ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen

  • Автор темы Автор темы Teerax
  • Дата начала Дата начала
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Карло Анчелотти доволен игрой нападающего команды Томаса Мюллера. Итальянский специалист сказал это в ответ на вопрос, есть ли у футболиста сборной Германии в нынешнем сезоне проблемы с игрой.

«Я считаю, что Мюллер действительно играет хорошо. Он помогает команде и в тактическом плане действует очень удачно. Это важный для команды футболист. В последнем матче я просто хотел предоставить ему возможность отдохнуть», — приводит слова Анчелотти tz.
 
Бывший главный тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк адресовал слова похвалы полузащитнику мюнхенской «Баварии» Арьену Роббену. Своего соотечественника он сравнил с нападающим «Барселоны» Лионелем Месси.

«Роббен был классическим левым фланговым футболистом. Часто он на этом фланге оставлял соперников ни с чем. Но ограничивать его сейчас игрой на фланге — значит быть несправедливым к нему. Возможно, раньше это функционировало, но в современном футболе уже не срабатывает. События развиваются с высокой скоростью, и нужно уметь адаптироваться к ним. Роббен напоминает мне Месси. У него много вариантов для того, чтобы застать соперников врасплох», — цитирует ван Марвейка Metro.
 
Полузащитник мюнхенской «Баварии» Дуглас Коста отметил, что не проявлял неуважения к мёнхенгладбахской «Боруссии» по ходу матча 8-го тура чемпионата Германии между этими командами. Бразилец отметился точным ударом по воротам и отметил забитый мяч селфи с болельщиками на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене. После этого многие обвинили игрока в заносчивости и высокомерии.

«Это не было проявлением неуважения к «Боруссии». Мне жаль, если у кого-то это вызвало раздражение. Просто мы, бразильцы, имеем другой менталитет. На моей родине таким действиям скорее бы радовались», — цитирует Косту Sport Bild.
 
Председатель правления мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге считает, что полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Бастиану Швайнштайгеру не стоит оставаться в английском гранде. В связи с этим Румменигге рекомендует бывшему футболисту немецкого гранда зимой покинуть стан манкунианцев.

«Я хочу пожелать Швайнштайгеру, чтобы в зимнее трансферное окно он нашёл решение», — приводит слова Румменигге Bild.

Ранее британские СМИ сообщали, что английский клуб зимой сам намерен выставить Швайнштайгера на трансфер, поскольку он не входит в планы главного тренера Жозе Моуринью.
 
В субботу, 5 ноября, «Бавария» выйдет на поле в матче 10-го тура немецкой Бундеслиги с «Хоффенхаймом» в особенной форме: adidas сегодня в Мюнхене презентовал форму, на 100% состоящую из океанского мусора – из нитей и волокон, сделанных из переработанных пластиковых отходов, собранных на побережье Мальдивских островов.

Форма также отличается своим «чистым» дизайном, который должен олицетворять защиту мирового океана: на воротнике размещена надпись «For the oceans», логотип клуба и фирменные три полоски нанесены экологически безопасным способом, всё выполнено в двух оттенках красного.

Главный партнёр «Баварии» Telekom поддержал дизайн этой формы и отказался от обычной видимости логотипа в пользу тональной вариации. Немецкая футбольная лига и её партнер Hermes также поддержали эту акцию и отказались от привычной видимости своих логотипов, которые в матче с «Хоффенхаймом» будут тон в тон.

«Я вырос на пляжах Испании, поэтому я особенно рад тому, что буду носить форму, которая полностью состоит из переработанного океанского мусора. Это отличная возможность показать, как важно защищать мировой океан», — сказал Хаби Алонсо, который презентовал форму.
 
Полузащитник «Баварии» Франк Рибери вернулся к тренировкам в общей группе в преддверии матча 10-го тура немецкой Бундеслиги с «Хоффенхаймом».

Француз из-за травмы бедра не выходил на поле с конца сентября. В последний раз он играл за «Баварию» в матче Лиги чемпионов с «Атлетико» (0:1) 28 сентября.

Как сообщает пресс-служба мюнхенцев, в четверг, 3 ноября, 33-летний футболист впервые после восстановления от травмы провёл полноценную тренировку с командой.

В то же время по индивидуальной программе сегодня работали Тьяго Алькантара и Дуглас Коста.
 
Полузащитник мюнхенской «Баварии» Арьен Роббен не владеет информацией о возможном продлении контракта с немецким грандом. При этом в последнее время СМИ неоднократно сообщали, что руководство клуба намерено продлить соглашение с голландским футболистом до лета 2019 года. То же самое сообщали и о хавбеке мюнхенцев Франке Рибери.

«Продление контракта с «Баварией»? Господин Румменигге знает номер телефона моего отца и может в любой момент пригласить его на чашку кофе», — приводит слова Роббена tz.
Действующее соглашение Роббена с «Баварией» рассчитано до лета 2017 года.
 
Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти поделился ожиданиями от предстоящего 5 ноября домашнего матча 10-го тура немецкой Бундеслиги с «Хоффенхаймом».

«До недавнего времени они играли очень хорошо. Это важный матч, это топ-матч. Мы должны показать лучшее, на что способны. Против „Хоффенхайма“ будет непросто. Они хорошо играли, у них хорошая организация, они играют в скоростной футбол», — цитирует итальянского специалиста официальный сайт мюнхенцев.

«Хоффенхайм» одержал пять побед кряду в чемпионате Германии и располагается на четвёртой строчке в таблице.
 
Ближайший соперник «Ростова» по групповому этапу Лиги чемпионов «Бавария» сыграла вничью с «Хоффенхаймом» в матче 10-го тура чемпионата Германии. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счетом 1:1.


Германия - Бундеслига. 10-й тур
Бавария (Мюнхен) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 1:1
Голы: Демирбай, 16 (0:1); Цубер, 34 (1:1, автогол).
Предупреждения: нет – Руди, 56; Бичакчич, 90.
 
Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти прокомментировал ничью с «Хоффенхаймом» в 10-м туре чемпионата Германии. Встреча прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 1:1.

«В начале матча у нас были некоторые проблемы, мы не могли высвободиться из-под прессинга „Хоффенхайма“. Во втором тайме мы играли более интенсивно и качественно. Ввиду наших шансов во втором тайме победа была бы заслуженной, но таков футбол. Иногда просто не везёт», — приводит слова Анчелотти официальный сайт мюнхенского клуба.
 
Защитник «Баварии» Матс Хуммельс прокомментировал ничью с «Хоффенхаймом» в матче 10-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 1:1.

«Хоффенхайм» играл очень агрессивно. Мы плохо начали встречу, стоит это признать. Мы стали играть лучше только после того, как счёт уже стал 0:1. Во втором тайме у нас было много хороших моментов, два раза мяч попадал в штангу", — приводит слова Хуммельса официальный сайт мюнхенского клуба.
 
Нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски полагает, что в игре команды есть определённые проблемы. Поэтому польский футболист считает положительным то, что команда не сумела победить «Хоффенхайм» в домашнем матче 10-го тура чемпионата Германии. Игра завершилась ничьей со счётом 1:1.

«Наверное, ничья была для нас лучшим результатом. Если бы мы одержали победу, то думали бы, что всё у нас в порядке», — приводит слова Левандовского Bild.
 
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Карло Анчелотти сможет рассчитывать на полузащитника команды Франка Рибери в предстоящем матче 11-го тура чемпионата Германии с дортмундской «Боруссией». Об этом сообщил сам итальянский специалист.

«В матче с «Боруссией» Рибери вновь сможет выйти на поле», — приводит слова Анчелотти интернет-издание Sport1.

Французский футболист из-за травмы бедра не выходил на поле с конца сентября. В последний раз он играл за «Баварию» в матче Лиги чемпионов с «Атлетико» (0:1) 28 сентября.

С «Боруссией» мюнхенцы встретятся 19 ноября на поле соперника.
 
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Карло Анчелотти опроверг слухи о том, что у него есть проблемы с полузащитником команды Арьеном Роббеном. Слухи появились после матча группового этапа Лиги чемпионов между немецким грандом и ПСВ (2:1). Голландский футболист вышел на поле в основном составе и был заменён по ходу игры, что ему не очень понравилось.

«Люди думают, что у меня с Роббеном натянутые отношения. Однако между мной и Роббеном нет проблем», — приводит слова итальянского специалиста интернет-издание Sport1.
 
Полузащитник "Реала" Иско может перейти в "Баварию". Как сообщает Daily Express, главный тренер мюнхенцев Карло Анчелотти хочет заполучить 24-летнего испанца, которого знает по работе в мадридском клубе. Он рассчитывает, что Иско примет предложение, поскольку не имеет регулярной практики в "Реале".

Ранее появлялась информация об интересе "Тоттенхэма" к полузащитнику, но прошлым летом он предпочел остаться в "Реале", чтобы побороться за место на поле.
 
Председатель правления мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге не поскупился на похвалу в адрес полузащитника команды Франка Рибери. Румменигге спросили, продолжает ли французский футболист играть в немецком гранде такую же важную роль, как и раньше.

«Рибери играет в «Баварии» важную роль. Не следует забывать, что он пополнил ряды команды в 2007 году. Тогда мы занимали четвёртое место в турнирной таблице и играли в розыгрыше Кубка УЕФА. Несомненно, Рибери – одна из ключевых фигур в том, что в последующие годы мы добивались таких больших успехов. Соответственно Рибери — футболист, которому «Бавария» благодарна за игру и успехи», — приводит слова Румменигге tz.

Ранее сообщалось, что «Бавария» намерена продлить контракт с Рибери до 2019 года. Действующее соглашение игрока рассчитано до лета 2017 года.
 
Полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери поделился ожиданиями от предстоящего матча 11-го тура чемпионата Германии с дортмундской «Боруссией». Французский футболист не сомневается, что команду Карло Анчелотти ждёт очень нелёгкая борьба, однако знает, как можно победить этого соперника.

«Матч с «Боруссией» будет очень интересным. Мы сознаём значение игры с этим противником. В таких матчах испытываешь большое давление. Однако против «Боруссии» «Баварии» просто нужно сыграть так же, как всегда», — приводит слова Рибери tz.
 
Защитник «Баварии» Жером Боатенг пропустит ближайшие матчи сборной Германии в качестве меры предосторожности. Боатенг испытывает проблемы с коленом, в котором скапливается жидкость, информирует официальный сайт мюнхенцев.

Сборная Германии 11 ноября в рамках отборочной кампании ЧМ-2018 на выезде сыграет против Сан-Марино, а 15 ноября также на выезде в товарищеском матче встретится с Италией.

Ожидается, что Боатенг сможет помочь «Баварии» в выездном матче 11-го тура немецкой Бундеслиги с «Боруссией» Д (19 ноября).
 
Председатель правления мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге рассказал, что его и бывшего президента клуба Ули Хёнесса связывают очень тёплые отношения. Румменигге задали вопрос, в чём клуб испытывал недостаток после того, как Хёнесс покинул свой пост.

«Чего не хватало «Баварии» без Хёнесса? Спросите об этом его самого. У нас с ним безупречные и очень хорошие отношения», — приводит слова Румменигге tz.

Ранее сообщалось, что Хёнесс готовится вновь возглавить «Баварию». В ноябрьских президентский выборах в клубе он является единственным претендентом на этот пост.

Хёнесс был приговорён к трём с половиной годам тюремного заключения за неуплату налогов в размере € 27,2 млн. На свободу он вышел в феврале 2016 года.
 
Руководство «Галатасарая» заинтересовано в услугах бывшего спортивного директора мюнхенской «Баварии» Маттиаса Заммера, сообщает Bild со ссылкой на турецкие СМИ.

Согласно информации, в турецком клубе также хотят видеть немецкого специалиста в качестве спортивного директора. В «Галатасарае» стали рассматривать кандидатуру Заммера, поскольку недовольны своим нынешним спортивным директором Левентом Назифоглу. Правда, тот ещё не лишён последнего шанса остаться на своём посту. Для этого «Галатасарай» должен победить в гостевом матче 11-го тура чемпионата Турции с «Фенербахче». Игра состоится 20 ноября.

В данный момент «Галатасарай» с 20 очками занимает 3-е место в турнирной таблице.

Заммер сам попросил освободить его от должности в «Баварии», и клуб удовлетворил его просьбу. Он не работал несколько месяцев из-за того, что у него было диагностировано нарушение кровоснабжения мозга, от чего специалист уже излечился. Тем не менее чемпион Европы 1996 года принял решение покинуть пост, который занимал с 2012 года.
 
Назад
Верх