К вопросу о том, стоит ли разрешать редактирование после начала тура, повторю то, что писал пару дней назад.
Есть правила:

1) ПРОГНОЗ МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, НО УЧИТЫВАТЬСЯ БУДУТ ТОЛЬКО ТЕ МАТЧИ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ НЕ НАЧАЛИСЬ К МОМЕНТУ ОТПРАВКИ ПРОГНОЗА.
2) ЕСЛИ ВЫ РЕДАКТИРУЕТЕ СВОЕ СООБЩЕНИЕ, МОМЕНТОМ ОТПРАВКИ ПРОГНОЗА СЧИТАЕТСЯ ВРЕМЯ ПОСЛЕДНЕГО РЕДАКТИРОВАНИЯ СООБЩЕНИЯ.


Это делалось для того, чтобы прогнозы могли оставить те, кто не успел к началу тура.

Запрет редактирования после начала тура не решит проблему с отслеживанием нарушителей, так как в любому случае нужно будет проверять всех отредактировавших, до начала тура они редактировали или после.
Тут или вообще запрещать редактирование или разрешать. А совсем запрещать не стоит, так как люди могут, к примеру, не по шаблону прогноз сделать, а потом исправить.

Если будут дальнейшие злоупотребления этими правилами, то редактирование придется запретить.