НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Евро-2012. Сборная Италии

  1. #1
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию Евро-2012. Сборная Италии

    Сборная Италии



  2. #2
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Пранделли: у всех есть шанс


    Новая метла метет по-новому: Чезаре Пранделли заметно отличается взглядами от консервативного и провалившего прошлый ЧМ Марчелло Липпи.

    На товарняк против Кот Д'Ивуара он вызвал Кассано, Балотелли, Тиаго Мотту, Кристиана Ледесму, Марко Боррьелло и других. Все они шансов при Липпи не имели. А ведь есть еще форвард Ювентуса Амаури, получивший итальянский паспорт.

    "Я общался с Балотелли, но ничего ему не обещал. Я буду вызывать игроков, которые играют за свои команды, для меня неважно, итальянского они происхождения или иностранного", - говорит экс-алленаторе Фиорентины.

    "Я рад взрослению Кассано. В схеме 4-3-2-1 Кассано и Балотелли могут играть вместе".

    "Амаури? Это вариант, но я также рассматриваю кандидатуру Боррьелло".

    "Я звонил Буффону, чтобы узнать о его состоянии. Он будет нашим капитаном. Надеюсь, он проведает нас в сентябре во Флоренции".

  3. #3
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Италия сыграет с Польшей и Уругваем


    Сборная Италии определилась с соперниками по товарищеским матчам. Ими стали национальные команды Польши и Уругвая.

    По информации итальянской прессы, с хозяевами Евро-2012 Скуадра Адзурра сыграет 11 ноября во Вроцлаве.

    С чемпионами Южной Америки итальянцам предстоит встретиться 15 ноября. Этот матч примет римский Стадио Олимпико.

    источник: Football Italia

  4. #4
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Липпи хочет вновь возглавить сборную



    Экс-наставник сборной Италии Марчелло Липпи во время конференции Aspire4Sport изъявил желание вновь возглавить команду перед чемпионатом мира-2014.

    "У меня уже были успехи, но последний чемпионат мира успешным не получился. Я взял годичный перерыв, чтобы морально отдохнуть. Теперь я готов вернуться к работе. Однако в клуб возвращаться я не хочу. Я намерен возглавить национальную сборную, чтобы подготовить ее к чемпионату мира-2014".

  5. #5
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Пранделли: "Буду наблюдать за Боррьелло"


    Тренер сборной Италии не исключает, что даст нападающему еще один шанс.

    В последний раз Марко выходил на поле в составе сборной еще в феврале прошлого года в товарищеском матче с Германией. Перейдя из Ромы в Ювентус, Боррьелло надеется вновь завоевать доверие тренера и попасть в заявку Скуадры Адзурры на чемпионате Европы. Пранделли признает, что двери в национальную команду для игрока не закрыты.

    "Боррьелло - талантливый футболист. Раньше он был частью сборной, и я наблюдаю и буду наблюдать за его игрой", - говорит Чезаре.

    "Надеюсь, в Ювентусе он обретет стабильность, которой у него не было в Роме. Уверен, что Марко будет очень мотивирован".

    Всего за сборную Италии Боррьелло сыграл семь матчей, два из которых - после прихода Пранделли.

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Кришито может пропустить чемпионат Европы — 2012

    Защитник сборной Италии и петербургского "Зенита" Доменико Кришито может пропустить чемпионат Европы — 2012 из-за скандала с договорными матчами, сообщает "Р-Спорт".

    Напомним, полиция Италии допросила Кришито на базе "cкуадра адзурра" в Коверчано и арестовала 19 человек, в том числе капитана "Лацио" Стефано Маури, по подозрению в организации и участии в договорных матчах.

    В ближайшие сутки главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли должен огласить заявку команды, и Кришито может оказаться за бортом Евро-2012 по этическому кодексу, согласно которому даже подозрение в том, что игрок замешан в договорных матчах, оставляет его вне сборной.
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  7. #7
    Главный тренер
    Репутация: 659
    Аватар для vadim.rus
    Имя
    Вадим.
    Болельщик
    Спартак.М. Сборная России. Челси.
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    2,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    Кришито может пропустить чемпионат Европы — 2012

    Защитник сборной Италии и петербургского "Зенита" Доменико Кришито может пропустить чемпионат Европы — 2012 из-за скандала с договорными матчами, сообщает "Р-Спорт".

    Напомним, полиция Италии допросила Кришито на базе "cкуадра адзурра" в Коверчано и арестовала 19 человек, в том числе капитана "Лацио" Стефано Маури, по подозрению в организации и участии в договорных матчах.

    В ближайшие сутки главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли должен огласить заявку команды, и Кришито может оказаться за бортом Евро-2012 по этическому кодексу, согласно которому даже подозрение в том, что игрок замешан в договорных матчах, оставляет его вне сборной.
    Защитник «Зенита» Доменико Кришито не примет участия в Евро-2012, сообщает Gazzetta dello Sport.

  8. #8
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Пранделли сократил состав до 25-и игроков

    Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли отправил домой семерых игроков.

    Сегодня, перед матчем с Люксембургом наставник сборной Италии сократил число игроков в заявке на чемпионат Европы до 25. По домам отправились: Вивиано («Палермо»), Кришито («Зенит»), Астори («Кальяри»), Боккети («Рубин»), Чигарини, Челотто (оба «Аталанта»), Верратти («Пескара»).

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  9. #9
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Электричество, юность

    Это был просто шикарный матч. Если кому-то показался недостаточно зрелищным первый тайм – ну, представьте, что испанцы с итальянцами просто подкинули заинтересованным лицам материала в «Тактический вестник Евро-2012»: Де Росси, засевший в центре обороны, Тьяго Мотта в роли внезапного форварда, испанский многосоставной нападающий (1/3 Фабрегаса, 1/3 Иньесты, 1/3 Сильвы) и Андреа Пирло, самый глубокий плеймейкер в мире. В конце концов, остальные сборные вряд ли станут вас этим загружать – так, побегают-пободаются.

    Но я, конечно, буду писать про худшего игрока сегодняшнего матча – Марио Балотелли. Собственно, самый зрелищный отрезок игры начался сразу после его ухода с поля, а до того он пару раз тормозил перспективные атаки, организовал одну чужую, получил глупое предупреждение и упустил вернейший момент. Все помнят, как этот момент возник? Балотелли организовал самостоятельно – загнал на бровку Серхио Рамоса, дождался его ошибки и вышел один на один. Очевидно выпадая из игры команды, он продолжал играть хотя бы за самого себя – несмотря на то, что его скорейшую замену мог предсказать любой из зрителей этого матча.

    Это, в общем, и делает Марио особенным. Я сомневаюсь, что турнир для него на этом закончится (все-таки Ди Натале и Кассано вряд ли готовы на полный матч), но даже если Пранделли будет выпускать его со скамейки, для самого Балотелли это ничего не изменит. Роберто Манчини уже пытался доиграть сезон без итальянца после его дисквалификации, а в итоге Марио сделал голевую передачу под чемпионский удар Агуэро. В отличие от Фернандо Торреса, который переживает каждый следующий промах тяжелее предыдущего, Балотелли становится злее, бодрее и заряженнее – он уже давно привык питаться негативной энергией.

    Я не буду утверждать, что завтра (через месяц, через год) Балотелли наконец-то превратится в игрока топ-класса. Может быть, этого вообще никогда не произойдет. Но стоит помнить, что в свои 21 он уже выигрывал чемпионат Италии и Лигу чемпионов (да, запасным), Кубок Англии и премьер-лигу (вполне себе основным), а а Евро-2012 начал основным форвардом сборной Италии, у которой дела наконец-то идут на поправку. Балотелли как будто специально оказывается там, где сильнее всего искрит – в «Интере» при Моуринью, в «Ман Сити» при шейхах, в Скуадре при Пранделли – и продолжает ошибаться, исправлять ошибки, снова ошибаться и снова вставать в полный рост.

    Еще раз – ему всего 21. Он будет наступать на эти грабли, пока они не сломаются.

  10. #10
    Главный тренер
    Репутация: 1475
    Аватар для 7000$
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Спартак, Ювентус, Арсенал
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    2,122

    По умолчанию

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jVq8a7NLmdo.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	3659  

  11. #11
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Восхищен игрой Италии в первом матче на Евро, да ещё из тремя защитниками играли. Пока для меня матч Испания - Италия самый лучший из всех. Ну и сама Италия удивила своей игрой так удивила, с приятной стороны.

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Восхищен игрой Италии в первом матче на Евро, да ещё из тремя защитниками играли. Пока для меня матч Испания - Италия самый лучший из всех. Ну и сама Италия удивила своей игрой так удивила, с приятной стороны.
    Саня, был на матче со шведами?
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  13. #13
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    Саня, был на матче со шведами?
    Смотрел по телевизору) Болею уже вторую неделю))
    Как тебе Деня Евро? Как русские? радуют пока что?)

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Смотрел по телевизору) Болею уже вторую неделю))
    Как тебе Деня Евро? Как русские? радуют пока что?)
    Ну ты даешь болеешь не во время.

    Евро так себе средненько если честно, понравились первый день Польша - Греция, конечно Россия - Чехия и вчера Украина - Швеция. Шевченко красавчик!))) русские пока так себе сегодня я ожидал большего. а тебе как Евро?
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  15. #15
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    Ну ты даешь болеешь не во время.

    Евро так себе средненько если честно, понравились первый день Польша - Греция, конечно Россия - Чехия и вчера Украина - Швеция. Шевченко красавчик!))) русские пока так себе сегодня я ожидал большего. а тебе как Евро?
    Ну от этого никто не застрахован)

    Мне всё нравится, в каждом матче голы, интрига. Не понравился только матч Хорватов с Ирландией, так как было заранее понятно что зеленые просто раздадут всем очки. Понравилась игра сборной Украины, но только тактическая её часть и конечно же Блохин просто таки поставил игру, чего я уже у сборной Украины давно не припомню. Россия удивила, но не впечатлила.
    И как уже писал самый лучший матч на данный момент для меня был Испания - Италия и конечно же сама игра итальянцев. Снимаю перед ними шляпу, такой футбол, да ещё и с тремя защитниками я давно не видел, а как они трансформировали линии это было нечто.

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    а ну да про хорватов забыл тоже классно сыграли. И Дания тоже понравилась не ожидал от них такого
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 336
    Аватар для Витёк
    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Спартак Москва,Челси
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия,Гришковка
    Сообщений
    4,267
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Джанлуиджи Буффон. Супермен для Италии
    Вполне возможно, финал Евро-2012 станет новым подтверждением старой истины о том, что главные матчи выигрывают вратари. Представляя первого номера «скуадры адзурры», Sportbox.ru вспоминает некоторые факты его биографии, навеянные мотивами текущего турнира.

    Тайна

    Самым ценным движением Буффона на этом турнире, возможно, достоин считаться выпад левой руки, которым он в последние минуты стартового матча отвёл удар Андреса Иньесты. Проиграй Италия в тот день, сейчас в финале Испанию наверняка ждал бы какой-то другой соперник. Мяч тогда коснулся самых кончиков пальцев перчатки, но этого невесомого контакта оказалось достаточно для того, чтобы игровой снаряд разминулся с целью. Как 34-летнему голкиперу удалось парировать выстрел с нескольких метров, понять сложно. Принято считать, что с годами реакция уходит. Видимо, Буффон знает тайну, как победить возраст.

    Гармония

    Впрочем, спектр его профессиональных достоинств, конечно, шире. О них однажды исчерпывающе высказался классик итальянского вратарского цеха Дино Дзофф: «Буффон сочетает в себе все качества, которые должны быть присущи современному вратарю, — реакцию, прыгучесть, способность ориентироваться в обстановке, происходящей на поле, и главное — надёжность». О том, в каком состоянии находится сегодня его прыгучесть, могут поведать Сами Хедира и Марко Ройс, чьи удары в полуфинале он выудил из самого верхнего угла. А об умении ориентироваться на поле лучше прочих осведомлён Фернандо Торрес, чей выход один на один в стартовом матче Евро голкипер обезвредил даже без помощи рук.

    Ноги

    Как всякий живой человек, Буффон не лишён и слабостей. Например, не очень здорово играет ногами: в те годы, когда формировался его игровой стиль, этот раздел не считался для вратаря важным. Минувшей весной его ошибка – в матче с «Лечче» он неловко отпустил мяч в собственной штрафной – едва не стоила «Ювентусу» титула. Вспомнить об этом пришлось по ходу последнего матча «скуадры адзурры», когда защитник в довольно горячей ситуации отдал пас своему вратарю. Тот успел вынести мяч в аут, после чего сделал партнёру внушение.

    Национальная специфика

    Замечено, что свои лучшие результаты сборная Италия показывает в те моменты, когда в национальном футболе разгораются коррупционные скандалы. Все эти коллизии Буффон пропускает через себя. В 2006-м, когда он стал чемпионом мира, центром разоблачений оказался его клуб. Нынче же тень подозрений пала на него лично: полиция предполагала, что голкипер делал ставки на исходы игр. К слову, пять лет назад своё решение остаться в «Ювентусе», сосланном в Серию В, он прокомментировал известным слоганом: «Есть вещи, которые нельзя купить».

    Здоровье

    Накануне четвертьфинала с Англией Буффон поразил публику совершенно нетипичным для действующего спортсмена кардиологическим откровением: «Я три раза участвовал в сериях 11-метровых: они вредны для сердца. Ради моих коронарных артерий было бы хорошо закончить матч до этой серии». Жизнь научила его заботиться о своём здоровье: шесть последних лет он постоянно лечится. Чем только собственный организм за эти годы ему не досаждал – коленями, бёдрами, плечами, а самое неприятное – спиной. Но он всякий раз находил в себе силы возвращаться. И разочаровывать тех, кто утверждал, что он уже не тот.

    Сборная

    Главным стимулом для него остаётся «скуадра адзурра». Он не раз говорил, что дата завершения его карьеры будет зависеть от вызовов в сборную: когда они прекратятся, и настанет момент повесить бутсы на гвоздь. А ещё он признавался, что мечтает провести за национальную команду 150 игр. После полуфинала с Германией до заветного рубежа осталось ровно три десятка.

    Мода

    Как и многие итальянские футболисты, он следит за модой. Впрочем, человек, живущий рядом с моделью, на союз с глянцем, наверное, обречён. Свой стиль Буффон старается выдерживать и на поле. Так, неотъемлемой частью его образа давно стал приподнятый воротничок. А на Евро-2012 обратила на себя внимание широкая гамма цветов игровой формы: голкипер успел опробовать уже три варианта – зелёный, серый и красный. Любопытно, какой вариант он выберет на финал, учитывая, что оба матча в красном завершились победами, над Ирландией и Германией, а оба матча в зелёном – ничьими, с Испанией и Англией, которые от побед почти ничем не отличались.

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 336
    Аватар для Витёк
    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Спартак Москва,Челси
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия,Гришковка
    Сообщений
    4,267
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Чезаре Пранделли: У Испании есть слабые места
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chiezar.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	3724
    Рецепт побед сборной Италии прост: никого не бояться и играть в свой футбол. Именно это позволило итальянцам дойти до финала Евро, где главный тренер «скуадры адзурры» обещает дать бой Испании в Киеве в воскресенье.

    Сутки спустя после победы над Германией (2:1) в Кракове, где в пятницу отходила от игры, а потом тренировалась — без фанатизма — сборная Италии, о полуфинале почти не вспоминали. Зачем? Страница перевернута, впереди финал и Испания, чемпион мира и Европы, фаворит и законодатель футбольной моды последних четырех лет. Команда, которая в случае успеха в матче против Италии, совершит то, что не удавалось никому в истории — выиграет подряд три самых престижных титула.

    - Какая разница, какими титулами владеют испанцы, — сказал накануне журналистам в Кракове Чезаре Пранделли. — Бояться их не надо. Давайте лучше вспомним первый тайм матча на групповом этапе (1:1), когда мы провели против Испании великолепные 45 минут. С тех пор мы прибавили, как с точки зрения физики, так и психологии.

    - В матче с немцами был потолок или команда может еще усилить игру?

    - Против Германии мы провели безупречный матч с точки зрения тактики. Все выполнили на 100 процентов установку на игру. Против испанцев крайне важно нащупать их слабые места. Они есть, и это надо использовать. Сейчас я больше всего думаю именно об этом, а не о проблемах своей команды. И это очень хорошо. Мы должны переиграть испанцев так же, как переиграли немцев на глазах 23 миллионов итальянцев, которые следили за матчем.

    - Вы испытывали сомнения, выпускать или нет Марио Балотелли в стартовом составе против Германии?

    - Никаких. Такой нападающий не может сидеть в запасе.

    - Во время матча против немцев у него начало сводить ноги…

    - Он проделал огромный объем работы. Проблемы нет — к Испании Марио будет готов на 100 процентов. Он сказал мне, что хотел бы в финале повторить матч против Германии.

    - Что помогло вам пережить непростой период перед началом Евро, когда больше говорили не о футболе, а о договорных матчах?

    - Только работа. Мы сказали друг другу, что все дискуссии закончатся, как только мы покажем настоящий футбол. Так и произошло. Сегодня нас поддерживает вся Италия.

  19. #19

  20. #20
    Главный тренер
    Репутация: 659
    Аватар для vadim.rus
    Имя
    Вадим.
    Болельщик
    Спартак.М. Сборная России. Челси.
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    2,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hugo Посмотреть сообщение
    hello
    saluto

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте