рядом с местом крушения, после чего направились к обломкам самолета.[/COLOR]
Незадолго до этого неназванный «первый вице-премьер» самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин объявлял, что боевики не будут препятствовать доступу международных наблюдателей к месту катастрофы для проведения расследования
 
Последнее редактирование:


ВСЕ КОММЕНТАРИИ
(272)
Ужас! Сектанты на Крещатике, у мерии! Вот кто поддерживает нынешнее правительство!
--------------
СТАВЬТЕ ЛАЙКИ, ЖЁЛТЫЕ ИЛИ СИНИЕ ЗОМБИ МИНУСЯТ !
-------------------------
Украина позор как так выже *** люди а не дворниги кторые за кусочек сала от сосут извените за сравнение 
------------------------------
полный ******!Это же как надо было людям в мозги насрать?Интересно мнение расстриги Денисенко по этому поводу.Хотя какое тут,к черту,мнение и так все ясно-полная деградация.
---------------
Когда гипноз отойдет, вот тогда гораздо интереснее будет.
----------------------
тот самый случай, когда даже такое слово, как "****ец", не подходит для описания всей глупости ситуации. Как можно вести переговоры с властью, которая позволяет сектам в открытую выступать в центре столицы? Нормальные люди пытаются всеми способами искоренить такую заразу, а эти используют ее для привлечения внимания...
-------------------------------------

...ну и так далее...
 
Последнее редактирование:
Потери карателей на востоке Украины: счет пошел на тысячи

18.07.2014 - 21:26
Журналист Максим Равреба утверждает, что получил доступ к ведомости за подписью главы МВД Украины Арсена Авакова и главы антитеррористического центра при СБУ Василия Грицака о потерях украинской армии на востоке страны.
"Потери. Вот такой документ, в котором говорится о количестве потерь, за подписью Грицака и Авакова. Это все было уничтожено правительством фашистских узурпаторов. Счет пошел на тысячи", – заявил он в Facebook.
"При этом Аваков подписался под тем, что противник понес гораздо меньшие потери. Как число 48 (убитых ополченцев) сочетается с ежедневными сводками Тымчука о тысячах набитых врагов, абсолютно непонятно", – говорится в сообщении, которое цитирует газета "Взгляд".
В документе указано, что украинские войска с 9 по 15 июля только убитыми потеряли 1,6 тыс. человек. Кроме того, уничтожено 35 танков, семь самолетов и два вертолета.
При этом указывается, что у ополченцев убито 48 человек и уничтожено два танка.
Документ доступен по ссылке.


 
[h=1]Министр обороны Украины заявил о готовности армии воевать с Россией[/h]18.07.2014 - 21:58
Вооруженные силы Украины готовы отразить возможные точечные удары со стороны России, если таковые будут, заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей.
"Мы готовы отбить это нападение, если оно произойдет", — заявил Гелетей по телефону в эфире украинского "Первого национального" телеканала в пятницу вечером, комментируя заявление главы МИД РФ.
РИА Новости напоминает, что в пятницу глава МИД России Сергей Лавров допустил возможность нанесения по территории Украины точечных ударов. По его словам, при продолжении обстрелов российской территории со стороны Украины РФ может подавить огневые точки.
Глава МИД РФ отметил, что пока Москва рассматривает ситуацию с обстрелами своей территории со стороны Украины как результат непрофессионализма или случайность.


 




Луганск. Улицы залиты кровью

18.07.2014 - 22:50
Пресс-службы Луганского горсовета в 15:17 по киевскому времени обнародовала список жертв и разрушений в Луганске за прошлый период до 18 июля (обобщенные данные).
44 человека погибло, 215 ранено. Среди погибших один ребенок, среди раненых — четверо детей.
Внимание! Информация без учета жертв и разрушений 18 июля.
Мирное население:
Погибших 44 человека
в том числе дети — 1
Раненых 215 человек
в том числе дети — 4

Разрушения:
Многоквартирные дома — 46
Дома частного сектора — 195
Объекты социальной сферы
Школы — 3
Детские сады — 12
Автовокзал
Аптечные склады

Объекты промышленной сферы
Заводы — 5
Складские помещения готовой продукции частных предприятий — 10

Магазинов — 18
В том числе супермаркетов — 3
Предприятий общественного питания — 2
Закрыто 60% городских рынков.

Объекты жизнеобеспечения города
Повреждено троллейбусов — 10
Трамваев — 5
Коммунальных автобусов — 3
Маршрутных такси — 40
Контактных линий электротранспорта — 10 км
Линий электропередач — 19 км
Дорожного полотна — 17000 кв.м.
Котельных — 6
Электроподстанций — 11
Объектов водоснабжения — 4
Для обеспечения врачебной помощи населению не хватает 150 врачей и 250 медсестер.

65l33b6e1q0_0.jpg

b6efe9kr0ji_0.jpg

jiint8jjkby_0.jpg

pmjnaj2zbxs.jpg

4fsolzb19qo_0.jpg

6zkkpeiffsc_0.jpg

8jlskgoxbpi_0.jpg


ujgx9qsm8fi.jpg



По материалам портала "Русская весна"


 
Последнее редактирование:
attachment.php
КОРОТКО
http://www.segodnia.ru/news/
=============================

 




"Боинг" в зоне поражения

18.07.2014 - 13:50
Пока всевозможные эксперты, наблюдатели и политически ангажированные блогеры соревнуются в красоте версий катастрофымалайзийского "Боинга" с почти тремя сотнями погибших, соответствующие структуры в Минобороны России провели вполне конкретную работу по выяснению причин падения самолета.
И вот что российские военные выяснили. Понятно, что это пока только предварительные данные, и все же...
Как сообщила пресс-служба российского оборонного ведомства, нашим специалистам удалось зафиксировать работу украинской РЛС в день крушения малайзийского самолета. Кроме того, вычислены населенные пункты Украины, откуда могли сбить лайнер.
В сообщении пресс-службы сказано прямо: маршрут самолета и место его падения попадают в зону поражения двух украинских батарей зенитного ракетного комплекса большой дальности и трех батарей ЗРК средней дальности "Бук-М1".
"Российскими радиотехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа радиолокационной станции "Купол" батареи "Бук-М1", дислоцированной в районе населенного пункта Стыла (30 километров южнее Донецка)", — говорится в сообщении.
"При этом технические особенности "Бук-М1" позволяют осуществлять обмен информацией о воздушных целях между батареями одного дивизиона. Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлен со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка (8 километров севернее Донецка) или Грузско-Зорянское (25 километров восточнее Донецка)", — указывает Минобороны России.
Таким образом, вывод однозначный: украинская ПВО становится главным подозреваемым в разбирательстве по поводу катастрофы малайзийского "Боинга".
Здесь уместно напомнить еще один факт. Дело в том, что по "горячим следам" американская разведка зафиксировала пуск ракеты "земля-воздух", которой, предположительно, был сбит малайзийский "Боинг-777", сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источник в спецслужбах.
Больше того, удалось отследить момент взрыва.
Однако место, откуда была запущена ракета, точно не определилось...
Впрочем, это не помешало вице-президенту США Джозефу Байдену заявить, что авиакатастрофа на востоке Украины "не была несчастным случаем". Как сообщает Associated Press, пассажирский лайнер был сбит преднамеренно. Уверенность в этом и выразил Байден.
Тем временем в Киеве...
Официальный представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко утверждает, что потерпевший крушение Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" находился вне зоны действия украинских установок ПВО.
Во время трагического инцидента украинские истребители не были подняты в воздух, заявил он на брифинге. Boeing был вне зоны достижения украинских установок", - цитирует Лысенко ИТАР-ТАСС. Представитель СНБО также утверждает, что проведенная "инвентаризация украинских зенитно-ракетных комплексов показала, что все ракеты в наличии"


 




Комбинация с трупами «Боинга»

19.07.2014 - 03:24
1. С большой долей вероятности, сбитый 17-го июля над территорией Украины авиалайнер является пропавшим 8-го марта "Боингом" малайзийской авиакомпании, который так и не был найден. Ещё тогда многие российские политики и обычные пользователи Интернета высказывали предположение, что пропавший "Боинг" будет как-то использован в провокации против России, во имя развязывания Третьей Мировой войны;
2. По словам людей, первыми прибывших на место катастрофы, над обломками
стоял невыносимый трупный запах, что свидетельствует о том, что "пассажиры" были умерщвлены за несколько суток до полёта, так как на разложение трупов до появления такого запаха требуется немало времени.
Также на месте катастрофы
не было ни одной капли крови, за исключением кабины пилотов – и это понятно, ведь самолёт вели живые люди. А трупы, по словам очевидцев, совершенно обескровлены, словно кровь в них застыла;
3. Те же очевидцы сообщают, что большинство тел были голые;
на одетых же трупах была одинаковая одежда от "Hugo Boss";
4. Идеально новые, блестящие, чистые, никоим образом не пострадавшие паспорта граждан Нидерландов, Малайзии и прочих государств. Никак не вяжущаяся с общей разрухой и обгорелостью целость этих паспортов наводит на мысли о том, что сразу после катастрофы кто-то подбежал и подбросил заранее заготовленные фальшивые паспорта, не потрудившись даже вынуть их из полиэтиленового пакета, в котором их нашли телевизионные корреспонденты, и разбросать по всему месту катастрофы. Некоторые паспорта были проколоты, что совершенно невероятно, ибо ни
на один авиарейс не пропустят человека с просроченным паспортом;
5. Когда журналисты показывали паспорта в развороте, там были отчётливо видны данные пассажиров. Пользователи иностранных форумов не поленились и провели своё собственное мини-расследование, в ходе которого обнаружилось, что люди, чьи паспорта были показаны журналистами, "действительно существуют" – есть их профили в "Facebook".
Но – внимание! – профили этих, совершенно, казалось бы, независимых друг от друга людей, были зарегистрированы в одно время: 21-го апреля 2013-го года. Все эти профили схожи в том, что ничего, кроме фотографий, загруженных в день регистрации, на этих страницах нет. Также у этих пользователей нет ни друзей, ни каких-либо публикаций, ни отметок о понравившихся страницах – абсолютно ничего! Страницы пустые.
По нашей версии, этих личностей в природе не существует, имена придуманы, фотографии взяты невесть откуда, а "Facebook" для каких-то неблаговидных целей создаёт целую базу таких профилей.
6. Незначительный момент: книги и сумки лежали отдельно, нетронутые пламенем, как будто только из магазина. Из этого следует, что книги, как и паспорта, подбросили на место уже после катастрофы;
7. При любой авиакатастрофе первое, что мы видим на экранах своих телевизоров – это не место крушения, а родственников погибших, многие из которых ещё не успели выехать из аэропорта после проводов. Круглосуточно, в течение нескольких дней, телезритель наблюдает репортажи о том, как с родственниками погибших работают психологи, как берут интервью у психологов и у родственников погибших.
Что же мы видим в этом случае?
С момента трагедии прошли практически сутки, но ни один телеканал мира так и не показал нам родственников жертв катастрофы. Ни на одном портале в Интернете вы не найдёте фотографий этих родственников; также вы не найдёте ни одного интервью с родственниками. Нигде в Интернете вы не найдёте истерии по поводу данной трагедии, что было бы естественным в подобной ситуации. На нидерландских сайтах тишь да гладь, да божья благодать – к материалам о катастрофе скудное количество комментариев, которые отличаются совершеннейшей холодностью и отстранённостью.
Есть над чем подумать.
По материалам сети


 
Последнее редактирование:
Значит 154 голландца якобы взяли билеты, а теперь скрываются по миру? Булан, где ты этот бред откапал? Раньше была газета "Экспресс-газета", ты не оттуда вычитал?Пропавший Боинг из марта просто так себе полетел и его никто не обнаружил, ни одна страна не попыталась узнать, что это за борт?Если конечно он взлетел из Жмеринки или Зилупе (Прибалтика), то это все объясняет)))
 
Значит 154 голландца якобы взяли билеты, а теперь скрываются по миру? Булан, где ты этот бред откапал? Раньше была газета "Экспресс-газета", ты не оттуда вычитал?Пропавший Боинг из марта просто так себе полетел и его никто не обнаружил, ни одна страна не попыталась узнать, что это за борт?Если конечно он взлетел из Жмеринки или Зилупе (Прибалтика), то это все объясняет)))
=======================.
...на всех 4х-5ти сайтах где я это копировал сейчас стоит - 502Error
Bad gateway
...здесь только начало осталось: http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=E+HXORIWaPic=+cRzrkb/VW8g=

============================================
...я беру информацию везде и часто это бывают утки ,- так например наш центральный 1-ый канал за неделю 2-раза обо.......ся:
1. интерьвью с беженкой из западной украины - где она рассказала,что 3-х летнего мальчика прибили гвоздями и расспяли , а мать привязали к танку и несколько кругов вокруг площади сделали...-до сих пор нет оправержений !
2....по этому Боингу - тот же 1-ый центральный - почти сутки передовал о 80-ти погибших детях и 24-ёх граждан сша , когда детей оказалось трое, а янки (с двойным гражданством)
- 1-н...- тоже молчёк ...
3. ... я пишу .то ,что вижу и это предположение на нескольких сайтах - заинтересовало меня т.к. даже если часть пассажиров были мертвы - то это уже мировой скандал !
==================
...ДА,ХОЧУ СПРОСИТЬ - НУ ,КАК ТЫ С*ЕЗДИЛ В ОДЕССУ - ПОРВАЛ ТАМ ПАСТЬ КОМУ-НИБУДЬ ИЗ НАЦИКОВ...???
 
Последнее редактирование:
Вполне реальная версия. Пропавший Боинг, между прочим, той же самой модели, что тот, который так и не нашли, хотя! Вся продвинутая Азия и США хвалятся своими спутниками и навигационными разработками... Но вот загадка: в марте спутники не видели ни деталей Боинга в океане, ни его перемещения по воздуху. Он просто исчез (демоны????). А сейчас Боинг они увидели, но вот ракету почему-то нет. Эти спутники отлично видели нашу армию у границ с Украиной с точностью до того, во что был одет каждый солдат и какие у каждого были трусы. Но вот ракету, выпущенную в Боинг, которая к спутникам была территориально ближе, чем наземные войска, опять же не заметили.

Ничего не смущает?

Да и паспорта действительно как будто только выданные. Я допустил бы версию, что они не обгорели. Но испачкаться то они должны были хоть немного, они же валялись на земле.
 
Последнее редактирование:
[h=1]Власти Украины обвинили ДНР в уничтожении доказательств на месте падения "Боинга"[/h]
.
[COLOR=#656565 !important]19 июля 2014 года 14:49
[/COLOR]
В правительстве страны заявили, что ополченцы не пускают на место катастрофы экспертов и пытаются вывезти обломки лайнера в Россию
c700.jpg


[COLOR=#656565 !important]Бойцы "Донецкой народной республики" на месте падения "Боинга". Фото: Reuters
[/COLOR]
.
Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Вооруженные формирования "Донецкой народной республики" пытаются сорвать расследование произошедшей в Донецкой области катастрофы "Боинга 777"авиакомпании Malaysia Airlines, в результате которой погибли 298 человек. С таким заявлением в субботу выступило правительство Украины.
По данным кабинета министров, бойцы "народного ополчения" ДНР "не дают возможность компетентным органам Украины начать расследование и отказываются допустить международное сообщество и представителей иностранных правительств на место падения самолета Малайзийских авиалиний".
В заявлении также утверждается, что вооруженные формирования ДНР "при поддержке России пытаются уничтожить доказательства этого международного преступления". "Мы обращаемся к международному сообществу и призываем обязать Россию отозвать своих террористов и дать возможность украинским и международным экспертам провести всестороннее расследование обстоятельств трагедии", — говорится в документе.
По утверждению правительства, вооруженные люди уже вывезли с места падения лайнера в Донецк 38 тел погибших, а также разыскивают крупногабаритный транспорт, чтобы вывезти обломки в Россию.
Кабмин Украины заявляет, что проинформировал о происходящем Евросоюз и США. "Правительство обеспечило необходимые технические средства и персонал для проведения расследования и судебно-медицинских экспертиз тел погибших, а также обеспечены все возможности для репатриации тел в соответствующие страны, однако на данном этапе террористические группировки делают невозможным этот процесс", — говорится в заявлении.
Вечером в пятницу представитель специальной миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив заявил, что ополченцы ДНР прогнали прибывших на место падения "Боинга" наблюдателей,открыв предупредительный огонь в воздух.
"Вице-премьер" ДНР Андрей Пургин в субботу сообщил, что место падения малайзийского "Боинга" "находится под надежной охраной". В "народной республике" также обвинили украинских военных в обстреле территории, на которой разбросаны обломки, и заявили, что Киев затягивает отправку на место авиакатастрофы международных экспертов.
О местонахождении "черных ящиков" разбившегося самолета пока ничего не известно, в ДНР заявляют, что передадут их международным экспертам после того, как они будут найдены. Глава МИД России Сергей Лавров вчера опроверг сообщения СМИ о том, что "народная республика" отправит самописцы в Россию и добавил, что Москва настаивает на международном расследовании авиапроисшествия.
"Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над Донецкой областью в минувший четверг. Как заявил в пятницу президент США Барак Обама, по данным американской разведки, лайнер был поражен зенитной ракетой, запущенной с территории, находящейся под контролем вооруженных формирований ДНР. Кто именно запустил ракету, пока не известно.
В ДНР завили, что не имеют комплексов ПВО, способных сбивать самолеты на высоте 10 тыс. метров, и обвинили в уничтожении самолета украинских военных. Власти Украины заявили, что не обстреливали "Боинг", а также не поднимали истребители в воздух в момент авиакатастрофы.
В конце июня ополчение ДНР и российские СМИ сообщили о захвате подразделениями "народной республики" части ПВО Украины, в которой имелись комплексы "Бук", способные сбивать цели на высоте более 20 километров. В минувшую пятницу генпрокурор Украины Виталий Ярема заявил, что на подразделения ДНР не смогли захватить комплексы. По данным украинских силовиков, "Бук" мог прибыть на Украину из России.
В Минобороны РФ вчера заявили, что российские средства ПВО в районе падения "Боинга" не работали, и истребители ВВС РФ туда не вылетали.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/world/386693
 
attachment.php
КОРОТКО
http://www.segodnia.ru/news/
=============================
...САМЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ САЙТ (НИ ВАШИМ НИ НАШИМ) ГДЕ ПЕЧАТАЛИ ВЫСТУПЛЕНИЯ И ОПОЛЧЕНЦЕВ, СЕГОДНЯ -
502Error
Bad gateway
==============




Сегодня.Ру
ОТ РЕДАКЦИИ Похоже На ТО, что сподобились оценки нашей деятельности от врагов. Сайт Сегодня.Ру в настоящее время подвергается довольно мощной DDos-атаке. Наша техническая служба поднята по тревоге, пытается разобраться и устранить возникшую проблему. Спасибо за понимание.


 
Последнее редактирование:
Минобороны РФ озвучило 10 вопросов Киеву о трагедии с "Боингом"

Замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов просит киевские власти прояснить детали, связанные с крушением малазийского самолета
Сегодня в 09:53, просмотров: 21424Замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов в эфире телеканала «Россия-24» озвучил 10 вопросов, которые, помогли бы раскрыть причины трагедии с авиалайнером малазийских авиалиний. В частности, он попросил представить документы по учету ракет ЗРК, объяснить, почему "Боинг" сопровождали украинские военные самолеты и почему авиадиспетчеры допустили отклонение маршрута самолета.

1182101_9782635.jpg


Несмотря на растущее количество всевозможных заявлений, сообщений и откровенных подделок, связанных с трагедий с малазийским самолетом в украинском небе, ключевые вопросы происшествия пока остаются без доказательных ответов. Об этом заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, выступая по российскому телевидению. В частности, он обвинил Киев в бездействии при формировании международной комиссии для расследования причин катастрофы малайзийского Boeing-777 и сформулировал украинским властям вопросы, которые могли бы прояснить ситуацию.
При этом Анатолий Антонов обвинил ряд представителей зарубежных стран в развязывании информационной войны против России, когда в отсутствии выводов международной комиссии и тщательного изучения всех доказанных фактов делаются голословные обвинения в адрес России о причастности к трагедии.
«Мы хотели бы сегодня задать 10 вопросов Вооружённым силам Украины. Ответы на эти вопросы позволили бы всем нам, не только в России, но и в западных государствах, и на востоке, в Азии, попытаться найти ответ на главный вопрос: что же произошло в небе над Украиной и что нам надо сделать для того, чтобы это больше не получилось», - отметил он.
Как передаёт ИТАР-ТАСС, Антонов сформулировал следующие вопросы к руководству Украины:
1. Власти Украины определили виновников трагедии мгновенно; разумеется, по их мнению, это ополченцы. Что же лежит в основе этих выводов?
2. Может ли официальный Киев сообщить все детали использования систем «Бук» в районе боевых действий, а главное зачем эти системы развёрнуты, если у ополченцев нет самолётов?
3. Каковы причины бездействия украинских властей по формированию международной комиссии, когда же она начнет действовать? Этого ждёт все международное сообщество.
4. Готовы ли представители вооруженных сил Украины представить международным экспертам документы по учету ракет класса «воздух-воздух» и «земля-воздух» в боекомплектах зенитных ракетных комплексов? Это очень важный вопрос, который поможет нам определить, какие системы были использованы против малайзийского Boeing.
5. Будут ли предоставлены данные средств объективного контроля о перемещении самолётов ВВС Украины в день трагедии международной комиссии?
6. Почему украинские диспетчеры допустили отклонение самолёта к северу, в сторону так называемой антитеррористической операции, которую проводит официальный Киев против народа юго-востока своей страны?
7. Почему не было полностью закрыто для гражданских самолетов воздушное пространство над зоной боевых действий? Тем более, что в этом районе не существовало сплошного поля радиолокационных средств навигации?
8. Может ли сегодня официальный Киев прокомментировать сообщение в соцсетях якобы от испанского диспетчера, работающего на Украине, что сбитый Boeing сопровождали два военных украинских самолёта?
9. Почему СБ Украины начала работы с записями переговоров украинских диспетчеров с экипажем Boeing и с данными украинских радаров без международных представителей?
10. Как же были учтены уроки предыдущей аналогичной катастрофы российского Ту -154 над Чёрным морем? Тогда руководство Украины до последнего момента отрицало причастность ВС Украины к этой трагедии, и только после того, как мы представили неопровержимые факты, мы доказали кто является истинным виновником этой трагедии.
Остап Жуков

===================================
...НУ ВСЁ - ПРАВДЫ О ПЕРЕГОВОРАХ ДИСПЕТЧЕРОВ - А ЭТО ГЛАВНОЕ - МЫ НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ...!!!
 
[h=1]Силовики обстреляли место крушения Boeing под Донецком[/h]19.07.2014 14:54
Украинские силовики обстреляли место падения малазийского лайнера Boeing 777 под Донецком. Об этом сообщил вице-премьер ДНР Андрей Пургин, уточнив, что огонь велся из крупнокалиберных пулеметов.Ранее в Службе безопасности Украины заявляли, что Киев и ополченцы договорились о создании 20-километровой зоны безопасности на месте трагедии, передает "Вести ФМ".Тем временем стало известно, что лайнер, жертвами крушения которого стали 298 человек, летел без отклонения от курса и не входил в запрещенную для полетов зону. Малазийская сторона надеется получить от киевских властей черные ящики воздушного судна, но те заявили, что у них их нет.В Куала-Лумпуре подозревают, что Boeing был сбит, и кто-нибудь может попробовать уничтожить вещественные доказательства, чтобы расследование крушения стало невозможным. Стоит отметить, что ополченцы атаковать самолет не могли, так как у них нет необходимых для этого орудий.
 
Назад
Верх