НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08

Результаты опроса: Кто станет победителем шотландской премьер-лиги в сезоне 2010/2011?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Рейнджерс

    5 31.25%
  • Селтик

    11 68.75%
  • другой клуб

    0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: Шотландия. Сезон 2010-2011.

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    СЕЗОН 2010-2011



    "Селтик" объявил о подписании Джо Ледли



    Шотландский "Селтик" официально сообщил о подписании 23-летнего полузащитника сборной Уэльса Джо Ледли. С игроком, который прибыл на "Паркхэд" в качестве свободного агента из "Кардифф Сити", подписан 4-летний контракт.

    В услугах талантливого игрока был заинтересован ряд клубов английской Премьер-Лиги, включая "Сток Сити" и "Вест Бромвич", одно время сообщалось и об интересе со стороны итальянской "Ромы", однако сам Джо Ледли сделал выбор в пользу шотландского гиганта и уже сегодня отправляется с командой в турне по Северной Америке.

    "Селтик" - это невероятно огромный клуб, - сказал Джо Ледли в интервью Channel 67. - Я с нетерпением жду начала нового сезона и хочу помочь команде завоёвывать трофеи. Я также с волнением жду встречи с потрясающими болельщиками "Селтика" и надеюсь дарить им радость каждую неделю".

    "Я считаю, что настало время покинуть "Кардифф Сити" и встретить новые вызовы в карьере. Я надеюсь, мы сможем выиграть лигу и кубки, и буду с нетерпением ждать европейских матчей".

    Доволен прибытием Джо Ледли и Нил Леннон.

    "Мы действительно рады видеть Джо в "Селтике", - сказал наставник клуба. - Им интересовался ряд клубов, поэтому мы очень счастливы, что он сделал выбор в пользу нашего клуба, и я уверен, что здесь его ждёт невероятный успех".

    Джо Ледли дебютировал за "Кардифф Сити" в возрасте 17 лет и с тех пор провёл в составе валлийского клуба в общей сложности 256 матчей, забив 30 голов. В сборной Уэльса на его счету 32 матча и два забитых гола.

    В случае, если бы игрок перешёл в один из английских клубов, "Кардифф Сити" мог бы получить несколько миллионов в виде компенсации, поскольку ему ещё не исполнилось 24 лет, однако для международных трансферов, под который попадает переход в Шотландию, установленный ФИФА возрастной лимит составляет 23 года, и это означает, что "Селтику" игрок достанется совершенно бесплатно.

    Тем не менее, главный тренер валлийского клуба Дэйв Джонс на прошлой неделе выразил надежду, что сможет всё же получить какие-то деньги за трансфер Ледли.

    "При международных трансферах есть ещё и тренировочная компенсация, и мы будем её добиваться", - сказал наставник "Кардиффа".

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    "Селтик" объявил о подписании Дэрила Мерфи



    Главный тренер "Селтика" Нил Леннон осуществил очередное усиление состава, заручившись услугами 27-летнего нападающего "Сандерленда" Дэрила Мерфи. С игроком сборной Ирландии подписан 3-летний контракт, сумма сделки между двумя клубами не разглашается, однако, по неофициальной информации, его услуги обошлись клубу из Глазго в £1,5 млн.

    Таким образом, Дэрил Мерфи стал уже четвёртым подписанием "Кельтов" в нынешнее межсезонье - ранее на "Паркхэд" прибыли защитники Чарли Малгрю из "Абердина" и Ча Ду Ри из "Фрайбурга", а также полузащитник "Кардифф Сити" Джо Ледли.

    Начавший профессиональную карьеру в ирландском "Уотерфорд Юнайтед", Дэрил Мерфи был подписан "Сандерлендом" в 2005 году, и с тех пор провёл в составе "Чёрных Котов" 110 матчей в чемпионате, забив 14 голов.

    В последнее время главный тренер команды Стив Брюс не особо жаловал игрока, позволив ему провести время в аренде в "Шеффилд Уэнсдей" и "Ипсвич Тауне", однако Нил Леннон, по всей видимости, убеждён, что это именно тот футболист, который нужен его клубу.

    "Я имел долгую беседу с Нилом Ленноном, и мы сошлись в одном: мы хотим побеждать, - сказал Дэрил Мерфи в телефонном интервью. - Я также хочу стать игроком основного состава "Селтика", это моя главная цель. Это будет непросто, потому что в команде уже есть хорошие нападающие, однако я обычно не жалею себя на тренировках и думаю, что менеджер это оценит".

    "Есть ещё один важный момент, порой мешавший мне в карьере - предыдущие менеджеры почему-то видели меня на левом фланге полузащиты, хотя это совсем не моя позиция - я должен играть центрального форварда, и когда мне этот шанс давали, я всегда забивал".

    "Я знаю, что "Селтик" выстраивает крайне агрессивную и атакующую модель, и надеюсь, что найду в ней своё место".

    "Это фантастика оказаться в "Селтике" - все в Ирландии болеют за этот клуб, за него болела моя семья и я сам с младых лет. Я всегда следил за результатами команды и был очень расстроен последним сезоном, но сейчас я здесь, и это невероятно. Мой выбор сомнению не подлежал".

    Рано утром в субботу Дэрил Мерфи вылетает в Северную Америку, где присоединится к своему новому клубу.

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Крис Иглз может продолжить карьеру в "Рейнджерс"



    Шотландский "Рейнджерс" начал переговоры с покинувшим английскую Премьер-Лигу "Бернли" о возможном трансфере 24-летнего полузащитника Криса Иглза на "Айброкс". В случае успешного завершения переговоров, бывший игрок "Манчестер Юнайтед" станет первым подписанием "Джерс" за последние два года.

    Как говорится в заявлении на сайте "Бернли", клуб получил официальное предложение от "Рейнджерс", и переговоры между двумя клубами уже начато.

    Крис Иглз присоединился к "Бернли" летом 2008 года из "Манчестер Юнайтед", и его нынешний контракт с клубом истекает летом следующего года. По неофициальной информации, "Рейнджерс", который в ближайшее время получит £2 млн от продажи Кевина Томсона в "Мидлсбро", предложил за игрока около £1,3 млн.

    Ранее сегодня на "Терф Мур" дали понять, что особой нужды в продаже Иглза не испытывают, однако тот факт, что его контракт истекает через год, а также неизбежное сокращение зарплаты после понижения в классе могут сыграть в пользу "Рейнджерс", который видит в игроке замену покинувшему клуб Начо Ново.

    Напомним, что в силу финансовых затруднений трансферная активность "Рейнджерс" была в последние два года заметно ограничена, и единственным усилением команды за этот период можно считать недолгую аренду полузащитника Жерома Ротена.

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Эфраин Хуарес продолжит карьеру в "Селтике"



    Упустив подписание Пабло Барреры, который в ближайшее время присоединится к "Вест Хэму", шотландский "Селтик" всё же усилится игроком сборной Мексики - им станет 22-летний одноклубник Барреры из "УНАМ Пумас" правый защитник Эфраин Хуарес.

    Во вторник агент Хуареса Хорхе Берланга подтвердил интерес со стороны клуба с "Паркхэд", хотя и признал, что переход в Англию для его клиенты был бы предпочтительней, однако "Селтик" проявил завидную настойчивость и, как теперь стало ясно, выиграл борьбу за высоко котирующегося игрока.

    "Селтик" лучше других смог удовлетворить ожидания игрока и клуба, - сказал Берланга. - Эфраиму этот вариант пришёлся по душе, потому что "Селтик" - один из лучших европейских клубов, который играет в Лиге Чемпионов, и это для него это будет очень большой шаг".

    "Осталось уладить несколько рутинных вопрос, как медосмотр и получение разрешения на работу, что в Соединённом Королевстве всегда сложно. Есть ещё несколько вопросов, на которые мы ждём ответа, однако переговоры могут быть завершены уже в ближайшие часы".

    Предполагается, что услуги Хуареса обойдутся "Селтику" в сумму порядка £3 млн, и главный тренер команды Нил Леннон также подтвердил предстоящее подписание:

    "Мы очень близки к подписанию Эфраима, и я надеюсь, что в ближайшие дни этот вопрос будет решён, - сказал Леннон. - На Чемпионате Мира он играл в полузащите на правом фланге, но я также видел его и на другом фланге. Это очень энергичный игрок, комфортно чувствующий себя с мячом и очень трудолюбивый".

    "Думаю, его стиль игры нам подойдёт. Я видел его в матче сборной Мексики с Англией на "Уэмбли" и всё это время следил за ним, и меня радует, что его подписание не будет стоить нам больших денег".

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Нил Леннон подтвердил намерение Макгиди покинуть "Селтик"



    Главный тренер шотландского "Селтика" Нил Леннон подтвердил, что 24-летний полузащитник команды Айден Макгиди хочет покинуть клуб нынешним летом и попробовать себя на более высоком уровне.

    "Айден не говорил мне напрямую, что хочет покинуть клуб, однако я чувствую исходящие от него вибрации,- сказал Леннон. - Много слов для этого не требуется".

    Айден Макгиди был изначально включён в список игроков, отправляющихся в турне по Северной Америке, однако на борту самолёта его не оказалось, что привело к спекуляциям о том, что уход игрока с "Паркхэд" может случиться уже в ближайшие дни.

    Нил Леннон эти слухи, впрочем, опроверг.

    "Я знаю, что теория заговора в этом случае неизбежна, но у парня травма, и поэтому мы оставили его дома. В субботу у нас был контрольный матч за закрытыми дверьми, и Айден получил в нём травму".

    Одновременно с этим Нил Леннон подтвердил, что действительно достиг соглашения с "Халл Сити" относительно аренды Джимми Булларда, однако сделка сорвалась, поскольку сам 31-летний полузащитник неожиданно потребовал больше денег.

    "Я думаю, Адам Пирсон уже всё изложил, и всё обстоит именно так, как он рассказал, - добавил Леннон.- Однако, если Джимми передумает, мои двери остаются для него открытыми".
    Последний раз редактировалось DymitrKorybut; 17.07.2010 в 12:15.

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Рейнджерс представил новую выездную форму



    Вчера была представлена новая форма клюба из Глазго для выездных матчей.
    Тем временем Крис Иглз не подошел команде и отправился домой в Бёрнли.

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Новая форма "Глазго Рейнджерс" и "Селтика"
    Гранды шотландского футбола представили форму на сезон 2010/11
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1bd2aa0c4851авыавыавф.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	33.4 Кб 
ID:	2921   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d815d63d3f19 аавы.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	2922  

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Дэвид Джеймс отправляется на переговоры с "Селтиком"



    Находящийся в поисках нового клуба 39-летний голкипер сборной Англии Дэвид Джеймс прибывает в воскресенье в Глазго на переговоры о возможном подписании контракта с "Селтиком".

    В услугах покинувшего "Портсмут" ветерана также заинтересован "Сандерленд", однако сам Джеймс, похоже, склоняется к варианту с продолжением карьеры в Шотландии.

    Если переговоры завершатся успехом, и Джеймс присоединится к команде Нила Леннона, он последует по стопам легендарного Криса Вудса, который в 1986 году, также будучи первым номером сборной Англии, покинул "Норвич Сити" и отправился к северу от границы, продолжив карьеру в "Рейнджерс".

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Голкипер "Абердина" выбыл из строя, ошпарившись кипятком



    Крайне неприятный инцидент случился с голкипером "Абердина" Джейми Лэнгфилдом во время предсезонного сбора своей команды в Англии - во время поездки в клубном автобусе 30-летний игрок опрокинул на себя чашку с кипятком и ошпарил правую ногу, выбыв из строя как минимум на несколько недель.

    Главный тренер "Абердина" Марк МакГи уже признал, что первый номер команды, если только не успеет восстановиться к последнему контрольному поединку против "Кайзерслаутерна" 7 августа, начало нового сезона в шотландской Премьер-Лиге теперь, скорее всего, пропустит.

    "Всё могло бы быть намного хуже, однако ситуация достаточно неприятная, - сообщил Марк МакГи в интервью Press and Journal. - Джейми ошпарил ногу и в строй вернётся как минимум через несколько недель".

    "Это один из тех неприятных инцидентов, который может случиться с каждым из нас в повседневной жизни, и нужно это принять. Тем не менее, это сложно - ты знаешь, что игроки могут получить травму, но выбыть из строя вот так…"

    "Парни готовили в автобусе кофе, и он опрокинул на себя чашку с кипятком. Обвинять его в чём-то бессмысленно".

    В прошлом игрок ФК "Данди" и "Данфермлина", Джейми Лэнгфилд защищает цвета "Абердина" с 2005 года и за это время провёл в составе "Красных" 185 матчей.

  10. #10
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Печальный случай. Вспоминается Каньисарес.

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Сиднейский Фестиваль Футбола: "Рейнджерс" побеждает "Блэкберн"



    Чемпион Шотландии "Рейнджерс" с победы стартовал в инаугурационном международном турнире Сиднейский Фестиваль Футбола в Австралии, со счётом 2-1 одолев представителя английской Премьер-Лиги "Блэкберн Роверс".

    Для обеих команд поездка в Австралию является одной из важных частей предсезонной подготовки, и в этом первом как для "Рейнджерс", так и для "Блэкберна" по-настоящему большом матче наставники решили задействовать сильнейшие из имеющих в их наличии составов.

    "Рейнджерс", хотя и понёс нынешним летом значительные кадровые проблемы, показал достаточно сбалансированный и качественный для июля футбол, чего, к сожалению, не скажешь об английском клубе - игра "Роверс", который в минувшем сезоне занял 10-е место в АПЛ, по крайней мере, на этом этапе особого оптимизма не вселила, лишь подчеркнув острую необходимость в забивном нападающем (о чём, собственно и говорил в последнее время Сэм Эллардайс).

    Уже на 10-й минуте матча "Рейнджерс" повёл в счёте, удачно реализовав стандарт: после розыгрыша штрафного удара в исполнении Стива Дэвиса Морис Эду головой отправил мяч в ворота Пола Робинсона.

    Влажное и вязкое поле также значительно осложняло действия футболистов, однако под занавес первого тайма футболистам шотландского клуба удалось провести стремительную атаку по правому флангу, завершившуюся прострелом Кайла Лафферти в центр штрафной площади и мощным завершающим ударом Кенни Миллера под перекладину.

    В середине второго тайма "Рейнджерс" имел шанс увеличить счёт до крупного, однако, заработав при сомнительных обстоятельствах пенальти, всё тот же Миллер с отметки угодил в перекладину. И едва ли не в ответной атаке право на 11-метровый удар уже заработал "Блэкберн". Дэвид Данн был точен.

    Оставшееся до конца матча время "Роверс" тщетно пытался уйти от поражения, сделать этого так и не смог.

    Несколько ранее в рамках этого же турнира греческий АЕК с хоккейным счётом 5-3 победил хозяина мероприятия ФК "Сидней", а поскольку помимо 3 очков за победу, за каждый забитый гол здесь также даётся по очку, после первого дня АЕК с 8 очками вышел в лидеры турнира. 5 очков у "Рейнджерс", 3 - у австралийцев и одно у "Блэкберна".

    В среду, 28 июля, "Блэкберн Роверс" играет с АЕКом, ""Рейнджерс" с "Сиднеем".

    Блэкберн Роверс 1 - 2 Рейнджерс

    Sydney Festival of Football.
    25 июля 2010 г.
    Sydney Football Stadium.


    10' [0 - 1] Эду
    44' [0 - 2] Миллер
    на 63' Миллер не реализовал пен.
    65' [1 - 2] Данн (пен.)

    Рейнджерс: Макгрегор, Бугерра (Перри 66), Уэйр, Броудфут, Уэбстер, МакКаллох, Эду (Флек 66), Дэвис, Миллер (Уайлд 66), Нейсмит, Лафферти.

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    "Селтик" согласовал трансфер Гари Хупера



    22-летний нападающий "Сканторпа" Гари Хупер находится в шаге от грандиозного перехода в шотландский "Селтик" после того, как два клуба согласовали сумму трансфера игрока. Услуги забивного форварда обойдутся клубу из Глазго в £2,4 млн, и сегодня игрок прибывает на "Паркхэд" для прохождения медосмотра и переговоров относительно условий личного контракта.

    "Гари активно интересовался не только "Селтик", но и ряд других клубов, но наиболее настойчивыми оказались парни из Глазго, - сказал главный тренер "Сканторпа" Найджел Адкинс в интервью BBC Radio Humberside. - Пока они его ещё не подписали, однако я могу сказать, что всё действительно очень близко".

    Гари Хупер был лучшим бомбардиром "Сканторпа" в последние два сезона - забив в общей сложности за этот период 50 голов, он помог команде сначала завоевать путёвку в Чемпионшип, а затем и закрепиться во втором по значимости дивизионе чемпионата Англии.

    Игрока хотели также видеть в своих рядах "Лидс Юнайтед" и "Дерби Каунти", однако явным фаворитом на его подписание всё же оставался "Селтик", а перспектива выступать в Лиге Чемпионов делала этот переход для самого Хупера ещё более привлекательным, особенно если вспомнить, что чуть более пяти лет назад он защищал цвета выступающего в Конференции "Грейс Атлетик".

    Гари Хупер должен был принять участие во вчерашнем товарищеском матче "Сканторпа" против "Шеффилд Уэнсдей", в котором команда Найжела Адкинса победила со счётом 1-0,однако наставник клуба решил не ставить под угрозу возможный переход игрока на "Паркхэд" и на поле его так и не выпустил.

    "Я хотел, чтобы он сыграл, однако если что-то материализуется, а не будем забывать говорить, что мы говорим о сделке ценой в несколько миллионов, то мы не имели права ставить под угрозу его здоровье. От травм не застрахован никто, и поэтому он не играл", -добавил Адкинс.

    "Он был на скамейке, однако теперь он, судя во всему, окажется в "Селтике".

  13. #13
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Посмотрел только что кого подписывает Селтик, оказывается зеленые не плохо готовятся к грядущему сезону!
    Джо Ледли, Эфраин Хуарес, Дэрил Мерфи, Ча Ду Ри и Чарли Маглрю, Гари Хупер!

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Посмотрел только что кого подписывает Селтик, оказывается зеленые не плохо готовятся к грядущему сезону!
    Джо Ледли, Эфраин Хуарес, Дэрил Мерфи, Ча Ду Ри и Чарли Маглрю, Гари Хупер!
    да укрепляемся. Пора титул брать, а в последние годы Рейнджеры по-моему достаточно навыигрывали)

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    "Хартс" исключил подписание Пола Хартли после отказа игрока дистанцироваться от инцидента четырёхлетней давности



    Эдинбургский "Хартс", долгое время преследовавший подписание своего бывшего игрока 33-летнего полузащитника "Бристоль Сити" и сборной Шотландии Пола Хартли, отказался от своих намерений, и как предполагается, основной причиной такого шага стал отказ самого игрока подписать заявление, в котором должно было говориться, что он не имел отношения к инциденту четырёхлетней давности на тренировочной базе команды.

    Главный тренер "Хартса" Джим Джефферс не скрывал своего желания вернуть Пола Хартли в команду, однако игрок, уже было давший своё согласие на переход, оказался возмущён требованием владельца клуба с "Тайнкасл" Владимира Романова в письменном виде отречься от событий 2006 года, когда Хартли, Стивен Прессли и Крейг Гордон опубликовали сенсационное заявление, в котором рассказали о внутренней жизни клуба при литовском бизнесмене и общем недовольстве его режимом среди игроков.

    Заявление было сделано на тренировочной базе команды в Риккартоне, и самих игроки с тех пор называют "Трое из Риккартона".

    На "Тайнкасл", впрочем, надеются, что Пол Хартли всё же изменит своё решение и присоединится к клубу.

    "Наш интерес к Полу действительно ослаб, однако до закрытия трансферного окна остаётся пять недель, и случится может всякое,- заявил представитель "Хартса". - Мы также исследуем другие возможности усиления состава".

    Добавим, что в услугах Пола Хартли был также заинтересован "Абердин", который теперь может возобновить попытки заручиться услугами опытного полузащитника.

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Звезда сборной Кот Д'Ивуар Сол Бамба на грани изгнания из "Хайберниана"



    Разгневанный недельным опозданием 25-летнего защитника сборной Кот Д'Ивуар Сола Бамбы на предсезонную подготовку команды главный тренер "Хайберниана" Джон Хьюз сообщил игроку, что тот не только не примет участия в матчах 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против словенского "Марибора", но и может забыть о долгосрочном будущем на "Истер Роуд".

    Сол Бамба, контракт которого с "Хибс" истекает через год, прибыл в расположение клуба только вчера, хотя должен был это сделать ещё в минувший понедельник. При этом он заранее получил распоряжение клуба вернуться в установленные сроки - на "Истер Роуд" были уверены, что к тому времени игрок успеет отдохнуть после Чемпионата Мира в Южной Африке.

    В четверг "Хибс" играют в Словении с местным "Марибором", и как подтвердил Джон Хьюз, Сол Бамба вместо поездки отправлен тренироваться с юношеской командой эдинбургского клуба, и его будущее остаётся туманным.

    "Он вернулся в клуб, но в Словению не поедет, - сказал Джон Хьюз.- Вся наша подготовка была направлена на европейские матчи, а он не был её частью. Теперь он тренируется с детьми, а мы фокусируемся на четверге".


    Йоги: Нет никого и ничего больше, чем клуб

    При этом Джон Хьюз дал понять, что его мало заботит, что будет с игроком после того, как команда вернётся в Шотландию.

    "Меня это не интересует. Я занят моей командой, болельщиками и клубом. Мы раньше обычного вернулись из отпусков, съездили на девять дней в Голландию, провели четыре матча против крепких европейских клубов и получили прекрасный опыт. Однако Сол не был частью этого процесса".

    "Парни работали, закатав рукава, и выкладывались ради меня по полной. И именно они поедут защищать честь этого города и этого клуба".

    "Что касается Сола, то я не испытываю по отношению к нему злости или отчаяния. Если можно подобрать слово, чтобы описать мои чувства, то это можно назвать громадным разочарованием. Нет никого и ничего больше, чем клуб".

    Напомним, что в прошлом игрок "Пари Сен-Жермен", Сол Бамба присоединился к "Хайберниану" в 2008 году и с тех провёл в составе клуба 59 матчей, в которых забил 2 гола. В сборной Кот Д'Ивуар на его счету 17 матчей.

  17. #17
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DymitrKorybut Посмотреть сообщение
    да укрепляемся. Пора титул брать, а в последние годы Рейнджеры по-моему достаточно навыигрывали)
    Жаль Кин ушел!

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Жаль Кин ушел!
    Ну он же в аренде был...мне кажется Хупер должен стать полноценной заменой..

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    "Селтик" рассчитывает на помощь Айдена Макгиди в Лиге Чемпионов



    Главный тренер шотландского "Селтика" Нил Леннон рассчитывает, что в сегодняшнем матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов против португальской "Браги" ирландский вингер Айден Макгиди поможет его команде приблизиться к групповому этапе турнира - даже если для него это окажется последний матч в составе клуба из Глазго.

    24-летний Макгиди оправился во вторник с командой в Португалию и, проведя полноценную тренировку, объявлен полностью здоровым и готовым выйти в стартовом составе команды. Тем не менее, судя по настроению Леннона, дни ирландского игрока на "Паркхэд" сочтены.

    "Пока мне не скажут обратное или если что-то не случится в ближайшие часы, Айден будет играть, - сказал Нил Леннон. - Я не знаю, какая у него ситуация с другими клубами, однако на сегодняшний день он является игроком "Селтика".

    "Я ещё не говорил с ним как следует, однако сейчас он должен забыть обо всём и сконцентрироваться на этом матче. Он тренировался с нами и находится в очень хорошей форме. Судя по его игре на тренировке, он готов выйти с первых минут".

    Айден Макгиди пропустил поездку "Селтика" на выставочный матч с немецким "Санкт-Паули" в конце прошлого сезона из-за травмы связки колена, после чего уже травма бедра помешала ему отправиться с командой в турне по Северной Америке.

    Предполагается, что в услугах игрока по-прежнему заинтересован московский "Спартак", однако сам Макгиди также внимательно следит за ситуацией в "Астон Вилле" - бывший наставник "Селтика" Мартин О'Нил готов подписать своего экс-подопечного в случае продажи Джеймса Милнера в "Манчестер Сити".

    Что же касается сегодняшнего поединка против "Браги", то для Нила Леннона это первая официальная в роли постоянного наставника клуба, и он с нетерпением ждёт её начала.

    "Нервы пока ещё не начали играть, да я и не уверен, что это случится, - говорит североирландский специалист. - Сказать честно, я больше нервничал, когда был игроком. Сейчас я стараюсь сохранять спокойствие и подходить ко всему с аналитической точки зрения".

    "Я доволен нашим прогрессом и вполне спокоен. Я доволен нашими новыми приобретениями, а также тем ядром игроков, которое мне досталось в наследство. Наша задача - построить команду, которая будет успешной в Шотландии и сможет добиться чего-то в Европе, хотя признаю, что в этом сезоне для нас на первом месте стоит лига".

    "Эта игра пришла немного рано, однако это не оправдание. Сегодня у нас действительно откроются глаза, но я знаю, что мы располагаем достаточно хорошей командой для дальнейшего прогресса".

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Новым исполнительным директором Шотландской Футбольной Ассоциации стал Стюарт Реган



    Шотландская Футбольная Ассоциация (SFA) объявила о назначении на должность нового исполнительного директора организации 46-летнего Стюарта Регана. На этом важном посту Стюарт Реган сменил подавшего в отставку в апреле Гордона Смита.

    Последние четыре года Стюарт Реган занимал должность исполнительного директора престижного Крикетного Клуба Графства Йоркшир, а ещё раньше он занимал кресло в Совете директоров английской Футбольной Лиги и непосредственно отвечал за ребрендинг Чемпионшипа.

    Перед тем же, как окунуться в мир спорта, новый глава SFA на протяжении 16 лет работал в пивной индустрии, занимая, в том числе, должность директора стратегического планирования известной пивоваренной компании Bass Brewers.

    "Моя предыдущая работа в Футбольной Лиге и в пивной индустрии дала мне большой опыт общения с ключевыми акционерами шотландского футбола, - говорится в заявлении Стюарта Регана, опубликованном на официальном сайте SFA. - Шотландский футбол также пострадал от нынешнего финансового климата, однако страсть и преданность к этому национальному виду спорта в стране по-прежнему трудно с чем-либо сравнить".

    "И именно эта преданность и является залогом к возрождению игры. Мне прекрасно известно, что ведутся обширные дискуссии о дальнейшем пути шотландского футбола, и я намерен задействовать все заинтересованные стороны для достижения очевидной общей цели - повышения стандарта спорта номер один в этой стране".

    Назначение Стюарта Регана прокомментировал и президент SFA Джордж Пит:

    "Изучив заявки всех кандидатов, мы пришли к мнению, что Стюарт выделяется не только своим успехом в бизнесе и спорте, но и своим обширным опытом. Мы верим, что Стюарт Реган является идеальным кандидатом на роль предводителя шотландского футбола в этот сложный, но от этого не менее волнительный период истории".

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    "Абердин" объявил о подписании Пола Хартли



    "Абердин" осуществил одно из самых громких и значимых подписаний за пределами Старой Фирмы, перехватив трансфер 33-летнего полузащитника "Бристоль Сити" и сборной Шотландии Пола Хартли.

    С игроком подписан рассчитанный на 2 года контракт, и достался он клубу с "Питтодри" совершенно бесплатно после того, как "Бристоль Сити" согласился освободить Хартли от контрактных обязательств на "Эштон Гейт". Опытнейший полузащитник стал уже шестым подписанием главного тренера "Абердина" Марка МакГи нынешним летом.

    На каком-то этапе казалось, что Пол Хартли окажется в составе эдинбургского "Хартса", однако в силу ряда причин клуб с "Тайнкасл" отказался от борьбы за футболиста, после чего на него остался один единственный претендент в лице "Абердина".

    Ещё сегодня утром Марк МакГи выразил сомнения, что клуб сможет осуществить это подписание, имея в виду высокую зарплату футболиста, однако руководство "Абердина" пошло навстречу менеджеру и изыскало свободные средства.

    В прошлом игрок "Хэмилтона", "Милуолла", "Хайбернана","Сент-Джонстона" и "Хартса", Пол Хартли в январе 2007 года был подписан тогдашним наставником "Селтика" Гордоном Страханом и за достаточно короткое время зарекомендовал себя одним из ключевых игроков на "Паркхэд", внеся немалый вклад в завоевание титула шотландской Премьер-Лиги.

    Однако с приходом Тони Моубрея на тренерский мостик "Селтика" клуб покинул ряд ведущих игроков, в то м числе Пол Хартли, отправившийся в "Бристоль Сити". Теперь ветеран шотландского футбола, в активе которого 25 матчей в национальной сборной, вернулся на родину.

  22. #22
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    "Селтик" потерпел разгромное поражение от "Браги" в Лиге Чемпионов



    Эра Нила Леннона на посту постоянного главного тренера "Селтика" началась с катастрофического поражения со счётом 0-3 от португальской "Браги" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

    Странный оранжевый мяч, полное отсутствие взаимопонимания на поле между новичками команды и вдобавок внезапное исчезновение из заявки команды обещанного Нилом Ленноном Айдена Макгиди - это было первое, что бросалось в глаза в этом поединке, который, наверное, к своему счастью, телезрители в Шотландии увидеть не смогли.

    Заявлявший об амбициозных целях как в чемпионате, так и в Европе "Селтик" загнал себя в ужасающую, глубочайшую яму, выбраться из которой ему будет стоить невероятных усилий, да и в том, что пока только начинающей приобретать новые очертания команде Нила Леннона это будет сделать по силам, есть очень большие сомнения. По крайней мере, если судить по этому матчу.

    Для "Браги" это был дебютный матч в Лиге Чемпионов, однако футболисты португальского клуба этим факты нисколько смущены не были - они с первых же минут осадили штрафную гостей и большую часть матча, за исключением отдельных пауз "на отдых", провели на половине поля шотландского клуба.

    Возможно, пассивность в действиях "Селтика" можно списать на действительно испепеляющую жару в Португалии, однако никакие погодные условия не могут оправдать элементарного безволия и нежелания вести борьбу.

    Маячивший впереди в глубоком одиночестве Георгиос Самарас оказался полностью отрезанным от своих партнёров, которые больше помышляли об обороне, нежели об атаке, и за весь матч "Селтик" так и не сумел создать мало-мальски осмысленного момента у ворот соперника.

    Подобная тактика всегда чревата, и на 25-й минуте пришла расплата в виде пенальти, назначенного за игру Ки Сун Юна в собственной штрафной и реализованного лучшим игроком в составе "Браги" бразильским нападающим Аланом.

    Забив гол, португальцы попытались воспользоваться моментом и прижали гостей к своим воротам, однако на перерыв команды ушли при счёте 1-0. Не изменился характер игры и после перерыва, и уже на завершающем этапе игры, включив второе дыхание, "Брага" дожала "Селтика".

    Сначала Эчиэйджеле после розыгрыша углового забивает не без помощи рикошета второй гол в ворота гостей, а за две минуты до завершения основного времени матча невероятный удар со штрафного с дистанции метров в 27 удался вышедшему на замену Матеусу.

    Это был, возможно, тот самый последний гвоздь в крышку гроба "Селтика", после которого исправить ситуацию - даже на своём поле, даже на "Паркхэд" - может оказаться невозможно.

    Разбор полётов в шотландском клубе теперь неминуем, как неминуема и какая-то информация об Айдене Макгиди: игрок, на которого менеджер рассчитывал перед матчем, просто так исчезнуть не мог.

    Селтик: Селтик: Залушка, Хуарес (Форрест 79), Хоойфелд, Ча Ду Ри, Малрю, Лоовенс, Браун, Ледли, Ки, Самарас, Малоуни (Мерфи 70).

  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Лига Европы. "Хайберниан" потерпел крупное поражение от "Марибора"



    Вслед за "Селтиком" на грани раннего вылета из Еврокубков оказался и эдинбурпский "Хайберниан", который, несмотря на весь воинственный настрой главного тренера команды Джона Хьюза перед матчем, потерпел поражение со счётом 0-3 в гостях в матче со словенским "Марибором".

    В преддверии поединка наставник "Хибс" выражал осторожную уверенность, что соперник из Словении особых проблем для его парней не представит, допуская, что определённые трудности быть могут, однако в целом ожидал прогресса своей команды.

    Действительность оказался несколько иной, и клуб из Словении добился убедительной победы, во многом напомнившей поединок Лиги Чемпионов между португальской "Брагой"и "Селтиком": такое же необъяснимое отсутствие взаимопонимания на поле между игроками, такая же неубедительная игра в атаке.

    В итоге дубль Йосипа Иличича и ещё один гол Маркоса Тавареса привели к крупной победе "Марибора", и теперь перед ответным матчем на "Истер Роуд" Хайберниан оказался в очень непростом положении.

    Марибор 3 - 0 Хайберниан
    Лига Европы 2010/11.
    3-й квалификационный раунд. 1-й матч.
    Stadion Ljudski vrt.
    Арбитр: Мартин Ингварссон (Швеция)

    Хайберниан: Стэк, Харт, Хогг, Мюррей, Хэнлон, Де Грааф, Рэнкин, МакБрайд (Стоукс 68), Уотерспун (Галбрайт 77), Миллер, Ниш (Райордан 68).

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    "Селтик" объявил о подписании Бирама Кайала из "Маккаби Хайфа"



    Шотландский "Селтик" официально подтвердил подписание 22-летнего полузащитника сборной Израиля Бирама Кайала. С игроком, который переходит на "Паркхэд" из "Маккаби Хайфа", подписан 4-летний контракт, сумма трансфера не разглашается.

    В составе своего бывшего клуба новичок "Селтика" дважды становился чемпионом Израиля и у себя на родине считается одним из наиболее ярких талантов. Успев поиграть на всех уровнях в национальной сборной Израиля, он также привлекается и к матчам за первую команду, в составе которой провёл 13 матчей.

    Бирам Кайал стал уже седьмым подписанием Нила Леннона нынешним летом - ранее на "Паркхэд" прибыли Эфраин Хуарес, Чарли Малгрю, Ча Ду Ри, Джо Ледли, Дэрил Мерфи и Гари Хупер.

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    "Селтик" переключился с Джеймса на Хильдебранда



    Продолжающий поиски нового голкипера, способного заменить перешедшего в "Фиорентину" Артура Боруца, "Селтик", судя по всему, отказался от намерений подписать 39-летнего голкипера сборной Англии Дэвида Джеймса и переключил своё внимание на 31-летнего немецкого стоппера Тимо Хильдебранда, который, как и Джеймс, является в настоящий момент свободным агентом.

    Дэвид Джеймс изначально должен был прибыть для переговоров с "Селтиком" ещё в минувший понедельник, однако этому помешала состоявшаяся накануне свадьба бывшего игрока "Портсмута".

    Затем он сообщил главному тренеру "Кельтов" Нилу Леннону, что встретится с ним в этот уикенд в Лондоне, куда "Селтик" прибыл для участия в Emirates Cup, однако и эта встреча не состоялась: Дэвид Джеймс ныне игрок представителя Чемпионшипа "Бристоль Сити".

    Что же касается "Селтика", то шотландский клуб теперь переключил своё внимание на 31-летнего Тимо Хильдебранда, который по завершении минувшего сезона покинул "Хоффенхайм" и находится в поисках нового клуба.

    "Мной интересуется "Селтик", и это вариант также интересен мне", - сказал Хильдебранд в интервью немецкому изданию Bild.

    Напомним, что Тимо Хильдебранд сделал себе имя в составе "Штутгарта", с которым в 2007 году выиграл Бундеслигу, однако, отправившись затем в "Валенсию", пережил там не самые простые 18 месяцев. В январе прошлого года он вернулся в Германию и присоединился к "Хоффенхайму", однако теперь снова находится на распутье.

    Тем временем "Селтик" сообщил, что 26-летний полузащитник команды Падди МакКорт, присоединившийся к команде в 2008 году из "Дерри Сити", подписал с клубом новый 3-летний

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте