НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 28/07 08:16
Где был, что смотрел и заснял, чтобы другие посмот... Piter Brok 28/07 01:53
Анонсы новых конкурсов и подведение результатов RedFireDra... 24/07 04:21
Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат России 20... GEK 22/07 20:44
Fantasy Football на Sports.ru. Обсуждение и решени... Фаворит 12/07 13:28
Ведущие конкурсов прогнозов - 2025/2026. Обсуждени... rencis 12/07 10:05
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Серебряная пятерка 2025/2026 Anykey 09/07 22:55
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Вторые лиги Большой пятерки 2025/2026 Anykey 04/07 17:41
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: АНАЛитические заметки.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Смех

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Зонтик для Хиддинка
    17 октября 2006

    Минувшему туру чемпионата России предшествовали матчи сборной. Раньше у нас в ходу был тезис: «Сильные клубы – сильная сборная». Теперь нет ни того, ни другого.

    Хочу похвалить Гуса Хиддинка. Он сделал ставку на игроков армейского клуба: с Израилем играли шесть человек, с Эстонией – пять. Но играть в четыре защитника против таких соперников – это просто возмутительно, это для плебеев, для идиотов! Если вы взяли шесть игроков ЦСКА, то возьмите тогда и другого – Гусева. Зачем там Анюков-то тогда нужен? Кого эти защитники держат?!

    А как можно было отправлять молодежную сборную без главного тренера в Португалию? Это же безобразие! Зачем нужен Бородюк, когда в Россию иногда приезжает Гус Хиддинк? Зонтик над ним держать? И то, что при счете 0:3 Бородюк дает указания Лосеву по телефону, это просто анекдот! Для журнала «Крокодил».

    В чемпионате России хочу отметить пермский «Амкар». Четыре выигрыша и одна ничья в пяти матчах говорят о том, что новый тренер пермяков Рашид Рахимов изменил тактический рисунок. При прежнем тренере «Амкар» всегда защищался. В начале сезона я также хвалил «Сатурн», который преобразился с приходом Вайсса. И про «Томь» хорошие слова говорил, и про «Рубин». Но после того, как эти команды стали играть «странные» матчи, у них все пропало. Посмотрите: «Рубин» и «Томь» играют все хуже. А казанцы просто «сдулись» во втором тайме матча с ЦСКА. Я понимаю, армейцы устали после матчей за сборные. А «Рубин» от чего устал? Он уже три месяца уставший! Все разрушено: дисциплина, тактика – все.

    Центральным в туре был матч «Спартак» – «Зенит». Команды играли очень осторожно, внимательно, преимущества ни у кого не было. Игра должна была закончиться вничью, если бы не грубейшая ошибка Дика Адвоката. За пять минут до финального свистка убрать с поля Денисова и Аршавина, лучших игроков – это надо было додуматься! «Зенит», можно сказать, остался вдевятером, и «Спартак» его тут же смял. Адвокат не хотел выиграть этот матч. За это и поплатился.

    Мне очень нравится сейчас «Москва». У нее, считаю, лучшая атакующая линия в премьер-лиге: Боррьентос, Бракамонте, Семак, Кириченко. Если они еще найдут диспетчера, то будут претендовать в будущем году на чемпионский титул. Ну а «Локомотив» не удивил. Не понимаю, как игроков из этой команды еще приглашают в сборную? Да ладно «Локомотив», из «Динамо» в сборную берут игроков! Команда катится в первый дивизион. Центральный совет «Динамо» воюет с футбольным клубом. В руководстве – неразбериха. Я уже устал призывать руководителей «Динамо», чтобы они назвали стадион именем Льва Яшина. Они назвали именем Яшина Центральную трибуну – это просто анекдот! Жена Льва Ивановича уже чуть не плачет. Я обещаю ей помочь, а она машет рукой: «Да не надо, Володя, они там…» Думаю, однако, «Динамо» не дадут вылететь в первый дивизион. В газетах уже началась кампания за то, чтобы расширить премьер-лигу до 18 клубов.

    Футбол – тот, который Николай Озеров называл страстным и темпераментным, – на финише чемпионата, уверен, кончится. Начнутся другие «игры». И пока так будет продолжаться, мы будем на 30-х местах в мировом рейтинге. Я тут отвечал на вопросы жителей Нью-Йорка на «Русском радио». Когда я сказал: «Наша команда не очень удачно сыграла с «карликами», мне возразили: «Это ваша команда – «карлик», а Израиль – уже нет».

    Перетурин, просто состарился, маразм и один сплошной негатив.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimidrol Посмотреть сообщение
    Перетурин, просто состарился, маразм и один сплошной негатив.
    Не то слово
    Он еще когда на ОРТ матчи комментировал и вел "Футбольное обозрение" - уже сплошной маразм был.

    Вообще такое ощущение, что на Первом канале всех комментаторов держат до пенсии, пока окончательно в маразм не впадут. Гусева нам тоже теперь придется слушать лет до 70

  3. #3
    Администратор
    Репутация: 2867
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,837
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Опять объявился

    Владимир ПЕРЕТУРИН:
    У «Зенита» пока не вижу идей
    Своими впечатлениями о стартовом отрезке чемпионата поделился известный футбольный комментатор Владимир Перетурин.
    - От стартовых игр лично я ожидал большего, – сказал Владимир Перетурин. - Первые матчи показали, что явного лидера у нас нет. Есть пять-шесть команд, которые примерно одинакового уровня. После каждого тура все меньше и меньше болельщиков присутствует на трибунах. Идет соревнование с телевизионными трансляциями, где показывают игры «Манчестера» и «Милана». Как после этого болельщик захочет смотреть скучные матчи с участием наших команд? Игра - это техника, тактика и физподготовка. Но мы вступаем в чемпионат с жуткими полями, где качественный футбол показывать невозможно. Кто-то будет ссылаться на погоду, но посмотрите: в Раменском и на «Локомотиве» нормальные поля, а на «Динамо» и в Химках – безобразные. Люди, которые возглавляют футбол, не понимают, для чего существует эта игра. На мой взгляд, нужно было давно создать комиссию по качеству полей. Для этого нужны специалисты и желание. Мы все время хотим равняться на зарубежные страны. Однако наши клубы уступают даже европейским середнякам. Кто из российских команд отличается тактикой? «Зенит»? Так это неправда. Набрали таких игроков! Но ведь им сейчас просто удача сопутствует. В игре с «Сатурном» ушли от поражения на последней минуте. Во Владивостоке ни за что удалили игрока соперника, а «Зенит» забил в конце матча. Очки есть, и они, может, и посодействуют питерцам стать чемпионами, но игры-то нет. При Петржеле игра была атакующего плана с Кержаковым и с Аршавиным. Теперь же Аршавина не видно два матча. Что с ним случилось, не знаю. Кержаков в прошлом году плохо играл в «Зените». Зато как теперь он забивает в «Севилье»! Он стал известным игроком. Его туда продали за 4 млн., а Тимощука приобрели за 20. Кто из них сильней играет? Кержаков и за сборную выступает прилично! Надо было Кержакова и Аршавина держать любой ценой и создавать на этой связке команду «Зенит». В итоге Кержаков ушел, Аршавин остался один и неизвестно, будет ли он прогрессировать? Это говорит о том, что в «Зените» ситуация не очень нормальная. Если нет коллектива среди тренеров, то нет и среди игроков. Игры тоже пока нет. Может, вскоре она и появится. Все-таки вложено столько миллионов…
    - Но ведь Кержаков сам захотел уйти…
    - Роналду тоже звали в «Реал». Но если ты хочешь задержать игрока, то обязательно предлагаешь адекватные условия. Аршавин тоже хотел уйти прошлой осенью, но ему, видимо, предложили деньги и он остался. А вот Кержаков вроде как оказался не нужен.
    - Возможно, вы не владеете ситуацией. Кержакову захотелось сменить обстановку…
    - Ситуация, которая сложилась у него, видимо, связана со сменой тренера. Но иногда нужно жертвовать не только игроком, но и тренером и руководством. Ведь у нас руководят то из «Газпрома», то из «Нефтепровода». К сожалению, Виталий Мутко создал систему, в которой футболом занимаются люди, вообще этой игры не знающие. Посмотрите на исполком РФС. Сидят люди, которые угождают президенту и не являются личностями. Ничего не возражают. А что самое обидное – нет преемственности. Есть старая жизнь и новая. Им главное - доходы, бизнес и т. д. Был такой писатель – Юрий Нагибин, который написал, почему он не стал футболистом: раньше люди играли в футбол, и вся учебно-воспитательная работа оставалась скрытой от широкой публики, как ресторанная кухня. Ныне тренерские заботы стали чуть ли не государственным делом, а играют все хуже, без божества, без вдохновения... Футбол неуклонно теряет красоту и популярность, и нет богов на футбольном поле, которые были в прежние времена… Это человек написал двадцать лет назад.
    - Про «Зенит» вы уже сказали, что думаете по поводу остальных команд?
    - ЦСКА на выезде не может выиграть уже несколько матчей. «Спартак», на мой взгляд, заслуживает наибольшей похвалы, как и «Москва». Ну а в Питере просто отправляют игроков в другие команды. Своих уже практически не осталось. Это говорит об отношении к своим собственным воспитанникам. Хорошие игроки – это полдела. Нужна хорошая команда, которую нужно объединить единой тактической идеей. У Адвоката идея, как мне кажется, игра от обороны. Но игроки-то все разные. Сравните питерцев с корейцами или с турком. Может, к концу сезона и сложится такая ситуация, которая обеспечит «Зениту» золотые медали. Потому что остальные команды сейчас не сильны.
    Я не люблю «Спартак», поскольку в играх с его участием постоянно возникают скандалы, но то, что сейчас происходит в клубе, не может не вызывать уважение. На поле выходят семь-восемь молодых игроков, которые обыгрывают соперников. Это показывает, что идти к чемпионству можно разными путями, вкладывать разные деньги, но результатов добиваться таких же. Пришли Шавло, Черчесов, которые понимают в футболе, отдают отчет в том, что свои пацаны не хуже всяких Кавенаги. Ведь что такое детские воспитанники? У них есть чувство патриотизма, поскольку играли в одной школе. У «Зенита» же Домингес берется из одной команды, Текке из другой, корейцы из третьей. Идей никаких нет. Чем хорош «Спартак»? Там все свои, объединены идеей. В «Динамо» на протяжении двух лет были разные люди, какие-то португальцы играли. В итоге «Динамо» до сих пор не оправится. У ЦСКА видна направленность.
    - Преемственность играет большую роль?
    - Конечно. В «Спартаке» отличные школы, где работают все время спартаковские тренеры. Уже с детства воспитываются коллективизм, атакующий стиль.
    - Что вы думаете по поводу скандала вокруг судейства матчей «Зенита» со «Спартаком»?
    - Для начала хотел бы коснуться высказываний Погребняка. Сколько проработал на телевидении, в прежние годы такого себе представить было невозможно. Довелось как-то еще прочитать Радимова, который сказал, что меня правильно убрали из эфира, что я, мол, безобразный комментатор. Но как можно подраться между собой на глазах у всех? Раньше во всех клубах начальники команд проводили политработу. Теперь же этого нет. И главное – какое наказание понес Погребняк?
    Что касается судей, то в отдельных матчах они помогают «Спартаку». Помню, как Егоров в прошлом году судил матч «Ростова» со «Спартаком». Хозяева должны были выигрывать 4:0, но в итоге ничья - 2:2. В матче «Зенита» во Владивостоке Иванов показал красную карточку Семочко. Я десять раз посмотрел этот эпизод, но так и не понял, за что? Судьи всегда помогают сильным командам, но когда «Зенит» играет со «Спартаком», привилегии получают «красно-белые».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •