Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич: До встречи в финале Евро, Россия!
Антон Лисин
Одним из главных героев 2007 года в России стал тренер сборной Хорватии Славен Билич. 21 ноября на стадионе «Уэмбли» вместе со своими футболистами он доказал, что честный футбол существует, – в ничего не значащем для себя матче хорваты обыграли англичан и втащили сборную России на Евро-2008. Сегодня большой друг «Советского спорта» – герой нашей выездной «Прямой линии».
«ЧЕРЧЕСОВ МНЕ ДРУГ»
Павел Чирков также интересуется: – За какой клуб вы болеете в России?
– За «Спартак». Потому что в «Спартаке» играет Плетикоса. Кроме того, мне нравятся спартаковские традиции, стиль игры. А еще эту команду тренирует мой друг Черчесов.
– Вы знакомы со Станиславом Черчесовым?
– Конечно. Мы познакомились, когда еще оба играли, а не тренировали. Станислав защищал ворота в Австрии, я играл в Германии (в «Карлсруэ». – Прим. ред.). Мы периодически пересекались, все-таки работали рядом. С тех пор сохранили дружеские отношения, часто созваниваемся. Кроме того, теперь в некотором роде мы партнеры. У нас на двоих один первый номер, Плетикоса.
Фрагмент из интервью
10 января 2008, №200 (17 424) "Советский спорт"