Новости чемпионата России по футболу.

  • Автор темы Автор темы Veretenekov
  • Дата начала Дата начала
уже смешно, это типа нашего Бубнова.:)
а это ещё смешнее, типа все против, а Баба-Яга ЗА!!!
Но при всем при этом украинские клубы с радостью... Леоненко повеселил, в футбол играть у него лучше получалось чем демагогией заниматься.

Ага...значит Бессонов ЭТО ДА...а те что за чемпионата...те как Бубнов:D.....
 
Товарищеский матч

"Сиена" - "Зенит" 0:1
Гол: Халк, 75
 
Ага...значит Бессонов ЭТО ДА...а те что за чемпионата...те как Бубнов:D.....

фамилии здесь не главное, просто один высказал СВОЁ мнение, а другой сделал заявление за все клубы, к которым никакого отношения ещё и не имеет (при этом в трех строчках успел ещё сам себе напротиворечить), и всего-то... Вот это как раз и называется ПУСТОБРЕХ.
 
фамилии здесь не главное, просто один высказал СВОЁ мнение, а другой сделал заявление за все клубы, к которым никакого отношения ещё и не имеет (при этом в трех строчках успел ещё сам себе напротиворечить), и всего-то... Вот это как раз и называется ПУСТОБРЕХ.

Что один, что второй высказали свое мнение...не более....И где ты увидел ЗАЯВЛЕНИЕ ЗА ВСЕ КЛУБЫ?...Нет такое...
 
Если мыслить как ты то и Егор Титов...как БУБНОВ....
Е.Титов: С Блаттером легко договориться, вопрос в сумме:

"Я думаю, что с Блаттером довольно легко можно договориться, вопрос только в сумме."...Это во первых оскорбление...во вторых как он может что то решать за другого?
 
Если мыслить как ты то и Егор Титов...как БУБНОВ....
Е.Титов: С Блаттером легко договориться, вопрос в сумме:

"Я думаю, что с Блаттером довольно легко можно договориться, вопрос только в сумме."...Это во первых оскорбление...во вторых как он может что то решать за другого?

Ну я думаю что с этим и сам Блаттер согласиться, не через прессу конечно :) ибо всем давно известно что за СУММУ можно договориться с ЛЮБЫМ, просто к каждому свой подход нужен, т. е. размер СУММЫ.
 
5 марта 16:25
Матч «Динамо» – «Локомотив» будет судить Безбородов

Определены бригады арбитров, которые будут обслуживать матчи 20-го тура чемпионата России, сообщает официальный сайт РФС.

8 марта (пятница)

«Волга» – «Кубань»
Судья: Алексей Еськов (Москва).

«Краснодар» – «Амкар»
Судья: Виталий Мешков (Дмитров).

9 марта (суббота)

«Динамо» – «Локомотив»
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

«Крылья Советов» – ЦСКА
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

«Алания» – «Ростов»
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

10 марта (воскресенье)

«Спартак» – «Терек»
Судья: Александр Егоров (Саранск).

«Рубин» – «Зенит»
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).

«Мордовия» – «Анжи»
Судья: Сергей Карасев (Москва).
 
«Да у них тут кроты живут». Пять самых худших полей в истории чемпионата России.

«Рубин» — «Спартак», 2012
В прошлом марте команды играли экзотический 33 тур. Весна и осень всегда берут Казань врасплох, но тогда – особенно. Местные агрономы старались, но заставить зеленую травку показаться наружу в марте не смогли.


«Томь» — «Динамо», 2008
Тогда до чиновников РФПЛ еще не дошло, что первые туры чемпионата лучше не проводить в городах с холодным климатом. Именно поэтому «Томи» и «Динамо» пришлось играть при температуре —20. Ни о какой траве в таких условиях не идет и речи. Бегая по промерзшим кочкам, футболисты спасали себя от переохлаждения, мало думали о голах и, разумеется, сыграли 0:0.


«Спартак» (Нальчик) — «Сатурн», 2008
В 2008 году трава росла неохотно не только в Томске, но даже на юге — в Нальчике. На местном стадионе «Спартак» приличный газон получился лишь местами. Во время матча кабардинцев против «Сатурна» в одной из штрафных площадей сверкала гигантская плешь. О причинах ее появления так никто и не рассказал. То ли газонокосильщик заболтался с товарищем, то ли кто-то на зиму там припарковал свой «Москвич», неизвестно.

«Спартак» — «Локомотив», 2002
«Это танкодром, тут на гусеницах надо ездить, а не в футбол играть», — кричал после матча тренер «Спартака» Вячеслав Грозный. В 2002 году в «Лужниках» еще не было искусственного газона, и лидерам российского футбола приходилось играть вот в таких условиях.


«Крылья Советов» — ЦСКА, 2011
В марте 2011 года Сергей Игнашевич снял нашумевший ролик про самарский газон. Любопытно, что руководство «Крыльев Советов» видело, что на поле вот-вот взойдет картошка, но все равно пригласило гостей. Надеялось, что матч состоится. Дело закончилось скандалом. Встречу отменили. В Самару приехала специальная комиссия, а бывший президент «Крыльев» Виктор Развеев обвинял страну в заговоре. Почему на «Металлурге» такой отвратительный газон, еще 10 лет назад рассказал Виктор Гамула: «Да у них тут кроты бегают, в футбол невозможно играть». Теперь, говорят, в Самаре лучший газон в стране.
 
А ведь сегодня состоялось одно достаточно знаменательное и знаковое событие в нашем футболе, которое прошло почти незамеченным.

Сергей Семак вышел на первое место по числу матчей в чемпионате России - 453 игры.

Встреча против казанского "Рубина" в Грозном стала для 37-летнего футболиста 453-й в рамках чемпионата страны. Семак опередил полузащитника московского "Локомотива" Дмитрия Лоськова, в активе которого 452 матча.
 
В оргкомитете объединенного чемпионата России и Украины прокомментировали высказывания президента УЕФА Мишеля Платини относительно идеи создания этого турнира.

"Позиция УЕФА по развитию интеграционных процессов в европейском футболе нам очень близка и мы не видим никакой проблемы в том, что руководитель УЕФА пока высказался осторожно – сказал директор оргкомитета Валерий Газзаев. - Оргкомитет не просто уверен в своих силах, мы полагаем, что процесс становления Объединенного чемпионата необратим. Мы считаем, что объединение с сильным украинским чемпионатом для нас жизненно необходимо, оно повысит конкурентоспособность и уровень участников, как внутри чемпионата, так и на международной арене. Только так наш футбол сможет нормально развиваться в новых экономических условиях, в условиях глобального финансового кризиса, мировых интеграционных процессах, а также с введением принципа финансового fair play".

усатый не сдается, уже и федерациям по 50 млн евро ежегодных посулили :)
думаю, толстых не сдюжит...
:D
 
Кержаков передал 600 тысяч рублей на лечение девочки

Нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кержаков помог юной Насте Козаченко, деньги на лечение которой совместно собирают питерский клуб и благотворительный фонд "АдВита".

29 марта футболист передал в помощь Насте 600 тысяч рублей, которые пойдут на приобретение дорогостоящих препаратов, необходимых для того, чтобы девочка победила инфекцию лёгких, сообщает официальный сайт клуба с берегов Невы.

"АдВита" — негосударственный благотворительный фонд, созданный в 2002 году для оказания помощи людям, страдающим онкологическими заболеваниями; крупнейший благотворительный фонд Санкт-Петербурга.
 
Кержаков передал 600 тысяч рублей на лечение девочки

Нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кержаков помог юной Насте Козаченко, деньги на лечение которой совместно собирают питерский клуб и благотворительный фонд "АдВита".

29 марта футболист передал в помощь Насте 600 тысяч рублей, которые пойдут на приобретение дорогостоящих препаратов, необходимых для того, чтобы девочка победила инфекцию лёгких, сообщает официальный сайт клуба с берегов Невы.

"АдВита" — негосударственный благотворительный фонд, созданный в 2002 году для оказания помощи людям, страдающим онкологическими заболеваниями; крупнейший благотворительный фонд Санкт-Петербурга.
молодец
 
Инициативная группа, занимающаяся проектом Объединенного чемпионата, нашла офис в центре Москвы, который станет штаб-квартирой новой лиги. Кроме того, началась разработка сайта проекта. Об этом корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову сообщил достоверный источник, близкий к руководству «Газпрома».

Напомним, что в конце 2012 года был создан оргкомитет Объединенного чемпионата, который возглавил президент и главный тренер «Алании» Валерий Газзаев. В марте оргкомитет получил одобрение РФПЛ, и ему были поручены разработка концепции чемпионата, проведение консультаций с украинской премьер-лигой, украинскими клубами и уполномоченными органами РФС, ФФУ, УЕФА и ФИФА.

*Газзай окончательно куплен Газпромом и можно ставить крест на Алании)
 
Полузащитник московского «Локомотива» Александр Самедов получил дисквалификацию на 3 игры, а также денежный штраф, сообщает «Советский Спорт».

Причиной такого решения послужила нецензурная брань в адрес арбитра во время матча с «Тереком».

*ахаах)..а Кадырову чтонить впаяли?..)
 
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев размышляет о судействе в российском футболе.

- Это только Игорь Егоров мог посоветовать Мутко руководить ЖКХ, за что, впрочем, пострадал временным отлучением от работы. Из состава арбитров, который есть сейчас, скорее всех отстранят, но и тогда никто и ничего не скажет.


В общем, нынешняя ситуация прямо говорит арбитрам – сильного не тронь, потому что козлом обзовут, и ты останешься один. А значит, обижать можно только слабых. Вот обидели Самару – руководители что-то сказали, Гаджи Муслимович выступил, но только и всего. То ли дело Грозный – и козлом обозвал, и вопросом по козлу задался, и в награду финал Кубка получил… Вот как надо! Или вот взять «Анжи» — просто не понимаю, как арбитр мог не удалить за вторую карточку Траоре, тот ведь играл опасно, едва не нанес травму вратарю «Алании». Но тоже сошло с рук.


Абсолютно убежден в том, что судья Лаюшкин не назначил бы такой пенальти в ворота «Зенита». И в ворота «Анжи» не назначил бы… Потому что такой хай начался бы – мало не покажется.


Я привел пример Игоря Егорова. Приведу и другой. Сергей Хусаинов как-то рассказывал – в раздевалку к нему пришел губернатор и стал чехвостить. Хусаинов перешел в контратаку: «Вы в просмотровой комиссии состоите? Инспектор матча?» Услышав «нет», попросил выйти. И тот вышел. А Хусаинов удостоился аплодисментов всей судейской бригады. А теперь просто зададимся вопросом – мог ли Вилков сказать такое Кадырову? — задал риторический вопрос Ловчев.
 
Полузащитник московского «Локомотива» Александр Самедов получил дисквалификацию на 3 игры, а также денежный штраф, сообщает «Советский Спорт».

Причиной такого решения послужила нецензурная брань в адрес арбитра во время матча с «Тереком».

*ахаах)..а Кадырову чтонить впаяли?..)

Кадыров не является участником соревнований.
 
11 апреля 12:45
Рейтинг ФИФА: Россия опустилась на 11 место

Сборная России опустилась с десятого на одиннадцатое место в мировом рейтинге среди мужских команд, очередная версия которого в была опубликована на сайте ФИФА.

Первую российскую команду потеснила сборная Эквадора. Напомним, команда Фабио Капелло за отчетный период провела товарищеский матч со сборной Бразилии (1:1). Однако встреча с Северной Ирландией не состоялась из-за неблагоприятных погодных условий и плохого состояния поля в Белфасте.

Самый серьезный скачок в десятке лидеров совершила сборная Хорватии – с девятого на четвертое место. Сборные Англии и Италии потеряли по три позиции и теперь расположились на седьмой и восьмой строчках соответственно. Лидерами по-прежнему остаются команды Испании, Германии и Аргентины.

1. (1) Испания – 1538 очков,

2. (2) Германия – 1428,

3. (3) Аргентина – 1292,

4. (9) Хорватия – 1191

5. (7). Португалия – 1163,

6. (6) Колумбия – 1154,

7. (4) Англия – 1135,

8. (5) Италия – 1117,

9. (8) Нидерланды – 1093,

10. (11) Эквадор – 1056

11. (10) Россия – 1052.


Опубликовал Александр Деев|Источник - официальный сайт ФИФА
 
Назад
Верх