|
НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ Все конкурсы форума |
|
Прогнозы: 9 тур ЧМ 2026. 13.11-15.11.2025 г. SuperVlad 13/11 22:21 ХК "Сокол" (Красноярск) Pegasus 13/11 09:59 Где был, что смотрел и заснял, чтобы другие посмот... Piter Brok 12/11 19:40 Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат России 20... rencis 11/11 07:13 ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 10/11 19:30 ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Серебряная пятерка 2025/2026 Anykey 01/11 13:02 ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Вторые лиги Большой пятерки 2025/2026 Anykey 01/11 13:00 |
08.06.2008
ЦСКА подписал контракт с Виктором Кейру
ЦСКА подписал контракт с защитником Виктором Кейру (24 года, 200 см), проведшим минувший сезон в казанском УНИКСе. Соглашение заключено по системе «1+1».
Андрей Ватутин, генеральный директор ПБК ЦСКА:
- Виктор – один из талантливейших молодых российских игроков. У него есть опыт выступления в различных клубах Суперлиги, что, на мой взгляд, очень важно для быстрой адаптации в нашей команде. Судя по нашему общению, он очень восприимчив, что, без сомнений, большой плюс. Уверен, что для него подписание контракта с ЦСКА станет большой мотивацией для прогресса. Если говорить об игровых качествах Кейру, то мастерство этого баскетболиста не подлежит сомнению. Желание работать в защите, атлетичность, активность в нападении, чувство броска – все это при нем. Надеюсь, что в нашей команде Виктор сможет раскрыть все стороны своего таланта.
Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
- Думаю, что у Виктора есть достаточно мотивации и возможностей, чтобы в самом ближайшем будущем стать полноценным игроком нашей команды. Надеюсь, он быстро поймет философию ЦСКА. Я очень доволен тем, что он стал баскетболистом армейского клуба.
Виктор Кейру, защитник ЦСКА:
- Рад, что оказался в сильнейшем клубе России. Естественно, я хорошо знаком с будущими товарищами по команде: на протяжении нескольких лет играл против ЦСКА. Мне интересно попробовать свои силы в клубе, известном своей хорошей инфраструктурой и замечательной командой.
© ПБК ЦСКА
24.06.2008
Теренс Моррис переходит в ЦСКА
Американский форвард Теренс Моррис (207 см), в прошлом сезоне защищавший цвета тель-авивского «Маккаби», на три ближайших сезона примерит майку ЦСКА. Соответствующего соглашения агент игрока и руководство армейского клуба сумели достичь в субботу поздно вечером.
Выпускник «Мэриленда» Моррис кроме NCAA успел поиграть в НБА – два сезона в «Хьюстоне» и один – в «Орландо», отметиться в греческом «Аполлоне», выиграть Кубок Израиля с иерусалимским «Хапоэлем» и пробиться в финал Евролиги с тель-авивским «Маккаби».
Прошлый сезон для новобранца ЦСКА стал подтверждением высокого уровня игрока, которого скауты НБА еще в студенческую бытность оценивали как одного из лучших форвардов США. Титул «Лучшего игрока защитного плана» Евролиги-2007/08, вхождение в Первую символическую пятерку Евролиги, первое место в списке лучших блокирующих, второе – в рейтинге лучших подбирающих Лиги, и как итог – общее пятое место в номинации самых полезных баскетболистов турнира – вот неполный послужной список Морриса за минувший год.
В 25 матчах Евролиги-2007/08 Моррис в среднем за игру набирал 12,4 очков, делал 8,3 подбора, 1,6 передачи и 1,8 блок-шота. В чемпионате Израиля статистика игрока выглядит аналогично - 26 матчей: 11.3 очка, 8.2 подбора, 2.4 передачи и 1,8 блок-шота.
Андрей Ватутин, генеральный директор ПБК ЦСКА:
- Игрок такого калибра, как Моррис, не мог не попасть в сферу интересов ЦСКА. Минувший сезон продемонстрировал, насколько полезным может быть этот баскетболист на площадке, и мы сами могли в этом убедиться во время мадридского «Финала четырех». Все-таки титул «Лучшего игрока защитного плана» Евролиги говорит о многом, да и в первую символическую команду турнира попасть не так просто. Я очень рад, что ЦСКА сумел выиграть битву за этого баскетболиста, которого рассчитывали получить в свой состав многие европейские клубы. Очень важно, что Теренс с радостью откликнулся на предложение ЦСКА и готов к нашим требованиям.
© ПБК ЦСКА
24.06.2008
Дэвид Андерсен выбрал «Барселону»
В пятницу Дэвид Андерсен и «Барселона» договорились о подписании трехлетнего контракта. Таким образом, для австралийского центрового завершился этап карьеры в ЦСКА длиной в четыре сезона, включивший две победы в Евролиге, четыре – в чемпионате России и две – в Кубке России.
Андрей Ватутин, генеральный директор ПБК ЦСКА:
- Всегда немного грустно, когда из команды уходят игроки, ставшие для многих олицетворением клуба. Дэвид Андерсен - именно такой человек. Он много сделал для ЦСКА, и, даже когда получил тяжелую травму и пропускал решающие матчи сезона-2005/06, его вклад в победы армейской команды был неоценим. Кроме того, мы наверняка еще долго не забудем блестящую игру Андерсена в «Финале четырех» Евролиги минувшего сезона. Искренне выражаем Дэвиду признательность за четыре ярких года, которые он провел с нами, и желаем удачного продолжения спортивной карьеры в Испании. Спасибо, Дэвид!
Дэвид Андерсен, центровой «Барселоны»:
- Это были отличные четыре сезона. ЦСКА – самый профессиональный клуб из всех, за которые мне приходилось выступать. Здесь сделали все, чтобы я чувствовал себя комфортно в Москве, да и баскетбол доставлял удовольствие победами. Я благодарен армейским болельщикам, которые здорово помогли мне стать лучше и приносить больше пользы команде. Принять решение уйти было нелегко, но я выбрал новые испытания в жизни, которые предстоят в новом клубе.
© ПБК ЦСКА
25.06.2008
Папалукас покидает ЦСКА
Защитник Теодорос Папалукас перешел в «Олимпиакос». Напомним, у игрока был действующий контракт с ПБК ЦСКА, однако клубам удалось согласовать трансфер.
Андрей Ватутин, генеральный директор ПБК ЦСКА:
- Теодорос – олицетворение целой эпохи в истории нашего клуба. За шесть лет в ЦСКА он прошел путь от игрока, известного только специалистам, до звезды мирового уровня. Это был великий путь великого спортсмена. И мы счастливы, что имели возможность наблюдать за его каждым шагом. Все эти годы сердце Теодороса билось в такт с сердцем ЦСКА. Мы были вместе в неудачном московском «Финале четырех», вместе поднимали Кубок в Праге и Мадриде.
У Тео были еще два года контракта с ЦСКА, но он и «Олимпиакос» обратились к нам с соответствующей просьбой. Не сомневаемся, что своей преданностью ЦСКА Тео заслужил наше согласие на этот трансфер, и он продолжит свою карьеру на родине, где его обожают. Мы всем клубом выражаем ему самую искреннюю благодарность, признательность и желаем удачи. Не сомневаюсь, что наши чувства разделяют все болельщики ЦСКА.
Теодорос Папалукас, защитник «Олимпиакоса»:
- Хотелось бы поблагодарить Сергея Кущенко и Душана Ивковича за ту возможность сыграть за клуб как ЦСКА, которую они мне предоставили 6 лет назад. Без этого у меня не было бы шанса пережить многие замечательные моменты моей карьере. Мне хотелось бы также поблагодарить Андрея Ватутина и Этторе Мессину за их помощь и веру в меня в последние годы. Я чувствую, что отдал клубу все, что должен и сейчас настало время возвращаться домой.
Чтобы в дальнейшем не происходило в моей жизни, ЦСКА будет занимать особое место в моем сердце. Моя благодарность относится также к людям в администрации и офисе ЦСКА, а также ко всем, кто помогал делать мою жизнь в Москве столь замечательной, как она была. Больше всего я благодарен моим тренерам и партнерам по команде за все эти годы. Без них я не смог бы выиграть все то, что выиграл. И последнее, но возможно самое важное. Спасибо всем болельщикам, которые поддерживали меня все эти годы. Наши отношения останутся особыми и я всегда буду благодарен за их любовь и теплое отношение ко мне.
Мне хотелось бы пожелать ЦСКА всего самого лучшего в будущем. Уверен, что это случится: ЦСКА – великий, организованный клуб и останется таковым как в России, так и за ее пределами.
В моей карьере наступает новый период. Надеюсь, он будет столь же успешным, как и предыдущие.
© ПБК ЦСКА