НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 26/04 10:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Блог nikan62

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию Блог nikan62

    Журка

    Раз было у нас – поймали мы молодого журавля и дали ему лягушку. Он ее проглотил. Дали другую – проглотил. Третью, четвертую, пятую, а больше тогда лягушек у нас под рукой не было.
    – Умница! – сказала моя жена и спросила меня: – А сколько он может съесть их? Десять может?
    – Десять, – говорю, – может.
    – А ежели двадцать?
    – Двадцать, – говорю, – едва ли…


    (Отрывок из произведения М.М.Пришвина «Кладовая солнца. Рассказы о природе»)

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Журка

    Раз было у нас – поймали мы молодого журавля и дали ему лягушку. Он ее проглотил. Дали другую – проглотил. Третью, четвертую, пятую, а больше тогда лягушек у нас под рукой не было.
    – Умница! – сказала моя жена и спросила меня: – А сколько он может съесть их? Десять может?
    – Десять, – говорю, – может.
    – А ежели двадцать?
    – Двадцать, – говорю, – едва ли…


    (Отрывок из произведения М.М.Пришвина «Кладовая солнца. Рассказы о природе»)
    Люблю,когда в произведениях что-то недосказано,обычно такие тексты заканчиваются многоточием,предлагая читателю задуматься,попробовать самому увидеть продолжение или окончание сюжета.

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Мой любимый поэт - Евгений Баратынский!

    Однажды мне попалось вот это стихотворение и оно заставило меня перечитать все сочинения автора:

    ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА

    Любовь и дружбу различают,
    Но как же различить хотят?
    Их приобресть равно желают,
    Лишь нам скрывать одну велят.
    Пустая мысль! Обман напрасный!
    Бывает дружба нежной, страстной,
    Стесняет сердце, движет кровь,
    И хоть таит свой огнь опасный,
    Но с девушкой она прекрасной
    Всегда похожа на любовь.

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    19 век в русской поэзии был конечно особенным,в это столетие творили Пушкин,Лермонтов,многие поэты-декабристы!

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Лермонтов - великий поэт, "Смерть поэта" сколько живу,не могу читать без "мурашек по коже"!

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    А вот у Пушкина больше всего люблю "Евгения Онегина", стихотворения глубоко в душу не "западали"!

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Я ещё вернусь!

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Так как мы на спортивном Форуме,добавлю в свой блог футбольной тематики. Статью,которую помещу в следующем сообщении, я написал около года назад,посвящена она Чемпионату Голландии по футболу,правильнее конечно сказать,Чемпионату Нидерландов.Писал как думал и ощущал в тот момент. Лично для себя, считаю её удачной, интересно конечно узнать,как она видится другим?

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Чемпионат Голландии,что мы о нём знаем?

    Стартующий 31 августа очередной Чемпионат Голландии не относят к сильнейшим турнирам Старого Света,и пожалуй,это не является справедливым!Многие футболисты,игрой которых сейчас восхищаются на стадионах Испании,Англии,Италии и других европейских стран,начинали свою карьеру и сделали себе имя,именно в Чемпионате Голландии!
    Давайте обратимся к фактам,причём будем аппелировать только теми,которые будут относиться к играющим сейчас голландским футболистам,и не беря во внимание поколения Круиффа и Неескерса,Ван Бастена и Гуллита! Думаю,что всем известно такое имя - Рууд ван Нистелрой!Выдающийся нападающий,игрой которого восхищаются долгие годы.Он известен по выступлениям за «Манчестер Юнайтед», «Реал»,сборную Голландии!А ведь его карьера начиналась в скромном клубе «Ден Босх»,затем продолжилась в «Херенвене»,а с 1998 года резко взяла вверх,т.к. ван Нистелрой оказался в «ПСВ Эйндховен».За 4 года,проведённых в этом клубе,он успел показать весь свой бомбардирский талант,дважды становясь Лучшим бомбардиром Чемпионата Голландии и дважды Обладателем «Серебряной бутсы» среди лучших бомбардиров национальных чемпионатов Европы!Когда в 2001 году он перешёл в «МЮ»,английский клуб уже получил готового мастера,одного из лучших европейских бомбардиров!И состоялся этот бомбардир,именно в Чемпионате Голландии!
    Как раз бомбардиров,всегда было много на голландских полях,не случайно,ведь результативность матчей этого Чемпионата всегда стабильно высокая,а команды стремятся играть в зрелищный атакующий футбол!
    Ещё одно имя – Дирк Кёйт,до отъезда в «Ливерпуль» он отыграл в «Утрехте» и «Фейенорде»,став в 2005 году лучшим бомбардиром голландского Чемпионата,а в 2006 году Лучшим футболистом года в Нидерландах.Сейчас это незаменимый игрок английского «Ливерпуля».
    Таких примеров много – Роббен,Снайдер,Ван дер Варт,Коку,Зеедорф,Клюйверт и т.д.,список можно продолжать очень долго!
    А скольким прекрасным тренерам дал «путёвку в жизнь» Чемпионат Голландии!
    Давайте возьмём для примера,самую известную сейчас для нас фигуру – счастливчика Гуса Хиддинка!Он тоже начинал в Голландии,тренируя до 1984 года «Де Графсхап»,обратил на себя внимание ПСВ,и с тех пор его тренерская карьера пошла по восходящей!Три победы подряд в Чемпионате Голландии и в 1988 году выигрыш Кубка Чемпионов(в будущем Лиги Чемпионов)!Чутьё тренера,собственная тренерская концепция Гуса сформировались на Родине,в Голландии!
    Сейчас в Европе и за её пределами работают много голландских тренеров – Луи Ван Гаал,Дик Адвокат, Мартин Йол, Берт ван Марвайк,перечислил тех,кого вспомнил.Они востребованы,голландская тренерская школа считается одной из лучших.Деские,юношеские,молодёжные голландские команды и сборные везде на передовых позициях!
    И последнее,о чём хотелось сказать!Вот есть такое выражение –Футбольные Чемпионаты Большой Пятёрки,под которым подразумеваются первенства Англии,Германии,Италии,Испании и Франции!Возьмём самый престижный клубный трофей Европы – Лигу Чемпионов(ранее Кубок Чемпионов).За всю его историю,он покорялся командам 10 стран.Больше всего побед у Испанцев – 12,у Италии и Англии – по 11,а вот 4-5 места делят Германия и Голландия!Как мы видим,голландские команды в пятёрке ведущих европейских футбольных держав!
    Можно посмотреть с другой стороны,какое количество команд от страны побеждало в Лиге Чемпионов?Впереди англичане – 4 клуба,а второе место делят итальянцы,немцы и опять же голландцы(Аякс (4), ПСВ, Фейеноорд)!И кто после этого скажет,что голландский Чемпионат не входит в число сильнейших на континенте?Кстати,французы – завсегдатые Большой пятёрки,выигрывали Лигу Чемпионов лишь раз в своей истории!
    Одним словом,нам с вами предстоит прогнозировать одно из увлекательнейших футбольных действ в Европе,подключайтесь к конкурсу прогнозов Чемпионата Голландии,лучше узнаете голландский футбол и не пожалеете об этом!Старт уже завтра – 31 июля 2009 года!

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Они познакомились,он привлёк её внимание манерами и жизнерадостным общением,был добрым шутником.
    Она всякое уже повидала,«обожглась» в любви,растила очаровательную дочку,была высокого мнения о своих достоинствах,старалась казаться «томной» девушкой.
    Они нашли «общий язык»,о многом говорили,и не только на публике.
    Защищая её от хамства,через некоторое время, он с неприятным удивлением заметил,что она и не думает презирать обидчика.А где же гордость?
    Почувствовав его охлаждение,она пришла в бессильную ярость,пытаясь унизить того,кто был ей небезразличен.Это женщина,её реакцию трудно предугадать.
    Её к нему тянет,но она не может остановиться,глупые и злые фразы «сыпятся как из рога изобилия».К чему это приведёт?К тому,что она останется с теми,кого заслуживает!

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Моей дочке 19 лет,она красавица и умница,учится на 3 курсе Университета,изучает иностранные языки!
    Сказать,что я её люблю,это не сказать ничего,она то,что и есть в жизни для меня самое главное,ради чего живёт человек! Конечно тоже самое я могу сказать о супруге,сыне,но сегодня знаковое событие происходит именно у дочки.У неё появилась ученица,с которой сейчас проходит занятие,зная,как важен для Элины этот репетиторский опыт,я хочу пожелать ей удачи,а главное,веры в себя!

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Помещаю ещё одну статью спортивной тематики,писал её тогда,когда только поползли слухи об уходе Ильи Ковальчука из "Атланты",4 февраля 2010 года.Сейчас уже все знают,чем всё закончилось.

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Ковальчук уходит из "Атланты"

    Илья Ковальчук уходит из «Атланты»,и правильно делает!У меня к этому хоккеисту особенное отношение,т.к.он уезжал в НХЛ из «Спартака»,поэтому мне всегда было интересно наблюдать за перепетиями его дальнейшей хоккейной карьеры.
    В первый же сезон,проведённый в НХЛ,тогда ещё совсем юный Илья,сумел стать самым результативным из россиян,а тогда,напомню,в заокеанской Лиге играли ещё Буре,Яшин,Фёдоров и т.д.Всем сразу стало ясно,что это будущая суперзвезда,за исключением специального эксперта «Спорт-Экспресса» по НХЛ Фёдорова,отца известных всем братьев – Сергея и Фёдора,он категорически отказывался видеть в Ковальчуке то,что видели все.Ревность!!!
    «В глубокой древности на почве ревности дома крушили,людей душили,и в современности у нас, однако,на почве ревности бывало всяко!»(строчки из песни в кинофильме «Бедная Маша»).
    Я всё думал,почему же он,искушённый человек,отец одного прекрасного хоккеиста и его брата,так откровенно «слеп»?Ответ нашёл в одной из статей,но автора и газету сейчас вспомнить не смогу.Оказывается,ещё в детском возрасте,пути Ильи и Фёдорова-младшего пересекались на хоккейных турнирах,Ковальчук,в силу своего таланта,выступал за команды более старших возрастов(Фёдор Фёдоров старше Ковальчука на два года),и уже тогда было заметно его превосходство над младшим Фёдоровым.
    Ну хватит о Фёдоровых,продолжим о Ковальчуке!
    До появления Овечкина в НХЛ,Илья,никому из российских хоккеистов,не позволял приблизиться к себе по результативности в НХЛ,а в последнем перед локаутом сезоне 2003-2004 гг. завоевал Морис Ришар Трофи – приз лучшему бомбардиру НХЛ,пусть и не единолично!
    Во время локаута он уехал не в «Спартак»,как неоднократно заявлял до этого,а в «Ак Барс»,где,нетрудно догадаться,ему заплатили, минимум, раз в десять больше.Для многих спартаковских болельщиков это было оскорбительно,понятно,что век хоккеиста не долог,и человек ищет где лучше,но ведь его никто не «тянул за язык» и не заставлял давать обещаний.
    Локаут закончился и он вернулся к привычному занятию,забивать голы в НХЛ,а делать это в такой команде как «Атланта»,не имея классных «подносчиков» снарядов,очень нелегко!
    В октябре 2005 года в НХЛ дебютировал Овечкин,и с тех пор не утихают споры,кто круче Ови или Кови?Спорят многие,но только не сами фигуранты – Александр и Илья!Пожалуй ещё никогда,две главные российские хоккейные «звезды» не «сияли в унисон»,Овечкин и Ковальчук доказали,что это возможно.
    Вспомните Буре и Фёдорова,и вы найдёте даже более десяти отличий!
    Овечкин и Ковальчук продвигают наш хоккей,являясь безусловно его «лицом»,когда они говорят друг о друге,возникает гордость за этих ребят,и за страну,которая воспитала их.А как они бьются друг за друга в сборной!На ЧМ в Канаде,в матче «Швеция – Россия» кто-то из соперников грубо атаковал Морозова,после этого попал «под кулаки» Ковальчука,который был отправлен «отдыхать».В это время будто «бес вселился» в Овечкина ,он «летал» по площадке, «впечатывая» в борт одного шведа за другим.А после матча заявил,это им за Илью!Надо ли напоминать,чем закончился этот ЧМ,мы стали чемпионами,Ковальчук забросил две решающие шайбы,а потом Овечкин «рыдал» от счастья у него на плечах.
    У нас немало хороших хоккеистов,но таких,как Ковальчук и Овечкин,больше нет!Только они умеют так «ломить»,только их «так страшно боятся» соперники!
    Ковальчук уходит из «Атланты»,это правильно.Ему нужен богатый и амбициозный клуб,который даст ему решающий в его карьере рекордный контракт,а он наконец-то поборется с новой командой за Кубок Стенли!
    А в СКА он ни за что не поедет,по крайней мере я на это надеюсь,потому что там он «задохнётся от газовых денег»!Пусть лучше Газпром их использует на газификацию сельских районов Тверской области,например!

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Однажды я написал одну статью под названием "Украинская женщина",после которой,одна девушка попросила,чтобы появилась статья о ней.В сообщении ниже привожу текст "Украинской женщины".

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Украинская женщина

    Однажды,в студенческие годы,мы возвращались с друзьями,кажется из Крыма, домой,в Москву!Так получилось,что практически все последние деньги ушли на оплату билетов,и наш продовольственный паёк был до предела скудным."Валялись" на полках,спали,как-то было невесело,не рассчитали элементарных вещей,оказались без провизии.
    Но наше уныние довольно быстро прошло,потому что на одной из станций, к нам в одно из купе,которое мы занимали,подсела женщина лет пятидесяти.
    Как она поняла,что с нами происходит,я не знаю,наверное это может понять только женщина-мать.Сумок у неё было предостаточно,она забила ими всё пространство,которое оставалось у нас.Она была украинка,об этом позволяла догадаться её колоритная речь.Через некоторое время,она начала залезать то в одну,то в другую свою сумку,доставая из них продукты,от запаха которых можно было потерять сознание.После того,как стол был полностью занят,она просто сказала нам,чтобы все немедленно "подсаживались" ближе к столу.Надо ли говорить,что долго не пришлось нас уговаривать.
    Оказалось,что эта женщина ехала в гости к сыну,который учился у неё,кажется в Харькове,сейчас точно не скажу.Она нас кормила до того момента,как вышла из поезда,"заставила" взять ещё продуктов,чтобы хватило до Москвы.Не знаю,что там "досталось" её сыну,но как я понял,она просто не умела жить по-другому,эта женщина была матерью,с большой буквы!Она махала нам,пока поезд не скрылся,много лет прошло с тех пор,но я никогда не забуду встречу с этой женщиной и ту душевную теплоту,которая исходила от неё!
    Когда я слышу,что где-то противопоставляют русских и украинцев,мне становится страшно,это жестокая ошибка!

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Я решил всё таки выполнить просьбу той девушки и написать статью о ней!

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Публикую её текст.

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Юлия

    Она не любит,когда её называют девушкой,ей нравится,когда её называют по имени.У неё прекрасное имя – Юлия! Наверное её звали,а некоторые близкие друзья и сейчас зовут, как-то по-другому,но автору об этом неведомо.
    Она любит фотографии загадочных,красивых и нежных женщин в лёгком одеянии,.наверняка такой она видит себя,или хотела бы видеть.
    Ей хочется общения,внимания,заботы,особенно со стороны лиц мужского пола,думаю,что именно за этим она пришла на спортивный Форум.Кроме этого она неплохо знает спорт,во многом разбирается,её сообщения в спортивных темах не лишены оригинальности.
    Часто хочет казаться «своим парнем»,зачем ей это,не надо быть «парнем»,оставайся всегда девушкой,хоть ты и не любишь это слово.
    Она избирательна и неплохой психолог,чувствует,что и чего может ожидать от тех,с кем вступает в дискуссию. Именно поэтому так несправедливо «развязанной» была по отношению к SpartakБарнаул, а к хамам терпима и умиротворительна.Такие как Эд,будут до конца выбирать выражения и оставаться мужчиной,оказывать должное уважение женщине,а условные «гусары»,демонстрирующие свои пьяные рожи в теме «Фото участников Форума», могут и послать при всех,а это моральная травма,т.к. далеко не все возмутятся подобными вещами.
    К пьяным рожам вернусь ненадолго,это до какой же степени деградации нужно дойти,чтобы сфотографироваться «ужравшимися» и потом это выложить для всеобщего обозрения?Выводы делайте сами.
    Она женщина со всеми достоинствами и недостатками,последнии мужчинам рекомендуется не замечать!
    Её скоро ждут новые разочарования,но она их преодолеет,может поймёт что-то новое для себя!
    Я желаю ей,чтобы она наладила всё в своей жизни и пропала со спортивных Форумов,т.к. связь здесь прямая,если произойдёт первое,то произойдёт и второе.
    Где-то в другом месте она была бы заметна и приковывала к себе внимание,здесь этого уже не будет.Здесь она пережила унижение,этого нельзя прощать,надо «включить функцию гордости».
    Я ей желаю только хорошего,кто,кроме меня,скажет всё как есть,правда,Юля?
    Пусть остаётся такой же доброй,а она добрая,отзывчивой,добавит избирательности в общении,пусть дальнейшая жизнь сложится счастливо!
    Не всегда надо заходить в открытые двери,и не надо думать,что там где дверь с силой захлопнула,больше не откроют!
    Пусть не судит меня строго,написал по её просьбе.

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Стадион в Рупольдинге ждал Хенкель, последняя надежда Германии "выжимала" из себя всё, что могла, пытаяясь порадовать соотечественников. Но лыжи уже вязли в снегу, а бег становился всё тяжелее и тяжелее. Андреа отыгрывала десятые доли секунды, Рикко Гросс метался вдоль трассы, всем казалось, что вот сейчас она рванёт. Но она не рванула. Может быть при другом состоянии трассы, это и произошло бы, по совокупности скоростных качеств, скорее всего, двукратная Олимпийская Чемпионка из Бундесманшафт сильнее нашей двукратной Олимпийской Чемпионки, но сегодня этого не случилось.
    К финишному створу, последняя из действующих Олимпийских Чемпионок Солт-Лэйк-Сити 2002 года бежала без помощи палок, она ещё 14 секунд не знала, что проиграла, но, скорее всего, догадывалась. А трибуны уже знали, но это не остановило их от бурного приветствия в адрес своей примы! Хенкель взглянула на табло с явным разочарованием, даже показалось, что готова была заплакать. Но тут, она устремила взор на трибуны и её глаза просветлели, Рупольдинг рукоплескал соотечественнице!
    К сожалению, финиш нашей Ольги, тот же стадион, встретил куда сдержаннее, предвидя, что это может быть финиш Чемпионки! Ольга Зайцева победила и спасибо ей за это! Самая стабильная отечественная биатлонистка в очередной раз доказала, что ей нет равных в сборной России! Браво, Ольга, и спасибо за победу!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте