НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 275

Тема: Формула 1 сезон 2011

  1. #26
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Ох, уж эти тесты)))
    Мяу!!!

  2. #27
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Гран-при Бахрейна Формулы-1 официально отменён

    Гран-при Бахрейна Формулы-1, который должен был открыть сезон-2011 с 11 по 13 марта, официально отменён. Об этом сообщил Кронпринц Бахрейна Салман бин Хамад Аль-Халифа.

    "Мы посчитали важным для нашей стороны сосредоточиться на национальных интересах. Приоритет Бахрейна — преодолеть трагедию, залечить раны и объединить народ. Мы должны напомнить всему миру, на что способны бахрейнцы, когда они едины", — сказал кронпринц.

    Пока что не сообщается, был ли Гран-при отменён полностью или перенесён на более поздний срок.

  3. #28
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Говорят, что на Украине не будут транслировать Ф1...
    Мяу!!!

  4. #29
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Адам Парр: «В «Формуле-1» не все решают деньги, многого можно добиться за счет интеллекта и воображения»

    Руководитель «Уильямса» Адам Парр считает, что конкурентоспособную машину можно создать не только благодаря большим деньгам, но и творческому подходу.

    «Каждый год мы задаем себе вопрос о том, насколько продвинулись вперед. Мы не собираемся быть в середине пелотона. «Ред Булл» и «Браун» выиграли титулы потому, что проделали работу лучше всех, были умнее, дело вовсе не в деньгах. Им удалось победить соперников с большими бюджетами.

    Можно сказать: «Браун» спонсировала «Хонда», а «Ред Булл» одноименный производитель энергетических напитков, но у них все равно были меньше денег, чем у многих соперников. Не все решают деньги, многого можно добиться за счет интеллекта, воображения, творческого прочтения правил и командной работы, это и делает «Формулу-1» тем, что она есть.

    Неправильно считать, что мы находимся в середине пелотона из-за недостатка средств. Никто в команде в это не верит. Каждая команда проходит через взлеты и падения, и сейчас мы взбираемся наверх. Мы не узнаем, насколько смелыми и умными оказались наши соперники до первой гонки в Австралии.

    У нас в команде 470 человек с отличными способностями, поэтому мы способны создать конкурентоспособную машину, и я надеюсь, что FW33 будет именно такой.

    Я очень рад, что она оправдала наши ожидания с точки зрения надежности и скорости. Мы приняли ряд правильных решений, и я полностью поддерживал Сэма Майкла по ходу разработки, чтобы он работал смелее и рискованнее. Мы хорошо проявили себя на тестах, но пока рано говорить о результатах», – считает Парр.

    Технический директор команды Сэм Майкл также считает, что стандартные правила можно трактовать творчески и выбиться в лидеры.

    «Когда мы начали работу над стандартным диффузоров и новыми правилами, мне стало скучно. Это тянет «Формулу-1» назад. Но я взглянул с другой стороны. Ведь если не диффузор, то что-то еще может дать машине дополнительные две десятые секунды – будь то коробка передач, выхлопная система или что-то еще. Нужно дифференцировать разработку, чтобы не сделать шаг назад.

    У всех будут хорошие машины, но тот, кому удастся найти дополнительные две десятые секунды, будет лидером, поскольку отрывы будут небольшими. Это даст обратный эффект – и продвинет «Формулу-1» вперед. Нынешние правила – самые стандартные за долгое время, но машины выглядят по-разному. У каждого своя конструкция. И нельзя предсказать, кто будет лидером», – цитирует Майкла Autosport.
    Мяу!!!

  5. #30
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Экклстоун намерен провести гонку в Бахрейне в конце осени

    Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун планирует провести Гран При Бахрейна в конце сезона, сделав его предпоследним этапом чемпионата. По его словам, окончательное решение об этом будет принято в следующий вторник, но однозначно, что от идеи перенести гонку на август Экклстоун отказался.

    В Бахрейне 13-го марта сезон должен был стартовать, однако Гран При пришлось отменить из-за массовых волнений в этом маленьком островном арабском государстве.

    «Очень надеюсь, что ситуация нормализуется, и мы найдем возможность провести гонку в конце года, – заявил Экклстоун в интервью ВВС. – Если в Бахрейне восстановится мир, мы туда приедем».
    Мяу!!!

  6. #31
    Тренер
    Репутация: 221
    Аватар для SkyNick
    Имя
    SkyNick
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию

    Берни хочет, чтобы трассу поливал искусственный дождь

    Босс Формулы-1 Берни Экклстоун считает, что искусственный дождь может «приправить» гонки.

    Проблемы обгонов на постоянно сухих трассах заставляют руководителей команд просить у погодных богов вмешаться хоть маленьким дождем в проведение гонки. В 2010-м большая часть обгонов были проведены на «мокрых» гонках.

    Экклстоун принял во внимание этот факт и полагает, что придумал хитрый план.

    «Обгон почти невозможен, потому что на сухой трассе есть только одна возможная идеальная траектория на максимальной скорости, – сказал он в интервью официальному вебсайту Формулы-1. – Ситуация меняется кардинально, когда трасса мокрая. Всегда самые захватывающие гонки складываются во время дождевых Гран-При, так что давайте подумаем о создании дождя... Можно сделать искусственный дождь, который будет поливать трассу, и поставить такие системы на всех трассах довольно просто. Почему бы не «лить дождь» в середине гонки? В течение 20 минут или на последних десяти кругах? Возможно, с двухминутным предупреждением перед ним. Шоу гарантировано».
    Источник: http://www.f1-world.ru/

    Они там совсем, что ли, долбанулись головой или чем - то ещё. А можно и снежком посыпать трассу. Можно бурёнок выпустить и они оставят там лепешки. Шоу гарантировано, фигли.

    А ещё можно вести обстрел с трибун по болидам команд, за которые не болеешь.

  7. #32
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyNick Посмотреть сообщение
    А ещё можно вести обстрел с трибун по болидам команд, за которые не болеешь.
    Фильм "Смертельные гонки" в жизнь!!!

  8. #33
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyNick Посмотреть сообщение
    Источник: http://www.f1-world.ru/

    Они там совсем, что ли, долбанулись головой или чем - то ещё. А можно и снежком посыпать трассу. Можно бурёнок выпустить и они оставят там лепешки. Шоу гарантировано, фигли.

    А ещё можно вести обстрел с трибун по болидам команд, за которые не болеешь.
    Понастроили тилькедромов, а теперь пытаются решить их проблемы с использованием внешних факторов.
    Мяу!!!

  9. #34
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Льюис Хэмилтон: "Машины потеряют в скорости"

    В интервью британской Guardian Льюис Хэмилтон подтвердил общее впечатление – переход на резину Pirelli приведёт к снижению скорости машин Формулы 1…

    Льюис Хэмилтон: «На дистанции машины потеряют в скорости. В прошлом году на первых кругах с полными баками нам уже приходилось соблюдать осторожность, но теперь скорости упадут ещё больше Я пробовал ехать более аккуратно на прошлых тестах, но, честно говоря, это было совсем не интересно.

    Нельзя сказать, что я всерьёз атаковал в первой серии, но уже через девять кругов шины износились до основы . Потом я поехал осторожнее, но максимум, чего удалось добиться – 15 или 16 кругов на мягком составе.

    В последние годы нам не раз приходилось менять стиль пилотирования машины, но удавалось сохранить скорость и агрессивность, а в этом году всем нам придётся, прежде всего, следить за резиной – этот фактор будет определяющим, если говорить о конкурентоспособности».

    В McLaren готовятся к финальной серии тестов в Барселоне. Напарник Льюиса, чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон оценивает возможную расстановку сил…

    Дженсон Баттон: «Фернандо Алонсо был быстр на тестах, кроме того новая Ferrari очень надёжна – они проезжали по 140 кругов в день, когда нам удавалось проехать лишь 55. Разница весьма велика, хотя я не знаю, насколько они действительно быстры – известно лишь, что Фернандо проехал свой лучший круг на Supersoft, а мы не работали с этим составом. Впрочем, достаточно посмотреть на статистику в длинной серии кругов, чтобы понять – они стабильны и проезжают круги в хорошем темпе, а значит – машина обеспечивает высокий уровень прижимной силы.

    Машины Red Bull Racing выглядели примерно так же, как прошлой зимой – не поразили скоростью, но тоже были быстры. Следом за лидерами большая группа команд. В Toro Rosso, к примеру, добились серьёзного прогресса, чуть позади Lotus Renault , примерно там же Force India – быстрых машин очень много».
    Мяу!!!

  10. #35
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Николай Фоменко и Виталий Петров в программе «Гран-при c Алексеем Поповым»

    http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...ekseem-Popovim
    Мяу!!!

  11. #36
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Блин, как же Попов фобит Феттеля...(((
    Мяу!!!

  12. #37
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Официально: Лиуцци подписал контракт с Hispania Racing

    Как и ожидалось, в среду команда Hispania Racing официально подтвердила, что за руль второй машины в 2011-м году сядет Витантонио Лиуцци.

    Несколько месяцев назад опытный итальянец узнал, что Force India больше не нуждается в его услугах, но уже в феврале участвовал в тестах в Барселоне вместе по приглашению HRT.

    Как сказано в пресс-релизе испанской команды, «Hispania Racing рада объявить о том, что Витантонию Лиуции становится вторым гонщиком команды», т.е. напарником Нараина Картикеяна.

    «Я доволен, что подписал контракт с Hispania Racing, – сказал Лиуцци. – Я никогда не терял надежды остаться в Формуле 1, поскольку знал, что у меня есть и опыт, и все необходимые качества – то, что нужно молодой и амбициозной команде. Я принимаю новый вызов, и это меня воодушевляет. Мне также предстоит немало работы, поскольку я должен взять на себя ведущую роль по доводке новой машины.

    Я крайне признателен Хосе Рамону Карабанте и Колину Коллесу за то что они предоставили мне такую возможность».

    Глава команды, Колин Коллес, считает, что Лиуцци может принести команде большую пользу: «Я знаю Тонио много лет, поскольку он выступал в моей команде в молодежных гоночных категориях. Он настоящий профессионал, и сможет многое дать HRT.

    Я не сомневаюсь ни в его умении заниматься доводкой машины, ни в его скорости… Мне доводилось работать с ним и раньше, поэтому я рад, что теперь он будет выступать в Hispania Racing, и горжусь этим».

    Мяу!!!

  13. #38
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Сезон 2011: Составы команд

    http://www.f1news.ru/Championship/2011/drivers.shtml
    Мяу!!!

  14. #39
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    А будет Гран-При Бахрейна? В календаре написано что стартует 13 марта.

  15. #40
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Footbalist Посмотреть сообщение
    А будет Гран-При Бахрейна? В календаре написано что стартует 13 марта.
    Нет.
    Его отменили из-за беспорядков в Бахрейне(((

    Сезон начнётся в Австралии через 14 дней.
    Мяу!!!

  16. #41
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Осталось 4 дня!!!!!!!!!!!
    Мяу!!!

  17. #42
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Расписание трансляций Гран При Австралии 2011 :

    25 Mарта 2011
    Практика 1 04:30 - 06:00 «Россия-2» 04:25
    Практика 2 08:30 - 10:00 «Россия-2» 08:25

    26 Maрта 2011
    Практика 3 06:00 - 07:00 «Россия-2» 05:55
    Квалификация 09:00 «Россия-2» 08:55

    27 Maрта 2011
    Гонка 10:00 «Россия-2» 09:45
    Мяу!!!

  18. #43
    Тренер
    Репутация: 221
    Аватар для SkyNick
    Имя
    SkyNick
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию

    А вот на 2 ой практике "Маки" быстрее всех! А говорили, что машина медленно едет, что проблемы с надежностью. Пи...ы, блин))))

  19. #44
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyNick Посмотреть сообщение
    А вот на 2 ой практике "Маки" быстрее всех! А говорили, что машина медленно едет, что проблемы с надежностью. Пи...ы, блин))))
    Давай дождёмся квалы и будем судить о скорости
    Мяу!!!

  20. #45
    Тренер
    Репутация: 221
    Аватар для SkyNick
    Имя
    SkyNick
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию

    Ну, ведь могут. Могут быть лучше остальных! Я не думаю, что RBR и красные настолько быстрее, как были на тестах.

  21. #46
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyNick Посмотреть сообщение
    Ну, ведь могут. Могут быть лучше остальных! Я не думаю, что RBR и красные настолько быстрее, как были на тестах.
    так они вроде отказались от их чудо-изобретения, которое опробовали на тестах.
    Мяу!!!

  22. #47
    Тренер
    Репутация: 221
    Аватар для SkyNick
    Имя
    SkyNick
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию

    Может, они его конкурентам отдали??)))
    Но про это не слышал. Я только слышал, как Льюис и Дженсон жаловались, что RBR и Ferrari летают, как ракеты. Что они проехали по 150 кругов, а у McLaren после 20 круга бензин кончается.

  23. #48
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Поул!!!!!!!!!!
    С таким отрывом даже от Уэббера
    Мяу!!!

  24. #49
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Квалификация

    1 Себастьян Феттель Ред Булл 01.23,529 16
    2 Льюис Хэмилтон Макларен 01.24,307 19
    3 Марк Уэббер Ред Булл 01.24,395 15
    4 Дженсон Баттон Макларен 01.24,779 18
    5 Фернандо Алонсо Феррари 01.24,974 19
    6 Виталий Петров Рено 01.25,247 18
    7 Нико Росберг Мерседес 01.25,421 17
    8 Фелипе Масса Феррари 01.25,599 18
    9 Камуи Кобаяси БМВ-Заубер 01.25,626 17
    10 Себастьян Буэми Торо Россо 01.27,066 15
    11 Михаэль Шумахер Мерседес 01.25,971 13
    12 Хайме Альгерсуари Торо Россо 01.26,103 11
    13 Серхио Перес БМВ-Заубер 01.26,108 9
    14 Пол ди Реста Форс-Индия 01.26,739 16
    15 Пастор Мальдонадо Уильямс 01.26,768 17
    16 Адриан Сутиль Форс-Индия 01.31,407 15
    17 Рубенс Баррикелло Уильямс 01.26,27 12
    18 Ник Хайдфельд Рено 01.27,239 10
    19 Хейкки Ковалайнен Лотус 01.29,254 10
    20 Ярно Трулли Лотус 01.29,342 12
    21 Тимо Глок Верджин Рейсинг 01.29,858 10
    22 Жером Д’Амброзио Верджин Рейсинг 01.30,822 8
    23 Витантонио Лиуцци Хиспания Рейсинг 01.32,978
    24 Нараин Картикеян Хиспания Рейсинг 01.34,293 11

  25. #50
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    1 1 Себастьян Феттель Red Bull Renault 1:23.529 0
    2 3 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes 1:24.307 + 0.778 0
    3 2 Марк Уэббер Red Bull Renault 1:24.395 + 0.866 0
    4 4 Дженсон Баттон McLaren Mercedes 1:24.779 + 1.250 0
    5 5 Фернандо Алонсо Ferrari 1:24.974 + 1.445 0
    6 10 Виталий Петров Renault 1:25.247 + 1.718 0
    Блин, мне даже страшно за РБ
    Мяу!!!

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте