КХЛ - Континентальная хоккейная лига: Новости, Обсуждение

Результаты матчей КХЛ на 14 сентября 2025 года

14 сентября, состоялись шесть матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Чемпионат» предлагает ознакомиться с результатами встреч игрового дня.

Результаты матчей КХЛ на 14 сентября 2025 года:

«Нефтехимик» – «Локомотив» — 5:4 ОТ;
«Северсталь» – ЦСКА — 1:2;
«Ак Барс» – «Металлург» Мг — 3:6;
ХК «Сочи» – «Трактор» — 3:4 ОТ;
«Спартак» – «Торпедо» — 3:4 ОТ;
СКА – «Лада» — 6:1.


Напомним, регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги продлится до 20 марта 2026 года и включит в себя 182 игровых дня и 748 встреч. Команды проведут по 68 матчей. Плей-офф пройдёт с 23 марта по 23 мая 2026 года. Первый раунд — по стандартной схеме в рамках конференций, а со второго — перекрёстный формат.
 
Дмитрий Квартальнов стал первым тренером в истории КХЛ, достигшим отметки в 1000 матчей

dmitrij-kvartalnov-stal-perv.jpg


Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов стал первым тренером в истории КХЛ, достигшим отметки в 1000 матчей. Юбилейным матчем для специалиста стала встреча с московским «Динамо», которая проходит в эти минуты в Минске. Счёт — 0:0.
https://www.championat.com/hockey/_superleague/tournament/6608/match/1255840/
Квартальнов стал шестым тренером в истории отечественного хоккея с 1000 игр после Владимира Крикунова, Валерия Белоусова, Виктора Тихонова, Зинэтулы Билялетдинова и Геннадия Цыгурова. Тренерский рекорд по количеству проведённых игр принадлежит Владимиру Крикунову – 1495 игр.

Квартальнов работал в КХЛ с шестью командами: «Северсталью», «Сибирью», ЦСКА, «Локомотивом», «Ак Барсом» и минским «Динамо».

Всего 10 тренеров имеют на своём счету более 500 игр в КХЛ: Квартальнов (1000), Крикунов (740), Никитин (725), Знарок (709), Билялетдинов (703), Кудашов (653), Назаров (647), Разин (599), Воробьёв И. (596), Скабелка (554).
 
Дмитрий Квартальнов получил от КХЛ перстень в честь 1000 матчей в лиге

dmitrij-kvartalnov-poluchil-.jpg


Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов получил от КХЛ перстень в честь 1000 матчей в лиге. Квартальнов стал первым тренером в истории КХЛ, достигшим отметки в 1000 матчей. В юбилейном матче минский клуб обыграл московское «Динамо» (5:3).

Квартальнов стал шестым тренером в истории отечественного хоккея с 1000 игр после Владимира Крикунова, Валерия Белоусова, Виктора Тихонова, Зинэтулы Билялетдинова и Геннадия Цыгурова. Тренерский рекорд по количеству проведённых игр принадлежит Владимиру Крикунову – 1495 игр.

Квартальнов работал в КХЛ с шестью командами: «Северсталью», «Сибирью», ЦСКА, «Локомотивом», «Ак Барсом» и минским «Динамо».
 
Рейтинг тренеров КХЛ: Ги Буше закончил год лидером,
«Адмирал» без Тамбиева идёт на дно


rejting-trenerov-khl-gi-bush.jpg


Редакция «Чемпионата» составила рейтинг тренеров КХЛ сезона-2025/2026 на текущий момент. При его составлении учитываются кредит доверия тренера в клубе, результаты команды в нынешнем сезоне, качество игры и общественное мнение. В скобках указано место тренера в рейтинге на прошлой неделе.

Opera Снимок_2025-12-29_172213_www.championat.com.png
 
«Металлург» и минское «Динамо» завершили 2025 год лидерами конференций КХЛ

metallurg-i-minskoe-dinamo-zavershili-2025-god-liderami-konferencij-khl_17671205491139958782.jpg


Завершились последние матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в уходящем 2025 году. По итогам календарного года магнитогорский «Металлург» расположился на первом месте в Восточной конференции КХЛ, а также в сводной таблице лиги. Минское «Динамо» завершило год на первом месте Западной конференции.

Магнитогорский клуб одержал 29 побед в 39 матчах и набрал 62 очка. «Металлург» является лидером текущего сезона по заброшенным шайбам (154). Пропущено шайб — 106.

Минское «Динамо» одержало 26 побед в 39 матчах и набрало 57 очков. Хоккеисты белорусского клуба забросили 142 шайбы и пропустили лишь 82, что является лучшим результатом сезона.
 
Назад
Верх