Чемпионат мира 2026. Заметки ведущего по итогам туров.

yeliseeva.37

Модератор
Рейтинг сезона: 558
Команда форума
Об итогам 1-го тура.

В первую очередь, хотел бы поприветствовать двух новых участников наших конкурсов, которые впервые соревнуются с нами, это - АштраханМага и Ипполит, надеюсь, и после текущего турнира они останутся на нашем Форуме!
В первом туре нашего конкурса принял участие 21 прогнозист, состоялось 24 матча.
Были матчи, в которых все набрали очки(победы немцев, аргентинцев, колумбийцев), а были такие, где никто не набрал(ничьи швейцарцев, испанцев. уругвайцев).
Считаю, что самый высокий уровень прогноза в туре показал Саул, он не стал победителем, оказался на втором месте, но сумел точно предсказать исходы 15 матчей. Никому больше не удалось добраться до это этой планки. Для сравнения, у победителя тура все 11 верных исходов, меньше 50 процентов от количества матчей.
Саул и yeliseeva.37 также стали лидерами по количеству точных результатов, их оказалось по пять.
14 человек получили бонусные очки, 8 из них неоднократно.
Турнир набирает обороты, позади лишь первый тур, через 20 минут стартует тур номер два, всем удачи, продолжаем соревноваться.
 
Итоги 2-го тура.

Во втором туре приняли участие 19 прогнозистов. Куда-то потерялись Валерий и SpartaNec. Впрочем, Валерий уже вернулся, есть его прогноз на 3-й тур, надеемся, что и SpartaNec где-то на подходе.
В этом туре сразу несколько человек, включая победителя тура, верно предсказали исходы 18 матчей из 24-х. Это очень высокий показатель, значительно выше, чем в 1-м туре(+3).
Только 5 человек не записали на свой счёт бонусные очки, остальные активно пользовались возможностью заработать побольше баллов, и прогнозировали крупные результаты, благо, было немало матчей, где одна команда была заведомо сильнее другой, и предполагалось много голов.
Тур выиграл админ, совершив рывок на первое место по итогам двух последних матчей, в которых набрал 5 очков, с чем мы его и поздравляем, набрав 34 очка, на три очка больше, чем победитель 1-го тура!
По итогом двух туров таблица выглядит довольно плотной, ещё каждый может совершить рывок наверх, или скатиться с верха вниз, вся борьба впереди.
Сегодня стартует 3-й тур, посмотрим, как на этот раз сложится борьба и кто в ней преуспеют.
 
Об итогах 3-го тура.

20
человек выставили свои прогнозы на 3-й тур, SpartaNec так и не вернулся, рекорд первого тура повторить не удалось.
СТЕПАНЫЧ верно предсказал исходы 19 матчей, это самый высокий показатель за три тура, в которых игралось по 24 матча.
Второй тур подряд победу одерживает admin, что бывает достаточно редко в подобных турнирах, где принимает участие такое немалое количество участников. 37 набранных очков - это лучший результат за три тура! Особенно меня впечатлил прогноз на матч "Норвегия - Франция", где никто, кроме него, не предсказывал 1-4. С такими достижениями можно и поздравить! Неудивительно, что admin возглавил таблицу общего зачёта, опережая ближайшего преследователя на целых 10 очков.
В комментариях по итогам второго тура я писал "ещё каждый может совершить рывок наверх, или скатиться с верха вниз", но и предположить не мог, что это будет так наглядно выглядеть на собственном примере. Лишь относительно удачные прогнозы на матчи последнего дня, позволили уйти с самого дна таблицы тура.
Думаю, что период, когда было немало результатов матчей, по итогам которых начислялись бонусные очки, подходит к концу, начинается время плей-офф, игры станут будут более упорными и менее результативными.
4 тур стартует сегодня вечером в 22.00, прошу всех не опаздывать к его началу. И одно напоминание, возможно не все помнят или знают, все прогнозы, начиная с 1/16 финала турнира, делаются только на основное время матча.
 
Итоги 4 тура.

По итогам 1-го тура мы приветствовали двух новых участников наших конкурсов - Ипполита и АштраханМага. Сегодня завершился 4-й тур и одного из них, уже отмечаем как победителя тура!
Ипполит единолично выигрывает 4-й тур набрав 25 очков! Вслед за ним, на расстоянии в одно очко, расположилось трио опытных и бывалых прогнозистов - SuperVlad, admin и RedFireDracon, они отстали всего лишь на одно очко. По моему субъективному мнению, наибольшие шансы на победу имел RedFireDracon, отстававший от победителя тура перед заключительным матчем, на два очка. Ипполит, почему-то верил в то, что Гана не проиграет Колумбии и поставил на ничью, а RedFireDracon был уверен в убедительной победе южноамериканцев. В итоге колумбийцы победили, но не столь убедительно, как хотелось Огненному Дракону. А победили они так, как хотелось Админу и Супервладу, минимально 1-0. И эти самые Админ и Супервлад, вытеснили RedFireDracon из тройки призёров тура.
Кстати, следом за всеми упомянутыми здесь персонажами, на 5-м месте, расположился АштраханМага, что тоже является очень неплохим результатом.
Поздравляем Ипполита с первой победой, пусть она будет не последней и не только в этом конкурсе!
Все призёры и победитель, не оказались лучшими по количеству верных исходов матчей, нашлись те, кто их превзошёл по этому показателю. А победитель и призёры очень хорошую подпитку очками получили за счёт бонусных премий. В этом туре бонусные очки удалось добыть только семерым участникам, неудивительно, что все трое, кто это смог сделать по итогам двух матчей, оказались на первом, втором и четвёртом местах.
А admin настолько полюбил бонусные очки, что скоро станет свои любимые 1-0 ставить реже, чем 4-1 и 3-0.:) Он безоговорочно лидирует в Общем Зачёте, опережая ближайшего преследователя на 14 очков, это очень солидный запас прочности, посмотрим, удастся кому-то приблизиться к лидеру по итогам последующих туров или нет. Кстати, 5-й тур стартует уже сегодня, в 20.00, матчем 1\8 финала "Канада - Марокко", тема создана, успейте сделать прогнозы.
 
5 тур. Итоги.
Я уж думал, что он "промолчит" в этом конкурсе. Это я про Фаворита, который выиграл 5 тур, но он сумел о себе напомнить, одержав победу в этом совсем "неурожайном" туре.
Решающим фактором убедительной победы стал прогноз победителя на матч "Аргентина - Египет", он один верно предсказал упорный матч с множеством голов и победой действующих чемпионов мира со счётом 3-2, получил за это 5 очков. Впрочем, даже если бы он получил одно очко за этот матч, то всё равно стал бы победителем этого тура. Поздравляем!
admin снова в призах, а в общем зачёте он продолжает всё дальше и дальше отдаляться от своих преследователей, и если по итогам следующего тура, никому не удастся существенно приблизиться к нему, трудно представить, что сможет ему помешать, выиграть этот конкурс.
Впереди 6 тур, желаю всем удачных прогнозов!
 
6 тур. Итоги 1/4 финала.

В 6-м туре было всего 4 матча, но никому из участников конкурса не удалось правильно предсказать 4 верных исхода. Более того, только 4 прогнозиста, которые заняли 1-е, 2-е, 4-е и 5-е места сумели угадать по три исхода.
Победу в туре одержал Pegasus, создав себе хороший задел по итогам двух первых матчей, абсолютно верно предсказав их результаты, он не упустил завоёванное преимущество до конца, поздравляем его с победой!
По очкам его сумел в самый последний момент догнать АштраханМага, который не поверил в победу аргентинцев в основное время, а поставил на 1-1 в их матче со швейцарцами. Но в итоге он оказался на втором месте, уступив победителю лишь из-за более поздней подачи прогноза. Совсем недавно, по итогам 4-го тура, АштраханМага был пятым, теперь он на втором месте, значительный прогресс.
В таблице Общего Зачёта существенных подвижек не произошло, admin лидирует очень уверенно, конечно, у него самые высокие шансы на победу в турнире, несмотря на то, что в итогах 6 -го тура он "затерялся" на 12-м месте.
Обращает на себя внимание, 5-е место по итогам 6-ти туров, у новичка наших турниров прогнозов Ипполита, и это при 21-м участнике, посмотрим, удастся ему удержаться в пятёрке сильнейших, или может даже подняться ещё выше.
Скоро будут получены ответы на все вопросы, осталось два тура, всем удачных прогнозов!
 
Итоги полуфиналов.

В 7 туре были введены дополнительные опции для прогнозов по таймам, что конечно же, внесло свою специфику для всех участников.
Лучше всего в этой ситуации сориентировался Sergsv, выставив свой прогноз 14 июля, ровно в 22.00. Система зафиксировала, что подача произошла после начала первого матча тура. Т.о., прогнозы на матч "Франция - Испания" для него пропали. Сразу заметим, что по ним, он бы всё равно не набрал ни одного очка. А вот сценарий матча аргентинцев и англичан Sergsv "написал" очень точно, взяв на нём 8 очков, чего хватило для единоличной победы в туре, поздравляем! Кстати, это второе попадание в призёры для победителя 7 тура. В его активе было второе место по итогам второго тура.
Вторым в туре стал Саул, это стало для него повторением успеха в первом туре. После 5 тура он потерял второе место в Общем Зачёте, но по итогом 7-го, снова вернулся на него.
Когда я писал заметку после 1/4 финала, то отмечал, что новичок наших конкурсов Ипполит, уже на 5-м месте в Общем Зачёте, и возможно поднимется ещё выше. И вот, он уже 4-й, этому поспособствовали 7 очков в отчётном туре. А в самом туре он стал третьим, попав в тройку во второй раз, напомню, что в 4-м туре он победил.
На все эти локальные успехи конкурентов, совершенно спокойно смотрит admin, его позиция на самом верху, по итогам семи туров, вряд ли внушает ему опасения, случится чудо, если кто-то сможет набрать в заключительном туре так много очков, а он сам "промолчит", чтобы 14-очковый отрыв от ближайших преследователей ликвидировался.
Мы подошли к самому финишу, впереди заключительный тур, все удачи!
 
Назад
Верх