НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
Где был, что смотрел и заснял, чтобы другие посмот... Piter Brok 25/06 22:43
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 25/06 21:22
Fantasy Football на Sports.ru. Клубный чемпионат м... admin 21/06 21:32
Fantasy Football на Sports.ru. Обсуждение и решени... rencis 20/06 08:49
Мысли вслух...! скиталец 15/06 12:04
Анонсы новых конкурсов и подведение результатов rencis 14/06 09:20
Ведущие конкурсов прогнозов - 2025/2026. Обсуждени... RedFireDra... 12/06 23:08
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Еврокубки 2024/2025 MACLAUD 12/06 16:19
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 35 из 35

Тема: ШАНСОН

  1. #26
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAXAR Посмотреть сообщение
    звука НЕТ
    А у меня есть

  2. #27
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    К нам в феврале приезжает Лесоповал.Очень хочу пойти.

  3. #28
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAXAR Посмотреть сообщение
    на Цыгана -дай сылку если не трудно
    http://video.yandex.ru/search.xml?te...0%BD&where=all

  4. #29
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение

    Спасибо, всё таки мне больше нравится её песня "Говори"
    *Fidelitas et virtus*

  5. #30
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,236

    По умолчанию

    Она не только шансон поет.........Старые советские песни то же не плохо исполняет:
    http://www.youtube.com/watch?v=M-wx-...eature=related

  6. #31
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,236

    По умолчанию



    Татьяна Кабанова.

    Кабанова Татьяна Ивановна – актриса театра и кино, исполнительница в жанре русского шансона родилась в Петропавловске-Камчатском в самом конце 1950-х годов. Обладает узнаваемым грассирующим хрипловатым тембром, за что поклонники ее таланта называют певицу «русской Эдит Пиаф». Специального музыкального образования нет, есть хорошая частная школа сценического вокала. Татьяна Кабанова начала петь еще ещё в школьном драмкружке. После окончания школы училась в Театральном училище при Ярославском Академическом театре по специальности актриса сцены. Работала в «Молодёжном театре на Фонтанке» (1980-е), «Приют комедианта» (1988-1989). Татьяна Кабанова одна из первых женщин, кто запел песни Александра Вертинского. Сначала в телеверсии «Одиссея Вертинского» (1989), затем в Театре Эстрады был поставлен музыкальный спектакль «Мадам Бомжа» (1990-1992). В середине 1990-х годов Лентелефильм приглашает Татьяну Кабанову принять участие совместно с ансамблем «Братья Жемчужные» и Александром Розенбаумом в телефильме «Постой, паровоз!» о жанре, называемом «русским шансоном». В 1994 году Швейцарский театр пригласил певицу принять участие в спектакле «Сердце народа от Парижа до Санкт-Петербурга». С ним она гастролирует по Европе. В спектакле звучат песни-классика шансона - "Мурка", "Шарабан" и другие.

    С 1997 года Татьяна Кабанова работает в театре "Русская антреприза", в качестве актрисы. В 1999-м году ею была предпринята попытка создания своего театра «Русский шансон» (Лермонтовский проспект, 54). К сожалению, театр просуществовал всего один сезон. Первые профессиональные записи были сделаны на студии документальных фильмов при участии оркестра Гарковенко. Татьяна принимала участие в записи альбома Александра Розенбаума «Транссибирская магистраль» с известным дуэтом «Маруся завязала». В 2003 году вышел дебютный альбом «С одесского кичмана», в 2005 году – альбом «Из классики шансона и не только», в который вошли ставшие классикой жанра известные песни – «Чубчик», «Чемоданчик», «Гоп со смыком», «Мама, я жулика люблю» и другие, а также несколько современных песен на стихи известных поэтов. У коллекционеров имеет хождение кассета с записью песен Александра Вертинского, записанная в 1998 году.

    Татьяна Кабанова Лауреат конкурса актёрской песни (начало 1990-х годов), принимала участие в благотворительных военно-патриотических "десантах шансона" в 2000-2003 годах, участвовала в конкурсе-фестивале «Вольная песня над вольной Невой». 2006 год принёс Татьяне премию «Лауреат конкурса «Шансон года», которую вручили Татьяне на сцене Кремля. Сейчас Татьяна работает на студии «Ночное такси» над новым альбомом, основную концепцию которого составят песни, написанные современными авторами


    http://www.youtube.com/watch?v=VbLXPfhhL_E

  7. #32

    По умолчанию

    БОРИС ЛЕВИ - РОМАНТИЧЕСКИЙ ШАНСОН



    Борис Леви родился в Риге, одном из самых романтичных городов Земли. Родители Бориса не имеют отношения к музыке.
    Профессиональным музыкантом (скрипачом) был дедушка Бориса по отцовской линии.
    Борис Леви увлекся музыкой в школьные годы, когда играл в ансамбле Дома пионеров на бас-гитаре, а затем в школьном ансамбле.
    Музыку начал сочинять с 14-летнего возраста. Автор более 300 песен на свои слова и стихи других авторов.
    Но жизнь сложилась так, что долгие годы Борис работал на другом поприще, а музыка была на втором плане. Были, правда, выступления в небольших концертах и частных вечеринках, писал песни для других исполнителей. Но до поры, до времени, творчество оставалось широко известным лишь в узких кругах.
    В 2007 году Борис возвращается в музыку всерьез и надолго - все чаще участвует в концертах и начинает записывать песни в студии. Первая песня в интернете размещена в декабре 2008 года, когда Борис Леви вместе со своим другом Константином Головневым сделали самодельный фото-видеоролик на песню "Я люблю тебя". Успех превзошел все ожидания. Ссылки на песню, которую за год прослушали миллионы любителей музыки, были размещены на многих интернет-сайтах России, Украины, Германии и других стран.
    Борис приступает к записи альбома "Формула счастья", для которого пишет 15 песен. Особой популярностью пользуются "Стена Плача", "Медуза", "Одиночество вдвоем", "Цыгане", "На струнах вечности" и уже упомянутая "Я люблю тебя". Презентация диска успешно прошла 21 мая 2009 года в Риге.
    На основе альбома "Формула счастья" Борис Леви с группой музыкантов приступает к подготовке концертной программы, премьера которой состоялась 4 августа 2009 года в концертном зале Дзинтари (Юрмала).
    После этого Борис получил ряд предложений участвовать в концертах в России. Но после очередного выступления решил сосредоточиться на записи нового альбома "Дышите жизнью". Итог девятимесячной работы был показан на сольном концерте — презентации диска 28 февраля в Рижском клубе «Кристалл», который даже не смог вместить всех желающих. После этого начинается активная гастрольная деятельность. С марта Борис 13 раз выступил в Москве, причем дважды — с сольными концертами. В апреле Борис учредил Латвийский клуб шансона и провел три его концерта в Риге, где участвовал как организатор и исполнитель.
    В июне Борис Леви впервые выступил в Петербурге, где среди трех его выступлений состоялся и сольный концерт из трех отделений, в ресторане «Невский». В конце июня Борис принимает участие в качестве специального гостя в концерте на ВВЦ (экс-ВДНХ), а затем в эстафете памяти по маршруту Москва — Брест — Минск, где получает награду — медаль «65 лет Великой Победы».
    Песни Бориса Леви регулярно звучат на латвийских и российских радиостанциях, выходят на многочисленных сборниках. Он пишет песни не только для себя, но и для других латвийских и российских исполнителей.
    В ближайших планах — съемки видеоклипа в Саратове и участие в концертах в России, Латвии, Казахстане, Беларуси, Украине...

    Сегодня Борис Леви — желанный гость во многих городах, где его выступления неизменно проходят при заполненных залах.



    Видео "Твой ангел"

    Видео "Цыгане"
    Последний раз редактировалось копейкин; 30.07.2010 в 22:20.

  8. #33
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,236

    По умолчанию

    Шепилова Любовь Алексеевна.


    Родилась 12 декабря в городе Борисоглебске, Воронежской области. После школы поступила в Борисоглебское медицинское училище, работала медсестрой в Горбольнице. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Песни писать начала ещё в школе. В юношеских ВИА играла на клавишах, ударных, участвовала в различных концертах. Училась в музыкальной школе по классу гитары. Сейчас Любовь живет и работает в Москве. На радио Шансон песни появились в эфире с февраля 2005 года.


  9. #34
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,236

    По умолчанию


  10. #35

    По умолчанию

    Спасибо за такую интересную тему. Шансон нравится давно. Думаю, что этот жанр будет интересен вечно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •