Украина (2013/16): от Майдана до Войны

  • Автор темы Автор темы Casper
  • Дата начала Дата начала
США включили хакера из России в список самых опасных киберпреступников
22:1502.06.2014 (обновлено: 22:29 02.06.2014)

По словам исполнительного замдиректора ФБР, Богачев создал "наиболее сложную систему зараженных компьютеров, с которой когда-либо имело дело ФБР".

ВАШИНГТОН, 2 июн — РИА Новости, Алексей Богдановский. Федеральное бюро расследований включило российского гражданина Евгения Богачева в список наиболее разыскиваемых подозреваемых в киберпреступлениях, сообщил в понедельник исполнительный замдиректора
Хакера из РФ в США обвиняют в нанесении ущерба более чем на $100 млн
По его словам, Богачев создал "наиболее сложную систему зараженных компьютеров, с которой когда-либо имело дело ФБР". Власти США обвинили Богачева по 9 статьям Уголовного кодекса, в том числе в компьютерном мошенничестве и отмывании денег. По их данным, только на территории США созданная им сеть зараженных компьютеров Gameover Zeus перехватывала финансовую информацию и осуществляла несанкционированные банковские транзакции, что привело к ущербу более чем на 100 миллионов долларов только в США. Еще 27 миллионов долларов владельцы компьютеров заплатили авторам вируса Cryptolocker, который шифровал содержимое компьютеров и требовал с владельцев выкуп.
Власти США распространили несколько фотографий Богачева и информацию о нем. По их данным, подозреваемый родился в 1983 году, является гражданином России, работает в сфере информационных технологий. ФБР считает, что Богачев живет в Анапе, увлекается парусным спортом и может путешествовать на своей яхте по Черному морю. Также у Богачева есть недвижимость в Краснодаре, считают в ФБР. Богачев, по данным ведомства, известен в интернете под именами lucky12345 и slavik, и занимается созданием сети зараженных компьютеров с 2011 года. Против него выдвинуты обвинения в федеральных судах в штатах Пенсильвания и Небраска.
Ранее заместитель генпрокурора США генерал Джеймс Коул (James Cole) заявил, что американские правоохранительные органы запросили помощь у российских коллег в поисках и аресте Богачева. Однако, если он находится в России, он не может быть выдан США: Конституция РФ запрещает выдачу граждан России другим государствам.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140602/1010402871.html#ixzz33VsvG6rT
 
Украинская авиация нанесла удар по своим. 10 убитых
03.06.2014 - 00:12
02 июня около 22:30 по московскому времени украинская авиация нанесла еще один удар по Луганску. На этот раз была расстреляна система радиолокационной связи, которая использовалась для обнаружения самолетов в воздухе. РЛС была расположена на территории воинской части у поселка Александровка.

Как сообщил телеканал LifeNews, перед нанесением удара срочники сложили оружие и покинули территорию РЛС, однако там остались офицеры.

Как оказалось, украинские военные посчитали, что РЛС уже заняли ополченцы и в результате выстрелили по своим. По предварительным данным, РЛС обслуживали около 10 человек. В результате авиаудара все они погибли.

По словам очевидцев, перед нанесением авиаудара самолет ВС Украины облетел несколько раз центр Луганска.
 
×èòàòü äàëüøå íà ñàéòå newsru.com è ýòî ñòîèò ïî÷èòàòü Êîììåíòàðèè ê íîâîñòè2693

Путин заверил, что не планирует аннексировать юго-восток Украины
newsru.com3 ЧАСА НАЗАД, 11:54

МирПолитика
244928
Путин опроверг возможность присоединения юго-востока Украины
Фото: Коммерсантъ

На юго-востоке Украины нет никаких российских военных специалистов или армейских подразделений. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью французскому телеканалу TF1 и радиостанции «Европа-1», первые отрывки которого опубликованы в среду утром. «Никаких российских армейских подразделений или военных инструкторов на юго-востоке Украины не было и нет», — подчеркнул глава российского государства, отвечая на вопрос французских журналистов о возможности военного…

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте
newsru.com


Комментарии к новости2693
 
15:39, 04 ИЮНЯ 2014
ДНР заявила об убийстве 25 ополченцев в госпитале Красного Лимана


Председатель президиума Верховного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что украинские силовики убили в госпитале Красного Лимана 25 раненых ополченцев. По его словам, эта цифра может увеличиться. Ранее сообщалось о двух погибших.
В руководстве ДНР в среду заявили о расправе над 25 ранеными ополченцами в Красном Лимане. "Действительно, сейчас мы можем подтвердить факт убийства раненых в госпитале - их было убито более 25 человек. И эта цифра может увеличиться. Это откровенное военное преступление, это геноцид", - приводит слова Пушилина "Интерфакс".
 
04.06.2014 08:45
Вооружённые ополченцы захватили воинскую часть в Луганске: бой шел до последнего патрона.


Более десяти часов длился штурм полка патрульно-постовой службы Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется в Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины
В ходе длительного противостояния был полностью уничтожен в огне автомобильный парк и помещение штаба воинской части, огнем повреждена казарма правоохранителей.
"Правоохранители отстреливались, пока не использовали весь боезапас, бой вели до последнего патрона. Среди правоохранителей три бойца правопорядка ранены", - сообщили в Нацгвардии.
Среди нападавших - около двадцати раненых и шестеро - убитых. В настоящее время личный состав воинской части передислоцируется в другое безопасное место.
Тем временем один из боевиков сообщил журналистам, что они установили контроль над воинской частью внутренних войск, которая дислоцируется в Луганске, военнослужащие сдались и сейчас построены на плацу.
"Все военные сдались. В настоящее время их построили на плацу и решают, что с ними делать дальше", - рассказал источник. По его данным, среди боевиков довольно много получивших ранения. Есть ли погибшие, он не уточнил.
 
Сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Россию ждут новые санкции, если она не предпримет более активные усилия, чтобы остановить ополченцев на юго-востоке Украины.
04.06.2014, 17:54

Это заявление Меркель сделала во время своего выступления перед открывающимся в Брюсселе двухдневном саммите G7. По словам Меркель, которую цитирует Associated Press, Россия должна перейти от конфронтации к сотрудничеству, однако последние события формируют «неоднозначную картину».

Ангела Меркель, канцлер ФРГ: «Если она (Россия — ред.) не остановится, мы не преминем ввести дополнительные санкции».

Ранее о новых ограничениях, направленных против России, говорил американский президент Барак Обама. Он пригрозил новыми санкциями в случае, если Москва будет мешать урегулированию кризиса на Украине. Также Обама заявил, что намерен усилить военное присутствие США в Европе, попросив для этого у Конгресса миллиард долларов.


Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1013416#ixzz33gA5Pd3y
 
путин введи вой&#1.jpg
Введение войск
04.06.2014 - 18:53
Когда мы видим контекст, смысловую карту происходящего, мы видим и осцилляции истории, отклонения действий, решений, поступков, событий от магистральной линии. План происходящего предначертан семантикой. Это и есть хитрость Мирового Разума по Гегелю: история имеет смысл только как развертывание моментов Духа, который и делает ее наделенной значением - независимо от того, понимаем ли мы сами (живущие и действующие) это или нет.

Что такое время? Это проекция семантики на горизонт феноменального. Время творимо сознанием, так как есть привнесение разумного в эмерджентное. Вокруг нас онтическое пятно Роршаха. Мы приводим его в порядок через проекцию смысла. Смысл требует предшествования/последования - в начале одно, затем другое. "Потом" именно означает "вследствие" - так устроена темпоральность, вопреки тем, кто разделяет длительность и причинность. Длительность и причинность феноменологически совпадают, так как конститируются одним и тем же когнитивным жестом. Лишь на следующем этапе рефлексии они разделяются на "в следствие" и "за тем".

Время Русской Весны - это семантическое время (другого времени нет). Это интерпретационная смысловая секвенция. Игнорируя ее, мы просто впадаем в хаос. Пятно Роршаха размывает наши усилия понимания, мы срываемся в убаюкивающий идиотизм, где все понятно, так как вещь тождественна самой себе, и ничего непонятно, так как в порядок вещи не выстраиваются.

Где наш смысловой момент, наше сейчас на шкале темпоральности украинской драмы?

Напомню всю секвенцию: противостояние Моря (США) и Суши (Россия) как основной контекст. Распад СССР в 1991 как поражение Суши и выигрыш Моря ("геополитическая катастрофа" по Путину). Появление в странах СНГ русофобских режимов (чтобы окончательно оторвать их от России - Суши и поставить под контроль Моря, США). Среди них Украина как американский проект с опорой на русофобских националистов. Об этом открыто пишет Бжезинский. Далее: 23 года колебаний. Приход Путина перелом, Россия замораживает распад и начинает сосредотачиваться. Ненависть к Путину - ответ США. Против Путина мобилизована пятая колонна в России (либералы, Эхо, Навальный), Запад и Украина, где растет русофобия вопреки пассивности Москвы. Переворот февраля 2014 в Киеве: Море наносит удар, свергая вялого и колеблющегося Януковича. Путин делает решительный шаг: Россия, присоединив Крым, впервые выходит за границы 1991. Начинается Русская Весна как первое настоящее действие по ликвидации геополитической катастрофы 1991. Далее: ДНР И ЛНР восстают против хунты и провозглашают независимость. Это начало освобождения Новороссии, то есть квинтэссенция Русской Весны.

Путин черту перешел, в ответ на прямую агрессию США в Киеве, воссоединил Крым и объявил о готовности помочь всему Русскому Миру в случае применения против него регулярных войск хунты. До нелигитимного фарса выборов в Киеве подобие военных операций было, но невнятно и нерешительно. Порошенко же немедленно начал полноценную военную операцию. Число жертв пошло на сотни. После одесской резни все основания для ввода войск у Москвы есть. По семантической структуре новейшей истории сейчас российские войска должны были быть введены или в процессе. Мирные протесты завершились, прямая горячая гражданская война в самом разгаре. США и НАТО на Третью мировую не пойдут, Украина не поле их жизненных интересов. Это очевидно. Но… Россия никогда больше не сможет быть членом клуба ведущих стран Запада. Россия больше не корпорация, но самостоятельная евразийская цивилизация. И это необратимо. Вернуть все как было до Крыма нельзя. Семантика времени необратима. С логической точки зрения, войска мы уже ввели. И начинается новый виток великой войны континентов. Очень трудный и рискованный, но в котором - как всегда в истории - можно проиграть, но можно и победить. Такова история: жизнь оплачивается смертью, победа поражением. История - это быть или не быть. Время - это решение, выбор. В этом смысловое достоинство человека как вида: он свободен решать, и платить за свое решение. Всем.

По логике момент для ввода российских войск наступил. Наступил в понедельник, когда стала ясна позиция Порошенко. Пару дней на раскачку, то есть сегодня надо было бы вводить войска. Их не ввели. Сбой речи, музыкальной фразы, логической цепочки, смысловой последовательности. Почему Путин не вводит войска? Хотя уже должен был бы… По всей логике… Этот жест не будет в глазах Запада оправдан вообще никогда. Как никто не признает Крым за Россией. Теперь отвечать придется за все и по полной. Корпорации Россия больше не существует. Есть что-то либо намного большее, либо намного меньшее. Если корпорация, то уже не Россия, а глобальная корпорация, управляемая из Вашингтона (как Киев). Если Россия, то цивилизация, вынужденная отвечать на брошенный ей экзистенциальный вызов. А это значит война с хунтой до победного конца. Только так можно ликвидировать (и то отчасти) последствия геополитической катастрофы 1991 года. Но это будет иная Россия. И сейчас вопрос в том: либо иная Россия, возродившаяся, либо вообще никакой, как больше нет никакой Украины, и никакой Ливии, и никакого Афганистана.

Что будет с самим временем, если Путин будет по прежнему медлить со вводом войск, который не происходит тогда, когда должен происходить и когда для этого сложились все исторические и - самое главное! - семантические условия? Время как логическая структура обрушится, низвергнется в хаос, вернется к пятну Роршаха. Но не к тому состоянию системы, которое было до Крыма, а к другому, намного более худшему. Поняв окончательно, что Путин войска не вводит, хунта с опорой на США зачищает ДНР и ЛНР, десятки тысяч будут вырезаны, сожжены, искалечены, замучены бандеровской сволочью. На бессильные протесты Москвы никто внимания больше обращать не будет. Покончив со Славянском, Донецком и Луганском, хунта двинется к Перекопу и начнет штурм Крыма. Если Москва останется верной логике: лишь бы получить долги назад или лишь бы не было войны, то все повторится в Крыму. Далее окрыленная пацифистскими "успехами" Путина пятая колонна вместе с разъяренными и преданными Путиным патриотами вывалит на улицы, а "Единая Россия" повторит доблестный путь "Партии Регионов". Далее, судьба Януковича, Милошевича или Каддафи и Саддама Хуссейна. Даже если лично Путин будет отстреливаться, как он обещал подобно Альенде, это ситуацию не спасет. Победа Болотной и Эха Москвы быстро приведет к распаду России и гражданской войне на нашей территории (как после победы Евромайдана и олигархов Порошенко и Коломойского).

Украинские карательные батальоны Национальной Гвардии, приглашенные Навальным и Новодворской, будут помогать зачищать русские регионы от "колорадов" на территории РФ. Демократия победит. Море захлестнет Сушу. Геополитическая катастрофа 1991 года достигнет логического предела и станет необратимой. А ведь кому-то такой сценарий понравится. Будем катиться как с горки, по словам Суркова, с ностальгией вспоминающего лихие 90-е. Сколько всего можно будет приватизировать…

Положим, Путин спохватится чуть позже, когда войска хунты двинутся на Крым. Ситуация будет намного хуже, но не фатальной. Сзади - горы трупов и отчаяние преданного Москвой населения Донбасса. Дух Киева укрепится, США будет оказывать помощь все смелее и смелее, шестая колонна в Москве позиции свои укрепит и будет открыто шантажировать Путина. Но шанс останется. При этом Путину придется проводить массовые репрессии и действовать жестко в самой России. Бой будет кровавый. Победа достанется неизвестно кому. Мы потеряем целый блок времени - состоящий из детских трупов, разорванных осколками тел, миллионов граждан, огромных территорий, доверия народа самой Украины и России, одним словом почти все потеряем, но все-таки не все. И быть может соберемся в последний момент как в 1941 или в Смутное время, или в 1812 году, ведь тогда мы тоже практически все теряли, и наверстаем Русское Время.

Но пока мы отстаем лишь на часы, и все еще возможно спасти. Пока еще жив Игорь Стрелков, действует руководство ДНР и ЛНР, на месте Губарев и Болотов, Пушилин и Бородай. Еще держатся защитники Славянска, стоят герои Луганска. Завтра их убьют. И начнется кровавое море террора. А Москва будет покорно ждать от страны, ведущей с ней войну, погашения долгов за газ. Мы балансируем на острие времени, которое сейчас может потечь дальше, а может сорваться и рухнуть в нерасчленимые зоны материи. Пока мы еще мыслим, и наши когнитивные структуры работают. Так было накануне распада СССР, той самой геополитической катастрофы, которая на наших глазах может быть исправлена или, напротив, повториться снова. Если Путин не введет войска сейчас, мы начнем сползать в безумие, в хаос, в пассивный и покорный виктимологический идиотизм. Дальше описывать происходящее в рациональных терминах будет невозможно. Мы потеряем время как теряют сознание, теряют зрение, теряют жизнь. А то "время", которое останется, будет нерусским и бессмысленным, болотным, слепым временем - вне истории, вне политики, вне свободы.

Чтобы сохранить разум нам и себе, чтобы сохранить время, чтобы сохранить Россию — Путин, введи войска. И сделай это, пожалуйста, как можно скорее. Сейчас. Иначе этой девочке на фотографии и тысячам таких же детей грозит неминуемая гибель.

Александр Дугин
Философ, социолог, политолог, публицист .Родился в 1962 в Москве. Профессор Московского государственного университета, руководитель Центра консервативных исследований при Социологическом факультете МГУ.
 
СМИ: освобожденный в Афганистане сержант критиковал армию США до плена
14:5503.06.2014 (обновлено: 15:01 03.06.2014)


МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Американский сержант Боуи Бергдал, которого на прошлой неделе освободили из плена в Афганистане, выступил с резкой критикой в адрес армии США за день до того, как попасть в руки движения "Талибан", пишет во вторник газета Independent.
Бергдал пропал без вести после того, как покинул американскую базу в афганской провинции Пактика 29 июня 2009 года. Вскоре стало известно, что он находится в плену у талибов. На прошлой неделе после пяти лет заточения было объявлено, что сержант освобожден в обмен на пятерых командиров движения, которые содержались в тюрьме Гуантанамо.
"Американская армия — это самый нелепый цирк в мире. Эта армия состоит из лжецов, предателей, дураков и шпаны. Немногие порядочные сержанты уходят так быстро, как могут, и советуют рядовым поступать так же", — написал Бергдал своим родителям незадолго до того, как покинуть базу. По его мнению, выраженному в этом электронном письме, сделать карьеру в армии США могли только "бесчестные холуи".

Издание отмечает, что Бергдал вступил в ряды вооруженных сил, когда в армии не хватало солдат для кампании в Афганистане. На фоне кадровых проблем в армию начали рекрутировать лиц, имевших проблемы с правосудием или наркотиками. Для Бергдала — хорошо образованного молодого человека, имеющего специальность снайпера, — такое положение вещей оказалось ударом по романтическим иллюзиям, которые он питал в отношении профессиональной армии.


РИА Новости
http://ria.ru/world/20140603/101049...nner&utm_campaign=rian_partners#ixzz33gb6PtiA
РИА
Новости http://ria.ru/world/20140603/101049...nner&utm_campaign=rian_partners#ixzz33garkuVv
 
НАТО рвется на Украину
04.06.2014 - 11:28

Решение принято. Решение роковое и совершенно непредсказуемое в плане дальнейших отношений (если их можно так назвать) между Россией и Западом. А если конкретно, то со странами Североатлантического альянса.

Местом дислокации войск НАТО в Восточной Европе станет Украина. Или то, что от нее останется в результате гражданской войны. Об этом заявил в интервью РИА Новости профессор Гарвардского университета, американский эксперт по вопросам России Фрэнсис Бойль.

Эксперт завил открытым текстом: кризис на Украине изначально планировался Западом как война. Причем, отметим, что война именно с Россией. Таким образом, исходя из заявлений профессора Бойля, НАТО найдет любой предлог для размещения войск в стране. Собственно, официально вопрос о размещении войск НАТО в Восточной Европе будет еще «обсуждаться» на саммите лидеров стран-членов альянса в сентябре. Но это пустая формальность, поскольку решение давно принято.

«Украинский кризис планировался, в том числе как война. Был план войны. Затем он был пересмотрен и применен. Я думаю, что они (члены НАТО) планируют взять под контроль Украину за счет неонацистов из Киева, а затем, по крайней мере - де-юре, разместить военные силы альянса в стране под тем или иным предлогом», - цитирует Бойля портал «Русская Весна».

По мнению эксперта, события на Украине только внешне выглядят как хаос, на самом деле они развиваются по заранее заготовленному плану. При этом, отмечает Боль, Россия не представляет для альянса никакой угрозы. И все крики о ее агрессивности – лишь часть кампании по дискредитации нашей страны.

В этой связи несколько по-другому выглядят решения Москвы об отводе войск от российско-украинской границы. Россия – уверен эксперт - старается использовать любые возможные дипломатические шаги для разрешения кризиса, а США и НАТО, наоборот, преднамеренно обостряют конфликт.

По словам эксперта, таким образом, после отвода войск РФ от границы с Украиной у США не будет явного поводов для провокаций. Впрочем, профессор ничуть не сомневается, что провокации «они планируют в любом случае».


В этой связи, как представляется, нелишним будет вспомнить ситуацию, когда руководство СССР тоже опасалось провокаций со стороны фашистской Германии. И чем это в итоге закончилось… Точнее, с чего началась Великая Отечественная война.

Что же касается откровений эксперта по России, то вспомним о предложении Вашингтона к своим союзникам об увеличении военных расходов и о том миллиарде долларов, которые Барак Обама – лауреат Нобелевской премии мира – намерен попросить у конгресса на военные расходы.

Маски, практически, сброшены. Во всяком случае, НАТО уже не выглядит миролюбивой овцой...

А вот что будет с жителями не только юго-востока Украины, но и центральной и западной ее частей - это стратегов-атлантистов не волнует совершенно. Украина опять становится ареной борьбы между Западом и Востоком.
 
Более 8,3 тыс.чел. беженцев из Украины въехали в Ростовскую область за последние сутки, всех беженцев размещают в специальные лагеря. За минувшие сутки в Россию въехали более 8,3 тысяч граждан Украины, сообщил об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
 
Я честно в шоке от того, что сейчас там творится!! Ужас, одним словом! Ну как-то все уже пора урегулировать, конечно, Россия не в силах все там остановить, вроде и помочь хочется людям мирным, но и украинцев тоже не понять.
==========================
В шоке будешь , когда муж поставит Ауди в гараж - получит повестку из военкомата и как спецназовец поедет на войну с непонятными украинцами...
 
Вернуть войска 557.jpg
Генштаб РФ: План отвода войск пересмотрен в связи с трагическими событиями в Донецке
Из-за ужесточения антитеррористической операции на юго-востоке Украины российские войска решили задержаться


Отвод 15-тысячной группировки, о котором накануне президентских выборов на Украине заявил президент Владимир Путин, осуществлен не в полной мере. Вблизи украинской границы пока остаются несколько тысяч российских военнослужащих и значительное количество боевой техники.

Генштаб РФ: План отвода войск пересмотрен в связи с трагическими событиями в Донецке
Вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации президент России Владимир Путин распорядился еще неделей ранее, объяснив свое решение созданием "благожелательных условий вокруг предстоящих президентских выборов на Украине".

После чего начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов заявил, что отвод войск от украинской границы может продлиться около 20 дней - таким образом приказ Путина должен быть выполнен к 8 июня. Однако источник РБК в Генштабе сообщил, что в связи с трагическими событиями в Донецке, план отвода был пересмотрен — в первую очередь, решено оставить на полигонах разведывательные подразделения и военнослужащих частей, дислоцированных в приграничных с Украиной областях. По его словам, количество военнослужащих, продолжающих учения на полигонах в удалении до 50 км от российско-украинской границы, в настоящее время составляет примерно 4-5 тысяч человек.

В Минобороны России передвижение войск официально не комментируют. Источник издания в министерстве сказал, что после указания Верховного главнокомандующего, многие подразделения начали выдвижение к местам постоянной дислокации (в частности, псковские, тульские и ивановские десантники), добавив, что приказов об усилении группировки, подготовке к маршу или каких-то других после трагических событий в Донецке не поступало.

Между тем, по подсчетам председателя Госпогранслужбы Украины Николая Литвина, в ближайшем приграничье находится порядка 18-20 тысяч российских военных, "плюс огромная группировка в Крыму, совместно в целом 45-60 тысяч". "Отвод войск идет с некоторыми особенностями: разведывательные, подразделения радиоперехвата, тыловая инфраструктура остаются на местах. Процесс пошел, но данная инфраструктура дает возможность войскам вернуться в любой момент", – цитирует РБК-Украина Литвина. С ним солидарен руководитель украинского Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук: "Снимать с повестки дня вопрос вторжения нельзя, поскольку практически вся полевая инфраструктура остается на месте. Пригнать туда опять войска - это дело нескольких часов".
 
Прогнали зека Януковича, прогоним и с нашей земли нового гитлера-Путина!
 
Вообщем пока идёт встреча в Нормандии ( можно сказать саммит по украине) и инаугурация П.П., пока все влияющие на решение по украине не выскажутся
-массированных ударов по Славянску, который в плотном кольце блокады - без воды и,лекарств и продовольствия на неделю - т.е. до 8-9 июня - не будет.
А вот , что будет дальше - это возможно уже судьба каждого из нас !
 
Назад
Верх