НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 144

Тема: Блог Алины

  1. #101
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Теперь я томлюсь в догадках: комплимент ли сие гениальное изречение,реальность, али ПРИГОВОР)))))
    Как только определюсь,ой,кое-кто произнесет Отче наш...ой,чья-то голова молодая слетит с плеч,ой...))))))))
    звучит прям как проклятье ведьмино))))
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  2. #102
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasKahn Посмотреть сообщение
    А мы в это время о мире насущном размышляем.
    Странное у вас насущное,если учесть,что все вышесказанное делается женщинами,и мир ими правится
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  3. #103
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    и мир ими правится
    только руками мужчин...

  4. #104
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    только руками мужчин...
    Ну,да. Как утешение
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  5. #105
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Караул, Марс иди сюда!

    Совсем недавно шли слухи, что самой большой звездой в видимой Вселенной считался архигигант Мю Цефея (MU SEPHEI), которая поражает такими размерами, что человеческий мозг не в состоянии этого представить даже при сильнейшем напряге! (При том, прикинь, размеры Мю Цефеи больше, чем Солнечная система по Сатурн включительно и даже более- ну, если поместить эту красотку в СС) И вот, за эти 2 дня, истощив свой бедный мозг в исследованиях по космосу, избороздив галактики, впитав столько информации, что мозг сорвался, сознание уже отказывает вводить информацию- а я их насилую, не щадя себя- так вот...оказывается, Мю Цефеей не заканчивается все...

    Я в таком шоке, что челюсть отвисла, глаза вон из орбит... Еще больше размером звезда ЗВЕЗДА бОЛьШОГО ПСА- (так и называется, чуть ли не безымянная), диаметр которой 2.800.000.000 км !!!
    Боже упаси... Солнце рядом с ними даже маленькой точкой не кажется...
    Вот, тут посмотри сравнение некоторых очень больших звезд, умопомрачительно просто!



    Только меня немного смущает тот факт, что в этом перечне отсутствуют такие же гиганты (меньше Мю Цефеи и Канис Маджорис/VY CANIS MAJORIS ), как Adara, Vega, Bellatrix, Betelgeuse, Dubhe, Deneb...
    Можешь найти иное видеосравнение, где присутствуют все вышеназванные? При всем том, что по размерам, начиная с солнца, они идут в следующем порядке:

    SUN-VEGA-BELLATRIX-ADARA(=Epsilon Canis Majoris)-DUBHE-ALDEBARAN-BETELGEUSE-VY CANIS MAJORIS

    P.S. Меня смущает немного тот факт, что непонятно, какие промежутки занимают Беллатрикс, Адара, Дубхе и Бетельгейзе в ленте вышеуказанного видео. Знаю только то, что вслед за солнцем следует Вега, потом Сириус А! Кстати, и Полярная звезда тут при делах...
    Короче, задачка тебе, а то, мой мозг уже пребывает в состоянии, близкому в превращение в магнетар!
    Последний раз редактировалось Alina; 21.06.2014 в 21:41.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  6. #106
    Ветеран форума
    Репутация: 3833
    Аватар для Марс
    Имя
    Евгений
    Болельщик
    Спартак
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    16,707

    По умолчанию

    Ох!Ты и темку подняла... на самом деле человеческому мозгу в нынешнем его состоянии практически невозможно понять суть этих всех измерений, то бишь сущность пространства... это тогда и время понять надо суметь.

    Ладно, уговорила... постараюсь как-то прояснить или скорее заставить задуматься)

    Сперва решение задачки
    Блеск или видимая яркость (освещенность, L) – это один из главных параметров звезды. В большинстве случаев радиус звезды (R) определяют теоретически, исходя из оценки ее светимости (L) во всем оптическом диапазоне и температуры (Т). :
    L=R*T

    Хана мозгу Алины)))))

    Адара уступает(по формуле примерно как Солнце, но даже поменьше, но возможно и твоя инфа в списке верна и эта ярчайшая звезда по размерам между Беллатриксом и Дубхе – все размеры теоретические) Сириусу(1,7 диаметра Солнца) в размерах, хотя и много ярче его , но и много дальше чем он…
    Вега – 2,5 диаметра Солнца
    Беллатрикс больше Солнца всего лишь в 5,7 раза
    Дубхе – 35 диаметров солнца
    Бетельгейзе – 1000 раз




    Кстати, эта таинственная Адара есть на флаге Бразилии олицетворяя штат Токантис...

    и я пока в Бразил на футик

    дальше будет дальше

  7. #107
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Ох!Ты и темку подняла... на самом деле человеческому мозгу в нынешнем его состоянии практически невозможно понять суть этих всех измерений, то бишь сущность пространства... это тогда и время понять надо суметь.

    Ладно, уговорила... постараюсь как-то прояснить или скорее заставить задуматься)

    Сперва решение задачки
    Блеск или видимая яркость (освещенность, L) – это один из главных параметров звезды. В большинстве случаев радиус звезды (R) определяют теоретически, исходя из оценки ее светимости (L) во всем оптическом диапазоне и температуры (Т). :
    L=R*T

    Хана мозгу Алины)))))

    Адара уступает(по формуле примерно как Солнце, но даже поменьше, но возможно и твоя инфа в списке верна и эта ярчайшая звезда по размерам между Беллатриксом и Дубхе – все размеры теоретические) Сириусу(1,7 диаметра Солнца) в размерах, хотя и много ярче его , но и много дальше чем он…
    Вега – 2,5 диаметра Солнца
    Беллатрикс больше Солнца всего лишь в 5,7 раза
    Дубхе – 35 диаметров солнца
    Бетельгейзе – 1000 раз

    Кстати, эта таинственная Адара есть на флаге Бразилии олицетворяя штат Токантис...

    и я пока в Бразил на футик

    дальше будет дальше
    Марс, совесть у тебя есть???
    Мало мне было открытия Канис Маджорис после Мю Цефеи, а тут еще рисуется в твоем клипе Epsilon Aurigae B! Но я сразу же отбрасываю Эпсилон из списка, несмотря на то, что он величественно красуется в перечне архигигантских звезд, и по той причине, что светимость у этого гиганта крайне невелика: судя по картинке, это уже вымершая звезда, на месте которой красуется красный-ахах, "карлик". Карлик потому, что, если учесть, что это остаток мега-мега-мега-звезды, то размер исходной звезды я даже отказываюсь представлять, а то сиюминутно потеряю рассудок; причем-безвозвратно.
    Это, конечно, мои гипотезы (прикинь, до чего допрыгалась), потому что таких размеров красных или коричневых звезд не бывает; следовательно, это-остаток бывшей звезды, светимость которой могла бы заполнить пол космоса, ё-моё...
    А если я ошибаюсь? Тогда где ее светимость? Парадокс какой-то- вот тебе и новая задача. Правда, я щас сломя голову попытаюсь и сама выяснить, но ты не расслабляйся)))

    Теперь перейду к звездам.
    Большое спасибо за твои формулы, я когда-то на это обращала внимание, потом забросила, потому что столько инфы в астрофизике просто взрывает мне мозг ( а я, если возьмусь за формулы и вычисления, то это будет углубляться; следовательно, попаду в Палату Н6... Формулы оставляю тебе, потому что ты туда не попадешь, контролируешь эмоции))))

    Твой клип добавил еще больше головной боли-с другой же стороны,внедрил новые сверхгиганты в список; такие, как Regulus, Capella, Enif, Epsilon Aurigae B. Я "свои" не знала, куда девать в списке по возрастанию, еще и новые вылезают)))
    Вот тебе и встречный "иск":



    Тут всплывают еще пара-тройка: Karine, Monocerotis, еще пара совпадает со звездами в твоем списке. Теперь бы сложить все имеющиеся в наличии архигиганты в цепочке по возрастанию... Ёлки-иголки...
    Я так понимаю, это и есть самые-самые крупные в видимой Вселенной.
    Насчет Адары (кстати, удивлена: с чего бы бразильцам Адара? И еще: в Коране-я в этом вообще не разбираюсь-есть строчки, где говорится:" Я есть Бог Сириуса"-вот это мне непонятно...Причем тут Сириус, если она необитаема? А если Бог Сириуса, то и Бог всей Вселенной, почему упоминается у них один Сириус особнячком????): еще раз посмотри, Адара сверхгигант, относится к очень крупным и светимость немалая. Ну, если, конечно не сравнивать с Цефеями и Звездой Большого пса)) Про Эпсилон молчу, мой мозг уже эпсилонит-лишь бы, не добраться до Омеги)))))))))))))))))
    С этими разберемся, потом у меня конкретная тема по имени "Бетельгейзе" будет
    Последний раз редактировалось Alina; 23.06.2014 в 11:10.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  8. #108
    Ветеран форума
    Репутация: 3833
    Аватар для Марс
    Имя
    Евгений
    Болельщик
    Спартак
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    16,707

    По умолчанию

    Не удалось провести эпсилон действительно не совсем в этот список проходит так как его форма в виде диска и состоит он из пыли. Но размеры диска превосходят диаметр всех известных звезд, потому и включен для наглядности..

    насчет Адары - на флаге Бразилии масса звезд, вернее созвездия и каждая относится к определенному штату - сколь звездов столь и штатов)

    А Сириус является ярчайшей звездой и шестым по яркости небесным объектом после естественно Солнца, Луны, Венеры, Юпитера и Марса Марс пятаковый))

    К тому же Сириус одна из ближайших к нам звезд(седьмая, если быть точнее), потому неудивительно, что он привлекает к себе внимание людей и поэтому часто упоминается во всех областях человеческой деятельности. В том числе в религии: в древнем Египте молились на Сириус в лице Богине Исиды, в Коране упоминания...
    Ни одна звезда, ни одно созвездие в Коране больше не упомянуто...



    Все Откровения полны скрытого смысла, и каждое толкование является новой гранью Истины, дарованной нам Всевышним...

    "в Коране-я в этом вообще не разбираюсь-есть строчки, где говорится:" Я есть Бог Сириуса"-вот это мне непонятно...Причем тут Сириус, если она необитаема? А если Бог Сириуса, то и Бог всей Вселенной, почему упоминается у них один Сириус особнячком????)"

    Возможно - это говорит о множественности миров


    возникает вопрос:чем вызвано столь необычное отношение к этой звезде?
    Действительно ли она «знак богов»?

    Полагаю , что да. Вот к примеру еще:

    Иисус Христос


    • число букв в имени (12) соответствует диаметру Солнечной системы — 12 млрд. километров


    его имя составлено из букв названия звезды (условно обозначенной «Х» — одной из букв имени Иисус Христос) Сириус Сотис, информация о которой закодирована в константе пирамиды Хеопса.

    То есть звезада
    Х Сириус Сотис = Иисус Христос (просто переставив буквы)

    ... думаю пока хорош

    дальше будет дальше


  9. #109
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Провести, конечно, не удалось бы! Зря, что ли, головой ушла в астрофизику??))))
    Сразу учуяла, что-то не так с Эпсилон, нет светимости, значит-не конкурент! Тем более, что это диск...
    Про Сириус-если быть точным, про бинарный Сириус А и Сириус Б я в курсе; она ярче и крупнее только потому, что сравнительно ближе находится: где-то, 2,5 тысячи световых лет от солнца, в соседней галактике Андромеда. Но, все равно, вопрос Сириуса с религиозной точки зрения остается открытым, я лично считаю, что перестановка букв ничего общего не имеет с Ииисусом Христом, это всего лишь совпадение и воображение людей. А египтяне также поклонялись солнцу, которое являлось для них Богом-Амоном Ра, а некоторые фараоны считались сыновьями Амона. С таким же успехом они и Сириус могли считать еще одним Амоном Ра)))
    Еще известно, что при постройке пирамиды Хеопса учитывалось и расстояние от Земли до Солнца (150 млн. км) и все стороны то ли в сумме, то ли по каким-то другим подсчетам, равны этому расстоянию; есть еще и гипотезы, что пирамида Хеопса изначально строилась не вцеля гробницы, а являлась своего рода "зарядочником" для земных летательных аппаратов. Версий много, только это иная глобальная тема в ином направлении))))

    Но, вернемся к звездам, мистер пятаковый по светимости
    1. На повестке дня-БЕТЕЛьГЕЙЗЕ! Эта громадная красавица обитает в созвездии Ориона (в поясе, если не ошибаюсь), которое , по идее, и состоит из ярчайчих звезд, которые входят в список самых-самых из вышеупомянутых нами (вроде, Ригель, Альдебаран, Адара...?)
    В тысячу раз массивнее и намного ярче нашего карлика солнца, Бетельгейзе давно уже находится на грани смерти. Ну, это, конечно, понятие растяжимое, поскольку, если учесть, насколько она далека и с каким "запозданием" ее свет достигает Земли, то очень даже возможно, что она давно уже взорвалась, но мы это увидим еще не скоро; то есть, если образно принимать, что ее свет добирается до земли за несколько тысяч световых лет, то смело можно предположить, что она давно уже умерла, а до нас добирается "старый" свет. И очень даже возможно, что на ее месте уже с умопомрачительной скоростью вращается нейтронная звезда, излучая гамма-излучения . Правда, мы даже импульсы этого излучения пока словить не смогли бы из-за сверхмощных слоев газа, звездного вещества и пыли, которые выбрасывает при взрыве звезда. Короче, одни вопросы, ответов на которые вряд ли есть и у ученых)))))
    У тебя есть какие-либо соображения на этот счет?
    Сразу после Бетельгейзе у нас тема следующая:

    2. Двойник нашего солнца, НЕМЕЗИДА! Сия теория не подкреплена никакими научными доказательствами, что у нашего светила есть двойник, но, предположительно, есть. Естественно, не в Солнечной системе, а то, его давно зафиксировали бы. Но эти гипотезы и предположения строятся на том основании, что, почти все звезды являются бинарными-т. е., имеют двойника, которые вращаются вокруг друг друга. К примеру, Сириус А, Сириус Б; Мю Цефея и V354 Цефея; Альфа-Центавра и Бета Центавра. Некоторые звезды аж вращаются в любовном треугольнике: оказывается, с Центаврами еще в танце вращается Проксима-Центавра, которая намного меньше размерами и является всего лишь красным карликом с очень малой светимостью.
    Итак, Солнце и Немезида...Есть ли она вообще? Принято считать, что Немезида появляется в Солнечной системе раз в 26 млн(!!!) лет- это, в свою очередь, совпадает с глобальными катастрофами на Земле.

    Чем же Немезида, эта дрянь, нам мешает?)))) Своим прохождением в Поясе Койпера (пояс этот между Юпитером и тобой, Марсом ), где самой большой кометой является Церера, чуть меньше нашей Луны. Так вот, появление Немезиды создает гравитационное поле, в результате которого некоторые кометы отбрасывает в сторону Земли...
    Твой микрофон)))) Как насчет этой Немезиды?))))
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  10. #110
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию


  11. #111
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    1. На повестке дня-БЕТЕЛьГЕЙЗЕ! Эта громадная красавица обитает в созвездии Ориона (в поясе, если не ошибаюсь), которое , по идее, и состоит из ярчайчих звезд, которые входят в список самых-самых из вышеупомянутых нами (вроде, Ригель, Альдебаран, Адара...?)
    В тысячу раз массивнее и намного ярче нашего карлика солнца, Бетельгейзе давно уже находится на грани смерти.
    Это одна из крупнейших среди известных астрономам звёзд: если её поместить на место Солнца, то при минимальном размере она заполнила бы орбиту Марса, а при максимальном — достигала бы орбиты Юпитера.
    Если принять расстояние до Бетельгейзе равным 570 световых лет, то её диаметр будет превышать диаметр Солнца примерно в 950—1000 раз.
    Но при всем при этом:
    Масса Бетельгейзе составляет приблизительно 13—17 солнечных масс

  12. #112
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение

    2. Двойник нашего солнца, НЕМЕЗИДА!
    В основе гипотезы о существовании Немезиды лежит представление о периодичности массовых вымираний, связанных с падением на Землю достаточно крупных небесных тел. Однако Корин Бэйлер-Джонс (Coryn Bailer-Jones) из астрономического института имени Макса Планка, использовав методы байесовской статистики, пришёл к выводу, что периодичность является кажущейся. По его мнению, частота падения на землю комет и астероидов в течение последних 250 миллионов лет не изменяется периодически, а монотонно возрастает, что может объясняться как недостаточными сведениями о старых кратерах, так и действительным увеличением числа падений

  13. #113
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию


  14. #114
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Это одна из крупнейших среди известных астрономам звёзд: если её поместить на место Солнца, то при минимальном размере она заполнила бы орбиту Марса, а при максимальном — достигала бы орбиты Юпитера.
    Если принять расстояние до Бетельгейзе равным 570 световых лет, то её диаметр будет превышать диаметр Солнца примерно в 950—1000 раз.
    Но при всем при этом:
    Масса Бетельгейзе составляет приблизительно 13—17 солнечных масс
    Ооооо, и Андрей в теме
    Спасибо за картинку, но тут у нас возникает опять ряд вопросов. Ясное дело, Бетельгейзе- одна из крупнейших и ярчайших звезд, но в твоем описании ее размеров с внедрением ее в Солнечную систему, возникают пара вопросов: известное дело, Мю Цефея намного крупнее Бетельгейзе(смотри клипы выше, они короткие), она уступает лишь самой крупной, Канис Маджорис Canis Majoris (Звезда Большого Пса). При этом, если поместить Мю Цефею в Солнечную систему, именно она заняла бы все пространство по Сатурн включительно!! Как же, при этом, такое же пространство заполнит Бетельгейзе, которая намного меньше обеих Мю Цефей??...
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  15. #115
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Андрей, классные картинки, спасибо!
    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    В основе гипотезы о существовании Немезиды лежит представление о периодичности массовых вымираний, связанных с падением на Землю достаточно крупных небесных тел. Однако Корин Бэйлер-Джонс (Coryn Bailer-Jones) из астрономического института имени Макса Планка, использовав методы байесовской статистики, пришёл к выводу, что периодичность является кажущейся. По его мнению, частота падения на землю комет и астероидов в течение последних 250 миллионов лет не изменяется периодически, а монотонно возрастает, что может объясняться как недостаточными сведениями о старых кратерах, так и действительным увеличением числа падений
    Я сама, если честно, с трудом верю в существование Немезиды. Единственное, что настораживает, это тот факт, что звеезды, в основном, "живут" по бинарной системе, а наша -одиночка. Но и этому есть объяснение: Солнечная система сама по себе "неправильная" по структуре, если сравнить с другими звездными системами: если на то пошло, то присутствие Юпитера у нас вообще "абсурдно", ибо такие планеты-гиганты обычно вращаются вокруг звезд покрупнее, чем наш карлик. Наоборот, вместо Юпитера должен был быть другой, поменьше, и ученые-астрофизики предполагают, что таковая была когда-то, под названием Фаэтон, которая погибла, благодаря астероиду. Фактов-никаких, предположения, основанные на каких-то подсчетах. Насчет Юпитера я с ними согласна: Солнечная система резко выделяется своими аномалиями: еще и Венера движется против часовой стрелки, в отличие от всех остальных; Меркурий расположен так, что по каким-то определениям согласует свои движения с Землей. Позже выясняется, что так " поступают" и все остальные планеты!!! Более того, Юпитер присутствует у нас с одной целью: притягивать и отбивать все угрозы-астероиды-кометы!!!...
    Вот и считается, что Солнечная Система создана РАЗУМНО, с ЦЕЛьЮ... Рука Бога? Тут я скажу ДА!!
    И тут же встревает встречный вопрос-тема- БОЗОН ХИГГСА!
    Марс, готовь мозги, дуэтом отправимся в Палату N6!
    Да и, остальные подключайтесь тоже))) Я знаю, что и Лекс, и Rikis не безразличны к этой теме
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  16. #116
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Ооооо, и Андрей в теме
    Спасибо за картинку, но тут у нас возникает опять ряд вопросов. Ясное дело, Бетельгейзе- одна из крупнейших и ярчайших звезд, но в твоем описании ее размеров с внедрением ее в Солнечную систему, возникают пара вопросов: известное дело, Мю Цефея намного крупнее Бетельгейзе(смотри клипы выше, они короткие), она уступает лишь самой крупной, Канис Маджорис Canis Majoris (Звезда Большого Пса). При этом, если поместить Мю Цефею в Солнечную систему, именно она заняла бы все пространство по Сатурн включительно!! Как же, при этом, такое же пространство заполнит Бетельгейзе, которая намного меньше обеих Мю Цефей??...
    Ну не совсем и такое же. Хоть Юпитер и Сатурн в Солнечной системе располагаются по соседству, но радиус орбиты Сатурна практически вдвое больше чем у Юпитера, так что все нормально, тем более диаметр Мю Цефея всего где-то на треть с небольшим больше диаметра Бете, ещё даже запас остаётся.

  17. #117
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Андрей, классные картинки, спасибо!
    а я ещё и крестиком вышивать умею...

  18. #118
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение

    Я сама, если честно, с трудом верю в существование Немезиды. Единственное, что настораживает, это тот факт, что звеезды, в основном, "живут" по бинарной системе, а наша -одиночка
    Ну в основном это ещё не обязательно, а про исключительность нашей системы ты и сама написала. А второе - если бы она и была, то должна быть в пределах видимости, но никто её не нашел, а искали практически все астрономы наверное, при этом найдя более 50 миллиардов звезд, подавляющее большинство из которых находятся вообще хрен его знает где.

  19. #119
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    И тут же встревает встречный вопрос-тема- БОЗОН ХИГГСА!
    эко тебя по крайностям шарахает...

  20. #120
    Ветеран форума
    Репутация: 3833
    Аватар для Марс
    Имя
    Евгений
    Болельщик
    Спартак
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    16,707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Провести, конечно, не удалось бы! Зря, что ли, головой ушла в астрофизику??))))
    Сразу учуяла, что-то не так с Эпсилон, нет светимости, значит-не конкурент! Тем более, что это диск...
    Про Сириус-если быть точным, про бинарный Сириус А и Сириус Б я в курсе; она ярче и крупнее только потому, что сравнительно ближе находится: где-то, 2,5 тысячи световых лет от солнца, в соседней галактике Андромеда. Но, все равно, вопрос Сириуса с религиозной точки зрения остается открытым, я лично считаю, что перестановка букв ничего общего не имеет с Ииисусом Христом, это всего лишь совпадение и воображение людей. А египтяне также поклонялись солнцу, которое являлось для них Богом-Амоном Ра, а некоторые фараоны считались сыновьями Амона. С таким же успехом они и Сириус могли считать еще одним Амоном Ра)))
    Еще известно, что при постройке пирамиды Хеопса учитывалось и расстояние от Земли до Солнца (150 млн. км) и все стороны то ли в сумме, то ли по каким-то другим подсчетам, равны этому расстоянию; есть еще и гипотезы, что пирамида Хеопса изначально строилась не вцеля гробницы, а являлась своего рода "зарядочником" для земных летательных аппаратов. Версий много, только это иная глобальная тема в ином направлении))))

    Алина! Я конечно понимаю, что теория вероятностей непростая штука для ...))))
    В общем на пальцах остается показать , насколько такое совпадение вероятно:
    Можешь себе представить в своих руках 300 миллиардов рубликов??? Приятно стало?))))) но представь так же , что по такой сумме у КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ЗЕМЛИ!!! сложив все это получишь вероятность такого совпадения - 1 шанс из невообразимой массы вариантов порядка секстиллиона!!! Попробуй-ка 1 рубль найти в этой куче даже не случайно! ТАК СОВПАСТЬ СЛУЧАЙНО разве возможно???
    Невероятно, но очевидно!
    Последний раз редактировалось Марс; 24.06.2014 в 07:22.

  21. #121
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Ну не совсем и такое же. Хоть Юпитер и Сатурн в Солнечной системе располагаются по соседству, но радиус орбиты Сатурна практически вдвое больше чем у Юпитера, так что все нормально, тем более диаметр Мю Цефея всего где-то на треть с небольшим больше диаметра Бете, ещё даже запас остаётся.
    Если учесть размеры Мю Цефеи и расстояние между Сатурном и Юпитером, то, все равно, нестыковка получается: между Бетельгейзе и Мю Цефеей еще есть и Антарес; следовательно, она бы заняла далее промежуток этот, а не Мю Цефея, которая, в свою очередь, покрыла бы еще большее расстояние... В любом случае, подсчеты ученых, видимо, тоже неточны? Или мы какое-то звено пропускаем? Чую, мы тут своими собственными расследованиями сведем на нет работы астрофизиков и выйдем на Нобелевскую Премию!
    Кстати, а самая крупная архи-мега звезда Канис Маджорис заняла бы ВСЮ СОЛНЕЧНУЮ СИСТЕМУ и чуть дальше!
    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    а я ещё и крестиком вышивать умею...
    Вот угадала, а)))) Про себя думала, интересно, наряду со всеми своими данными, Андрей еще и крестиком вышивать умеет?? Оказывается, да!

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    эко тебя по крайностям шарахает...
    Меня уже давно по всей Вселенной разбросало по самое не могу))))
    Разберемся с Немезидой и Бетельгейзе, возьмемся за Бозон Хиггса

    Насчет Немезиды: да, ее зафиксировать не могут, по "следам" предполагают ее существование. Предположительно ее траектория-эллипсоид, протяженностью в 26 миллионов световых лет (Боже упаси и сохрани!...)
    Но и при этом у меня возникает еще один вопрос нескромный, к Марсу тоже направляю его: если Немезида так разбежалась, отдалилась на 26 млн/км, то КАК при этом она остается в бинаре с солнцем?? Как при этом, будучи карликом, солнце может на таком расстоянии притягивать Немезиду, которая еще меньше, чем cолнце??
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  22. #122
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Алина! Я конечно понимаю, что теория вероятностей непростая штука для ...))))
    В общем на пальцах остается показать , насколько такое совпадение вероятно:
    Можешь себе представить в своих руках 300 миллиардов рубликов??? Приятно стало?))))) но представь так же , что по такой сумме у КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ЗЕМЛИ!!! сложив все это получишь вероятность такого совпадения - 1 шанс из невообразимой массы вариантов порядка секстиллиона!!! Попробуй-ка 1 рубль найти в этой куче даже не случайно! ТАК СОВПАСТЬ СЛУЧАЙНО разве возможно???
    Невероятно, но очевидно!
    Идея иметь 300 млн в собственных руках меня обрадовало, но не занесло, так как я их еще не получила! Взялся за идею-будь добр, доведи до конца!

    Марс, Иисус Христос и Сириус полусовпадают на русском, а на других языках это имя звучит по-другому: Jesus Christ, Isa...
    Да и, буквы не совсем совпадают, я в такие знаки не верю; да и, Библия учит не заводиться на подобные знаки и оптические иллюзии)))
    Кто такое сказал, что это шанс из секстиллиона? Люди придумали и решили, что такие буквы встречаются в таком порядке, один из....? Давай лучше по делу: Бетельгейзе и Немезида на повестке дня!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  23. #123
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Фильм о размерах Вселенной (предположительно,видимой), далекие до умопомрачения галактики; смерть и новая жизнь крупных звезд, черные дыры, слияние галактик, темная материя (23% всей Вселенной) и темная энергия (74% всей Вселенной), крупнейшие телескопы и обсерватории в мире...-все в одном флаконе. Для общего представления.

    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  24. #124
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Что такое звезда?
    Звезда — светящиеся газовое (плазменное) небесное тело, образованное из газово-пылевой среды, в котором протекают термоядерные реакции.


    Звезды главной последовательности

    Большинство звезд нашей Вселенной, звезды главной последовательности. Водород, который присутствует в ядре звезды, преобразовывается в гелий с выделением огромного количества тепла. Этот процесс превращения известен как ядерный синтез. Время жизни таких звезд, зависит от ее массы и химического состава. Все звезды главной последовательности, находятся в гидростатическом состоянии равновесия, это означает, что сила тяжести и сила градиента давления внутри звезды являются сбалансированными. Звезды главной последовательности с чрезвычайно высокой температурой называют карликами. Водород является топливом для жизни звезды, и когда его запасы уменьшаются за счет перехода в гелий, то время жизни уменьшается.

    Солнце — типичная звезда-карлик спектрального класса G2, радиусом 696 тыс. км.
    Солнце (жёлтая звезда-карлик) является самым огромным объектом Солнечной системы. Его масса составляет 99,8% всей массы Солнечной системы, а масса Юпитера занимает почти всё остальное. На данный момент масса Солнца состоит из 70% водорода и 28% гелия. Все остальные компоненты (металлы) занимают меньше 2%. Проценты очень медленно меняются, так как Солнце превращает водород в гелий в своём ядре. Условия в ядре Солнца, которое занимает примерно 25% радиуса звезды, являются экстремальными. Температура достигает 15.6 миллионов градусов по Кельвину, а давление достигает 250 миллиардов атмосфер. Мощность Солнца в 386 миллиардов мегаватт обеспечивается реакциями ядерного синтеза. Каждую секунду около 700.000.000 тонн водорода превращается в 695.000.000 тонн гелия и 5.000.000 тонн энергии в виде гамма лучей.


    Гигантские звезды

    Классификация звезд Вселенной.Звезды главной последовательности, после преобразования большинства водорода в гелий, становятся гигантскими, с увеличением радиуса и светимости, по сравнению с звездами главной последовательности.

    В гигантах гелий, по сути, сливается в углерод и кислород, этот процесс называют «тройным альфа-процессом ».
    Есть два типа гигантских звезд:

    Синие: Это самые большие и горячие звезды во Вселенной. Прекрасным примером такой звезды является Ригель, которая находится в созвездии Ориона. Масса и светимость Ригеля в 17 раз и 40 000 раз, соответственно, больше чем у Солнца.

    gigantskye krasnaya zvezda Классификация звезд Вселенной.Красные: Они сравнительно холоднее синих гигантов, и их радиус в 10…100 раз больше, чем у Солнца.

    Если красный гигант не имеет достаточных температур для плавления углерода и кислорода, присутствующих в ядре, то он становится белым карликом.

    Примеры красных гигантов: Альдебаран (созвездие Тельца), Альфа Орион (созвездие Ориона), Антарес (Млечный Путь), и т. д.





    Белые карлики
    beliy karlik Классификация звезд Вселенной.Звезды с массой в четыре раза больше Солнца. Белые карлики очень плотные объекты, их плотность в 1 млн раз выше чем у Солнца.

    Давление, оказываемое электронами, в белых карликах не зависит от скорости. Из-за интенсивного гравитационного притяжения внутри звезды, он, несмотря на небольшие размеры, горит с очень высокой температурой.

    В конце концов, когда температура белого карлика уменьшается до определенного уровня, то она превращается в нейтронную звезду или черную дыру. В промежуточном этапе этого превращения звезду называют «черным карликом».

    Нейтронные звезды

    Классификация звезд Вселенной.Гравитационный коллапс нейтронной звезды с тяжелой массой, за счет высокой плотности, приводит к взрыву, под названием «сверхновая».

    Нейтронная звезда вращается с очень высокой скоростью, и его радиус при этом снижается из-за сохранения момента импульса. Ядро наполнено субатомными частицами, как протоны и электроны. Плотность магнитного потока нейтронной звезды имеет порядка 1012 Гаусс.

    Для массивной звезды чтобы стать нейтронной, она должна иметь массу в 8 раз превышающую массу Солнца. По той же причине звезды превращаются в черные дыры, она должна иметь массу в 30 раз больше массы нашего Солнца. Примеры нейтронных звезд PSR J0108-1431, LGM-1, PSR B1257+12, и т. д.

    Черный бархат с бриллиантами, напоминает нам ночное небо. Сколько раз мы смотрели в небо и наблюдали мерцание ярких звезд? Но мы всегда будем смотреть на них с изумлением, ведь красота ночного неба не с чем не сравнится.

    Самая большая звезда принадлежит к классу красных гипергигантов, хотя трудности с определением точных размеров большинства звезд приводят к тому, что нельзя сказать с большой уверенностью, какая именно звезда является самой большой во вселенной.
    Красные гипергиганты представляют собой звезды в самой последней стадии эволюции. Когда запас водорода, используемого в качестве источника ядерной энергии в центральной части ядра звезды, начинает истощаться, начинается стадия внутренних изменений, в результате которых внешние слои звезды сильно расширяются. Красный гипергигант состоит из обширной оболочки очень разреженного газа, окружающей центральное ядро звезды.



    Гипергиганты — это звезды огромных размеров и массы, имеющая на диаграмме Герцшпрунга — Рассела (диаграмма показывает зависимость между абсолютной звёздной величиной, спектральным классом, светимостью, и температурой поверхности звезды) класс светимости 0 , звезды гипергиганты определяются как самые мощные, самые тяжёлые, самые яркие и одновременно самые редкие и короткоживущие сверхгиганты.

    Какая звезда считается самой большой во вселенной?

    В качестве единицы измерения радиуса звезд используется экваториальный радиус Солнца — 695 500 км.
    Как говорилось выше, точный порядок размеров самых крупных звезд определить сложно, т.к. многие большие звёзды имеют протяжённые атмосферы и непрозрачные пылевые оболочки и диски, либо вовсе пульсируют.
    На самом первом месте в ряде самых крупных звезд во вселенной находится звезда VY Большого Пса (лат. VY Canis Majoris, VY CMa). Расстояние от Земли до самой большой звезды вселенной VY Большого Пса составляет примерно 5000 световых лет. Радиус звезды был определен в 2005 г и находится в диапазоне 1800-2100 радиусов Солнца. Масса самой большой звезды составляет ~15—25 масс Солнца.
    Второе место самых больших звезд в космосе принадлежит звезде WOH G64, расположенной в галактике Большое Магелланово Облако. Радиус составляет 1738 радиусов Солнца.
    На третьем месте находится крупная звезда VV Цефея A, радиусом 1600—1900 радиусов солнца.
    На четвертом месте находится звезда Мю Цефея (μ Cep / μ Cephei), более известная как «гранатовая звезда Гершеля» - является красным сверхгигантом, находящимся в созвездии Цефея. Радиус звезды составляет 1650 радиусов звезды по имени Солнце.
    Пятое место занимает звезда KY Лебедя— звезда, находящаяся в созвездии Лебедь на расстоянии около 5153 световых лет от нас. Это одна из самых крупных звёзд, известных науке. Радиус 1420 радиусов Солнца.

    Классификация звезд по их яркости насчитывает более 2000 лет, еще Гиппарх в 2 веке до нашей эры впервые разделил звезды на 6 степеней введя в оборот понятие звездной величины. В начале 17 века немецким астрономом И. Баером было предложено обозначать яркость звезд в различных созвездиях буквами греческого алфавита. Наиболее яркая звезда получала имя альфа + имя созвездия, следующая по яркости бета + имя созвездия и так далее.

    Наиболее ярким на нашем видимом небосклоне является Денеб, расположенный в созвездии Лебедя, и Ригель расположенный в созвездии Ориона, светимость их превышает солнечную в 72,5 и 55 тысяч раз соответственно, и находятся они от нас на расстоянии в 1600 и 820 световых лет.

    Так же в созвездии Ориона находится еще одна яркая звезда северного небосклона – это Бетельгейзе, она находится на третьем месте по яркости, и светимость её в 22 тысячи раз больше солнечной.


    Сириус, звезда, расположенная в созвездии Большого Пса, считается самой яркой из звезд расположенных ближе 10 световых лет от солнца, расстояние до нее составляет 8,6 световых лет, а светимость превосходит солнце в 23,5 раза. Но при этом она не является наиболее яркой звездой этого созвездия. Например звезда Адара, имеет светимость равную 8700 солнцам, и расположена от на расстоянии в 650 световых лет. Полярная же звезда, которая по ошибке некоторое время считалась самой яркой расположена на расстоянии 780 световых лет от нас, и имеет светимость как 6000 солнц.

    В созвездии Тельца находится звезда примечательная своей огромной плотностью и относительно малыми сферическими размерами. Как показали исследования астрофизиков, звезда состоит в основном из быстрых нейтронов, активно излучаемых в разные стороны. Одно время эта звезда да же считалось самой яркой из известных.

    В целом, из всех звезд наиболее яркими являются голубые. Наиболее яркой из них является звезда UW СМа которая испускает энергии как 860 тысяч солнц. Так же очень яркими объектами на ночном небе могут быть сверхновые. Это разновидность звезд, которые выплескивают свою энергию в одной короткой вспышке. Так например, в летописях 4 июля 1054 года в созвездии тельца была описана яркая звезда, которую было видно да же днем. Но со временем она стала тускнеть, и через год пропала совсем. Позже на этом месте была обнаружена туманность по форме напоминающую краба, которая и была названа Крабовидной туманностью. Уже во второй половине 20 века было обнаружено, что в Крабовидной Туманности имеется мощный источник радиоизлучения. Оказалось что это пульсар, который и является выгоревшими остатками той сверхновой звезды которая вспыхнула почти тысячу лет назад.
    Последний раз редактировалось Alina; 25.06.2014 в 16:42.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  25. #125
    Ветеран форума
    Репутация: 3833
    Аватар для Марс
    Имя
    Евгений
    Болельщик
    Спартак
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    16,707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Идея иметь 300 млн в собственных руках меня обрадовало, но не занесло, так как я их еще не получила! Взялся за идею-будь добр, доведи до конца!

    Марс, Иисус Христос и Сириус полусовпадают на русском, а на других языках это имя звучит по-другому: Jesus Christ, Isa...
    Да и, буквы не совсем совпадают, я в такие знаки не верю; да и, Библия учит не заводиться на подобные знаки и оптические иллюзии)))
    Кто такое сказал, что это шанс из секстиллиона? Люди придумали и решили, что такие буквы встречаются в таком порядке, один из....? Давай лучше по делу: Бетельгейзе и Немезида на повестке дня!
    По Сириусу не закончили еще – зачем нестись впереди паровоза?!)))

    Я вижу что ты действительно не восприняла ту сумму) Мозг Алины отказался понимать такое)))
    Не миллионов а миллиардов!!! и каждому!!!!!!!!!!!!!!



    включая младенцев и китайцев)))

    а насчет довести… так ты миллион тонн и рублями не потянешь))))


    Дальше насчет язычков :

    Ихтис (др.-греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Божий Сын Спаситель).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	330px-Ichthys.svg.png 
Просмотров:	36 
Размер:	7.0 Кб 
ID:	5394

    Пока была эра рыб и на другом языке расшифровка шла
    Но эра водолея(читай России) постепенно вступает в свои права и потому русский великий и могучий становится своего рода дешифратором – не случайно и 33 буквы к этому моменту в нем – возраст Христа…

    И Сириус с наступлением новой эпохи начал свое движение навстречу Солнцу, точно так же как и само Солнце навстречу этой звезде Х

    «Люди придумали и решили, что такие буквы встречаются в таком порядке, один из....?»
    Как придумали??? Иисус Христос и звезда Х Сириус Сотис уже существуют тысячилетия именно с такими названиями – не убавить, не прибавить…

    Так что один вариант из секстиллиона вдруг случайно и выпал! Не отвертишься!)))

    А чему учит библия… так это скорее проповедники пытаются так учить, а не сама книга, много потерявшая ввиду переводов и т.п. и т.д. … тебе ли не знать насчет неточности переводов
    Последний раз редактировалось Марс; 25.06.2014 в 18:49.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте