задолбали уже эти китаёзы..
робертсон лучший!
НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ Все конкурсы форума |
![]() |
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 28/07 08:16 Где был, что смотрел и заснял, чтобы другие посмот... Piter Brok 28/07 01:53 Анонсы новых конкурсов и подведение результатов RedFireDra... 24/07 04:21 Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат России 20... GEK 22/07 20:44 Fantasy Football на Sports.ru. Обсуждение и решени... Фаворит 12/07 13:28 Ведущие конкурсов прогнозов - 2025/2026. Обсуждени... rencis 12/07 10:05 ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Серебряная пятерка 2025/2026 Anykey 09/07 22:55 |
задолбали уже эти китаёзы..
робертсон лучший!
И не поспоришь: http://world-snooker.ru/rankings_2013_2014.html
![]()
06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
МАМА. Всегда. Навсегда.
В Ченду стартовал International Championship
В первый игровой день International Championship было проведено 16 матчей.
ПИК ИНТЕРЕСА
В центре внимания был матч Ронни О'Салливана с Энтони МакГиллом. Для пятикратного чемпиона мира это был первый старт в сезоне в полномасштабном рейтинговом турнире. Ронни показал весьма невзрачную игру, но этого хватило для выполнения главной задачи – выхода в следующий раунд. Ясно, что ему нужно усиливать мощь. Игра к Ронни должна прийти. Он заявлял, что упорно тренировался. Кроме того, Ронни декларировал большое стремление играть, бороться за победу и даже высказал намерение сделать свой 12-й максимальный брейк. Что касается Энтони МакГилла, который 24-го октября играл в полуфинале третьего турнира Азиатского тура, то в этой встрече он упустил отличные возможности навязать О'Салливану борьбу. Он вполне мог взять третий фрейм, ведя с преимуществом в 50 очков, но промах по открытому шару стал роковым. Уступил он и важную седьмую партию, поставив в стандартной концовке автоснукер на желтом шаре. Что поделать, в игре с Ронни ошибка стоит фрейма.
КАЧЕСТВЕННАЯ ИГРА
Лучшую игру показал в первый день турнира Марк Аллен. Он был полон уверенности в своих силах, спокоен и точен. На счету Марка две трехзначные серии, чего не удалось сделать другим. Он не оставил никаких шансов Тянь Пенфею и выиграл встречу со счетом 6:1. Достаточно уверенно победил и Джон Хиггинс, обыгравший Джо Свейла со счетом 6:2. На счету каждого из соперников по одному сенчури.
РАЗОЧАРОВАНИЕ ДНЯ
В прошлом году Панкадж Адвани прошел квалификацию на этот турнир, а тогда в Ченду попадали всего 32 игрока. И все же Панкадж снялся с турнира ради выступления на чемпионате мира по английскому бильярду, где он стал победителем. Спустя 12 месяцев он отказался от защиты своего титула, сделав выбор в пользу снукера. Зная турнирную сетку, Адвани рассчитывал пройти Дэйва Харольда. Можно представить, каково же было разочарование представителя Индии после поражения со счетом 4:6. И это в тот день, когда земляки Панкаджа успешно борются на чемпионате мира, где Адвани был бы фаворитом.
ГРУСТЬ ДНЯ
Стиву Дэйвису, ставшему неделю тому назад чемпионом мира среди ветеранов, пришлось играть wild card раунд. Соперником был талантливый 16-летний Чжао Синьтун. Юный китаец играл раскованно – никакой робости не было и следа. Он брал фрейм за фреймом и одержал убедительную победу – 6:1. Не назвал бы такое поражение легендарного Стива Дэйвиса большой неудачей, крупным разочарованием. А вот определенную грусть подобный исход матча вызывает.
КАМБЭК ДНЯ
Теперь о хорошем. Бойцовский характер продемонстрировал Джо Перри. Он уступал Джэйми Джонсу со счетом 1:5, но сумел одержать волевую победу. Джо сравнял счет сотенной серией. В решающей партии он уступал 2:43, но и это не сломило Перри. Вторым в этой номинации можно назвать Алана МакМануса. Ветеран шотландского снукера уступал обладателю wild card Чжоу Юэлуну со счётом 3:5. В следующем фрейме он проигрывал 0:33, но праздновал успех. Потом он проигрывал уже 0:58, но взял и эту партию. В решающем фрейме счет был скользким – 41:37, но Алан смог сделать финишный рывок. Мини-камбэк сделал Марк Дэйвис в матче с Оливером Брауном, победив 6:4 со счета 3:4. Мартин Гулд проигрывал Мэтту Селту 2:3, но взял последующие 4 партии.
МАРАФОНСКАЯ БИТВА
Мэтью Стивенсу для победы над Рори МакЛаудом потребовалось почти пять часов. О затраченных нервах статистика умалчивает. С Рори играть всем непросто. Мэттью выдержал это испытание – 6:4.
ГЛАВНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ
Роберт Милкинс безоговорочно проиграл Курту Мафлину, отстающему почти на 50 позиций в рейтинге. У соперников очень схожий остроатакующий стиль игры. В открытом бою больше преуспел представитель Норвегии. С какого-то момента в игру вмешались и нервы, когда фаворит матча Милкинс стал ощущать угрозу поражения. А спокойным он никогда и не был.
СРАЖЕНИЕ АУТСАЙДЕРОВ
В одном из матчей сошлись игроки с низким рейтингом. Они решали насущные проблемы, не будучи избалованными призовыми и рейтинговыми очками. В итоге 102-й номер посева Стюарт Керрингтон одолел Майкла Лесли (91-й номер) – 6:4.
ПЛАНОВЫЕ ПОБЕДЫ
Лян Веньбо, выигравший 24-го октября третий этап Азиатского тура, одолел своего земляка Ли Яня (6:3), для чего ему пришлось немного понервничать. Экс-чемпион мира Грэм Дотт со счетом 6:4 взял верх над Майклом Уайтом, которого букмекеры по непонятным причинам считали фаворитом. Кайрен Уилсон не оставил шансов Линь Шуаю, получившему от организаторов приглашение на турнир – 6:1. Другого приглашенного – 13-летнего Юань Сиджуня – опытный Джимми Уайт обыграл не без труда – 4:6.
В первый игровой день было зафиксировано 10 трехзначных серий, что значительно превышает прошлогодний график. Лучший брейк провел Мэттью Селт – 127 очков.
Материал портала Евроспорт
Последний раз редактировалось Piter Brok; 28.10.2013 в 23:50.
![]()
06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
МАМА. Всегда. Навсегда.
International Championship. Ронни О’Салливан проиграл во втором раунде
Пятикратный чемпион мира Ронни О’Салливан выбыл в 1/16 финала турнира International Championship, уступив китайцу Ляну Вэньбо.
Матч начался для О’Салливана удачно – Ронни повел 3:0 с двумя сенчури, и его будущее в этой встрече выглядело безоблачно. Все, чего удалось добиться Ляну, так это с превеликим трудом взять к перерыву один фрейм.
По возвращении к игре О’Салливан вернул свое преимущество на отметку в три фрейма – и вроде бы вышел на финишную прямую. Однако здесь Лян Вэньбо вдруг включил форсаж и выиграл пять фреймов кряду, одержав победу со счетом 6:4.
Это была пятая встреча между Ронни О’Салливаном и Ляном Вэньбо, и китаец впервые одержал победу над действующим чемпионом мира. Следующим соперником Ляна на International Championship будет Марк Дэйвис.
![]()
06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
МАМА. Всегда. Навсегда.
Мощный резонанс
Владимир Синицын
В третий игровой день International Championship было проведено 16 матчей. Всего в четырех из них победили игроки с более низким рейтингом.
Это вполне привычный процент потерь. Но проигрыши эти вызвали столь мощный резонанс, поскольку проиграли не абы кто, а прославленное трио игроков 1975 года рождения, на которых приходится 11 титулов чемпиона мира, и седьмой номер мирового рейтинга, разгромленный 16-летним любителем из Китая.
Первым проиграл Джон Хиггинс. Он был совсем не похож на себя и играл из рук вон плохо. Его соперник Мэттью Стивенс ничем особым не отличился, но выиграл убедительно – со счетом 6:2. Остается только догадываться о причинах столь слабой игры Джона. Впрочем, он в оправданиях не нуждается.
Во второй сессии с таким же счетом потерпел поражение Марк Уильямс. И если Хиггинс проиграл сопернику, входящему в ТОП-16, то Уильямс уступил Курту Мафлину, занимающему место в седьмом десятке рейтинга. Матч не был в показе, судить об игре сложно. На счету Курта серии в 74, 76 очков и 106 в заключительной партии.
В вечерней сессии Барри Хоукинс – седьмой номер мирового рейтинга – проигрывал фрейм за фреймом 16-летнему Чжао Синьтуну, успевшего выиграть в Ченду у Стива Дэйвиса (6:1) и Крэйга Стэдмана (6:2). Счет был уже 5:0, когда Барри взял первый фрейм. Но уже в следующей партии Чжао добился победы – 6:1. Чего ждать в дальнейшем от этого парня, непонятно. В дальней перспективе он будет на виду. Но он же не закончил еще выступление на этом турнире...
В это же время проводили встречу Ронни О'Салливан и Лян Веньбо. Начало матча было сокрушительным для Веньбо. Ронни демонстрировал лучшие образцы своей фирменной игры и повёл 3:0 с двумя сенчури. Второй фрейм мог взять Лян. Мог, да не смог. Зато с превеликим трудом с лучшей серией всего в 14 очков ему удалось выиграть четвертую партию. После перерыва Ронни выиграл фрейм – 4:1. До победы осталось взять еще два.
Стало заметно, что игра пошла вязкая, все меньше возможностей для проведения серий стало у британца. Его настроение заметно изменилось. Такая игра никогда Ронни не нравилась. В то же время, Веньбо начал оживать на глазах. Сначала он короткими перебежками (сериями с 20-30 очков) выиграл два фрейма. Затем удалось брейком в 118 очков сравнять счет в матче. Оставшиеся фреймы Лян играл смело и умело. А О'Салливан выбился из игрового ритма. Было у него успешное начало 9-й партии, когда он шел по графику максимального брейка. Набрав 48 очков, Ронни ошибся на подбое. Были у него и после этого шансы на победу в заключительных фреймах, но он их не сумел использовать. Таким образом, Лян Веньбо со счета 1:4 выиграл пять фреймов кряду и впервые с пятой попытки обыграл грозного соперника.
На фоне этих матчей остальные кажутся не такими важными. Но это не так. Отличную игру продемонстрировал Нил Робертсон. Он обыграл Чепчаю Ун-Ну со счетом 6:1. Но как эффектно всё было исполнено! Серия в 143 очка последовала в первой же партии. Потом сотня во второй. Был и третий сенчури от Нила в этом матче. Таким образом, в этом сезоне, ещё не достигшим своего экватора, на счету Нила уже 38 трёхзначных серий. Сегодня Нила метко нарекли ником Робертс-Тон (англичане сотенные серии называют «тон»).
Точно такую серию в 143 еще утром сделал Марк Дэйвис, уверенно проведший матч со Стюартом Кэррингтоном – 6:3. Хорош был Дин Джунху, сыгравший сильнее, чем в своем первом матче. Он выиграл у Джэймса Уоттаны 6:3 и сделал два сенчури плюс серии в 89 и 96 очков. Семь матчей завершились со счётом 6:4. Непростой была победа Марка Селби над Питером Лайнсом. Марк Аллен хоть и выиграл с таким счетом у Дэйва Харольда, но при счёте 4:4 выиграл важный фрейм только через постановку снукера.
День был богат на сотенные серии. Их было 16 - больше, чем в предыдущие дни, когда было 10 и 13 сенчури.
![]()
06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
МАМА. Всегда. Навсегда.
Не без сюрпризов
Четвертый игровой день International Championship вновь не обошелся без сюрпризов - в восьми матчах потерпели поражения три игрока с более высоким рейтингом.
Самым неожиданным стало поражение Нила Робертсона, который демонстрировал отличную игру в предыдущих встречах. Свой матч с Питером Эбдоном Нил начал бодро. Он повел 3:1 с очередной трехзначной серией в четвертой партии. Кстати, это был 21-й сенчури Робертсона за последние 11 матчей и 39-й в сезоне. Было у Нила и две серии за 60 очков. Словом, он был в полном порядке.
После перерыва преобразился Эбдон. Начав с серии в 134 очка, затем Питер выиграл еще три фрейма с отличными брейками – 87, 53 и снова 87 очков. Так счет стал 5:3 в пользу Эбдона. Всё могло закончиться в девятой партии, но серия Питера оборвалась на отметке в 58 очков. Этого для победы не хватило. Мог завершить матч Эбдон и в следующем фрейме, когда повел брейк в ответ на 68 очков австралийца. Он сыграл всё до розового, а на нем промахнулся.
Так дело дошло до решающего фрейма, в концовке которого лидировал Эбдон, но он едва не доигрался, когда ошибся на отыгрыше на желтом шаре. Однако Робертсон допустил ошибку, ставшую роковой. Питер Эбдон показал игру высочайшего уровня, и его победа была совершенно заслуженной.
Джо Перри обыграл Марка Аллена, стоящего в рейтинге выше, показав блестящую игру. На счету Джо две трехзначные серии и столько же полусотенных. Выбыл из турнира и другой Марк – Дэйвис, также входящий в Топ-16. Его разгромил вдохновленный победой над Ронни О'Салливаном Лян Веньбо – 6:1. Когда счет стал 5:0, получилось, что Лян с учетом прошлого матча выиграл 10 фреймов кряду.
Остальные пять матчей прошли с преимуществом игроков с высшим рейтингом. Марко Фу остановил победную поступь юного Чжао Синьтуна – 6:2. Марк Селби нанес сокрушительное поражение Стюарту Бинхэму – 6:1. С таким же счетом Дин Джуньху обыграл Мэттью Стивенса. В первой полусессии соперники играли сумбурно, но после перерыва Дин был на своем высоком уровне, который он поддерживает в последнее время. Кстати, эта победа позволила Джуньху впервые в карьере подняться на третью строчку мирового рейтинга.
Райан Дэй выиграл у ирландца Фергала О'Брайена – 6:3. Грэм Дотт в упорной борьбе с Куртом Мафлиным добился победы в решающем 11-м фрейме.
![]()
06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
МАМА. Всегда. Навсегда.