НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 58

Тема: Владимир Кличко сразится с Поветкиным 11 сентября. Бой отменен

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию Владимир Кличко сразится с Поветкиным 11 сентября. Бой отменен

    Владимир Кличко сразится с Поветкиным 11 сентября




    Как сообщает BoxingScene, чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO украинец Владимир Кличко проведёт следующий поединок 11 сентября против россиянина Александра Поветкина, официального претендента на титул IBF. Компания братьев Кличко K2 Promotions хочет организовать этот бой во Франкфурте-на-Майне (Германия), а компания Sauerland Event, которая ведёт дела Поветкина, хочет, чтобы встреча состоялась в Москве
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Тренер Кличко об Александре Поветкине





    После того, как стало известно, что Владимир Кличко встретится с Александром Поветкиным 11 сентября, тренер Владимира Эмануэль Стюарт высказал свое мнение о российском боксере на передаче On the Ropes Boxing Radio.

    «Я думаю, что после начала работы с Тедди Атласом Поветкин значительно улучшился и стал хорошим бойцом. У него есть очень большой и хороший опыт любительского бокса, как и у Владимира, но я не вижу каких-либо исключительных особенностей, за счет которых он может выиграть у Кличко. Поветкин — уравновешенный боксер, с хорошей техникой, но у него нет того удара высшего качества или дополнительной скорости или хитрости, что могло бы быть реальной угрозой для Владимира. Однако это будет очень интересный поединок двух Олимпийских чемпионов» - сказал Стюард.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Султан Ибрагимов: Поветкину удастся сделать с Кличко то, что не вышло у меня






    Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO россиянин Султан Ибрагимов заявил, что в бое с обладателем титулов WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко обязательный претендент на титул IBF россиянин Александр Поветкин должен работать на разрыв дистанции, а не пытаться перебоксировать своего оппонента.

    — Москва заслуживает того, чтобы тут был проведен бой Поветкин-Кличко, — сказал Ибрагимов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — Мы все должны болеть за Саню. То, что я не доработал, готовясь к бою с Кличко, он доделает и победит.

    — Команда Поветкина выступила с инициативой проведения перед этим боем допинг-теста по правилам ВАДА. Ваше мнение на этот счет?

    — Каждый имеет право требовать то, что он хочет. Я не понимаю, в чем проблема? Не одному же Кличко, но и Поветкину нужно будет сдавать анализы. Не вижу в этом каких-либо проблем. Просто все хотят быть уверенными в том, чтобы все было чисто.

    — Что может оказаться для Поветкина самым тяжелым в бою с Кличко?

    — Разрыв дистанции, связанный с разницей в росте. Саше не нужно идти вперед, а просто сокращать дистанцию. Я же хотел опережать Кличко, перебоксировать его, но он держал дистанцию, и поэтому у меня ничего не получилось. Думаю, что Саше все удастся!
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Поветкин: нет уверенности, что бой с Кличко пройдёт 11 сентября




    Российский супертяжеловес Александр Поветкин заявил, что у него нет уверенности в том, что поединок с чемпионом мира по версиям IBF/IBO/WBO Владимиром Кличко состоится 11 сентября.

    "Он вроде запланирован на 11 сентября, но уверенности в том, что бой состоится, у меня нет. В профессиональном боксе хватает подводных течений.

    Габариты — это не главное. Техника, воля, психология — вот что определяет судьбу поединка", — цитирует Поветкина издание "Молодой коммунар".
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Александр Беленький: Ожидающий Поветкин






    Нравится это кому-то или нет, но парадом в тяжелом весе командуют сейчас братья Кличко. И не только потому, что они владеют тремя главными титулами из четырех (Виталий - по версии WBC, а Владимир - по версиям IBF и WBO). Просто они так давно "в игре", что многим кажется, что они были всегда.

    Майк Тайсон ушел в историю, как и Леннокс Льюис. Эвандер Холифилд не ушел, предпочтя остаться живым ископаемым, но славы это ему не прибавило. А братья Кличко - вот они, здесь. Всегда были, есть и, кажется, будут. Даже профессиональные кличкофобы как-то устали их ненавидеть, и их речи все больше напоминают то ли какие-то автоматически произносимые мантры, то ли вечное старческое брюзжание.

    Братья достигли такого статуса, что могут диктовать федерациям, титулами которых владеют, с кем и когда будут драться. Надо сказать, что используют они это по большей части во благо бокса, так как проводят именно те бои, которые хочет публика. Если с кем-то не хотят встречаться, то и не будут, и крики "Боисся!!!" здесь неуместны. Никого они не боятся, просто не считают нужным расходовать силы попусту или за малое вознаграждение.

    Время от времени братья обязаны проводить официальные защиты своих титулов, но здесь не нужно обольщаться. Федерации в значительной степени живут с отчислений, которые им выплачивают боксеры за титульные бои. Братья собирают миллионы и миллионы телезрителей во всем мире у экранов и десятки тысяч на футбольных стадионах, где они в последнее время повадились проводить свои поединки, так что федерации молятся на то, чтобы они оставались чемпионами вечно. Покажите мне человека, который искренне верит в то, что при таких условиях какая бы то ни было федерация станет упираться рогом и проявлять принципиальность, диктуя своим кормильцам, с кем и когда они должны драться, и я покажу вам человека, который до сих пор верит в Деда Мороза.

    При этом прошу учесть, что в Снегурочку я верю сам.

    ОЖИДАЮЩИЙ ПОВЕТКИН

    Все сказанное о потенциальных соперниках братьев относится прежде всего к Александру Поветкину, который уже два года как возглавляет рейтинг IBF в качестве официального претендента. Напомню, что его бой с Владимиром Кличко должен был состояться еще в декабре 2008 года, но Поветкин был вынужден от поединка отказаться из-за тяжелой травмы, полученной им во время подготовки. Владимир тогда провел бой с экс-чемпионом мира Хасимом Рахманом, который ему сочли за официальную защиту титула IBF. Потом он дрался с официальным претендентом от WBO…

    В общем, до Поветкина руки не доходили в самом прямом смысле слова. Однако у меня нет впечатления, что команда Поветкина, в том числе и промоутерская фирма Sauerland Event, с которой он состоит на контракте, как-то особенно "гнала картину" и чего-то так уж требовала от Кличко. Все понимали: для того чтобы противостоять Владимиру, российскому олимпийскому чемпиону нужно поднабраться опыта.

    Но в последнее время разговоры по поводу боя Кличко - Поветкин как-то активизировались. Появилась даже предполагаемая дата поединка - 11 сентября, а также предполагаемое место его проведения - Франкфурт. Тут же, правда, поползли слухи, что бой действительно может состояться в этот самый день, но в Москве. А может, и не в этот. А может, и не в Москве. Как и следовало ожидать, через несколько дней и дата, и место проведения поединка отовсюду исчезли, как будто никто ничего и не говорил, однако информация о том, что переговоры продолжаются и даже выходят на новый уровень, по-прежнему циркулирует.

    В том, что касается организации боя Кличко - Поветкин, я, как мне кажется, отношусь к числу наиболее информированных людей. Но, признаюсь честно, вся информация, которой я обладаю, абсолютно бесполезна, потому что, собрав ее (в том числе и из самых конфиденциальных источников без права разглашения), я все равно не пришел ни к какому выводу: будет этот бой или нет, а если будет, то когда и где.

    Предполагаю, что вся борьба еще впереди. Ясно, что Владимир хочет, чтобы бой прошел в Германии. Франкфурт вполне подойдет, хотя выбор именно этого города меня слегка удивляет. Логичнее выглядел бы, скажем, Гельзенкирхен с его ареной "Ауф Шальке" на 61 тысячу человек, где Владимир уже с триумфом дрался. Впрочем, братья могут проводить в Германии бои везде, где есть футбольный стадион.

    Однако для того, чтобы это стало реальностью, Кличко нужно выиграть торги у промоутера Поветкина - фирмы Sauerland Event. Исполнительный директор этой компании Крис Майер недавно был в Москве и официально заявил: его фирма приложит все усилия, чтобы бой прошел у нас в столице. "Все усилия" в переводе с промоутерского на человеческий означает, что в Sauerland Event постараются найти какого-нибудь серьезного спонсора.

    В самое последнее время появилась информация, что неназванный спонсор-олигарх вроде бы найден и уже как будто даже полез в задний карман за бумажником. Может быть, и так. А может быть, и совсем не так, и спонсора этого зовут Олигарх Киже, то есть он является прямым потомком никогда не существовавшего подпоручика Киже и, следовательно, сам тоже не так чтобы очень существует. Разве что в чьем-то воображении. А без него перебить на торгах фирму братьев Кличко K2 будет очень сложно, и бой придется проводить в Германии.

    Однако если сказать честно, у меня нет железной уверенности в том, что до торгов вообще дойдет. У Владимира нет большого желания драться с Поветкиным, и как это нам ни обидно, но к страху это не имеет ни малейшего отношения. Просто бой с Александром не интересен для него прежде всего с финансовой точки зрения, причем сейчас он менее интересен, чем был в 2008 году. Тогда имя Поветкина в Европе было более на слуху. Тогда еще помнили его трудную победу в бою с достаточно известным американцем Эдди Чемберсом, против которого Александр вышел на ринг больным и победа над которым и сделала его официальным претендентом на титул IBF.

    Однако сейчас ситуация принципиально изменилась. Три последних боя Александра, с американцами Джейсоном Эстрадой и Лео Ноланом и с мексиканцем Хавьером Морой, проходили на андеркарде у более значимых с точки зрения немецкой публики боев. Я неоднократно допытывался в разговорах с первыми лицами фирмы Sauerland Event, почему были выбраны именно эти соперники, но мне неизменно отвечали, что таковым было решение нового тренера Поветкина Тедди Атласа, которому они доверяют, а вообще глупо рисковать, когда ты уже официальный претендент и тебя ждет неизбежный бой с чемпионом.

    Не сомневаюсь, что представители фирмы понимают в боксерском менеджменте больше меня, поэтому надеюсь, что они в конечном счете окажутся правы. Однако тут есть и объективная картина, из которой исходят и братья Кличко в своих расчетах. В Германии Поветкин ушел с первых страниц местной прессы. Удивительно, что он вообще там побывал, учитывая стойкое нежелание Александра хоть в малейшей степени "онемечиваться". Позиция, конечно, достойная, но и немецкая публика тоже имеет право на выбор, тем более что именно она дает основной доход боксерам, которые выходят против любого из братьев Кличко, и ее выбор "не в нашу пользу".

    Поветкина долгое время раскручивали там как "гордого русского", который не желает приспосабливаться, и в действительно политкорректной Германии это вызывало уважение, но это не та пиар-карта, которую можно разыгрывать долго, и публика к Александру охладела. С российского же телевидения денег особо не получишь. Отсюда и весьма слабый интерес к бою с Поветкиным со стороны Владимира Кличко, который всеми силами пытается вытащить на ринг совсем другого человека - британца Дэвида Хэя. Именно ему принадлежит в тяжелом весе единственный титул - по версии WBA, до которого еще не дотянулись братья.

    ХЭЙ В КУСТАХ

    Однако дело здесь, строго говоря, вовсе не в титуле. Своим "шоу отрубленных голов" Хэй привлек к себе огромное внимание по крайней мере в Европе. Напомню, что началось все с того, что журнал Men's Health опубликовал фотомонтаж, в котором Хэй, представленный в виде Персея, держал "отрубленную голову" Владимира Кличко, изображавшего, соответственно, Медузу-Горгону. Я бы, правда, возразил, что из этих двоих на Персея куда больше похож как раз Владимир, а Хэй, наоборот, вылитая Медуза-Горгона.

    Однако возражения нашлись не только у меня, но и у Виталия Кличко, который на пресс-конференции после боя Владимира с Хасимом Рахманом сначала "тепло" высказался в адрес Хэя, а потом подошел и натянул тому его ковбойскую шляпу на уши. Доблестный британец выглядел в тот момент как человек, которому не помешал бы большой и надежный памперс.

    С тех пор Хэй дважды уклонился от боя с братьями, сначала с Владимиром, сославшись на травму, свидетельств которой, однако, почему-то так и не представил, а потом с Виталием, сказав, что ему дают за этот бой мало денег, хотя только что вроде бы был со всем согласен. Между делом он сфотографировался для майки, на которой держал уже отрубленные головы обоих братьев. Однако когда речь заходила о реальных боях с ними, Хэй тут же убегал в кусты. Потом британец заявил, что братья должны подраться друг с другом, чтобы заслужить право на бой с ним, таким великим и ужасным, и конца этому балагану не видно.

    Пока создается впечатление, что Хэй отчаянно не торопится на бой ни с одним из братьев и предпочитает в общении с ними высокий стиль малолетнего маменькиного сынка, который, держась за юбку спасительницы-родительницы, обзывает более крупного и сильного мальчишку. Однако особо долго это ему сходить с рук не будет. В Англии он пользуется большой популярностью, но это не та популярность, которую не надо подкреплять чем-то весомым. Тем не менее какое-то время на то, чтобы просто молоть языком, у Хэя, по-моему, еще осталось. Так что на бой с любым из братьев, которые без устали провоцируют его, пытаясь оторвать "от юбки", он может не особо спешить.

    Нет ни малейших сомнений, что, если Хэй вдруг решит встретиться с Владимиром Кличко, тот обязательно отложит бой с Поветкиным, и чиновники IBF будут последними, кто ему в этом помешает. Однако самые последние выступления "британского соловья" все-таки говорят, что пока он готов противостоять Кличко лишь в словесной форме, а не в физической. У него есть веские причины полагать, что этот поезд его просто переедет, а повторять судьбу Анны Карениной он морально не готов.

    Значит, остается очень большой шанс за то, что бой Кличко - Поветкин мы все-таки увидим. Правда, скорее всего, не в сентябре, а ближе к концу года. Другой вопрос, принесет ли этот бой нам особо много радости? Тедди Атлас уверен, что да. Я - куда меньше. Но из нас двоих к нему куда больше применимо английское выражение: "He is the boy who knows" (Он - мальчик, который знает). Я же - мальчик, который ничего не знает, и с радостью таковым останусь.

    Александр БЕЛЕНЬКИЙ
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Тедди Атлас об Александре Поветкине и Владимире Кличко






    В эксклюзивном интервью Eastsideboxing.com тренер российского боксера Александра Поветкина Тедди Атлас рассказал о том, что вскоре в Нью-Джерси (США) они начнут подготовку к следующему поединку Александра, однако кто именно станет его соперником пока неизвестно. «Сейчас мы планируем увидеть его в Нью-Джерси, где мы готовимся на следующей неделе начать подготовку к тому, что нам предстоит, — сказал Атлас. — Мы не уверены, что это будет Кличко. Если все же он, то бой вероятно будет осенью. Да, Александр обязательный претендент, но пока определенности нет. Кличко ведет переговоры и с Дэвидом Хэем. Посмотрим, как сложатся эти переговоры, если Кличко действительно встретится с Хэем, тогда мы будем делать то, что я считаю правильным для своего боксера — оставаться активными, проводить бои, двигаться вперед и совершенствоваться».

    Рассказал Атлас и о том, над чем они с Александром работают на тренировках. «Одно из того над чем мы работаем, — это умение видеть и понимать происходящее, — отметил Атлас. — Быть спокойнее, уметь видеть свои возможности для атаки и улучшить защиту. Позволить его защите стать частью атаки — ты заставляешь соперника промахиваться и создаешь возможность для атаки. Быть более определенным с тем, что именно он пытается делать, когда оказывается на ринге, или, иными словами, лучше понимать свои особенности и свою индивидуальность на ринге. Иногда он мог бы концентироваться на боксировании, в другой раз на прессинге и атаке. Я хочу, чтобы он всякий раз четко осознавал, чего именно он пытается сделать».

    По словам Атласа, именно знакомство с Поветкиным вернуло ему интерес к тренерской деятельности. «Единственной причиной, по которой я вернулся к тренерской деятельности, является то, что Александр Поветкин, на мой взгляд, хороший человек. С ним чрезвычайно интересно работать, — признался Атлас. — В действительности мне приятно находится в тренировочном зале. Я не хотел больше заниматься этим и сталкиваться с некоторыми вещами, с которыми приходится сталкиваться в этом деле, но мне было очень интересно с ним и его личность сыграла большую роль в моем возвращении к тренерской работе».

    Естественно, что Атласа попросили оценить и будущего соперника Александра Поветкина чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко. «Он использует свои огромные физические преимущества и особенности, а именно габариты и физическую мощь, настолько последовательно, что все его недостатки скрываются за этим, — сказал Атлас. — Они скрыты за высокой стеной, и чтобы добраться до них, нужно преодолеть его физические преимущества, который заключаются в контролируемой им дистанции, использовании своего роста, использовании джеба для того, чтобы держать соперников на определенной дистанции, где он может достать их ударом раньше, чем смогут они. Следовательно, он заставляет соперников постоянно искать шансы для завязывания боя, для прорыва на атакующую позицию. Он заставляет их рисковать и затем пользуется их неосторожностью».

    Тем не менее, Атлас уверен в том, что все это можно преодолеть. «У моего подопечного девятнадцать боев. Очевидно, что бой против Кличко, с его габаритами и умением их использовать, с приобретенной им уверенностью в своих силах, с опытом, полученным благодаря успешным выступлениям на таком уровне, будет представлять очень сложную задачу, — сказал Атлас. — Я бы не возражал, если бы этот бой состоялся не прямо сейчас, и мы имели бы возможность провести еще несколько боев, но если этот поединок будет сейчас, я приложу все свои усилия к тому, чтобы подготовить моего подопечного к победе».

    «Мы должны совершенно четко понимать, каков должен быть наш план на бой, и мы не имеем права на ошибку, потому что он хороший панчер, — продолжил Атлас. — Если ты совершишь ошибку, у него будет возможность сразу же наказать тебя за нее, поэтому необходимо иметь четкий и ясный план на бой и, естественно, технику и дисциплину, чтобы выполнить этот план. Я знаю, каким должен быть план на этот бой, и я должен убедиться в том, что мой боксер тоже понимает его».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    K2 Promotions получила право организации боя Кличко-Поветкин





    Вчера в штаб-квартире Международной федерации бокса (IBF) состоялись торги среди промоутеров на право организации поединка чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко против обязательного претендента на титул по версии IBF Александра Поветкина. Промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions выиграла торги, предложив 8 313 000 долларов в качестве призового фонда. Заявка промоутеров Поветкина из Sauerland Event оказалась в два раза меньше — 4 250 001 доллара. В соответствиями с правилами чемпион получит 75 процентов от общего призового фонда, предложенного победителем торгов, а претендент — 25 процентов. Точная дата и место проведения боя пока неизвестны, но ожидается, что он состоится в Германии 11 или 18 сентября. «Я очень рад тому, что бой наконец состоится, — цитирует Александра Поветкина сайт его промоутерской компании Sauerland Event. — Я должен очень добросовестно подготовиться к этому поединку и иметь исключительный настрой».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    HBO не будет показывать бой Кличко-Поветкин



    Американский канал не заинтересовался в трансляции титульного поединка.
    ESPN сообщает, что представитель HBO Росс Гринбург заявил, что популярный в США телеканал не собирается приобретать права на бой с участием Владимира Кличко.

    Однако, стоит отметить, что многочисленные противостоянии украинца ранее попадали в эфир боксерского канала.

    Кроме того, поединок Поветкина против Чемберса также был в программе HBO.

    Напомним, что вчера состоялись торги за право провести чемпионский бой и за организацию противостояния за титул IBF в супертяжелом весе возьмется промотуреская компания K2 Promotions.

    К слову, дата поединка еще не определена, так как менеджер Кличко ждет ответа от Бундеслиги касательно вакантных стадионов на предполагаемые даты боя.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кличко будет драться на Коммерцбанк-Арене





    Определилось точное место проведение поединка между чемпионом WBO / IBF / IBO Владимиром Кличко и обязательным претендентом на пояс IBF Александром Поветкиным.


    Франкфуртская арена, AP
    Вечер бокса пройдет в немецком городе Франкфурт на Коммерцбанк-Арене. Стадион этот футбольный, вместительностью 55-ть тысяч и принадлежит местному Айнтрахту.

    "Я безумно рад, что поединок таки состоится. Я хочу признаться, что невероятно приятно готовиться к главному бою своей жизни", заявил Поветкин.

    Напомним, вчера стало известно, К2 Promotions выиграли право на бой Поветкин-Кличко. Если бы подобное право получили Sauerland Promotions, поединок состоялся бы в Москве.

    К2 сделали выигрышную ставку в размере 8313000 евро, тогда как Sauerland Event дали лишь 4250001 евро. Теперь у сторон есть 15 дней, чтобы согласовать все условия договора. Предварительная дата боя - 18-го сентября.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: «Брата ждет непростой бой»




    Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко поделился своими мыслями по поводу предстоящего осенью этого года поединка его младшего брата Владимир Кличко против россиянина Александра Поветкина. «Я уже говорил, что Александр Поветкин — очень серьезный противник, — подчеркнул Виталий в интервью МК. — Брата ждет непростой бой. Однако, реально оценивая подготовку Поветкина, могу сказать, что в погоне за финансовой составляющей менеджеры Александра сделали большую ошибку, «кинув» его против сильнейшего тяжеловеса современности Владимира Кличко. С большой вероятностью этот поединок закончится для Александра поражением. Почему? Поветкин, конечно, хороший боец, обладает большим техническим арсеналом. Но у него нет той составляющей, которая в профессиональном спорте является ключевой. Он не имеет достаточно опыта, необходимого для победы. Наверняка бой с Владимиром это докажет. По моему мнению, Александру нужно было еще провести по меньшей мере поединков пять — и только после этого выходить на бой за звание чемпиона мира.

    Также Виталий рассказал как идут дела по поводу организация его поединка против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева. «Переговоры ведутся. Радует, что к поединку есть интерес среди публики. Но по поводу даты ничего сказать не могу — контракт ведь еще не подписан. Отмечу только, что во время встречи с Валуевым я понял, что он хочет боксировать. Ведь когда я делал ему предложение о бое полгода назад, у меня сложилось совершенно обратное впечатление. Его постоянно не устраивали суммы контракта, потом появились другие причины. В этом поединке сумма будет уже не той, которую я предлагал. Если тогда он мог заработать 2,5 млн. долларов, то теперь всего 1,5 млн. В случае если Николай будет и дальше думать, то эта цена будет только уменьшаться. На самом деле Дон Кинг является промоутером Валуева. Николай подписывал с ним какие-то договоренности, которые обязывают его соблюдать субординацию и консультироваться во всех своих действиях с одиозным промоутером. Так что контракт будет подписываться в трехстороннем порядке: с нашей стороны, а также со стороны Кинга и Валуева. Как вы понимаете, без Кинга уже не обойтись», — сказал украинский боксер.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Хрюнов: В настоящий момент мы ожидаем подписания контракта на бой С Кличко





    Менеджер обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина рассказал в интервью AllBoxing.Ru о том, что подготовка Александра к назначенному на сентябрь поединку против чемпиона IBF и WBO Владимира Кличко уже началась. «Сейчас мы с Поветкиным находимся в Нью-Джерси (США), где началась подготовка к предстоящему поединку против Владимира Кличко, — сказал Владимир Хрюнов. — Саша чувствует себя хорошо и подготовка проходит просто замечательно».

    По словам менеджера, уже с сегодняшнего дня Александр начнет работать со спарринг-партнерами, однако их имена Хрюнов сообщить отказался. «Мы планируем привлечь спарринг-партнеров, однако сейчас я пока не могу назвать никаких имен, — сказал Хрюнов. — Среди них будет по крайней мере два бывших чемпиона мира, а вообще мы планируем привлечь около десяти хороших боксеров для подготовки Поветкина к бою против Кличко».

    Хрюнов также заявил, что будет настаивать на том, чтобы в контракт, поступления которого от представителей чемпиона они ожидают со дня на день, будет включен пункт о дополнительном допинг-контроле. «В данный момент мы ждем контракт и, надеюсь, Владимир согласится на протокол ВАДА для организации допинг-контроля, — отметил менеджер. — В одном из своих интервью Владимир Кличко выразил положительное отношение к нашей инициативе [о допинг-контроле по олимпийским правилам]. Поэтому я ожидаю увидеть такой пункт в нашем окончательном соглашении».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Поветкин проведёт подготовку к поединку с Кличко в США




    Российский супертяж Александр Поветкин, владеющий статусом обязательного претендента на титул чемпиона мира IBF, будет готовиться к поединку с чемпионом мира по версиям IBF/IBO/WBO украинцем Владимиром Кличко в США. Как сообщает Sportbox.ru, Александр направился в Америку за неделю до промоутерских торгов на право организации боя, которые выиграла компания Кличко K2 Promotions. Напомним, что поединок запланирован на 18 сентября и, вероятнее всего, состоится на домашнем стадионе немецкого футбольного клуба "Айнтрахт" во Франкфурте-на-Майне.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко: "Я уверен в своем успехе"






    Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко рассказал в беседе с корреспондентом Известий в Украине о различных подробностях грядущего боя с обязательным претендентом на пояс IBF Александром Поветкиным.



    - Представитель К2 Шелли Финкель, говоря о предстоящем поединке, отметил, что это будет самый интересный бой для супертяжелого дивизиона.

    - Я считаю, что Александр Поветкин — великолепный соперник, который не проиграл ни одного поединка. Это будет встреча двух олимпийских чемпионов на профессиональном ринге. Мы с ним взяли золото с разницей в 8 лет. Я стал чемпионом в 1996 году в Атланте, Александр — в 2004, в Афинах.

    - Когда начнете подготовку к бою?

    - В тренировочный лагерь планирую заехать за семь недель до боя. Именно с этого момента и начнется моя подготовка.

    - Хотя суммы еще не названы, уже есть мнение, что ваш гонорар будет намного больше. Это имеет значение для исхода боя?

    - Суммы, которые прописаны в контракте, соответствуют уровню каждого из спортсменов. Но на исход боя размер гонорара никак не влияет. Я уверен в своем успехе.

    - Вы имеете огромное количество титулов. Скажите, чего бы вы хотели еще добиться в своей профессиональной карьере?

    - На данный момент остался один титул по версии WBA, которым, я надеюсь, братья Кличко скоро завладеют.

    - Как вы прокомментируете ситуацию с Александром Поветкиным, а именно то, что промоутерская компания, представляющая его интересы, изначально не была готова к тому, чтобы выиграть торги на право организовать поединок своего подопечного?

    - Не знаю, были они готовы или нет, но как и в прошлый раз, слышал рассказы стороны Sauerland Event о том, у них серьезные инвесторы, что они будут подключены в решающий момент. Но, как мы увидели по выставленным на торгах цифрам, никаких спонсоров у них не было. Это был просто блеф, разыгранный перед конкурсом заявок.

    - А что можете сказать о торгах? Все действительно оказалось очень просто для вас?

    - Сомнений, что мы выиграем этот конкурс, у меня практически не было.

    - Уже определена дата боя?

    - Пока еще нет. Он наверняка состоится 11 или 18 сентября.

    - А на каком этапе сейчас переговоры с Николаем Валуевым? Ваш брат сделал ему предложение о проведении поединка в октябре этого года?

    - Виталий сделал ему предложение, которое соответствует уровню боксера такого класса. Валуеву сейчас ничего не мешает его принять.

    - Подходит к своей феерической развязке чемпионат мира по футболу. Следите ли вы за событиями на полях Южной Африки?

    - Конечно, слежу! Я болею за Германию, поскольку в этой стране я провел много времени.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Showtime не покажет бой Кличко

    Американская компания не готова быстро поменять сетку вещания.


    Showtime планировала провести трансляцию поединка Владимира Кличко с Александром Поветкиным, однако изменение даты проведения поединка спутало все карты.

    Напомним, что Владимир выйдет на ринг Коммерцбанк Арены 11 сентября.

    Главный конкурент Showtime, HBO, по-прежнему не думает об организации трансляции. Американские зрители, вероятнее всего, смогут посмотреть бой только по системе pay-per-view.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Белов: Поветкин победит Кличко за счет силы воли и бойцовского характера


    Александр Поветкин может победить Чемпиона мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко за счет силы воли и бойцовского характера, заявил бывший тренер российского боксера Валерий Белов.

    "Бой, конечно, будет не из легких, но я считаю, что силы воли и бойцовского характера у Саши побольше, чем у Владимира, - сказал Белов. - Вот за счет этих качеств он и может победить Кличко".

    Собеседник агентства считает, что Поветкину необходимо будет "работать на ближней дистанции".

    "Саше надо за счет нырков и уклонов стараться подходить к Кличко поближе и постоянно атаковать, - отметил тренер. - А если работать на удобной для Кличко дальней дистанции, то ничего хорошего не выйдет".

    По мнению Белова, Поветкину до встречи с Кличко необходимо провести еще один поединок.

    "Думаю, Саше надо провести какой-нибудь бой с второстепенным соперником, - сказал тренер. - У него получается слишком большой коридор между поединками (последний бой Поветкин провел 13 марта нынешнего года), а эта встреча окажет ему несомненную пользу, и с Кличко он будет боксировать более уверенно".

    Напомним, бой за звание Чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF между россиянином Александром Поветкиным и Чемпионом мира IBF и WBO Владимиром Кличко состоится 11-го сентября, а не 18-го, как сообщалось ранее.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    "Готов поставить дом на победу Поветкина"






    Менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов убеждён в успехе своего подопечного в поединке против Владимира Кличко, который состоится 11 сентября.



    Обязательный претендент на титул IBF в супертяжёлом весе россиянин Александр Поветкин продолжает подготовку к назначенному на 11 сентября поединку против чемпиона WBO/IBF/IBO украинца Владимира Кличко. О причинах, по которым встреча не состоялась в Москве, тренировочном плане Александра и его шансах на успех в интервью "Чемпионат.ру" рассказал менеджер Русского Витязя Владимир Хрюнов.


    11 сентября. Франкфурт (Германия). Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжёлом весе.

    Владимир Кличко (54-3-0, 48 КО) - Александр Поветкин (19-0-0, 14 КО)

    – Владимир, назовите причины, по которым встреча Кличко - Поветкин не состоялась в Москве, как планировалось ранее (K2 Promotions внесла $ 8,3 миллиона на право организовать данный поединок, в то время как компания Sauerland Event, ведущая дела Поветкина, предложила лишь $ 4,2 млн. - Прим. "Чемпионат.ру"?
    – Начнём с того, что всеми организационными делами занимается непосредственно промоутерская компания Sauerland Event, которая ведёт дела Александра. Я выступаю в качестве менеджера, поэтому никаких решений по этому поводу не принимаю. Вероятно, Sauerland посчитала нерентабельным вкладываться в организацию боя, по правилам которого чемпион получает 75% от общего гонорара. Что касается спонсоров, то они были. Немцы прилетали в Москву, встречались с людьми, но в конце концов приняли то решение, которое приняли.

    – В роли спонсора выступала вино-водочная компания - и сколько она готова была заплатить?
    – Нет, не алкогольная. Вложить хотели столько, сколько было нужно. Но, видимо, не смогли добиться абсолютного взаимопонимания с Sauerland Event.

    – Расскажите поподробнее о подготовке Александра к предстоящему поединку, где и во сколько этапов она пройдёт?
    – Сейчас Александр находится в Штатах, где пробудет до конца июля. Затем он прилетает в Россию и ему будет дано небольшое количество времени на отдых. После этого начинается основной этап, который пройдёт в России. В настоящее время идёт отбор спарринг-партнёров. Из 10 мы хотим выбрать пять и пригласить их в Чехов.

    – Назовите хотя бы пару имён тех, кто входит в расширенный список кандидатов?
    – Имён называть не буду, скажу лишь, что в него входят несколько многократных чемпионов мира.

    – Известно, что телекомпания Showtime отказалась от трансляции поединка. Как вы считаете, кто-нибудь ещё из американских телеканалов проявит интерес к этому бою?
    – Честно сказать, мне всё равно. Этими вопросами занимаются промоутеры, и уверен, они найдут выход из ситуации.

    – Быть может, причина отчасти кроется в дате проведения встречи - 11 сентября, дне трагичном для жителей США?
    – Я сразу же обратил на это внимание. Зная, насколько 11 сентября чёрный день в истории Соединённых Штатов, глупо было бы рассчитывать на интерес со стороны американского зрителя. Организация боя лежит на плечах K2 Promotions, и это полностью их решение. Мотивы, по которым встреча сдвинулась с 18 на 11 число, мне не известны.

    – Многие специалисты в области бокса отмечают, что Поветкину ещё рано выходить на поединок против такого соперника, как Кличко. Что бы вы могли ответить на подобные заявления?
    – Знаете, меня всегда удивляли подобные заявления так называемых специалистов. Лично я считаю, что это не более чем пиар-ход, который нацелен действовать таким образом, чтобы все в итоге думали, что Кличко - непобедимый чемпион. Мне бы хотелось процитировать одного немецкого оратора, который сказал: "Многократно повторенная ложь рано или поздно становится правдой". Точно так же и здесь. Давайте дождёмся сентября и выясним, как обстоят дела на самом деле... Кстати, забавную ситуацию наблюдал сегодня в Чехове. Зайдя в одну из местных пиццерий, обнаружил в продаже пиццу с надписью на упаковке "Александр Поветкин, с победой!" - и дата 12 сентября.

    Я поставил бы свой дом и весь имеющийся в нём антиквариат на победу Александра.

    – Признайтесь, спланированная акция?
    – Скажу честно, нет. Был удивлён не меньше вашего. Попытки выяснить, кто додумался до такого, не увенчались успехом.

    – Что за начинка была в этой пицце?
    – Сам её не пробовал, заметил уже на выходе.

    – Если бы вы были букмекером, какие коэффициенты дали бы на бой Кличко – Поветкин?
    – Я предпочитаю ответить на этот вопрос с точки зрения игрока. Я поставил бы свой дом и весь имеющийся в нём антиквариат на победу Александра.

    – Владимир, напоследок вот какой вопрос: вы верите, что поединок Виталия Кличко и Николая Валуева когда-нибудь состоится?
    – Да. Этот бой пройдёт в октябре этого года.



    Источник:
    Чемпионат
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко фаворит у букмекеров

    Букмекерская контора Спортингбет, одна из первых, которая дала котировки на бой Владимира Кличко против Александра Поветкина. Напомним что бой состоится 11 сентября. Коэфициенты конечно не могут не радовать тех, кто хочет поставить на Александра, т.к. к примеру со 100 у.е. в случае его победы можно будет выигать 400 долларов. В случае победы Вовы, всего 16.


    Последний раз редактировалось Predator; 12.07.2010 в 21:13.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Валуев: шансы Поветкина и Кличко примерно равны





    Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев поделился своими ожиданиями от поединка чемпиона мира IBF/IBO/WBO Владимира Кличко с Александром Поветкиным. Напомним, что бой между этими боксёрами запланирован на 11 сентября во Франкфурте (Германия).

    "Ожидаю интересное противостояние. Я постараюсь приехать во Франкфурт и поддержать своего соотечественника и друга Александра Поветкина. Противостоять Владимиру в плане тактического и умного бокса тяжело. Он считается лучшим боксёром супертяжёлого дивизиона. Сотрудничество с Эмануэлем Стюардом явно пошло ему на пользу. Но и у него, как у любого другого боксёра, есть свои слабости. Уверен, что тренерский штаб Александра досконально изучит этот момент. Давать прогнозы - дело неблагодарное. Но скажу, что шансы у них примерно равны", – цитирует Валуева
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко: «В Австрию еду 25 июля»




    Чемпион мира в тяжёлом весе по версиям IBF/WBO украинец Владимир Кличко, которому 11-го сентября во Франкфурте на стадионе футбольного клуба «Айнтрахт» предстоит провести защиту титулов против россиянина Александра Поветкина, рассказал корреспонденту БЛИК-Спорт о ходе переговоров и о том, когда собирается начать подготовку к этому бою.



    – Владимир, торги у «Зауерланд Эвент» на право организации боя вы выиграли с двойным преимуществом. Учитывая, что немцы предложили чуть больше 4 миллионов, стоило ли выходить с предложением в 8 с лишним миллионов? Хватило бы и пяти... Или «знал бы прикуп, жил бы в Сочи»?

    – Мы не сомневались, что выиграем эти торги. Что касается предложенной суммы, то скажу так – я хочу сам организовывать свои поединки.

    – Вы удивились столь низкому финансовому предложению промоутера Поветкина Вильфрида Зауерланда? Свидетельствовало ли оно о том, что «Зауерланд Эвент» даже не планирует заниматься организацией вашего с Александром боя?

    – Совершенно верно. Как и 2 года назад, мы все слышали рассказы со стороны Sauerland Event о серьезных инвесторах из России, которые станут спонсорами нашего поединка. И он пройдет в Москве. Как видим, все это оказалось рекламным трюком и блефом.

    – Спарринг-партнеров для работы в тренировочном лагере вам будет подбирать Эммануэль Стюард? У вас уже есть какие-то идеи на этот счет?

    – Идеи есть. Мы обсудим их вместе со Стюардом. Время у нас еще тоже есть – в Кицбюэль вместе со своей командой собираюсь заехать за 7 недель до начала боя – ориентировочно 25 июля.

    – Почему местом проведения боя была выбрана арена во Франкфурте? Потому что это третий и последний в Германии стадион, полностью закрытый крышей?

    – В последнее время мы с Виталием предпочитаем проводить свои поединки в Германии на стадионах. Во Франкфурте ни я, ни брат еще не дрались. Ну и конечно арена «Айнтрахта» нас полностью устраивает по всем своим техническим характеристикам. Чтобы защитить себя от катаклизмов погоды, лучше проводить свои бои под крышей.

    – Как прокомментируете слова вашего старшего брата о том, что Поветкину было бы лучше провести еще 5 поединков, прежде чем биться с Владимиром.

    – У Александра было время провести достаточное количество боев за последние 2 года. Именно столько времени прошло с тех пор, как мы должны были встретиться в ринге. Ему уже 30 лет - ждать дальше смысла нет. Поэтому я считаю, что время правильное, соперник достойный.

    – Дэвид Хэй якобы не будет выходить в ринг против своего темнокожего соотечественника Одли Харрисона в ноябре – об этом заявляет менеджер и тренер Хэя Адам Бут. Что тогда ему мешает встретиться с кем-то из братьев Кличко, например, в декабре?

    – Честно говоря, я от Хэя уже устал. Сейчас он мне вообще не интересен. Я ему дал возможность провести поединок со мной, он отказался. Поэтому пусть сам дальше ориентируется, что ему делать.

    – В воскресенье в ЮАР завершился чемпионат мира по футболу. Смотрели телетрансляции матчей?

    – Следил за ходом турнира. Так как сборная Украины в ЮАР не пробилась, болел за Бундестим. К футболу я вообще позитивно отношусь. Время от времени играю в благотворительных матчах – то в защите, то на воротах. Поддерживаю дружеские отношения с Андреем Шевченко – вот только редко с ним встречаемся.

    – Как заполняете паузу между боями?

    – Когда есть возможность, а на дворе хорошая погода – играю в гольф. Когда ветер – думаю о поездке на воду, гоняю на серфе. Вы не представляете, что это такое, когда на некоторое время взлетаешь в воздухе и замираешь на несколько секунд. Под тобой море, волны, ты летишь над всем этим и ничего не слышишь! Занятия кайтсерфингом помогают мне и в плане бокса. Кайт приучает к уважению. Как к доске с парусом, так и к ветру с волнами. Не скрою, иногда я выходил на ринг в полной уверенности в собственной победе. Больше такого никогда не повторится.

    – Вы удивляете меня своей поэтичностью. Может и стихи еще в перерыве между занятиями по кайтсерфингу пишете?

    – Пока только цитирую. Что цитировал в последний раз? «Рідна мати моя, ти ночей не доспала...»
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    АТЛАС: «Кличко - великий чемпион»




    Тренер российского супертяжа Александра Поветкина Тедди Атлас рассказал о том, как его подопечный готовится к поединку с чемпионом Владимиром Кличко, который состоится 11 сентября. Атлас понимает, что Кличко – очень серьезный соперник, и его боксеру придется постараться, чтобы добиться результата.
    «Владимир Кличко не проигрывает последние 6 лет, он умеет использовать свои габариты и размах рук, - рассказал Атлас в интервью fightnews.com. – Он держит противников на удобном для себя расстоянии и в любой момент готов ударить правой, сам же он держится подальше от тех зон, в которых противник может нащупать его слабости. Он очень стабилен и не допускает ошибок. Сейчас он в отличной форме, как физически, так и психологически, и нам нужно будет потрудиться, чтобы не дать ему использовать свои преимущества в бою с Сашей. Мы должны заставить его чувствовать себя некомфортно, но это будет непросто. Он великий чемпион и самый сильный соперник из тех, с кем мы встречались».

    Атлас рассказал, что Поветкин уже начал готовится к бою. «Мы уже начали тренировочный лагерь, - поведал он. – Мы будем работать над тем, чтобы сделать Сашу лучшим бойцом. Сейчас мы работаем над тем аспектами, которые нужно улучшить после последнего боя. Мы хотим, чтобы он стал эффективней и опасней. Естественно, мы работаем и над какими-то вещами, которые могут пригодиться именно в бою с Кличко. Мы постараемся использовать его слабости и найти способ свести на нет преимущества».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: «Точно знаю, что в бою с Поветкиным Владимир не потеряет звание чемпиона мира»





    Чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко рассказал в эксклюзивном интервью AllBoxing.Ru о ходе переговоров об организции поединка между его младшим братом Владимиром Кличко и россинином Александром Поветкиным, своем отношении к требованию команды Поветкина о прохождении дополнительных допинг-проб, женском боксе и своем возможном поединке против россиянина Николая Валуева.

    - Переговоры об организации поединка Владимира и Александра Поветкина были сложными? Выдвигала ли сторона российского боксера какие-либо необычные условия?

    - Переговорный процесс завершен, сомнений, что наша компания выиграет конкурс заявок, у нас не было. Осталось только определиться с датой поединка - 11 или 18 сентября.

    - Поединок Владимир Кличко – Александр Поветкин должен был состояться еще в декабре 2008 года. В чем тогда была загвоздка?

    - Как и в этот раз, два года назад KMG убедительно выиграла торги. Мы зарезервировали арену, начали продавать билеты. И тут сторона Поветкина отказывается от встречи, ссылаясь на травму спортсмена. Нам пришлось в экстренном порядке искать замену. И мы ее нашли – вместо Александра на ринг немецкого Мангейма вышел американец Хасим Рахман.

    - Не считаете ли вы, что и сейчас они стараются увильнуть от поединка, выставляя, к примеру, условия о проведении допинг-тестов по правилам ВАДА?

    - Владимир будет защищать свой титул по версии IBF и будет сдавать анализы по правилам Международной федерации.бокса . Международная спортивная лаборатория в Кельне одна из самых современных в мире, у нас никогда не было прецедентов, связанных с допингом. Но если нужно будет пройти тест по правилам ВАДА, то, думаю, для Владимира ничего страшного в этом нет.

    - Продолжаете ли вы считать, что Поветкину рано выходить на бой против Владимира?

    - Александр - хороший боец, с хорошей техникой, у него не было поражений. Естественно, все понимают, что мой брат обладает недюжинным опытом и гораздо более широким техническим арсеналом. Но, тем не менее, это бокс, и, равно как и Владимир Кличко, Александр Поветкин - олимпийский чемпион. Поэтому в техническом плане у них, в принципе, паритет есть. Этот бой будет очень интересным, поскольку он уже однажды был намечен и переносился - это ему добавляет определенного интереса, определенную интригу. Возможно, Александр еще и «сыроват» для встречи с чемпионом, но проверить это можно только в ринге.

    - Как вы считате, тот факт, что Поветкина тренирует известный американский специалист Тедди Атлас, упростит, или усложнит Владимиру задачу?

    - Владимира много лет готовит один из лучших тренеров современности. Эммануэль Стюард работал с Хилмером Кенти, Эвандером Холифилдом, Ленноксом Льюисом, многие олимпийские чемпионы считают себя его учениками. Поэтому у меня не возникает никаких вопросов относительно подготовки Владимира.

    - Ваш прогноз на исход поединка Кличко-младший-Поветкин.

    - Прогнозы никогда не делаю. Но точно знаю, что в бою с Поветкиным Владимир не потеряет звание чемпиона мира.

    - Могли бы вы рассказать о вашей промоутерской деятельности: когда состоится ближайший вечер бокса? Одесский закончился, когда нам ждать следующее противостояние и кто станет хедлайнером?

    - У нас есть несколько альтернатив по месту проведения следующего вечера бокса, равно как и определяемся с главным героем. Уже многие ребята подошли к тому, чтобы бороться за титулы - это и Константин Ровенский, и Андрей Руденко. В самый раз стать чемпионом мира среди юниоров нашему Александру Спирко. Также подошло время отстаивать титул чемпиона Европы Дмитрию Никулину. Так что выбирать есть из кого, и однозначно хедлайнером следующего события будет большой бой. Это будет не просто защита титула, это будет значимый поединок.

    - Почему вы не берете на контракт женщин-боксерш? Это связано с тем, что вы сами неоднократно высказывались против женского бокса?

    - К женщинам я отношусь хорошо, а вот к женскому боксу не очень (улыбается). Не смогу я привыкнуть к тому, чтобы видеть молодых, красивых девушек за таким занятием. И со мной в этом согласен Александр Красюк, генеральный директор K2 Promotions.

    - Виталий, и все-таки, почему именно Валуев? Складывается впечатление, что вы заинтересованы в поединке с ним гораздо больше, чем он сам, хотя титулом владеете именно вы.

    - Интерес в этом поединке есть как с моей стороны, так и со стороны Валуева. Несколько месяцев Николай первым позвонил мне и сказал, что хочет нашей встречи на ринге. Я удивился, ведь знал, что правами на бои россиянина владеют другие люди. И сам он ничего не решает. Дальнейших ход переговоров только утвердил меня в этом мнении. Вы же помните эту суету с торгами за гонорар?! Но сейчас я вижу, что финансовый пыл умерен, и мы конструктивно ведем диалог.

    - Ну и немножко провакационный вопрос: Виталий, в немецкой прессе была информация о цене рекламы за 30 секунд в паузе между раундами в ваших боях — 99 000 евро. Ваши последние бои отличались относительной продолжительностью. Нет ли между этими двумя фактами какой-либо взаимосвязи?

    - Финансовая сторона боксерского шоу на исход боя не влияет. Решающим становится только лишь удар, и какой из них станет последним – не знает никто.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  22. #22
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Александр Поветкин: Я - будущее бокса, а Кличко - в прошлом




    Пока Кличко-старший только договаривается о своем поединке с Валуевым, Владимир уже готовится к бою против другого россиянина - Александра Поветкина.
    Напомним, этот поединок состоится 11 сентября в немецком Франкфурте.

    - Мне пришлось долго ждать этого шанса, и теперь я собираюсь отбить все пояса братьев Кличко. Сейчас я тренируюсь в США, работаю с десятью спарринг-партнерами, некоторые из которых - бывшие чемпионы мира, - говорит Поветкин. - Это самый важный бой в моей карьере, поэтому я буду готов к нему лучше, чем когда бы то ни было. Пришло мое время, я - будущее супертяжелого дивизиона. А Кличко - в прошлом...

    Владимир на такие заявления реагирует спокойно и утверждает, что сможет защитить свои чемпионские пояса.

    - Бой будет непростым, но я не сомневаюсь, что смогу защитить титулы, - говорит Кличко. - В начале своей карьеры я дважды дрался во Франкфурте и оба раза победил, теперь с нетерпением жду еще одного боя на этом чудесном стадионе.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Бой Кличко - Поветкин оказался на грани срыва




    За 8 недель до боя за титул чемпиона мира между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным на горизонте вновь стали сгущаться тучи. Дело в том, что претендент не явился на официальную пресс-конференцию во франкфуртской Коммерц-Арене. «2 недели мы пытались вынудить его приехать. Он мог бы и продемонстрировать, что готов к бою»,- заявил Владимир Кличко сайту sport.de. Еще жестче высказался менеджер Кличко Бернд Бенте: «В 23:50 в воскресенье мы получили по факсу отказ. Дело якобы в воспалении носовых пазух. Тренироваться он может, а летать нет», - возмутился Бенте. -
    Мы Поветкина тут ожидали, но, как видите, его нет и не будет – у него случилось гнойное воспаление носовых пазух или гайморит – точно не знаю. Уже 2 недели мы вызываем его на эту пресс-конференцию, но нет – ему надо тренироваться в США. За 8 недель до боя у него уже спарринг. Как-то странно, во всяком случае это впервые с тех пор, как Кличко перешли в профи – чтобы противник за 8 недель до боя не мог приехать на пресс-конференцию. Затем его командой выдвигались условия: полет бизнес-классом, 5 зведочные но это и так само собой разумелось, мы все это выполнили. В субботу он еще был на вечере бокса в Атланте (Туа-Барретт), может, это какая-то турбо-инфекция, может, кондиционеры в США слишком сильные - во всяком случае, парню надо жить поосторожнее, 2 года назад он зацепился за корягу, в этот раз у неего воспаление, - заявил Бенте. – Совершенно непонятное и непрофессиональное поведение». Чемпион и его менеджер требуют от IBF санкций по отношению к претенденту, так как пресс-коференции и прочие важные для СМИ выступления являются частью контракта. «IBF может понизить Поветкина в рейтинге. Тогда он не сможет боксировать 11 сентября во Франкфурте. Может быть, дело в 2 миллионах? - предположил Бенте. Заменить Поветкина смог бы Сэмюэл Питер. Мы подождем действий IBF». Владимиру, по его словам, все равно, с кем боксировать: «Будет великолепное шоу и я обещаю нокаут». По мнению немецкого сайта, 34-летний боксер опасается лишь 2 соперников: брата Виталия, которому сегодня исполняется 39 лет, и себя самого. Питера же оба прекрасно помнят: в 2005 году Владимир победил его по очкам, а в 2008 у нигерийца выиграл и Виталий. Владимр напомнил, что франкфуртская арена вмещает 50 000 зрителей и 44 года назад уже видела одно интересное противостояние в тяжелом весе: Карл Милденбергер – Мухаммад Али, которое посмотрели 45 000 зрителей. «Я знаю, что во Франкфурте много любителей бокса», - сказал Владимир. После этого раздосадованный боксер схватил картонную фигуру Поветкина и скрылся.




    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко: Бой будет. С кем — не знаю



    Сегодня во Франкфурте состоялась пресс-конференция посвященная бою за звание чемпиона мира по версии IBF между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. Однако в мероприятии принял участие лишь Кличко-младший, российский боксер во Франкфурт не приехал, сообщает наш спецкор Александр ЛЕВИТ.

    Владимир Кличко сказал нашему корреспонденту, что бой 11 сентября на франкфуртской «Коммерцбанк-Арене» обязательно состоится, только украинский боксер не уверен, что его соперником будет именно Поветкин.

    -- Ждали Александра Поветкина, а он не приехал, -- посетовал Кличко-младший. -- Две недели его уговаривали, IBF направила ему письменное требование – все напрасно.

    - Но у него, наверное, уважительная причина есть?

    - Есть, как не быть! Заболел, говорят. Ну, причин может быть сколько угодно. То у Хэя спину прострелит, то у того же Поветкина нога, как было два года назад, подвернется. Но я не могу ждать, пока все «больные» вылечатся, а все «неготовые» подготовятся.

    -- Похоже, вы не очень верите, что ваш бой с Поветкиным состоится?

    -- Я твердо знаю, что бой 11 сентября во Франкфурте состоится. А вот будет ли Поветкин моим соперником – понятия не имею. Я за Поветкина, Петрова или Иванова принимать решения не могу.

    -- То есть вы готовы к смене соперника. И кто им может стать?

    -- Если IBF за неявку на пресс-конференцию снимет Поветкина с рейтинга, претендентом автоматически станет Самуэль Питер. Значит, буду драться с Питером. А что делать, если Поветкин будет увиливать от боя?
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко: Контракт с Поветкиным не подписан




    В понедельник во Франкфурте состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему бою Александра Поветкина с Владимиром Кличко за титул мирового чемпиона IBF.

    Правда, Поветкин вчера на пресс-конференции не появился. Никто не приехал на "Коммерцбанк-Арену", где 11 сентября должен пройти бой, и из представителей команды российского боксера. Менеджер украинского чемпиона Берндт Бенте сообщил: о том, что Поветкина не будет, он окончательно узнал лишь в 23.50 в воскресенье. Ему сказали, что у Александра что-то со слизистой оболочкой носа, возможно катар. Эту информацию Бенте подал журналистам с нескрываемой иронией: мол, мы слышали, что тренироваться Поветкин в понедельник может, а лететь нет. Кроме того, немецкий менеджер Кличко заметил: в субботу вечером Александр все-таки смог посетить бой Туа и Баррета в Атлантик-сити. При этом игриво вздыхал: мол, мы знаем, какие кондиционеры в США - с ними надо быть очень осторожным. Потом тон сменил: "Два года назад Поветкин повредил ногу, теперь - проблемы с носом. Все это очень подозрительно и похоже на отговорки".

    Несколько ироничный тон, заданный Бенте, подхватили представители RTL. После обычных на подобных мероприятиях серьезных речей на балкон бизнес-ложи стадиона, где проходила пресс-конференция, кто-то из сотрудников телеканала принес фото Поветкина в натуральный рост, после чего Кличко с "Александром" сфотографировался. Затем взял макет под мышку и направился с ним на зеленый газон. "Тяжелый соперник?" - не преминули спросить Владимира журналисты. Тот только улыбнулся.

    На поле же перед телекамерами Владимир, можно сказать, оторвался. С серьезным видом подрисовал фломастером под глазом "Александра" фингал, затем поставил фотографию россиянина в футбольные ворота и бил ему пенальти.

    - Похоже, кое-что в раскрутке боя вы позаимствовали у Хэя? - спросил я после пресс-конференции Владимира.

    - Голову отрывать сопернику точно не буду, - расхохотался Кличко.

    - Давайте все-таки серьезно. Поединок с Поветкиным состоится?

    - Бой будет в любом случае. Или с Поветкиным, или с Питером, который является следующим по рейтингу претендентом IBF. Если выйду на ринг против нигерийца, то это будет матч-реванш.

    - Везде объявлено: 11 cентября вы сразитесь с Поветкиным на футбольной арене во Франкфурте. Почему у вас возникают сомнения, что бой состоится?

    - Знаете, у спортсменов есть какие-то обязанности. В истории бокса еще не было, чтобы один из боксеров не присутствовал на пресс-конференции. Более того, нет и его представителей. Я чрезвычайно разочарован и гарантировать теперь, что 11 сентября Поветкин будет моим соперником, не могу.

    - Контракт на бой подписан?

    - Нет. Наша компания К-2 выиграла конкурс заявок. Мы видим: у команды Поветкина не было желания ни подписывать контракт, ни приезжать из тренировочного лагеря в США во Франкфурт на пресс-конференцию. На протяжении двух недель мы уговаривали Поветкина приехать, но он отказывался. Потом IBF заставляла его прибыть во Франкфурт. С нашей стороны все было сделано, но в воскресенье ночью пришла новость: к сожалению, Саша прилететь не может. Я лично все контракты подписал. Поветкин же автограф под договором с компанией K-2, которой принадлежат права на проведение поединка, не оставил.

    - Как он это объясняет?

    - Пока на протяжении двух недель объяснений с его стороны не поступало. В чем причина - понятия не имею. Спросите у Поветкина.

    - Говорят, что при тех нагрузках, которые сейчас у Поветкина, нельзя прерывать тренировочный цикл и, мол, именно поэтому он не прилетел во Франкфурт...

    - Что значит нельзя? До поединка еще 8 недель. Знаете, говорят: если не хочешь прерывать цикл, то можешь тренироваться и дальше - только без поединка. Все это для Александра может закончиться тем, что IBF уберет его изо всех рейтингов. Решение федерация может принять в течение ближайших одного-двух дней. Вообще, лагерь Поветкниа ведет себя непонятно. В нем, можно сказать, три стороны: промоутер, которому интересно получить деньги, тренер, заявляющий, что то Саша не готов, то готов и нокаутирует Кличко, то он опять не в нужной кондиции. Третья сторона, естественно, сам Саша: он должен, наконец, принять решение.

    - В последнее время было много разговоров о том, что перед боем с Поветкиным вы должны проходить допинг-контроль по правила ВАДА...

    - В лагере Александра надеялись, что я упрусь и скажу: "Ни в коем случае!" А потом пойдут разговоры: "Ах, какой плохой Кличко, он не хочет допинг-контроль по ВАДА, и поэтому вина, что поединок не состоится, на нем". А я со всем согласился - нет проблем. Готов сдать тест на допинг хоть сейчас - на пресс-конференции.

    - А какова ситуация с возможным боем против Хэя?

    - Честно говоря, не понимаю таких спортсменов, как Хэй. Кричит во всю глотку, на весь мир, что нокаутирует Кличко и станет лучшим в тяжелом весе. Но перед поединком со мной у него вдруг заболела спинка. А перед боем с Виталием он сообщил: мол, против Валуева поединок для него будет проще, поэтому того и выбирает. Недавно я официально обратился к нему по видео - не хотел, чтобы информация шла через менеджеров, прессу. Стремился, чтобы болельщики увидели мое отношение, поняли мою точку зрения. Поверьте, мы пошли на все условия Хэя...

    - Были сообщения, что британец хотел бы, чтобы ему принадлежат права на телетрансляцию в Англии, а вам - в Германии...

    - Он хотел сделку, в которой все было бы 50:50, и мы с этим согласились. Но знаете историю про плохого танцора...

    - Вашему брату в понедельник стукнуло 39. Как его поздравили?

    - Пока даже с ним не говорил. Но вечером устроим семейный праздник - специально приеду в Гамбург.

    - На днях Тедди Атлас заявил: мол, на данный момент Владимир Кличко - в лучшей в своей жизни форме. Как на самом деле себя ощущаете?

    - Я так считал, когда мне было 30 лет, потом 31 год, 32, 33... Вот мне уже 34, а все еще в лучшей форме. Честно говоря, всегда ожидаешь какого-то пика, затем думаешь, что на нем какое-то время остаешься, а потом - падение. Но пока на данном этапе я своей собственной "физикой" по-хорошему удивлен, чувствую себя великолепно. Вот Виталий вернулся после паузы, боксировал с Питером, в прошлом году в 38-летнем возрасте с Ареолой, и был в такой форме, в которой я его ранее никогда не видел.

    - Кстати про Виталия. Что с его возможным боем с Валуевым?

    - Проблема Николая в том, что он не принимает решения. Из-за этого, получается, и общаться с ним не имеет смысла. Все решает не Валуев, а Дон Кинг. Николай может лишь что-то сказать... Сомневаюсь, что у Валуева есть влияние на Дон Кинга. И контракт будет проверять не он, а адвокаты американца.

    - На днях появилась информация, что Дон Кинг согласен на то, что вы заплатите за бой с Валуевым 1,5 миллиона долларов...

    - В прессе он и его партнеры говорят одно, а в процессе переговоров Дон Кинг не согласен ни с одним пунктом. Такая тактика.

    - Дона Кинга, говорят, не устраивает пункт, согласно которому Виталий в случае проигрыша потом в матче-реванше все равно получит больше Валуева...

    - Условия контракта обсуждать не буду, касаться конкретики не хочу. Предложение Валуеву было сделано. Пусть Коля поблагодарит Дона Кинга, которому очень доверяет, за то, что он отказался от 2,5 миллиона долларов. Пусть подождет и с 1,5 миллиона, спустится до одного, потом, может, до 500 тысяч. Честно говоря, вообще удивлен, почему потерявшему титул Валуеву нужно платить такие суммы. Только за габариты? Считаю, с каждым днем его акции будут падать.

    - Правда ли, что запасной вариант для Виталия - Бриггс?

    - Это один из возможных соперников.

    - Когда Виталий может выйти на ринг?

    - Думаю, в октябре - ноябре.

    - А вы когда начнете подготовку к бою 11 сентября?

    - На следующей неделе уезжаю в тренировочный лагерь в Австрию.

    - Но важно ведь, кто соперник...

    - Ничего страшного. Я перестроился с Хэя на Чагаева - с левшы на правшу - за две недели. Благодаря опыту у меня нет никаких проблем с быстрой сменой соперников.

    - 11 сентября - не лучшая дата боя для того, чтобы его транслировали в США...

    - В этот день арена во Франкфурте свободна. Конечно, 11 сентября случилась ужасная трагедия, что поделаешь. Но самолеты летают, люди продолжают жить. И бой будет транслироваться в Америке. Конкретики, правда, пока нет, но, может быть, поединок будет транслировать, например, Show Time.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте