НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 58

Тема: Владимир Кличко сразится с Поветкиным 11 сентября. Бой отменен

  1. #26
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    В.Хрюнов: «Мы хотим драться. А у Кличко, мне кажется, особый вид душевного расстройства»



    Вчера в Германии состоялась пресс-конференция, посвященная поединку Александра Поветкина с Владимиром Кличко, предвариетльно запланированному на 11 сентября во Франкфурте. Конференция, надо сказать, преждевременна, учитывая тот факт, что контракт на бой не подписан и по нему есть серьезные разногласия. Поветкин, который к несчастью также получил недавно воспаление носовых пазух, отказался лететь на пресс-конференцию и продолжил тренировки с Тедди Атласом, а Кличко, мгновенно отреагировал, разместив во Франкфурте картонное изображение Поветкина в натуральную величину.


    «Уже 2 недели мы вызываем его на эту пресс-конференцию, но нет – ему надо тренироваться в США. За 8 недель до боя у него уже спарринг. Как-то странно, во всяком случае это впервые с тех пор, как Кличко перешли в профи – чтобы противник за 8 недель до боя не мог приехать на пресс-конференцию, - заявил коммерческий директор компании К2 Бернд Бенте. - Совершенно непонятное и непрофессиональное поведение. IBF может понизить Поветкина в рейтинге. Тогда он не сможет боксировать 11 сентября во Франкфурте. Заменить Поветкина смог бы Сэмюэл Питер. Мы подождем действий IBF».

    В довершение всего Владимир Кличко нарисовал на картонном изображении Поветкина синяк под глазом. Прокомментировать эту выходку, равно как и состояние дел с контрактом на бой, мы попросили менджера Поветкина Владимра Хрюнова.

    Начнем с того, почему Поветкин не смог прилететь...
    - Вы знаете, в Америке жара, похуже чем в Москве, и видимо из-за повсеместно работающих кондиционеров Саша заработал себе воспаление носовых пазух. У нас есть все, подтверждающие это медицинские документы, которые будут представлены в IBF, чтобы они не решили, что боя не будет. Мы готовимся, сейчас я вылетаю в США, где обсудим с Сашей ситуацию с контрактом и планы на оставшийся период подготовки. Кстати, о подготовке, пусть Кличко делает большие глаза и спрашивает, почему у нас за 8 недель до боя уже идут спарринги - у нас своя система подготовки, именно так к последнему бою готовился Лебедев, это дало ему определенные преимущества.

    В ваше отсутствие на пресс-конференции Кличко имел возможность говорить все, что хочет...
    - Да, в какой-то мере это был тактический промах, я должен был приехать, но не понимаю, почему не было никого от Sauerland Event. Но, знаете, профессор Виноградов описывал особый вид душевного расстройства, когда пациент разрисовывал фотграфии членов Политбюро. Здесь, мне кажется, мы имеем дело с чем-то подобным. Бернд Бенте ведет себя как профессор пропаганды... А Владимир Кличко, - нужно отдавать себе отчет в том, что у него миллионы поклонников, какой примео он им подает. Сбиваться на оскорбление боксера и его команды - недопустимо.

    Насчет контракта, по нему до сих пор есть разногласия? Когда он будет подписан?
    - К счатью, мы добились одной существенной уступки, Владимир Кличко согласен пройти допинг-контроль по правилам WADA. Но есть другие проблемы, например с перчатками, которые Владимиру делают на заказ. Про них уже в боксерских кругах ходят легенды, и мы настаиваем на стандартных, фабричных перчатках, у которых есть сертификат безопасности, которые сертифицированы местной федерацией и атлетическими комиссиями в США в том числе. До боя есть время - если перчатки такие, какими должны быть, пусть получают сертификаты.

    Кличко уже заявил, что в сентябрьском бою Поветкина может заменить Сэмюэл Питер. Вы согласны сдалеть шаг в сторону?
    - Только этого они и ждут. Нет, мы хотим драться. Особенно после вчерашнего - за это вообще-то в бубен бьют. А все эти видеообращения, картонные фигуры... Вон - посмотрите на Алексеева, один так себя уже вел, и что с ним стало.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  2. #27
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хрюнов: в кривлянии Кличко просматривается стиль работы Бёнте


    Владимир Хрюнов, менеджер Александра Поветкина, высказал своё мнение относительно поведения чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимира Кличко на пресс-конференции, состоявшейся в понедельник во Франкфурте (Германия). Напомним, что на эту пресс-конференцию Поветкин не прилетел, сославшись на воспаление носовой пазухи. Команда Владимира устроила пресс-конференцию с картонным макетом Поветкина, на котором Кличко фломастером нарисовал синяк под глазом.

    “Это кривляние — стиль менеджера Кличко Бернда Бёнте! Я не сомневаюсь, что это его рук дело, как и футболки Хэя с оторванными головами Кличко. Бёнте — блестящий пиар-менеджер, работающий на определённую аудиторию, который хочет и умеет продавать билеты. Но мне хотелось бы обратить внимание команды Кличко на социальную ответственность его поступков — вы же подаёте пример детям! И какой? Лучше выяснять отношения, как спортсмен со спортсменом в ринге, а не устраивать кривляние на пресс-конференции и посредством видеообращений в Интернете. В прошлую субботу во время поединка Алексеев—Лебедев все увидели, чем заканчиваются подобные вещи”, — цитирует Хрюнова Sportboxing.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  3. #28
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Началась продажа билетов на следующий бой Владимира Кличко




    Вчера началась продажа билетов на следующий бой чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко, запланированный на 11 сентября сего года во Франкфурте (Германия).

    Цена билета: от 26 до 602 евро. Как сообщает официальный распространитель билетов eventim.de в рассылке своим абонентам,

    Der Schwergewichts-Champion verteidigt seinen Titel am 11. September in der Frankfurter Commerzbank-Arena. Der Gegner wird in Kürze bekanntgegeben,

    то есть «соперник вскоре будет назван». Напомним, что официальным претендентом на титульный бой является русский боксер Александр Поветкин, но из-за некоторых разногласий между командами сторона Кличко решила подстраховаться, присмотрев на всякий случай альтернативу – нигерийца Сэмюэла Питера
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  4. #29
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Менеджер Поветкина: "Кличко мешает Александру готовиться к бою"





    Менеджер обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина Владимир Хрюнов опроверг заявление чемпиона WBO и IBF украинца Владимира Кличко о том, что тот, якобы, в отличие от россиянина подписал контракт на бой между ними 11 сентября во Франкфурте.

    — Заявление Кличко о том, что они подписали контракт, а мы — нет, являются абсолютно беспочвенными, — заявил Хрюнов в интервью корреспонденту Sportbox.ru. Александру Павлову. — Ситуация выглядит следующим образом: в установленные правилами IBF сроки стороны обменялись устроившими бы их вариантами договоров. При этом существует список разногласий, над устранением которых предстоит огромная работа. Заявление Кличко подобно тому, если бы мы настаивали на подписании нашей версии. В настоящее время лист разногласий состоит из более чем десяти пунктов. Поэтому говорить о том, что Кличко подписал контракт, а мы не подписали — неверно. Позиция нашей стороны — отстаивание интересов Александра Поветкина и создание для него благоприятных условий подготовки. А позиция Кличко — как можно больше этому помешать.

    — Например?

    — Далеко ходить не надо! Кличко требуют: «Прервите работу в тренировочном лагерь и приезжайте на пресс-конференцию!» А подобных требований со стороны Кличко более чем достаточно. В частности, Кличко хотят, чтобы треть времени подготовки к бою мы потратили на телесъемки для немецких и американских каналов. Это просто недопустимо, потому что существенно мешает подготовке.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  5. #30
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хрюнов: «Какой пример Кличко подает детям?»




    Владимир Хрюнов, менеджер обязательного претендента на пояс IBF в суперятжелом весе Александра Поветкина дал оценку поведению чемпиона мира IBF и WBO Владимира Кличко на пресс-конференции во Франкфурте и озвучил причины, по которым Поветкин не прилетел в Германию из США на встречу с прессой. «Мы не хотели, чтобы Саша ехал на эту пресс-конференцию, - сообщил Хрюнов. - Он уже четыре недели находился в Америке, и ему оставалось две недели до завершения учебно-тренировочного сбора. Сейчас в США стоит такая же жара, как в России, и помещения очень резко кондиционированы. В результате перепада температур у Саши возникло воспаление носовых пазух, на бактериальной основе. В связи с этим врач не рекомендовал отправляться в дальнее путешествие, о чем мы уведомили IBF и предоставили полный медицинский документ. Наша задача, - меня, как менеджера, а Sauerland Event, как промоутера, - защита интересов боксера. А трансатлантический перелет, особенно при наличии проблем со здоровьем, - дело нешуточное, хотя бы по причине смены часовых поясов. Тем более, что контракт на бой еще не подписан. С другой стороны, я очень благодарен Владимиру Кличко за то, что на пресс-конференции он согласился пройти допинг-контроль по правилам ВАДА. Я никогда не сомневался в том, что он честный человек, и рад тому, что он подтвердил это.

    - Что вы думаете о шоу, которое устроил Кличко с картонным Поветкиным?
    - Это кривляние - стиль менеджера Кличко Бернда Бенте! Я не сомневаюсь, что это его рук дело, как и футболки Хэя с оторванными головами Кличко. Бенте - блестящий пиар-менеджер, работающий на определенную аудиторию, который хочет и умеет продавать билеты. Но мне хотелось бы обратить внимание команды Кличко на социальную ответственность его поступков — вы же подаете пример детям! И какой? Лучше выяснять отношения, как спортсмен со спортсменом в ринге, а не устраивать кривляние на пресс-конференции и посредством видеообращений в интернете. В прошлую субботу во время поединка Алексеев-Лебедев все увидели, чем заканчиваются подобные вещи.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  6. #31
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    "Своими выходками Кличко напоминает Хэя"


    Эксперты "Чемпионат.ру" прокомментировали ситуацию вокруг боя Кличко – Поветкин, раскритиковав украинца за выходку на пресс-конференции, посвящённой его поединку с россиянином.

    В понедельник, 19 июля, во Франкфурте-на-Майне (Германия) состоялась первая пресс-конференция, посвящённая поединку между чемпионом мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. Претендент не смог прилететь в Европу из США, где он проводит подготовку к бою, из-за воспаления носовой пазухи, поэтому пресс-конференция прошла без него. Чемпион отреагировал на жест россиянина достаточно необычным способом. Кличко-младший на время общения с прессой решил заменить настоящего Поветкина его картонной копией, а по окончании пресс-конференции и вовсе пошёл на крайность - нарисовал под глазом Александра синяк и поставил свою роспись. В свою очередь, менеджер Кличко Бернд Бёнте пригрозил российской стороне поспособствовать отказу о проведении поединка и заменой Поветкина на нигерийца Сэмюэла Питера.


    "Меня крайне удивляет поведения Владимира Кличко. Казалось бы, ещё совсем недавно он критиковал Дэвида Хэя за аналогичные выходки, а сейчас сам рад стараться насолить сопернику подобным образом, - заявил экс-чемпион Европы, телекомментатор Андрей Шкаликов. - Что хочет показать Владимир: своё превосходство, заранее убедить зрителя, что бой выигран? Понятно, что он и его команды пытаются всячески ослабить моральную готовность Александра к этому бою, но мне кажется, Кличко и компания в этот раз сильно перегнули палку. Всё должно быть в меру, но здесь просматривается очевидный перебор. Владимир – чемпион мира, один из сильнейших боксёров современности, на него смотрят и равняются миллионы болельщиков по всему миру. И какой он подаёт пример своими поступками? Считаю, это просто неуважение к сопернику, вот и всё. В данном случае практически к своему земляку. Поветкин не явился на пресс-конференцию и понесёт за это наказание. Насколько мне известно, команда россиянина должна будет заплатить штраф в размере 250 тысяч долларов, если того потребует IBF, а организация вряд ли пропустит мимо ушей данный случай".

    "Мы часто говорим о пиар-ходах промоутерских компаний, которые за счёт скандалов и интриги пытаются поднять интерес к поединку. Я не считаю, что Кличко сделал что-то криминальное, он просто попытался сыграть на публику, с целью заинтересовать её на просмотр, скажем, следующей совместной пресс-конференции и впоследствии боя, - считает олимпийский чемпион Вячеслав Яновский. - Конечно, это смотрится некрасиво со стороны такого бойца, как Владимир Кличко, но кто знает, может быть, эти эмоции были вызваны реальным желанием увидеть перед собой настоящего Александра Поветкина, перекинуться с ним парой-тройкой фраз, посмотреть в глаза, пожать руку, наконец. Если Кличко будет продолжать действовать в том же духе, можно будет его упрекнуть и осудить. А сейчас это, как говорится, бизнес и ничего личного".

    "Володя поступил неуважительно по отношению к Саше. Не знаю, его была это идея или нет, в любом случае он дал согласие на подобную выходку. Александр - очень благородный человек. Я не помню, чтобы он когда-то прибегал к подобным трюкам. Весь негатив, который Саша хочет высказать своему оппоненту, он высказывает в ринге, а результатом беседы обычно служит яркая и красивая победа. Я уверен в победе Александра, по-другому и быть не может. Хочу предупредить Владимира, Александр настроен очень серьёзно, он сделает всё, чтобы одержать эту победу", - убеждён обязательный претендент на титул WBO в первом тяжёлом весе Денис Лебедев.


    "История знает немало примеров, когда соперники, пытаясь вывести друг друга из себя, прибегали к разного рода ухищрениям. Один рисовал победоносные плакаты, другой грозился перерезать всю семью соперника, третий жарил печень, - рассказывает экс-чемпион мира по версии IBF в среднем весе Роман Кармазин. - Всё это рекламные моменты, и по большому счёту их не стоит принимать близко к сердцу. Я думаю, Владимир и Александр понимают, на что идут, и им без обид можно друг над другом покуражиться, так же, как в своё время это делали многие другое великие боксёры. Главное, не стоит забывать, что интерес у публики в первую очередь вызовет не то, как вы будете искромётно подкалывать оппонента, а то, как вы будете после всего этого вести себя в ринге".

    "Я абсолютно не поддерживаю Владимира Кличко в данной ситуации. Считаю, что в его статусе так поступать ни в коем случае не следовало бы. Этим поступком он продемонстрировал слабость и неуверенность в своих силах, - заявила абсолютная чемпионка в суперсреднем весе Наталья Рагозина. - На моём опыте знаю, примерно так же поступали соперницы, которые горели желанием отобрать мои чемпионские пояса, претендентки. Но всех их ждала печальная участь. Как бы с Владимиром не случилось чего подобного. Саша всего лишь не приехал на пресс-конференцию, а не пропустил взвешивание или бой. Не важно, почему его не было в Германии. Может быть, болезнь, а может, нежелание лететь через океан, нарушать график подготовки, проходить акклиматизацию заставили его изменить свои планы. При всём уважении к Владимиру, такие поступки не свойственны настоящим мужчинам".

    Источник:
    championat.ru
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  7. #32
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Чемпион мира Владимир Кличко: Такой клоунады давно не видел!



    СОБЫТИЕ ДНЯ. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС
    ДО БОЯ ЗА ТИТУЛ IBF ВЛАДИМИР КЛИЧКО – АЛЕКСАНДР ПОВЕТКИН – 51 ДЕНЬ

    В понедельник на пресс-конференции, посвященной сентябрьскому бою с россиянином Александром Поветкиным, Кличко-младший предложил претенденту определиться: хочет ли тот чемпионского поединка.

    Через час здесь будет не протолкнуться от снимающего и пишущего люда. А пока широкая терраса бизнес-ложи франкфуртской «Коммерцбанк-Арены» практически пуста – только менеджер братьев Кличко Бернд Бенте что-то обсуждает с телевизионщиками.

    Подхожу поприветствовать немецкого функционера и вдруг слышу откуда-то сбоку:

    – А со мной «Советский спорт» уже и здороваться не хочет?

    Ситуация прямо по дедушке Крылову – «Слона-то я и не приметил»: в сторонке на бетонном парапете террасы на фоне «облысевшего» футбольного поля, на котором меняют газон, в одиночестве сидит Владимир Кличко.

    «БОЙ БУДЕТ. С ПОВЕТКИНЫМ ИЛИ БЕЗ»

    – Ну, какой-же я слон! – смеется Владимир. – Где вы бородатых слонов видели?

    Борода не борода, но недельная щетина на щеках Кличко-младшего смотрится внушительно.

    – Это вы со старшего брата пример берете? Так он только во время подготовки к поединку с Сосновским не брился, а вы, кажется, еще не в тренировочном режиме?

    – Вообще-то это еще посмотреть надо, кто с кого пример берет, я бороду куда раньше Виталия первый раз отпустил. А что касается тренировочного режима – тут вы и правы, и не правы. Мы же с братом не только боксеры, но и менеджеры – и с этой стороны наваливается столько забот и проблем, что поневоле начинаешь мечтать о тренировочном лагере, о каком-нибудь кроссе на несколько километров или о паре десятков спарринговых раундов. Там-то, по крайней мере, все – ну или почти все – только от тебя зависит.

    – А здесь от кого?

    – От многого. Вот, скажем, сегодня... Вы уже знаете, что Александра Поветкина на пресс-конференции не будет?

    – Знаю, конечно.

    – А мы узнали об этом только вчера (в воскресенье. – Прим.ред.), почти в полночь – нормально? Мы выиграли торги на организацию поединка, его надо раскручивать, и соперник тоже обязан принимать в этом участие – но почему-то отказывается. Может, Саша и драться со мной не хочет?

    – Насколько я слышал, очень хочет.

    – Если хочет – почему он сегодня не здесь? Два года назад он подвернул ногу на пробежке, так, кажется? Сейчас, говорят, простудился. Ну, понятно: полет через Атлантику – это вам не спарринги, лететь с простудой никак нельзя! Странно все это, если не сказать: смешно. И тренер Поветкина, как его, Тедди Атлас, странные вещи говорит: то Поветкин еще не готов, то он готов разорвать Кличко, то опять не готов. Мне, честно говоря, абсолютно все равно, готов Саша или нет. Мне важно, встречаемся мы или не встречаемся. Я не могу ждать, пока все «больные» вылечатся, а все «неготовые» подготовятся. У меня на 11 сентября здесь, во Франкфурте, бой назначен, и я гарантирую – он состоится в любом случае. С Сашей или без Саши.

    – «Без Саши» – это с кем?

    – Если IBF снимет Поветкина с рейтинга – претендентом автоматически станет Самуэль Питер.

    – Веселенький может римейк получиться.

    – Скорее уж реванш – Сэм наверняка мечтает расквитаться за поражение пятилетней давности.

    «САША: ЛИБО РЕШАЙСЯ, ЛИБО УХОДИ!»

    – А вам самому чисто по-боксерски кого интереснее получить в соперники – Поветкина или Питера?

    – Оба, пожалуй, одинаковы. И по росту, и по весу. И по силе. Александр еще ни одного поединка не проиграл – это о чем-то говорит. Сэм в последнее время похудел, выиграл несколько боев нокаутом, он в прекрасной форме.

    – Да и вы, кажется, на физическое состояние пожаловаться не можете.

    – То ли еще будет! Я ведь подготовку еще не начинал. Правда, и это не за горами: вот сегодня вечером отпразднуем в Гамбурге день рождения Виталия – 39 лет брату исполняется, а он все как огурчик, – а с завтрашнего дня начну втягивающие тренировки. А за семь недель до боя открываю лагерь в Тироле – и все, до 11 сентября, прощай, свобода!

    – Насколько я знаю, со свободой вы уже попрощались – я имею в виду свободу от семейных уз. На бое Виталия в Гельзенкирхене вы представили публике свою подругу – американскую актрису Хайден Панеттьер.

    – Никакого официального представления не было – Хайден просто побывала на бое. Но пресса сделала из этого далеко идущие и совсем неверные выводы.

    – Неверные? А как же сообщения о вашей свадьбе, якобы прошедшей в Японии по тамошним обычаям?

    – А вы не помните, эти сообщения не первого апреля были? – смеется Владимир. – Нет, терять свою свободу в этом плане я пока не намерен. Штамп в паспорте слишком ко многому обязывает. Могут даже сложности в отношениях возникнуть.

    – Все, как в боксе: нет контракта – нет проблем, подписал – выполняй?

    – Ну, вы и аналогию провели! – смеется Владимир. – Пожалуй, боксерский контракт далеко не так серьезен, как жизненный. Хотя вы правы: «Подписал – выполняй». Хорошо бы, если бы все боксеры это понимали.

    – Это вы на Поветкина намекаете? Так он, насколько я знаю, контракт на бой с вами еще не подписывал.

    – Не подписывал. Но ведь говорит, что мечтает сразиться со мной – а слово мужчины должно быть крепче любой подписи! Честно говоря, я такой клоунады давно уже не видел. А Саше, между прочим, уже тридцать лет – пора бы решаться. Или делай решающий шаг – или отходи в сторону. А вообще... Два олимпийских чемпиона друг против друга на профессиональном ринге – это могло бы быть здорово! Интерес к такому поединку у публики есть. Так же как и у меня...

    ИСТОРИЯ ВОПРОСА
    САГА «КЛИЧКО – ПОВЕТКИН»: ТРИ МЕСЯЦА РАЗГОВОРОВ

    Переговоры о бое между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным идут с конца марта, однако контракт на бой так и не подписан. За эти четыре месяца украинский чемпион успел провести безрезультатные переговоры с британцем Дэвидом Хэем, а российская команда – предложить сопернику олимпийский допинг-контроль. «Советский спорт» вспоминает хронологию увлекательной саги.

    31 марта. Крис Майер, управляющий делами немецкой промоутерской компании «Зауэрланд Ивент», представляющей интересы Александра Поветкина, заявил о начале переговоров с командой чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимира Кличко. Команда Кличко отрицает факт переговоров.

    29 апреля. Братья Кличко уведомляют комиссию по организации чемпионских боев Всемирной боксерской федерации (IBF) о ведении переговоров не с обязательным претендентом IBF россиянином Александром Поветкиным, а с чемпионом WBA британцем Дэвидом Хэем. По мнению организации, Кличко имеет на это право.

    12 мая. В редакции «Советского спорта» и «Комсомольской правды» на специально организованной пресс-конференции менеджер Владимир Хрюнов заявляет, что перед боем Поветкин – Кличко должен быть организован жесткий допинг-контроль.

    — Все понимают: нынешний контроль неэффективен, его нужно менять, – заявил Хрюнов. — Нам хочется, чтобы соперники находились в равных условиях. Поэтому для нас крайне важно, чтобы допинг-контроль перед боем был организован по правилам ВАДА. Это значит, что спортсмен обязан сообщать о своем месте нахождения на месяц вперед. И быть доступным для взятия тестов. Допинг-проб должно быть сделано несколько в период подготовки к бою. Причем не только мочи, но и крови.

    20 мая. Кличко не достиг договоренности с Хэем и должен провести обязательную защиту пояса против россиянина Александра Поветкина.

    26 мая. Кличко отказывается проходить допинг-контроль по правилам ВАДА.

    27 мая. Владимир Хрюнов заявляет, что бой между его подопечным и Владимиром Кличко состоится, даже если украинец откажется от прохождения допинг-теста по правилам ВАДА.

    31 мая. Владимир Кличко признался, что ведет переговоры одновременно и с Хэем, и с Поветкиным.

    9 июня. Владимир Хрюнов заявляет, что занимается поисками арены для проведения поединка Кличко – Поветкин. По его мнению, бой должен пройти в Москве на арене «Мегаспорт».

    29 июня. Компания «Кличко K2 Promotions» выиграла торги на проведение боя между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. Братья поставили на кон 8 313 000 долларов и почти в два раза перекрыли предложение немецкой промоутерской компании «Зауэрланд Ивентс», представляющей интересы Поветкина. Поединок между боксерами должен состояться в течение следующих 90 дней.

    6 июля. Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBO украинец Владимир Кличко проведет защиту своего титула в поединке против россиянина Александра Поветкина 11 сентября. Место встречи соперников – «Коммерцбанк-Арена» во Франкфурте (Германия), которая вмещает 54 000 зрителей.

    15 июля. Дата и место проведения боя подтверждены официально.

    19 июля. Владимир Кличко в отсутствие своего соперника проводит пресс-конференцию, на которой рисует синяк под глазом картонного макета Александра Поветкина.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  8. #33
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным отменен




    Поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF соперника россиянином Александром Поветкиным, который должен был состояться 11 сентября в немецком Франкфурте, отменен.

    Напомним, что в минувший понедельник Поветкин, который сейчас тренируется в США, не явился во Франкфурт на пресс-конференцию, посвященную поединку, из-за инфекционного воспаления носоглотки. Представители Кличко подали протест в IBF на действия российского боксера, который по их словам «срывает рекламную кампанию боя», но, самое главное, не подписал контракт на поединок спустя 15 дней после проведения аукциона заявок, что является нарушением правил федерации. Сегодня Международная боксерская федерация аннулировала право Поветкина на бой с Кличко.

    Владимир Кличко выйдет на ринг 11 сентября, однако против другого соперника. Чемпион уже начал переговоры со вторым номером рейтинга IBF нигерийцем Сэмюэлом Питером, сообщает ESPN.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  9. #34
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Отказаться от боя с Кличко Поветкину посоветовал Тедди Атлас




    Промоутерская компания Александра Поветкина Sauerland Event не ответила на вопросы о ситуации с боем Кличко-Поветкин, отправленные ESPN по электронной почте.

    Тогда представители ESPN попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию Тедди Атласа. Тренер заявил, что это он рекомендовал отказаться от поединка против Кличко, так как по его мнению, Александр еще не готов к такому бою:

    Я считаю, что ему следует позволить развиваться дальше. Я нахожусь в середине процесса его подготовки, что, несомненно, является очень важным временным периодом в жизни этого парня, и это имеет важнейшее значение для будущего его профессиональной карьеры. Я делаю свою работу. Меня не мотивируют всякие титульные бои или большие бои. Моя задача - делать самую лучшую работу для моего бойца, чтобы он был в наилучшей форме, когда возникнет необходимость драться, а уж против кого - Владимира Кличко, Сэма Питера, Томаша Адамека или Джо Чмо - не важно. Это единственное, что для важно. Я с самого начала сказал ему, что нам нужно больше времени. Я никогда не был согласен с тем, чтобы этот бой был проведен в ближайшее время. Мне нужно еще время с этим парнем. Что важнее - выполнить все требования в статусе обязательного претендента или дождаться, когда у тебя будут наилучшие шансы для победы в титульном бою? Для меня ответ очевиден.

    Атлас отдает себе отчет в том, что добровольно отказывается от громадного 2-миллионного гонорара, причитающегося Поветкину по результатам торгов.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  10. #35
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Вильфрид Зауэрланд: «Неудивительно, что Александр не подписал этот рабский контракт»


    Вильфрид Зауэрланд, глава промоутерской компании Sauerland Event, вернулся из отпуска, проведенного в ЮАР, и откомментировал Bild.de ситуацию вокруг сорванного боя Александра Поветкина с Владимиром Кличко:

    Неудивительно, что Александр не подписал контракт. Это был самый отвратительный из всех виденных мною за 35 лет контрактов. Рабский договор. Александр, его менеджер и тренер приглашены для беседы в IBF. Посмотрим.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  11. #36
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Причиной отмены боя стали разногласия сторон - менеджер Поветкина



    Поединок за чемпионский титул между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным на самом деле был отменен из-за несогласия российской стороны на предложенные ей условия, заявил РИА Новости менеджер Поветкина Владимир Хрюнов.

    Бой между Кличко, чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO, и обязательным претендентом Поветкиным должен был состояться 11 сентября в немецком Франкфурте. Поводом для отмены боя стало непосещение российским боксером официальной пресс-конференции в минувший понедельник.

    "Реальная причина того, что произошло, - это наше несогласие на те условия, что выдвинул Кличко для проведения боя, - сказал Хрюнов. - И этих разногласий было достаточно много, для нас они носили принципиальный характер. Практически не получалось готовиться к этому бою, мы должны были непрерывно участвовать в медиа мероприятиях. Всего разногласий было двенадцать, и они были непреодолимыми".

    По словам менеджера Поветкина, они "до последнего пытались договориться" с командой украинского боксера. "Первый контракт, который мы получили от Кличко, насчитывал семь страниц. Вообще, его можно отнести к разряду сочинений. В ответ я отправил контракт, который содержал всего одну страницу. К нему появился лист разногласий, и их мы так и не преодолели", - заявил собеседник агентства.

    Отсутствие Поветкина на пресс-конференции во Франкфурте было объяснено тем, что перелет из США, где Александр готовился к бою, мог негативно сказаться на здоровье спортсмена. Команду Кличко медицинская версия не устроила, они обвинили россиянина в непрофессиональном и неуважительном отношении. Хрюнов полагает, что вся эта история является "реальной иллюстрацией" непреодолимых разногласий сторон.

    "Александр находился на учебно-тренировочном сборе в Америке, в штабе Кличко прекрасно знали об этом. И вдруг ни с того ни с сего решили провести пресс-конференцию со словами "ничего страшного, пусть на три дня прилетит в Европу". Что такое три дня? Это фактически смена часовых поясов, акклиматизация и пропавшая работа, которую он сделал на прошлом сборе", - заметил Хрюнов.

    Собеседник агентства сказал, что с уважением относится к мнению тренера Поветкина Тедди Атласа, заявившего, что олимпийский чемпион 2004 года пока не готов встречаться с Кличко. Однако, по словам менеджера, "Атлас - лишь один из членов команды".

    Хрюнов не верит, что Кличко-младший и Поветкин так никогда и не встретятся на ринге. "По версии WBO Александр - номер один, ему осталось провести один бой, и он опять обязательный претендент, - отметил менеджер российского боксера. - По версии IBF готовится специальное решение по поводу позиции Александра в рейтинге. В течение года можно ожидать, что бой состоится".

    Хрюнов пообещал обнародовать все официальные документы, связанные с сорванным поединком с Кличко, и огласить, "с чем именно мы были не согласны".

    "Это достаточно серьезные вещи: отсутствие желания Кличко предоставлять страховку на бой, невозможность работы секундантов, невозможность использования своей охраны, невозможность готовиться непосредственно к самому бою, большое количество медиа мероприятий, которые превращали подготовку в съемку многосерийного фильма", - заявил менеджер Поветкина.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  12. #37
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Вильфрид Зауэрланд о некоторых пунктах «рабского» договора


    Немецкий сайт figosport.de взял небольшое интервью у промоутера Александра Поветкина Вильфрида Зауэрланда, находящегося уже на Майорке, и выяснил подробности пресловутого кабального контракта.

    По словам главы Sauerland Event, Поветкин должен был выступать в перчатках «Грант», изготовленных для Владимира по индивидуальному заказу. Эти перчатки Александру слишком велики. «Это как если бы футболиста с 43 размером ноги заставили играть в футбол в бутсах 48 размера». Кроме того, сторона Кличко до боя не собиралась предоставить дубликат перчаток в распоряжение команды Поветкина.
    Возмущение вызвал тот факт, что лагерь Кличко выделил команде Sauerland Event лишь 5 рабочих билетов без права на место. «Мне еще ни разу не приходилось покупать билет на вечер бокса, в главном бою которого выступает мой подопечный» - отметил Вильфрид Зауэрланд.
    Следующим яблоком раздора были затраты на отель и транспорт боксера и членов его команды. По мнению стороны Кличко, оплачивать их команда Поветкина должна была из своего кармана. Г-н Зауэрланд утверждает, что во всем мире принята оплата подобных расходов организатором мероприятия, в данном же случае лишь расходы по приезду на пресс-конференцию были бы оплачены К2.
    Кроме прочего, весьма вероятно, что за неявку на пресс-конференцию Поветкину придется платить штраф в размере 250 тысяч.
    «Контракт состоит из 25 страниц, повествует лишь об обязанностях и повинностях и связывает по рукам и ногам», - подытожил Вильфрид Зауэрланд.
    По мнению немецких журналистов, гонорар Сэмюэла Питера составит около 1 млн евро.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  13. #38
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Хрюнов: «Менеджер боксера должен отстаивать его интересы любой ценой»




    Менеджер известного российского супертяжеловеса Александра Поветкина Владимир Хрюнов рассказал в эксклюзивном интервью AllBoxing.Ru об истинных причинах отказа от проведения поединка между его подопечным и чемпионом IBF и WBO в суперятжелом весе Владимиром Кличко.

    — Владимир, только что сорвался такой долгожданный поединок, к которому Александр Поветкин шел несколько лет. Почему это произошло. Почему ваша сторона отказалась подписывать контракт?

    — Причина в том, что предложенный нам контракт был абсолютно неприемлем. Абсолютно. Нам отказались предоставить страховку на бой. Выставили такой план пресс-мероприятий, который совершенно не позволял провести нормальный тренировочный лагерь, что, в принципе, и показала предыдущая пресс-конференция. Нам разрешили аккредитовать лишь четырех помощников для этого боя, что для поединка такого уровня немыслимо. Мы не могли использовать свою службу охрану и т.д. и т.п. Я уже не говорю о том, что никакого пункта о прохождении допинга по правилам ВАДА там не было.

    — Но ведь тренер Поветкина Тедди Атлас назвал причиной отказа от боя неготовность Александра?

    — Знаете, я стоял рядом с Тэдди и прекрасно слышал, что он говорил. Была просто вырвана фраза из контекста и общий смысл сказанного был соверешенно другим. Понимаете, мы уже начали очень дорогостоящий тренировочный лагерь в США, в котором принимало участие большое количество специалистов. Только спарринг-партнеров было около десяти, и мы очень хотели боя с Кличко, под которого и готовились, но... Сегодня Атлас будет вести репортаж на ESPN, где все подробно расскажет об этой ситуации.

    — То есть, предложенный контракт помешал бы Александру одержать победу?

    — Вы, наверное, уже слышали, что сказал по этому поводу Вилфрид Зауэрланд, который отметил, что за все свои 35 лет промоутерской деятельности не видел более кабальных контрактов? К этому нечего добавить. Понимаете, я, как менеджер боксера, должен отстаивать его интересы любой ценой, а не заботиться о том, как бы поскорее набить карманы деньгами. Это я и стараюсь делать. Когда у меня спросили: «Разве ты не хочешь заработать два миллиона долларов?», я ответил, что я хочу, чтобы победил мой боксер и завоевал титул чемпиона мира. А в таких условиях выиграть было бы почти невозможно.

    — Как же теперь быть с позицией в рейтинге IBF? Ведь появилась информация, что Александра убрали из рейтинга.

    — Это просто слова менеджера Кличко Бернта Бёнте. У нас прекрасные отношения с IBF, и они очень ценят Александра как боксера. Сейчас ситуация такова: свой следующий поединок Саша должен провести с кем-то из топ-15 их рейтинга, а дальше его ждет отборочный бой. Вся это ситуация должна четко проясниться в ближайшее время.

    — Ну и на напоследок: на прошедшей в Германии пресс-конференции Владимир Кличко был в очень хорошем расположении духа и позволил себе подрисовать синяк на портрете Поветкина. Александр в курсе этого?

    — Да, Саша, в курсе. Конечно, такое поведение может вызвать только сожаление и, наверное, жалость. Впрочем, то, как вели себя представители команды Кличко на пресс-конференции, говорит само за себя и в особых комментариях не нуждается.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  14. #39
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Менеджер Кличко ответил на обвинения в плохих условиях контракта



    Менеджер Кличко ответил на обвинения в плохих условиях контракта

    Бернд Бёнте, менеджер чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимира Кличко, прокомментировал заявления Уилфрида Зауэрланда, промоутера Александра Поветкина, о том, что Кличко предложил россиянину "рабский контракт".
    "Не удивительно, что Александр Поветкин не подписал контракт. Это был один из самых плохих контрактов, которые я видел за 35 лет, рабский контракт", - заявил Зауэрланд в интервью немецкому изданию Bild.

    На это менеджер Кличко ответил следующее: "Господин Зауэрланд может говорить в таком тоне, но это не имеет ничего общего с содержанием контракта. С нашей стороны всё было в рамках правил IBF".
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  15. #40
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Александр БЕЛЕНЬКИЙ : Проигранный раунд






    История с неявкой Александра Поветкина на недавнюю пресс-конференцию во Франкфурте, посвященную его бою с чемпионом мира по версиям IBF и WBO Владимиром Кличко, намеченному на 11 сентября, продолжает раскручиваться по совершенно непонятному сценарию. Боюсь, сценарий этот остается не вполне ясным и тому, кто его написал. Кто бы он ни был.

    Вкратце напомню то, о чем замечательно написал наш корреспондент в Германии Ефим Шаинский несколько дней назад. Поветкин не явился на пресс-конференцию, являющуюся обязательным мероприятием, посвященную его бою с Кличко. Более того, туда не приехал ни один представитель с его стороны. Позже стало известно, что накануне ночью в самый последний момент от Александра было получено уведомление о том, что он не сможет прилететь (а он сейчас тренируется в США), так как у него сильное воспаление носовых пазух (как я понимаю, что-то вроде гайморита) и врач запретил ему летать на самолетах. Объяснение вполне вразумительное, но почему оно было дано в последний момент? И потом: что, у всех членов его команды также развился гайморит и они тоже не смогли прилететь?

    Владимир Кличко воспринял это как оскорбление и ответил по полной программе. Он фломастером пририсовал картонному изображению Поветкина фингал, приставил к нему кулак и вдоволь попозировал перед теле- и фотокамерами в таком виде. Затем поставил это же многострадальное изображение в футбольные ворота и стал забивать ему голы… В общем, тот, кто думал, что ему удастся переиграть Кличко в пиаре, мягко говоря, просчитался.

    И тут же все заговорили. Прежде всего много чего сказал сам Кличко. Менеджер Поветкина вскоре осторожно диагностировал у чемпиона душевное расстройство и заявил, что тот заслужил, чтобы ему настучали "в бубен". Я только надеюсь, что он не возьмется сам осуществлять свою угрозу, а то одним менеджером станет меньше. Заговорили и журналисты. Промолчал, кажется, только сам Поветкин. Меня это совершенно не удивляет. Александр терпеть не может общаться с прессой. Мне довелось пару раз стать свидетелем того, как его уговаривали выйти к журналистам, и мне было жалко уговаривающих. Никакого криминала в этом не вижу. Может быть, это и не способствует развитию его карьеры, но что касается человеческих качеств Поветкина, то, если бы у нас было побольше людей, похожих на него, наша страна была бы много лучше, чем она есть.

    В этой связи скажу, что те, кто пытается обвинить лично его в попытке "соскочить" с боя с Кличко, просто не знают Александра. Если бы ему сказали, что завтра ему предстоит бой с носорогом, он бы, не меняя слегка отсутствующего выражения лица, только спросил: "В котором часу?"

    Нет, сам Поветкин ни от какого боя не косит. Однако Кличко, забив его картонному изображению все голы, обвинил его именно в этом. И главным обоснованием для подобного выпада была даже не неявка на пресс-конференцию, а то, что сторона Поветкина так и не подписала контракта на бой, что должно было быть сделано в течение 15 дней после проведения торгов, которые уже прошли. И торги, и дни. И даже гайморит не мог помешать поставить подпись под документом.

    Тут же последовало разъяснение со стороны Владимира Хрюнова, того самого менеджера Поветкина, что контракт не подписан из-за того, что Кличко использует в бою нестандартные, сшитые на заказ перчатки. Ход, имеющий право на существование, но сомнительный. Во-первых, перчатки должны соответствовать совершенно определенным требованиям, и если они им соответствуют, то в чем проблема? Эдди Чемберс, последний соперник Владимира Кличко, не пытался, насколько я знаю, объяснить свое сокрушительное поражение тем, что у Владимира были какие-то особые перчатки. Во-вторых, нечистоплотные боксеры мухлюют, как правило, не с самими перчатками, а с бинтами, которыми обматываются руки боксеров, а это проверяется непосредственно перед боем. В-третьих, я не могу себе представить, чтобы такая мощная и профессиональная промоутерская фирма, как Sauerland Event, которая ведет дела Поветкина, допустила какое-то нарушение "перчаточного регламента". Я лично знаю людей оттуда, которые этим занимаются, и они никаких вольностей не допустят.

    Тогда зачем все это?

    А вот здесь мы уже вступаем в область гипотез, и все, что будет сказано ниже, только мое предположение. Другое дело, что я в своих словах совершенно уверен, но я ведь могу и ошибаться.

    Я не думаю, что команда Поветкина хочет "откосить" от боя, в чем многие ее сейчас обвиняют. Хотя бы потому, что это практически невозможно сделать, не потеряв статус официального претендента, что, скорее всего, будет означать конец карьеры для Александра. Другое дело, что такого результата можно добиться разными неуклюжими действиями и не желая того. Причем Владимир Кличко будет последним, кто станет против этого возражать, что уже и показали последние события.

    Как я уже тысячу раз писал, Владимир абсолютно не боится Поветкина, как бы нам ни хотелось обратного, но тот для него далеко не самый выгодный соперник. Так, американское телевидение этот бой не купит, а промоутерская фирма братьев Кличко К2 выиграла торги на проведение этого боя с суммой в 8 с лишним миллионов, и ей теперь надо их отбивать, что в наше время кризиса, который закончился только в головах заряженных обозревателей по экономике, а у всех остальных только начинается, будет очень нелегко. Кличко и немецкий канал RTL вроде бы уже подали заявки в IBF на то, чтобы Поветкина лишили статуса, и заявили о готовности провести бой со вторым номером в рейтинге этой организации - нигерийцем Сэмом Питером.

    Неявка на пресс-конференцию представителей фирмы Sauerland Event, где спят и видят, чтобы бой Кличко - Поветкин обязательно состоялся, так как только это позволит вернуть затраты на этот проект, объясняется очень просто. Я только что был в Германии и заходил на фирму. Исполнительный директор Крис Майер как раз собирался в отпуск, как и большая часть сотрудников, что, учитывая погоду в Берлине, где было жарче, чем в Москве, выглядело вполне логичным и обоснованным. Именно поэтому заявление от фирмы сделал некто Франк Бляйдорн, а не Майер, как обычно.

    Видимо, на фирме полагали, что российская часть команды Поветкина не подкачает, но она как раз подкачала. Она не собиралась срывать бой. Она только в лице господина Хрюнова хотела поиграть на нервах у Кличко. Это входит не только в правила игры, но даже в обязательную программу современного бокса, нравится нам это или нет, и не должно вызывать никакого негодования, но сделала это крайне топорно. Здесь могу только еще раз посочувствовать Александру, у которого недавно умер отец, который много занимался делами сына. Он был мудрым человеком и не допустил бы такого прокола.

    А это действительно был прокол, потому что большая часть аудитории даже в России, не говоря уже о Германии, восприняла всю эту историю как попытку лично Поветкина (а больше ничьих имен она не знает и знать не желает) "соскочить" с боя. И переубедить этих людей будет теперь очень трудно. Хотя, по справедливости, Кличко должен был взять картонную фигуру не Поветкина, а Хрюнова и именно ему забивать голы, которые он и забил на самом деле, в прямом смысле слова, играючи одержав победу в этом раунде пиар-подготовки к бою. Но впереди еще много раундов этой самой пиар-подготовки, так что возможность отыграться еще представится. Не говоря уже о самом бое, который, думаю, все-таки состоится.

    Александр БЕЛЕНЬКИЙ
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  16. #41
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    IBF не исключала Поветкина из рейтинга, заявляют в Sauerland Event





    Пресс-секретарь промуотерской компании Александра Поветкина Sauerland Event Франк Блейдорн в интервью корреспонденту Sportbox.ru опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что Международная боксерская федерация (IBF) приняла решение о исключении россиянина из своего рейтинга.

    — Вчера в IBF состоялись слушания, на которых присутствовал, в частности, адвокат Sauerland Event, — рассказал Блейдорн Александру Павлову. — Каждая их сторон изложила свои аргументы. В настоящее время мы ждем решение IBF. Мы пока не знаем, каким оно будет. Пока федерация лишь разрешила Кличко вести переговоры с другим соперником. Но мы надеемся и исходим из того, что Поветкин останется в рейтинге и, при этом, на хорошей позиции. Решение федерации мы должны получить в письменной форме.

    — Правда, что это произойти на следующей неделе?

    — Насколько мне известно, данное решение федерация должна быть принять в течении десяти дней, и не исключено, что это случится уже на следующей неделе.

    — Каковы будут ваши действия, если данное решение не устроит команду Поветкина?

    — Тогда не исключено, что оно будет обжаловано. Надеюсь, что этот скандал завершиться, как можно скорее, ибо мы должны думать о спортивной стороне, а не о том, что кто-то не пришел на пресс-конференцию. Как по мне, исключение из рейтинга за это было бы слишком серьезным штрафом.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  17. #42
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хрюнов: Поветкин занимается боксом, чтобы победить Кличко.


    Менеджер россиянина Александра Поветкина Владимир Хрюнов прокомментировал отмену поединка с чемпионом мира IBF/WBO/IBO Владимиром Кличко.
    "В этом году бой точно не состоится. Но с Кличко мы обязательно встретимся. Для этого Поветкин и занимается боксом, чтобы победить Владимира Кличко. Такова наша главная стратегическая цель.
    Наши разногласия по контракту начались давно. Те условия, которые выдвигала команда Кличко, для нас неприемлемы, они не позволяли нам нормально готовиться к предстоящему бою. Яркий пример — то, что произошло в начале недели. Александр сейчас находится в Америке, провёл уже четыре недели сбора, осталось ещё две, а Кличко, зная об этом, назначает пресс-конференцию во Франкфурте.
    Основная причина, по которой бой не состоится, - это серьёзные разногласия по контракту. Мы так и не пришли к единому мнению с командой Кличко по 10 пунктам договора. Назвать эти пункты? Пожалуйста. Сторона-организатор отказалась предоставить нам страховку, получили мы отказ и на необходимое количество аккредитаций для специалистов из нашей команды. Это те люди, которые работают с боксёром непосредственно во время боя. Ещё нам отказали в предоставлении мест возле ринга. К тому же этот контракт обязывал Александра общаться с прессой четыре дня в неделю. Как понимаете, это невозможно.
    В IBF Сашу очень ценят. Поэтому они хотят, чтобы Александр провёл бой с кем-то из первых 15-ти боксёров рейтинга. В случае победы в IBF нам пообещали бой за звание претендента. Об этом решении руководство IBF официально объявит на следующей неделе. Кстати, представители Кличко задали нам вопрос: "Вам не нужны два миллиона?" На что я ответил: "Мы не думаем о деньгах, мы хотим выиграть этот бой", — цитирует Хрюнова
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  18. #43
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Калле Зауэрланд: «Мы не позволим Кличко диктовать нам условия. Это – главная причина»



    Представитель немецкого портала sportal.de встретился с Калле Зауэрландом, чтобы услышать его точку зрения на бой Владимира Кличко с Александром Поветкиным:

    Конечно, контракт должен был быть подписан, для обязательной защиты существуют четкие линии насчет того, каким должен быть контракт. Эти стандарты были полностью проигнорированы и мы получили документ в 26 страниц, который иначе чем рабским контрактом назвать нельзя. Он содержит такие пункты, что я никогда не позволил бы подписывать моему подопечному нечто подобное.

    Калле отреагировал и на заявление Тедди Атласа о том, что тому нужно больше времени для подготовки Александра:

    Тренер всегда требует больше времени. Александр хотел этого боя уже 3 года назад. 55 дней назад ушел из жизни его отец, и, если бы не подготовка к бою, Александр был бы в России со своей семьей. Поступки говорят сами за себя, и в этом случае не нужно было никаких громких слов – он просто поехал в тренировочный лагерь готовиться к бою. Причина не в Атласе, а в контракте.

    Заявление Калле о том, что в контракте есть пункты «о предоставлении спортивного преимущества» можно назвать просто сенсационным и скандальным:

    На некоторые пункты такого контракта топ-боксер никогда не согласится, так как они слишком несправедливы, это было бы даже простому человеку с улицы понятно. Речь шла, например, не об обычных методах по раскрутке боя, а детально о предоставлении спортивного преимущества» Sauerland Event не позволит так с собой обращаться: «Уже 35 лет мы занимаемся организацией спортивных мероприятих и имеем в этом деле некоторый опыт. Мы знаем, как проходит обязательная защита. Конечно, победитель конкурса заявок имеет право на некоторые преимущества, но ведь нужно уважать и сторону противника. Может, им еще и душу Поветкина продать? То, что так и не состоялись бои Кличко с Дэвидом Хэем и Николаем Валуевым – не случайность.

    Как далее пойдут дела с этим самым ожидаемым за последние годы боем, зависит от IBF:

    Было заседание IBF, на котором присутствовали наш адвокат, наш матчмейкер и сопромоутер Поветкина. Речь шла о будушем Александра. Решение будет принято в течение 10 дней. Мы думаем, что бой 11 сентября с участием Александра не состоится. Но сказать, что бой не состоится никогда, как это утверждает г-н Бёнте – нонсенс.

    Г-н Зауэрланд высказался и о том, что хороших соперников в супертяжелом весе немного:

    Против кого они хотят боксировать? Хэй, Поветкин, Солис... Всё! Плюс Николай Валуев, потому что бой против него интересен зрителям. Если Кличко не хотят боксировать с этими противниками, то и хороших боев не будет.

    Непонятно, однако:

    почему нельзя было договориться о перчатках – в контракте Хуана Карлоса Гомеса тоже был подобный пункт, но незадолго до боя стороны пришли к соглашению и Гомес боксировал в своих перчатках?
    почему в команде Поветкина нет взаимопонимания: промоутер, тренер и менеджер имеют свои версии по поводу срыва боя?
    почему не слышно самого Александра Поветкина?
    почему IBF молниеносно порекомендовала К2 поискать Поветкину замену, не дожидаясь окончания переговорного процесса?
    почему К2 так запросто вычеркнули Поветкина, заменив его более «дешевым» Питером?
    почему обе стороны устроили эту неразбериху, лишив болельщиков прекрасного боя?
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  19. #44
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Следующая пресс-конференция Владимира Кличко состоится 2 августа



    Менеджер К2 Бернд Бёнте назвал дату следующей конференции с участием Владимира Кличко:
    «Бой Кличко-Поветкин точно не состоится. Следующая пресс-конференция Владимира Кличко состоится 2 августа, на сей раз с настоящим противником, а не с картонным. Владимир с нетерпением ждет боя, ведь Питер был одним из самых трудных его противников. Чемпион благодарен IBF за оперативность. У нас есть время договориться со следующим соперником.».
    По словам Бёнте, Владимира беспокоила неявка Александра на пресс-конференцию, так как это признак ненадежности как делового партнера - точно так же Поветкин мог бы не явиться и на бой, сообщает немецкий сайт sport.t-online.de
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  20. #45
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир не будет менять план подготовки. Ему все равно, кого бить



    Эмануэль Стюард заявил, что украинец в связи со сменой соперника не изменит типа подготовки к бою

    Наставник чемпиона мира по версиям WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко Эмануэль Стюард заявил, что его подопечный в связи со сменой соперника не изменит типа подготовки к бою.

    "Мы не будем что-то менять в процессе подготовки. Планируем придерживаться одной системы. По большому счету, Владимиру все равно, кого побеждать. Это нигерийцу Сэмюэлю Питеру надо как следует подготовиться к бою", - заявил Стюард.

    Кстати, на авторитетном сайте boxrec.com в расписании Владимира Кличко в качестве следующего соперника уже указан Сэм Питер. Бой пройдет на Commerzbank-Arena во Франкфурте, 11 сентября. На кону будут стоять все три титула Кличко-младшего.

    Интересно, что следующая пресс-конференция Владимира Кличко состоится 2 августа, и на ней планируется присутствие соперника.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  21. #46
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Эммануэль Стюард: На отмену боя с Поветкиным Кличко отреагировал спокойно.



    Тренер Владимира Кличко Эммануэль Стюард рассказал в интервью корреспонденту «Блик» о подготовке украинского супертяжа к бою, запланированному на 11 сентября во Франкфурте.
    —Когда вы с Владимиром заезжаете в тренировочный лагерь?
    —Во вторник.
    —Как Кличко-младший отреагировал на отмену, боя с Поветкина?
    —Спокойно. Сейчас он в Гамбурге. Я же вылетаю в Европу, и мы вместе с ним отправляемся в австрийские Альпы. С Владимиром разговариваем по телефону каждый день, так что мы всегда в курсе дел друг друга.
    —Уже определились с кандидатурами спарринг-партнеров?
    —Да. У нас есть 2–3 кандидата, но называть их имена не буду. В ближайшее время вы сами все узнаете. Раньше подбором соперников мы занимались вместе с Володей, но в последнее время этим занимаюсь сам. Согласитесь, это моя прямая обязанность как тренера.
    —Питер, которого прочат в соперники Владимиру, и Поветкин — боксеры с разной манерой ведения боя. Как собираетесь проводить подготовку после отказа Поветкина?
    —Мы не будем что-то менять в процессе подготовки. Планируем придерживаться одной системы. По большому счету, Владимиру все равно кого побеждать. Это нигерийцу Самуэлю Питеру надо как следует подготовиться к бою.
    —Команда Поветкина упрекала Кличко в том, что бой намечен на 11 сентября, который для американцев является днем скорби. Вы — американец. Как считаете, правильно ли делает промоутерская компания Кличко, что проводит боксерский поединок в этот день?
    —Не вижу никаких проблем в том, что бой состоится 11 сентября. Я гражданин США и с глубоким уважением отношусь к этой трагичной дате в истории моей страны, но не понимаю, какое отношение имеет день траура к бою Владимира Кличко?
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  22. #47
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кличко пытались «обуть» Поветкина в свои перчатки.




    Менеджер российского супертяжа Александра Поветкина Владимир Хрюнов уличил менеджера братьев Кличко Бернда Бенте в том, что тот кривил душой, говоря о том, какие перчатки команда Кличко намеривалась предоставить Русскому Витязю.
    Напомним, что в данной связи Бенте заявил следующее: «По контракту у нас было оговорено, что господин Поветкин может заказать себе перчатки любого размера и цвета. Тестовую пару фирма GRANT послала компании Sauerland ещё в прошлом году».
    —Нам никто перчаток не присылал, — сообщил Хрюнов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — Я сам приобрел перчатки Grant, изготовленные по индивидуальному заказу. И они не удовлетворили ни Александра, ни его тренера, ни меня. Только человек, не сведущий в боксе, может сказать, что главное не перчатка, а тейп. Перчатка в бою за звание чемпиона мира — ключ к победе. При этом, нужно помнить о том, что основа бокса — равные условия для обоих участников боя. А предложение Кличко не позволяло перед поединком испытать предоставленные ими перчатки, или же принести свои перчатки, в том числе, и фирмы Grant, испробованные ранее. То есть, нас хотели оставить в полном неведении, в чем Александр должен боксировать. Все, что мы могли бы выбрать — цвет перчаток. Бенте говорит, что чемпион имеет право создать себе некие преимущества. Не знаю, почему он так считает. Да, компания К2 выиграла торги и получила все виды коммерческих прав, но при этом нельзя забывать, что бокс всегда основывался на принципе равных возможностей для всех участников.
    —Чем не устроили вас перчатки, предоставленные фирмой Grant?
    —Несмотря на то, что они сделаны по индивидуальному заказу, они абсолютно не по руке Александра. Кроме того, у этой перчатки весьма специфическим образом сделана верхняя часть — достаточно маленький протектор. А это небезопасно для руки. Готов показать эти перчатки всем желающим.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  23. #48
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: «Для Владимира поединок с Питером будет намного опаснее, чем с Поветкиным».



    Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко, младший брат которого Владимир Кличко должен был 11 сентября в Германии провести поединок против Александра Поветкина, поделился своими мыслями по по поводу срыва этого поединка. «Про контракт вспомнили уже тогда, когда нужно было искать оправдания, — заявил Виталий в интервью МК. — А сначала говорили о воспалении носовых пазух, из-за которых Поветкин не смог приехать на пресс-конференцию. Потом оказалось, что его не устраивал контракт. На самом деле, все четко объяснил тренер Александра Тедди Атлас. По его словам, Поветкин просто не готов к бою. А все остальное — отговорки менеджеров и промоутеров, которые пытаются сделать хорошую мину при плохой игре. Теперь 11 сентября во Франкфурте на ринг против брата выйдет другой соперник — Самюэль Питер. С боксерской точки зрения нигериец намного опаснее Поветкина. Он — бьющий боксер. Похож на танк, у которого хорошая броня и увесистые снаряды. В общем, для Владимира поединок с Питером будет намного опаснее, чем с Поветкиным».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  24. #49
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Кличко пытались «обуть» Поветкина в свои перчатки.




    Менеджер российского супертяжа Александра Поветкина Владимир Хрюнов уличил менеджера братьев Кличко Бернда Бенте в том, что тот кривил душой, говоря о том, какие перчатки команда Кличко намеривалась предоставить Русскому Витязю.
    Напомним, что в данной связи Бенте заявил следующее: «По контракту у нас было оговорено, что господин Поветкин может заказать себе перчатки любого размера и цвета. Тестовую пару фирма GRANT послала компании Sauerland ещё в прошлом году».
    —Нам никто перчаток не присылал, — сообщил Хрюнов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — Я сам приобрел перчатки Grant, изготовленные по индивидуальному заказу. И они не удовлетворили ни Александра, ни его тренера, ни меня. Только человек, не сведущий в боксе, может сказать, что главное не перчатка, а тейп. Перчатка в бою за звание чемпиона мира — ключ к победе. При этом, нужно помнить о том, что основа бокса — равные условия для обоих участников боя. А предложение Кличко не позволяло перед поединком испытать предоставленные ими перчатки, или же принести свои перчатки, в том числе, и фирмы Grant, испробованные ранее. То есть, нас хотели оставить в полном неведении, в чем Александр должен боксировать. Все, что мы могли бы выбрать — цвет перчаток. Бенте говорит, что чемпион имеет право создать себе некие преимущества. Не знаю, почему он так считает. Да, компания К2 выиграла торги и получила все виды коммерческих прав, но при этом нельзя забывать, что бокс всегда основывался на принципе равных возможностей для всех участников.
    —Чем не устроили вас перчатки, предоставленные фирмой Grant?
    —Несмотря на то, что они сделаны по индивидуальному заказу, они абсолютно не по руке Александра. Кроме того, у этой перчатки весьма специфическим образом сделана верхняя часть — достаточно маленький протектор. А это небезопасно для руки. Готов показать эти перчатки всем желающим.
    Как говорится, плохому танцору яйца мешают.....Зачем вообще с этим Поветкиным связались....Вот Питеру почему то любые перчатки подходят. Главное то, что ему дали шанс, а Поветкину дали шанс впервые биться за звание чемпиона, а ему перчатки не подходят.....

  25. #50
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Как говорится, плохому танцору яйца мешают.....Зачем вообще с этим Поветкиным связались....Вот Питеру почему то любые перчатки подходят. Главное то, что ему дали шанс, а Поветкину дали шанс впервые биться за звание чемпиона, а ему перчатки не подходят.....
    Да не в перчатках дело просто никто не хочет уступать по финансовым вопросам!
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте